Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вставьте мне мозги... Наверное лучше сюда.

Не пинайте меня. Обсуждалось 100 раз уже. кто кому что должен и не должен. Очень ждку конструктивных советов. Никогда я так близко к разводу не была :((((
Если муж не пьет, не бьет, не гуляет, а жизни все равно нет. Если 28 лет и разваливается второй брак, если при этом ТРОЕ детей, старшему из которых всего 9 лет, младшему 2. Если муж вообще не понимает, из-за чего скандалы, чего я по-жизни от него хочу. Если -" не было бы детей давно развелась бы". Если работаю и зарабатываю, не много, но так что бы нормально питаться, одеваться, учиться и т.д. Если помощи ждать ВООБЩЕ НЕОТКУДА-ни материальной, ни моральной, ни в плане с детьми хоть час посидеть. Если есть трехкомнатная квартира купленная в браке. Вот выгнала я его в субботу, за то что пофиг ему все, что кроме как на диване лежать ничего не надо, за " Такая твоя женская доля"-детей тащить, и его в придачу, за лень эту беспросветную.
Когда болеют дети, сидит с ними он, потому как у него работа такая- необязательно в офисе. Если машина моя ломается, чинит он опять же. Дети его любят, а безотцовщина счастья никому еще не приносила, детей есть на кого оставить, что бы в магазин сходить опять же. И состояние такое уже года 2, как младший родился. Это я хотела что бы он был. Вроде и квартиру купили, и жили нормально, а я всегда троих хотела. Так чем они то виноваты, что у них мать сама не знает чего хочет...
А я чем виновата??? Это же Я с ним жить не хочу- а не дети, хочет-пусть хоть каждый день к ним приезжает-благо на машине 10 минут. Только проходили мы это уже- первый муж тоже чуть не судился-с кем сын останется, и вот уже 6 лет ни звонка, ни прихода. Как не крути-дети страдать будут.
Дальше жить вместе? Ведь это я выбрала этого мужчину отцом своих детей, с ним я шла в церковь, и с ним хотела жить до старости, никто ж не заставлял.
31.10.2005 15:28:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала весь тред и непередаваемо удивилась, что почти все обвиняют в семейных проблемах жену! Я нахожусь в аналогичном положении, только ребенок один, а как с тремя детьми жить - я просто не представляю!!! Люди, дело ведь не в том, что для выполнения домашних обязанностей можно за деньги привлечь постороннего дядю, что гвоздь можно вбить самой, а детям объяснить, что папа очень устал и вообще болеет.
Давайте считать семейные обязанности не только в самом факте работы (конечно, при условии, что оба супруга стараются найти работу и обеспечить семью на пределе своих возможностей), а и в наличии у мужа или жены _свободного_ времени.
Вот если у жены не выходит, сколько ни старайся, заработать больше мужа, то она должна быть прикована к плите/колыбели/швабре??? Ведь всю работу по дому все равно не переделаешь, а тут трое детей!!!
Кстати, если она будет зарабатывать больше, ситуация вряд ли изменится, т.к. живут они с мужем с разных реальностях. Для него слова "отдых", "выходные", "любимый сериал" все еще имеют смысл - а жена, скорее всего, давно и надолго от всего этого ВЫНУЖДЕНА была отказаться, так как дети - это постоянно, непрерывно, без права на болезнь и депрессию.
И главное - когда чувствуешь, что к тебе относятся не как к равной, а как к прислуге, когда ему неинтересно, чем болеет ребенок, спала ли ты эту ночь, что тебя вообще волнует, а все животрепещущие вопросы состоят в том, где его носки, не слишком ли много ты тратишь на офисный обед и почему в постели ты ведешь себя не так активно, как до свадьбы - потребность быть с этим человеком просто исчезает.
Вот скажите, зачем мучаться, если можно НЕ мучаться?
02.11.2005 18:39:43, Starushka
извини,но к тебе относятся так,как ты это допускаешь и никак иначе,так что не надо насчет прислуги:) 02.11.2005 22:46:56, ну не знаю
<Если муж вообще не понимает, из-за чего скандалы, чего я по-жизни от него хочу.> Может быть плохо объясняете? А сами-то понимаете, чего хотите. А вот тоже, признаюсь, не поняла. 01.11.2005 10:59:21, lavazza
ПимпусЬ
Не переживайте.
У меня к счастью такой не муж, но друг. Правда метил в мужья. Меня такая расстановка сил бесила и жить я с ним не смогла. Пожарить приготовить убрать... мне это не трудно сделать равно как и с детем поиграть позаниматься. А вот эти насущные проблемы как купить еду поехать в театр, сводить ребенка в цирк остаются всегда. Разошлись - он меняться не захотел. Да и я... пыталась себя переломить и поняла что не смогу.
01.11.2005 09:26:03, ПимпусЬ
считаю ,что Ваш муж слишком Вас любит и распустил донельзя.Вы просто беситесь и мужу , а не нам нужно вправлять Вам мозги.Может Вам такой муж нужен,как в топике Земляни-ки наверху? 31.10.2005 23:52:49, ммм
Я не Земляника. А муж обязательно должен быть? хоть какой нибудь? Сюда не пишут люди, у которых в семье все в порядке. 01.11.2005 08:17:49, Саночкина (Юля-ля)
Вы венчались. ради чего?ради красивого обряда или чтобы ответственность нести друг перед другом и не только?судя по топику Вы мне напоминаете персонаж их "Экипажа",та вышла "за погоны", а Вы? 01.11.2005 22:00:32, ммм
А чем этот плох? Судя по тому, что ты не пишешь аршинными буквами, что все деньги в семье зарабатываешь ты (если бы это было так, ты бы не забыла бы об этом написать!), зарабатывает он сравнимо с тобой. Просто он дежа на диване, а ты - вкалывая. Чего ему простить не можешь... Вот и бесишься на ровном месте. 01.11.2005 10:38:51, AleXXX
а кто оплатил квартиру? 31.10.2005 20:28:13, AleXXX
Присоединяюсь к вопросу. Тоже в недоумении: если муж такой никакой, а вы зарабатываете немного, как купили квартиру? 31.10.2005 21:23:24, lavazza
ИМХО тут как раз та ситуация, что жена сдуру работает и корячится за небольшие деньги 10 часов, а муж зарабатывает столько же, если не больше, валяясь на диване. Сидит с детьми, пока они болеют, следит за машиной жены... Разве не идеал? А жена простить ему не может, что за те же бабки вынуждена ломаться на работе... Давит бабская злоба и зависть... ищет, до чего бы дое@аться...

Ну не мгут некоторые, чтобы рядм с ними находился довольный жизнью мужик... Никак не могут...
31.10.2005 23:00:27, AleXXX
Ага, только квартиру нам папА его купил, и работу свою я люблю. и с детьми тоже можно по-разному сидеть. Фиговый ты психолог, Алекс. 01.11.2005 08:11:02, Юля-ля
Его папа? Его. То есть не ты и не твои родители. Иначе говоря квартирой он семью обеспечил? Обеспечил. С детьми, ясно, сидеть можно по-всякому. Но ты-то не сидишь с ними? А он сидит. А работу любить... Это твои проблемы - любить-нелюбить... От этого никому не тепло не холодно. И я не пишу нигде, что ты ее не любишь...

А вот твои слова "Если 28 лет и разваливается второй брак" и " у них мать сама не знает чего хочет" приводят к мысли, что многие проблемы вашей семьи - у тебя в голове. У нормального человека к 28 годам не бывает двух неуспешных с его точки зрения браков...
01.11.2005 10:35:02, AleXXX
Норма - понятие относительное и редкое. Жертву маньяка тоже можно обвинить, что слишком привлекательна/непривлекательна/не в то время/не в том месте встретилась, хотя именно маньяк заносит над ней нож... И в семейных проблемах _не всегда_ жена виновата - в конце концов, у автора это только :) второй брак, тут даже закономерность не выведешь, просто не повезло...
А вот у меня в семье и квартиру мои родители купили, и зарабатываю больше, а все равно муж возлежит на диване, смотрит на DVD уже пятый сезон "Вавилона-5" (сезон = 22 серии), причем непрерывно, все свободное время... И "поговорить" с ним невозможно, он в переговоры не вступает, он и так доволен и упитан. А то, что автор не может сформулировать, чего ей не хватает - это не вина автора, и не означает, что в голове у нее все неправильно. Скорее всего, автору нужно своего рода братство с мужем, когда один за всех и все за одного, если тебе плохо, то я постараюсь помочь, если у тебя много работы и все болит - я не буду лежать на диване, а постараюсь быть полезным собственной жене и родным детям. На мой взгляд, именно это называется мужским поведением.
02.11.2005 18:57:18, Starushka
Чё-то у тебя какое-то сказочное ИМХО. :)) На диване лежит, денежки идут, причем немаленькие... Что-то я таких чудес не знаю, чтобы при этом мужика еще и не ломало с детьми сидеть. :)) 31.10.2005 23:22:37, Кысь
Бывает... Скажем, у меня таких три ода было, когда я в офисе появлялся на три-пять часов в день, иногда тоько для того, чтобы подремать после ночного хождения с ребенком на руках... Изредка бывали авралы (это когда пару дней в месяц надо было работать по 8 часов), пару штук в месяц выходило сумарно... И с детями я при этом сидел много, это мне всегда вкайф было...

Хорошо, что жена тогда не работала...
31.10.2005 23:46:39, AleXXX
ну... на пару штук в месяц квартиру не купишь. :)) Это я к тому, что не те это доходы. А те, у кого доходы выше, и кто видимо за них не ломается, а типа изредка контролирует - фиг с ребенком будет сидеть и т.д. Он няню купит. :)) 31.10.2005 23:52:21, Кысь
а почему не приходит в голову, что сидеть с ребенком - вкайф?

Ну и извини, и наменьшие деньги покупают квартиры... Весь вопрос - чем ради этого люди готовы пожертвовать. Жить на 500 баксов - фигово, но реально. Полторы штуки в месяц умножь на 3 года - $54000, реальная цена трешки в 2000 году.
01.11.2005 10:22:42, AleXXX
Мне как раз это приходит в голову. Вот мужикам - редко. :))) 02.11.2005 00:22:52, Кысь
Elen
Помощи ждать не откуда. А вы с мужем ВДВОЕМ ходите куда-нибудь? Без определенных дел, просто - по улицам, в кафе-кино? ИМХО, романтики вам не хватает, бытовуха. Попробуйте нанимать няню (соседку, например) на 2-3 часа и отдыхать только с мужем.. 31.10.2005 17:09:27, Elen
Нет. Никуда и никогда, потому как ему лень. Да и детей оставить не с кем. Я уже это, кажется, говорила. 01.11.2005 08:12:44, Юля-ля
OFF: какой заголовок!"вы с мужем ВДВ" - это круто! 31.10.2005 22:20:47, Samba
Иногда помогает привлекать помощь для решения бытовых проблем - и вас разгрузит это, и вроде мужу не будете "предъявлять". Но это конечно денег стоит, хотя не таких уж и больших...А вообще лень - это да, целая проблема:( 31.10.2005 16:17:46, МасьАня
для начала надо успокоиться :-))
Что вы хотите, чтобы ваш муж делал? По пунктам. А то кроме эмоций ничего не видно из вашего топика
31.10.2005 15:48:31, Лагуна
Я уже успокоилась, этт я утром еще писала, и сейчас готова воспринимать критику :)))
1) Я хочу что бы он пошел в бассейн что ли какой нить-у него лишнего веса 25 кг., а не пил пиво вечерами у телевизора.
2) Я хочу, что бы он не воспринимал в штыки мою просьбу сходить в магазин, проверить уроки, почитать книжку ребенку, отвезти малышей в театр, забить гвоздь и т.д.
3) Я хочу что бы он хоть иногда думал своей головой- и если я забылы положить шапку рядом с комбинезоном сына он ее все таки одел. По своей так сказать, инициативе.
Хотя бы это. Со всем остальным я справлюсь сама :))
31.10.2005 16:00:28, Юля-ля
1) предложите пойти в бассейн вместе (если есть с кем оставить малышей). Кстати, их можно взять с собой. Есть клубы, куда можно ходить с детьми. Ну это если средства позволяют. Если нет такой возможности - забить! И радоваться тому, что ваш муж сидит дома, а не шастает где попало.
2) По большому счету - очень редкий мужчина делает это с удовольствием и по своей инициативе. Ну разве что гвоздь забить :-)) Если он воспринимает ЛЮБУЮ вашу просьбу в штыки - я делаю вывод, что вы это преподносите не в виде просьбы, а в виде наезда. Это делать бесполезно и себе дороже.По-этому просить нужно мягко, в нужный момент и лучше, чтобы вы все перечисленное делали вместе. Тогда у мужа не будет ощущения одиночества и ярма на плечах, которое жена на него надела, а он ей это позволил :-))
Если не получается - забить! И организовать все эти дела как-то по-другому. Найти дополнительных помощников например.
3) найти по своей инициативе шапку - это очень сложно для мужчины. Я не знаю, почему это так - но это факт. Возможно - у них по жизни слишком другие задачи :-))
В целом - вам очень повезло с мужем! Просто научитесь не требовать от него слишком много. И от себя кстати, тоже :-)) Лучше свозить детей в театр 1 раз в год - но с удовольствием для всей семьи, чем делать это каждый месяц, предварительно попилив мужа и напившись валерьянки ИМХО :-))
31.10.2005 16:51:48, Лагуна
Гм... совет "поговорить на эту тему с мужем" - если муж делает слушать.
Гм.. - хвалить его за то, что он делает. Всегда. Объяснять что нужно сделать. Спокойно. Про "инициативу" - забыть. Однако не ругать за ее отсутствие (трудно!!!!!!) . Просить мягко.. очень мягко.. как пожелание, как напоминание.. Ой... Сложно все это!
31.10.2005 16:37:50, Пантя
Другим ником нечаянно подписалась . 31.10.2005 16:02:42, Саночкина (Юля-ля)
Мартовская кошка
а жизни все равно нет

Какую жизнь вы хотите?
31.10.2005 15:42:50, Мартовская кошка
Баунти
Проблема в том, что он ничего не хочет? 31.10.2005 15:40:30, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!