Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я вот читаю-читаю конфу. у многих пробле

я вот читаю-читаю конфу. у многих проблемы в семье. а есть такие, кто счастлив с мужем, кто может сказать, что встретил свою вторую половинку и уже на протяжении многих лет наслаждается семейной жизнью. поделитесь рецептом счастья!!! :-)
31.10.2005 17:58:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
А половинок нет по определению. Просто есть способность "притираться". 01.11.2005 11:30:40, zhunja
Ну, мы живем с мужем больше 31 года.
Рецептов нет.
Просто надо уметь идти на компромиссы, уметь сдерживаться, уметь прощать, то, что можно простить, уметь на что-то не обращать внимания. Иметь терпение.

Я вот читаю эту конфу и удивляюсь. Чуть что - разводись.

Всю жизнь мне было плохо, когда муж уезжал куда-нибудь в командировки. Хотя я прекрасно могу (могла :( ) справится сама со всеми проблемами.
И хотя мы с ним ОЧЕНЬ разные, мы из разных социальных кругов, разное воспитание, он часть меня. Нельзя сказать - половинка. Разделить очень трудно.

Мы никогда не ссорились, не ругались. Я ни разу не услышала от мужа грубого слова (не только в свой адрес, но и вообще!).
У нас по молодости был замечательный секс (он и сейчас есть, но это уже не так ярко, как раньше). Мне совершенно чужды темы типа "не хочу секса"/"муж не хочет секса". Когда была возможность, даже минимальная мы занимались этим :)). И, даже тогда, когда у мужа начались проблемы, все равно он находил способы доставить мне удовольствие.
Но секс не был самым главным в нашей жизни.
Кроме этого мы были друзьями, у нас много общих интересов, и мы сами по себе интересны друг другу.
01.11.2005 01:07:03, litana
Lartchik
Я считаю, что мне повезло. Со мной рядом человек, который является и любовником, и мужем, и другом в одном лице. Сложности в жизни возникают, но они бытовые, а вот отношения между нами по-прежнему замечательные. Мы часто спрашиваем друг у друга, а что было бы, если бы мы не встретились? И отвечаем: счастья у нас точно не было бы. У нас трое замечательных детишек, ждем ещё прибавления семейства. Любим путешествовать и делать что-нибудь спонтанно. Так что, счастье есть, поверьте, люди!:-)
31.10.2005 23:27:07, Lartchik
Kurmen
Люди взаимоадаптированные к длительному совместному проживанию отличаются от прочих следующими навыками и способностями:
1) умеют оценивать себя и партнера
2) способны к компромисам
3) имеют ясные цели в жизни
4) обладают четкими моральными барьерами, что обычно связано с хорошим воспитанием.
31.10.2005 23:12:25, Kurmen
Фяка-Пфяка
Гы. Поставила плюсики.:))) 01.11.2005 13:22:50, Фяка-Пфяка
В Космо за сентябрь или октябрь давался такой "Рецепт Счастья" 31.10.2005 22:39:47, Солнцева (ex)
выйти замуж за первого встречного ((с) моя мама обо мне ) 31.10.2005 22:18:58, Samba
Саплёнок
И я, и я из таких!:)) У нас все-таки все из-за любви, как это ни банально:)) Во-вторых, муж у нас чудовищно покладист:)) А еще в последнее время начинаю подозревать, что в том дело, что ему по долгу службы приходится часто и надолго уезжать, не приедается совместная жизнь. 31.10.2005 19:21:51, Саплёнок
Юмор, терпение, разумные эгоизм и пофигизм:)
Это не считая более-менее общих интересов, не вызывающих трясучку хобби друг друга, подходящести в постели и просто любви:)
31.10.2005 19:17:14, Hel
Ясень
Ну,я думаю, тут надо провести некоторую предварительную работу:)) Деньги - не повод для брака. Любовь - не повод для брака. Желание создать семью - не повод для брака. Дружба - не повод для брака. Желание побыстрей родить - не повод для брака. Желание партнера вступить в брак - не повод для брака. Желание иметь социальный статус состоящего в браке - не повод для брака. Все это вместе и еще кое-что - повод :)) Хорошо, когда партнеры имеют одинаковые поводы :))

Ну а дальше - согласна с AleXXXом
31.10.2005 19:04:41, Ясень
Мусулунга
Не знаю, были мы половинками изначально, скорее нет, но за 10 лет притерлись и приклеились:) Рецепта я никогда не формулировала для себя. Все банально просто: уважать друг друга, уметь слушать, уметь прощать и идти навстречу. 31.10.2005 18:38:34, Мусулунга
рецепт один - признать как факт, что с данным человеком тебе жить очень долго, осознать значимость этого факта и разумно претворять это знание в жизнь. 31.10.2005 18:28:11, AleXXX
Коала
очень разумно...тогда и значение брака было бы выше. 31.10.2005 22:12:59, Коала
Плохой совет. Если бы так и было ( например, родись я лет на 200 пораньше), я бы уже повесилась. Ничего себе, разумное претворение. . .
Хотя 200 лет назад мужа можно было определенными грибочками накормить. . .
Может потому сколько то лет назад и разрешили разводы? Что не всем удавалось "разумно претворять это знание в жизнь"?
31.10.2005 19:43:30, не такая
не, ты бы тыщу раз подумала бы - выходить за него или нет... 31.10.2005 20:30:40, AleXXX
Фяка-Пфяка
Тогда девиц особенно не спрашивали. Тогда папаша бы думал, а она бы расхлебывала и растила грибочки. 01.11.2005 15:06:08, Фяка-Пфяка
И в большинстве случаев папаши были правы... Если бы сейчас дети женились только с благословления родителей - меньше бы разводов было бы. В подавдяющем большинстве случаев родители умнее и опытнее детей. И лучше их знают, чем они сами... 02.11.2005 14:34:20, AleXXX
так я хорошо в свое время подумала. Если сейчас вернуть все назад, ничего бы не изменила. Ведь бывает, что из всех вариантов именно этот (в моем случае - сначала выйти за этого чел замуж, прожить с ним 5 лет, потом желать развода) самый лучший. Потому что то, что случилось за эти 5 лет, для меня очень важно и из жизни их вычеркнуть я не захочу ни за что. 31.10.2005 23:01:37, не такая
Так ведь если бы ты заранее исключила бы для себя возможность развода, ты бы эти пять лет поумнее была бы... Или ты будешь уверять, что ты - ангел, а он - последний падонок, который исключительно своим поведением разрушил брак и в котором ты полностью разочаровалась за эти пять лет? 31.10.2005 23:04:29, AleXXX
он был хорошим мужем первые 2 года, до появления ребенка. После появления ребенка у нас в кв живет 2 семьи: одинокий мужчина и женщина с ребенком. Все, что бы я изменила - это не купили бы вместе кв, развестись было бы легче. А больше в своем прошлом ничего менять не хочу.
Подонков у нас в семье, вроде, нету. Есть 2 недовольных человека. Я считаю, что обоим будет лучше без другого. Муж оказался жадиной: ради половины кв (ктр я заберу при разводе) готов терперь рядом жену и ребенка, ктр его крайне раздражают.
Счастливая семья, ничего не скажешь.
01.11.2005 13:17:52, она же
Ну а теперь подумай, что было бы, если бы вы ОБА решили, что жить вам долго и вели бы себя соответственно. Ясно, что если один этого хочет, а второму пофигу, то сложнее... 01.11.2005 14:22:31, AleXXX
Интересная тема, но недостаточно данных.
Например, что значит "развод невозможен"? Если бы все сегодняшние законы существовали, а развод был невозможен, мой муж бы никогда не женился. Если бы развода не существовало, как его не было в Европе 200 лет назад или нет сейчас в мусульманских странах, муж бы вел себя как ТОТ образ жизни разрешал: настаивать на своей точке зрения с помощью кулака - чуть жена пытается перечить - кулаком по морде.
То же самое и про меня: если допустить все, что существует сегодня, я б родила ребенка для себя. Роль матери одиночки мне всегда нравилась. Если бы мы жили как 200 лет назад, вышла бы замуж в 17 лет ( а не искала бы до 30 с хвостиком). И т д и т п Хоть убейте, АЛЕКС, но для меня "развода не существует" и наше общество - несовместимы.
01.11.2005 14:51:35, она же
Для меня совместимы... По отношению к самому себе - уж точно :) 02.11.2005 13:02:08, AleXXX
хороший рецепт и правильный :-)) 31.10.2005 18:31:18, Лагуна
Я могу сказать, что пока только 2 года наслаждаюсь:0). А вот дальше, думаю, будет еще лучше :0))) Репептов никаких нет. Встречаешь любимого человека, живешь с ним и радуешься сама и стараешься порадовать его.

31.10.2005 18:23:32, Эллочка и Тимошка
Есть такие)) А вот насчет рецепта - затрудняюсь с ответом.. 31.10.2005 18:10:39, Gulchatai
ЛАПА
конешно есть :)
только советы и мнение других людей нужны в трудной ситуации, а счастливы, пожалуй, все одинаково :)
На мой взгляд, рецепт у каждого свой, причем в разные моменты жизни - разный, как им поделишься?
желание любить, дарить любовь и строить семью, такое мое ИМХО:)
31.10.2005 18:05:07, ЛАПА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!