Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Менталитет

Навеяно разговором с подругой...
Странные существа - женщины. А именно их менталитет. Чем дальше от Москвы, тем они как-то приземленнее. Тем более когда у женщины есть физические недостатки, ей надо как можно скорее выйти замуж и родить детей.... Причем получается, что типа все равно от кого. (ну утрирую конечно). У меня мозги работают по-другому, чем я чувствую себя просто "белой вороной". Я считаю, что детей надо рожать только от любимых мужчин и не по "графику" жить. Что если не хочешь и не можешь жить с этим мужчиной, то и не надо! Зачем терпеть не любовь и не уважение к себе любимой?!
Мне еще не понятно отношение женщин к мужикам как к банкомату (только) и как к объекту от которого быстрее надо родить...
И что больше всего меня раздражает, так это пустой треп этих баб на тему: "разведусь, надоело и пр.", а потом через 5 минут говорит о том, когда заводить второго ребенка...
Вот какие у меня мысли в голову зарылись.... Кому-нибудь они близки? Или я одна такая....
31.10.2005 11:44:27,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
"Чем дальше от Москвы, тем они как-то приземленнее" - у меня слов нет. А вы были где-нибудь "дальше от Москвы"? Общались с женщинами, а не с бабами? У Вас что-то с мыслями не то. 01.11.2005 11:16:04, Дашук
Kurmen
Во всем собщении очевидно нелепо выглядит связь отдаленности от Москвы с менталитетом :-)) Что очевидно характеризует менталитет автора :-))) 31.10.2005 23:14:02, Kurmen
YES! - похоже, только его и характеризует :) 01.11.2005 07:45:53, Багирра
Про "по графику" вякну. Природа уже заложила в женщину некий график - когда и чего ей дОлжно хотеть. Безусловно, что чем дальше в лес(и ближе к Москве:))), тем больше возможностей обмануть природу. Но всёже, всёже... Никуда не денесься. И те, кто забывают про этот естественный график от молодости ли, или от "занятости", ничего хорошего в итоге не получают.

Посему резюмирую - всё хорошо в меру, в среднем, без завихов...
31.10.2005 16:54:57, Фиглия
"считаю, что детей надо рожать только от любимых мужчин"...
Знаете, сколько у меня любимых мужчин было?))))
31.10.2005 16:10:41, Мимо пролетала
везет же некоторым! а у меня их вообще не было. Что ж теперь, вобще не рожать? (мне 36 лет) 01.11.2005 17:15:01, везет же!
Сара Барабу
"Когда б мы жили без затей
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех типов и мастей..."
:)
31.10.2005 16:34:19, Сара Барабу
:) угу :) 31.10.2005 16:37:32, Юля с дочей
ну и почему бы не рожать от всех любимых?? :-)
я - за :)
только я например сейчас в поиске любимого :).....
31.10.2005 16:13:13, Юля с дочей
Наверно потому, что из Москвы и не приземленная)))))))) 31.10.2005 16:17:55, Мимо пролетала
:) понятно
а вот я не из Москвы и приземленная:)
31.10.2005 16:19:51, Юля с дочей
Прочитала посты ниже и предлагаю топик поделить на два:1 - что-то типа Женский материализм и геополитика 2 - Понаехали тут. Больше истины нароем чес-сло. 31.10.2005 16:08:38, Moon
Вы написали: "Чем дальше от Москвы, тем они как-то приземленнее" Что заставляет Вас так думать? 31.10.2005 16:03:42, Moon
Только на собственном опыте. Исходя Только из своего окружения. Я не обобщаю, по крайней мере стараюсь. 31.10.2005 16:14:12, Мааасик
Ну я спорить не буду, ну если Вы вопрошаете всех - Ну почему у меня жизненный опыт ТАКОЙ, ответ постороннего может быть одни- потому что Вы в таком кругу вращаетесь. Смените круг общения. 31.10.2005 16:16:44, Moon
это не так просто сделать... 31.10.2005 16:17:47, Юля с дочей
Для сложных проблем редко находятся простые и никого не задевющие решения. Можно. вот как бы все изменить в жизни, сделат так, чтобы она меня устраивала, ничего не меняя, действительно сложно. Невозможно я бы сказала. 31.10.2005 16:37:44, Moon
вот поэтому я стараюсь жить по принципу - если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...
и это касается практически всего, и отношений с подружками тоже :)
31.10.2005 16:46:56, Юля с дочей
Одназначно у нас сходные взгляды 31.10.2005 16:55:20, Мааасик
у меня таких подруг в окружении полно :) - "надоело, развожусь" - на следующий день "уси-пуси"...
я не такая (хоть и живу в пригороде Питера:), поэтому уже два раза развелась и сейчас одна с ребенком :)
просто оба раза если я говорила "надоело,развожусь", значит действительно все обрыдло и я действительно разводилась...
31.10.2005 15:31:21, Юля с дочей
ВОТ! наконец-то единомышленник! УРА! 31.10.2005 15:35:10, Мааасик
Баунти
Ой, а давайте меня разберем???? Живу далеко от Москвы, вся такая приземленная-приземленная, замужем была аж три раза, каждый раз по любви, два раза разочаровывалась и разводилась, сейчас вот третий раз на днях 7 лет будет...Двое детей, любимых до жути. Ссоры и скандалы - бывают, итальянский темперамент у нас обоих. И про развод говорили, только оба знаем, что это нереально, так, треп. Потому что по-хорошему мы идеально подходим друг другу. Потому что умные оба, потому что всегда есть о чем поговорить, потому что любим друг друга и детей, потому что вдвоем никогда не бывает скучно (только вдвоем последние 2 года бывать не удается, отсюда и скандалы). Точки расхождения - лень и неорганизованность мужа. Знаете, думаю, что если бы мы жили в Москве, это мало бы что меняло. Виделись бы реже, наверное:) 31.10.2005 15:18:11, Баунти
Вот я и говорю.... терпеть не могу треп бесполезный с вовлечением своих друзей-знакомых. Типа "все! развожусь и прочее....".
А про Москву - это частный пример.
Любой другой крупный город подойдет. Так как народ стремится поближе к "центру"....типа зацепиться и прочее.... а москвичи ленивые....
31.10.2005 15:22:37, Мааасик
Баунти
Вообще не понимаю, при чем здесь параллель "треп и Москва". Может, если трепаться в провинции, быстрее всем известно станет, а они потрепались и не развелись????:)) А в Москве вышел в другой район - потрепался - как в другую деревню сходил, в своей родной никто ничего и не узнал:))) Чушь пишу, но больше параллелей не вижу. Вообще, топик ваш о чем? Что-то я нить потеряла... 31.10.2005 15:35:24, Баунти
Йовин
А трепе топик , о трепе в провинции:))) 31.10.2005 15:38:57, Йовин
Баунти
Ааааа...А в столицах типа не треплются, сразу разводятся? Или не разводятся вообще? Или женятся реже, чтобы потом не трепаться? Вот ты, Ладка, когда замуж выходила, прикинула возможность, чтобы потом разводиться сразу, как только в порыве гнева крикнешь, типа, все, ухожу к маме!!!!Отдай мои тапочки с кисками! 31.10.2005 15:45:54, Баунти
Йовин
Нееееееееееееееее у меня и мамы то на тот момент небыло:)))))) И тапков тожа:))))))))) И уходить мне не куда было, поентому наверно все никак не собирусь разводиться:))))))))))) 31.10.2005 15:48:24, Йовин
Баунти
О! Вот оно, девушку-автора сюда!!! Люди и в столицах не разводятся - терпят, а не треплются по единственной только причине - не спрашивают их об этом!!! А стоит спросить - вот оно, и понеслось!:)))) 31.10.2005 15:52:31, Баунти
Йовин
:))))) Слухай, попробую мужа спросить, что ответит интересно на это:))))))) 31.10.2005 15:56:45, Йовин
Баунти
Ох, не будила б ты спящую собаку!:))))))) 31.10.2005 16:10:06, Баунти
Йовин
:))))) его разбудишь:))))) 31.10.2005 16:12:12, Йовин
Йовин
Молодец Ленка:_)))) (ой ничего что я так???) 31.10.2005 15:21:38, Йовин
Баунти
Ты чо, Ладка, нормально все!:) 31.10.2005 15:30:00, Баунти
Йовин
А как это связано с растоянием до Москвы??? И почему именно до Москвы а не до Владика наприме??? 31.10.2005 15:09:17, Йовин
Леший
Ну, строго говоря, определенная истина в этих словах есть. Менталитет в Москве заметно отличается от регионов. Сам много раз сталкивался во время командировок. Москва как-то более жесткая, циничная что-ли. Более нонкомформистская. При этом нонкомформизм возводится в ранг обязательного стандарта. Что-то типа, все, кто другие, по определению хуже и ущербнее. 31.10.2005 15:55:51, Леший
Вот свекровь у меня была из деревни из подмосковья..... Принцип один: замуж вышла - живи во веки, терпи ну и прочее.... и так далее...
Другой менталитет одним словом.
31.10.2005 16:31:10, Мааасик
Дашук
А ниче, если у моей подруги такая же свекровь-москвичка? 01.11.2005 11:18:12, Дашук
у меня бабулька (папина мама) до сих пор говорит мол может тебе к первому мужу вернуться - такой хороший был ... :) ничего что мало того что я не хочу так у него семья своя давно? :)
у бабульки моей установка - хоть бы с кем лишь бы замужем:)
31.10.2005 16:39:54, Юля с дочей
Потому что я живу в Москве. 31.10.2005 15:18:52, Мааасик
Но сами, видимо, не москвичка? 31.10.2005 15:22:41, lavazza
Родилась в Москве и родители тоже... :) 31.10.2005 15:28:30, Мааасик
'Коренная москвичка' обожает "качать права", скандалить; вообще отличается склочным характером. На всех смотрит свысока; провинциалов вообще за людей не считает. Ощущает себя необыкновенной вдвойне: во-первых, как "столичная штучка", а во-вторых, как и все женщины, не поймёшь за что.
В отношениях с мужчинами мелочна, требовательна и капризна; рассматривает их как объект для удовлетворения собственных потребностей (см. "для души"). Принципиальным для понимания 'коренной москвички' является её способность отождествлять внешнюю мужскую самоуверенность с подлинной уверенностью в себе (которая внешне либо никак не проявляется, либо проявляется прямо противоположным образом). Эту самую 'уверенность в себе' она связывает с мужественностью, чует её за версту, и летит на неё, как муха (на мёд, в паутину - нужное подчеркнуть).
Не умеет нести ответственности за взаимоотношения, так как думает в первую очередь о собственном комфорте. Разговор умеет поддерживать лишь на самые общие темы. В конечном счёте, не склонна к пониманию других людей. Все уик-энды проводит в злачных местах, где и знакомится; обычно соглашается на секс в первую-вторую, много если в третью встречу - но причисляет себя к жутко романтичным особам. Кстати, она - в отличие от многих провинциалок - постоянно путает романтичное и красивое.
Хамовата в общественных местах, никогда не спросит: "Извините, не могли бы Вы подвинуться?" - но молча подойдёт и нагло уставится, долго глядя в упор, и сделав лицо "кирпичом". И даже в метро всю дорогу по-деревенски _з_ы_р_и_т_ по сторонам, с неприличным интересом рассматривая окружающих, и обсуждая увиденное со спутниками - но при этом почему-то считает себя интеллигентной. Полагаю, именно в силу всего изложенного питерцы именуют Москву "большой деревней". И, кстати, они правы. Исключения есть, но они редки (с), Пушкин).
31.10.2005 15:59:46, гыгы
Злобное графоманство. Даже не буду комментировать. Все комменты уже были сделаны в источнике. 31.10.2005 16:10:43, lavazza
а извините ваше генеологическое древо - в каких годах какого столетия корни пустило? :)))) 31.10.2005 15:48:28, Lii
типа чтоб знать как обращаться - высочество или величество? )))) 01.11.2005 07:48:12, Багирра
Йовин
ну это было сразу понятно. А почему Вы считаете, что если человек не живет в Москве, некрасив и т.д. и т.п. считает именно так??? То есть в Москве или в питере нет людей думающих так, а например где нить в нарьян-Маре думает подругому????? 31.10.2005 15:20:32, Йовин
Москва, питер - мегаполисы. У людей, рожденных в крупных городах другой менталитет. Они ленивы. У них есть кусок хлеба с маслом изначально. Те кто приезжает в крупный город надо "зацепиться", что они и делают в ущерб коренным жителям. У НИХ ПО ДРУГОМУ мозги работают.

ну это уже другая тема для дискуссии
31.10.2005 15:28:01, Мааасик
это не менталитет жителей мегаполисов, а типичный совковский менталитет, барышня.
я ленива, ты работаешь. у тебя есть, у меня , от того, что я ленива, нет. вывод - ты мое забрала.

"...и все поделить" (с)
31.10.2005 15:56:11, хихикс
Баунти
Что-что они делают "в ущерб"?????? Мама дорогая, и здесь... 31.10.2005 15:36:32, Баунти
Ну извините за наезд. Небольшой московский шовинизм... :) 31.10.2005 15:39:00, Мааасик
Баунти
Знаете, вот почитаешь что-то подобное, сказанное так лениво:"Ах, простите, небольшой московский шовинизм..." - и сразу хочется приехать и сделать что-то "в ущерб ленивым москвичам" (цитируя вас)!!! 31.10.2005 15:48:32, Баунти
Йовин
И вот это будет достойный ответ Чемберлену:))))) 31.10.2005 15:58:57, Йовин
ZAIA
ой нинада, они не все такие.... москвичи то
есть добрые и в меру демократичные:))))))))))))))
31.10.2005 15:57:19, ZAIA
есть! а уж приезжие какие разные! достойный человек порядошное окружение везде найдёт :)

ЗЫ. ну до чего ж всё-таки люди про кого бы ни писали - расскажут всё про себя ;)
01.11.2005 07:52:35, Багирра
Йовин
И неговорите:)))))) 31.10.2005 15:38:02, Йовин
Йовин
Нет думаю, что это тут не причем 31.10.2005 15:34:33, Йовин
Утрируете :)) И ещё мне кажется Вы должны быть до неприличия молоды - лет 18 максимум. Аналогичные мысли меня посещали как раз между 16 и 18 годами. Ничего, потом прошло :) 31.10.2005 13:30:36, Я_Сама
:) 31.10.2005 13:32:41, Мааасик
Кикимора
Ну вот живу я далеко от Москвы и что?!
У нас то о чем вы пишете это скорее прессинг "общественного мнения", потому как женщина ДОЛЖНА быть "замужней, порядочной и не иметь внебрачных детей". Однако сплошь и рядом внебрачные дети, разведенки и незамужние ;)) Значит у кого-то таки есть силы противостоять этому самому "мнению". А вот счастливы ли эти нигилистки это уже другой вопрос
31.10.2005 13:26:29, Кикимора
Ты думаешь, что это именно осознанное желание проивостоять "мнению"? ИМХО просто так случилось, вот и живут они. Не стреляцца же? И каждая мечтает о том, чтобы иметь нормальную семью. 31.10.2005 13:30:49, AleXXX
Кикимора
Иногда это именно противостояние. У нас внебрачные дети очень и очень не приветствуются. Все родственники и друзья будут твердить "Выходи замуж, родишь потом разведешься, зато ребенок законный!" Но я лично знаю несколько женщин которые принципиально родили без мужа, просто потому что на горизонте не было достойного их кандидата, а ребенка хотелось. А у многих конечно просто как жизнь сложится. 31.10.2005 13:39:48, Кикимора
все хотят иметь нормальную семью и мужчины и женщины. Только у всех понятие семьи разное: кому-то (как я обозначила) надо выйти замуж ОБЯЗАТЕЛЬНО, родить 2-х детей ОБЯЗАТЕЛЬНО, и практически с первым попавшимся. Никакой любви при этом нет, скандалы и истерики, но все равно живут, каждый день трагедии - развожусь! Сплошной базар с вовлечением окружающих.
У меня другой подход - не такой приземленный.....
31.10.2005 13:36:43, Мааасик
ты прямо про всех все знаешь... 31.10.2005 20:31:31, AleXXX
"вся такая воздушная, к поцелуям зовущая"? :))) любитесь, рожайте/ не рожайте, делайте что хотите.. только оставьте другим людям право жить так, как им хочется... 31.10.2005 15:19:12, Lii
Агрессивный тут народ я смотрю...
Ради бога, пусть живут как хотят, просто я высказала свою позицию на события, в которые меня вовлекают....
Нахрен ныть и рыдать и прочее "я развожусь, надоело...", а через 5 минут думать о втором ребенке и о ремонте в квартире.
БЕСПОЛЕЗНЫЙ бабский треп - не люблю таких баб....
31.10.2005 15:30:49, Мааасик
Фяка-Пфяка
А здесь вы тогда зачем? Какая от этого польза? :))) 31.10.2005 15:52:44, Фяка-Пфяка
ZAIA
народ тут всякий, но в вашей ветке я агрессивней вас никого не увидела.........есличесно.
Я так понимаю, вас кто-то накрутил с утра пораньше?
И вы таким образом эмоции выплескиваете?
31.10.2005 15:36:25, ZAIA
Да, вы правы. Меня накрутила с утра подруга своими высказываниями. Читайте мою исходную тему. 31.10.2005 15:40:30, Мааасик
Мартовская кошка
Не надо так бурно реагировать на слова подруги. Воспринимайте это как невинный бабский трёп, а не глубокомысленные умозаключения, из которых вам необходимо сделать для себя нужные выводы:)))) 31.10.2005 15:48:00, Мартовская кошка
Стараюсь не воспринимать. Но сегодня она меня достала.... :) 31.10.2005 15:57:00, Мааасик
Вооот, всего делов-то - подруга достала, а вы сразу "менталитет", "провинция", "белая ворона". Не общайтесь с подругами, которые на вас свой негатив выплескивают. Вы им аккуратненько скажите: "Маш, как же ты бедная от своего мужа устала, если даже меня ваши отношения ДОСТАЛИ. Разберайся-ка ты сама, ладно?" 31.10.2005 16:03:15, lavazza
год назад мою такую вечно "развод-люблю-развод" подружку избил муж, ни за что, навеяло ему что-то, назвал шалавой..ушел , но через день прислал СМС "мол, типа Я тебя люблю, признайся во всем" (на самом деле не в чем было признаваться:( естессно она мне все подробности рассказывает и после этого его заявления говорит : КАК ОН ВСЕ_ТАКИ МЕНЯ ЛЮБИТ!...
Занавес, после этого случая, я поняла, что ее ничто в своей убежденности не остановит (он 2 месяца пожил рядом в съемной квартире и теперь у них снова лубофь) и теперь как только она пытается меня на жалость пробить рассказами о его выходках, я посто слушаю и ничего не комментирую:) - на фига на себя навешивать чужие проблемы если знаешь. что завтра она изменит свое мнение и все - ей полегчает. а если я ее проблемами обвешусь - у меня не пройдет..
31.10.2005 16:11:50, Юля с дочей
ZAIA
а у меня есть подруга, которая раздражала меня тем же, каждый день приходя на работу, начинала последовательно жаловаться мне на подлеца -мужа (действительно подлеца), я каждый раз зверела и орала, как водится, типа какого хрена ты ему позволяешь.... какого черта ты не разводишься.... скока можно терпеть....бла-бла-бла....... в очередной раз, когда она пожаловалась на очередное его хамство и предательство, она прибавила "только не ругай меня пожалуйста, просто посочувствуй!".......и тут мне подумалось...... да ей просто жилетка нужна! просто "свободные уши", когда она жалуется на мужа и слышит в ответ "едненькая ты несчастненькая, и за что тебе такой хорошей досталось такое мурло" - ей становится легче!
Ну а что мне, трудно доброе дело сделать?.......... На то она мне и подруга, чтобы от меня получать поддержку......
31.10.2005 16:22:26, ZAIA
о чем я и говорю - просто слушать, кивать головой, ну...лично я стараюсь не комментировать вообще, а так конечно разок "посочувствовать" и все, стараюсь тему быстренько сменить:) - поэтому и общаемся до сих пор :) 31.10.2005 16:26:46, Юля с дочей
Да я просто в шоке иногда прибываю от высказываниЙ типа:" рожу второго ребенка назло свекрови", "у детей должен быть один отец, а не разный"..... Смотришь на нее и ей подобных и точно знает, что сначала они купять холодилбник, потом стиральную машину.....:))) 31.10.2005 16:34:04, Мааасик
конечно, я не хочу, чтобы мой третий муж оказался транзитным :) но если такое и произойдет, это не значит что это плохо... дети уже будут у меня от разных мужчин, но ведь в свое время это любимые мужчины и желанные детишки:)
доча есть, а остальные будут :) очень хочу :)
31.10.2005 16:49:12, Юля с дочей
соглашусь:) 31.10.2005 15:33:14, Юля с дочей
Кикимора
А это со стороны иногда кажется что у них скандалы и любви нет! ;) Но у них есть семья и те кто до старости умудряется при всех скандалах ее сохранить на мой взгляд очень мудрые люди. Без ругачки живет оооооочень малый процент семей и семью надо СТРОИТЬ а не так "Ах он мне надоел, стал непривлекательным и пассивным в постели, пойду ка я нового любимого найду" При таком "порхании" можно остаться в старости один на один с собой любимым 31.10.2005 13:57:04, Кикимора
Не мой менталитет.... "Хоть какой но мужик" :)
Я живу не в вашей деревни однозначно! :)
И слава богу!
31.10.2005 14:06:58, Мааасик
ZAIA
ой ка слово новое вам нравится....
умное......! :))))))))))
если женщина не разводится с мужем - значит у нее есть свои причины. Наверное, они достойны уважения?
31.10.2005 14:20:34, ZAIA
Да мне все равно. Кто и почему и с кем живет.
Просто высказала свое мнение по поводу поведения своей подруги.
31.10.2005 15:17:56, Мааасик
ZAIA
видимо не все равно, раз так резко высказываетесь
раздражает
меня тоже раздражает сохранение семьи любыми путями
но я научилась это принимать в окружающих.
31.10.2005 15:21:12, ZAIA
Принимаю конечно. Свое раздражение высказала анонимно в инете. Ей же я не буду говорить так резко? Когда она меня спрашивает про мое мнение - я ей говорю....но не резко
Да, меня раздражает пустой бабский треп.
31.10.2005 15:34:20, мааасик
ржунимагу :))))вас раздражает подругин "пустой трёп" в реале, а раздражение пришли выплеснуть сюда в инет?? ошиблись адресом маленько :))) мы тута зря не трепемся :)))...к подруге, к подруге.. и всё ей выскажите :))) 31.10.2005 15:43:18, Lii
<Да, меня раздражает пустой бабский треп.> Ржунимагу. А как называется то, чем вы сейчас тут занимаетесь? Именно "пустой бабский треп", но под соусом "глубокомысленных" рассуждений" про разницу менталитетов. 31.10.2005 15:40:56, lavazza
Вы тему моего топика читали? 31.10.2005 15:45:27, Мааасик
Читала, читала... Можете еще хоть раз 100 повторить столь любимое вами слово "менталитет", но "сколь не повтори "халва", во рту слаще не станет".... 31.10.2005 15:50:12, lavazza
ZAIA
.... причем все свалено в кучу - семейные проблемы, провинциальность и столичность:))))))))))
31.10.2005 15:45:09, ZAIA
Сижу себя ругаю, что повелась на этот топик. Вот наш "гусар" Алекс давно понял что к чему и промолчал. 31.10.2005 15:47:42, lavazza
ZAIA
а я сегодня совсем не в форме.... гриппую после прививки и носмом клюю.... поэтому так вяло реагирую на действительность:))))
но в общем то и правильно, не вижу особо темы для обсуждения........
31.10.2005 15:53:01, ZAIA
Выздоравливай скорее, а чего не долечишь, в Еги на солнушке отгреешь :))) 31.10.2005 15:55:26, lavazza
просто я его вовремя попросила :))))а то б замодерили мужика-то нашего :))) 31.10.2005 15:49:53, Lii
млин :)))одим и тем же словом...высказались :)) 31.10.2005 15:44:16, Lii
вся такая воздушная? :) 31.10.2005 13:49:20, AleXXX
Ну в понятие счатсья мы не будем углубляться и в нигилизм...:) 31.10.2005 13:29:35, Мааасик
Левая Пятка
"чем дальше от Москвы, тем они приземленнее"
интересные выводы, надеюсь всётки что вы "одна такая"
31.10.2005 13:09:30, Левая Пятка
ну вы и намешали: женщины-странные существа, менталитет, жизнь за мкадом :-))
Раздражает - не общайтесь! Никогда не поверю, что человек в погоне за друзьями (или хоть каким-то их количеством) может терпеть такие неприемлимые для себя вещи
31.10.2005 13:08:47, Лагуна
Топик надо было назвать так : "Я не такая, я жду трамвая.":)))) 31.10.2005 12:34:18, Булочка
!! :) 31.10.2005 13:49:47, AleXXX
ты считаешь, что это можно назвать словом "мысли"? :) 31.10.2005 11:58:11, AleXXX
А что тогда? 31.10.2005 12:05:21, Мааасик
"гусары, молчать!! ":)))) 31.10.2005 12:08:12, Lii
Почему "белой вороно", потому что я сужу по своему окружению.... Вот и мне стало интересно МНЕНИЕ других людей сообщества...
Естественно, я буду и живу той жизнь, которой мне удобно...
31.10.2005 11:55:02, Мааасик
МарикаЧ
Надо менять окружение:) Интереснее жить среди единомышленников. Хотя. кому как... 31.10.2005 12:12:45, МарикаЧ
Фяка-Пфяка
А вот не наадо судить о всех по своему окружению... 31.10.2005 12:11:30, Фяка-Пфяка
Да не сужу я обо всех!!! Просто интересно стало.... Надоели такие бабы скандальные.... Других в своем окружении не наблюдаю.... 31.10.2005 12:22:43, Мааасик
Фяка-Пфяка
Могу только присоединиться к совету сменить это самое окружение. 31.10.2005 12:27:32, Фяка-Пфяка
Друзья - это люди, мнение которых приходится терпеть, если оно не совпадает с твоим....
Приходится молчать и терпеть, и не разделять.
31.10.2005 12:32:16, Мааасик
Коала
Друзья - это люди, чье мнение, даже не совпадающее с твоим, - ты УВАЖАЕШЬ. Вы по-моему не разобрались в понятиях. У меня нет друзей чье мнение приходится терпеть, и точно нет в окружении подобных баб - есть умные люди, начитанные, чье мнение мне интересно и важно. Иначе зачем друзья-то нужны? У каждой подруги могут возникнуть проблемы на личном фронте, не каждая умеет с ними справляться, все бывает. Но как бы она меня не замучила звонками посреди ночи о том, что "он такой и такой и такой но все равно я его люблю" - я никогда не напишу и не подумаю о ней в том тоне, который в вашем топике наблюдается, потому что я ее уважаю и искренне люблю. И все-таки сначала - уважаю. 31.10.2005 12:40:20, Коала
Да, такая плебейская позиция меня раздражает. Даже если это мои друзья. И говорить я им врядли буду о своем негативном мнении. Зачем людей расстраивать? Ценю и уважаю их за другое.....
Куда ж я дену этих баб! :)
31.10.2005 12:44:48, Мааасик
Коала
Вот мне и странно, что у вас в друзьях числятся люди, у которых "плебейская позиция":) Ну вот дико для меня это. 31.10.2005 12:47:21, Коала
Жена моего друга. Более правильно выражусь.... Дружим семьями 31.10.2005 13:24:13, Мааасик
молчать и терпеть - зачем? высказывайтесь, переубеждайте :) 31.10.2005 12:36:17, Lii
Фяка-Пфяка
Не понимаю, что значит - "приходится".
Я не общаюсь с людьми, которые мне неприятны. И работаю с таковыми разве что за ОЧЕНЬ большие деньги.:))
31.10.2005 12:35:54, Фяка-Пфяка
ДРУЗЬЯ! Их любишь такими, какими они есть! Зачем их переубежадть?
Приходится - потому что друзей не так много....
31.10.2005 12:41:13, Мааасик
Фяка-Пфяка
Все равно не понимаю.
Не может быть моим другом человек, который мне неприятен и/или чье мнение по вопросам важности средней и выше диаметрально противоположно моему.
31.10.2005 12:49:56, Фяка-Пфяка
я соглашаюсь с автором по части именно ПОДРУЖЕК
а что касается ДРУЗЕЙ, то у меня их 2:) -ДРУГ и ПОДРУГА и они мои друзья именно потому что не треплются впустую - сказал - делал ( а перед этим хорошо подумал)
а о чем Мааасик говорит, я так понимаю именно про одноразовые необдуманные ( или просто бездумные) истерические моменты в жизни "подружек" которые делятся с тобой своими переживаниями - раз послушал. два. а потом это безтолковое нытьё действительно начинает раздражать:(...
31.10.2005 15:41:18, Юля сдочей
ZAIA
ПАЦАН СКАЗАЛ - ПАЦАН СДЕЛАЛ!!!!!!!!!:))))))) (гордо) 31.10.2005 15:53:55, ZAIA
:)я так как раз даже ДРУГУ часто говорю:
"г..но вопрос - мужик сказал - мужик сделал" и делаю, если о чем-то заикнулась :)
31.10.2005 16:00:25, Юля с дочей
Вы меня правильно понимаете. Пожалуй единственная в этом топике. Сказал - сделал. 31.10.2005 15:47:51, Мааасик
ZAIA
насколько я знаю, здесь привыкли к немного другому изложению мыслей и фактов...... менее эмоциональному и более связному и конструктивному.
поэтому народ так недоуменно реагирует.... и на агрессию вашу тоже, кстати
это так, к слову.
31.10.2005 15:56:02, ZAIA
не соглашусь только по поводу провинциальности:) - все от человека зависит - я например отношу себя с провинции :) а вот сеструха моя младщая - чисто горожанка:) - хотя родители у нас одни :)
люди разные, но я просто по жизни не люблю пустых слов, сама не обещаю, если не сделаю..."каждый меряет по себе" :)
31.10.2005 15:52:18, Юля с дочей
??? Неприятен это понятно. А вот разве друг не имеет права придерживаться диаметрально противоположных взглядов? Как мне может мешать вотку пьянствовать и чувствовать, что этот человек мне крайней близок то, что у человека постоянно три любовницы, а я (по крайней мере сейчас) абсолютно моногамен... Ну и по другим вопросам мнения могут расходиться... 31.10.2005 13:34:29, AleXXX
Фяка-Пфяка
Это всего лишь значит, что для тебя количество любовниц твоего друга есть факт неважный, пофигу оно тебе. Что следует и из оговорки, что моногамен ты только сейчас и сей секунд, а там - как пичка ляжет, уже завтра может все измениться.:)) 31.10.2005 13:51:25, Фяка-Пфяка
А уж если бубна криво разляжется...

Да дело не в том... Вопрос верности-неверности в браке - важный? Важный. Его мнение отличается от моего? Отличается диаметрально. Но это даже прикольно. Уж на что я трепетно себя люблю, но беседовать и выпивать с отражением в зеркале - занятие неверное в принципе...
31.10.2005 13:57:42, AleXXX
Фяка-Пфяка
Для разных людей важны разные вещи. Для кого-то важна чужая неверность как несоответствие твердокаменным принципам, а кому-то пофиг, потому как он считает, что не его это дело.
А вернее, во как: мне кажется, что шум вокруг чужого блуда поднимает тот, кто на него сам не решается - Бог накажет, или жена побьет. Но в душе сей индивидуум страшно завидует, и пресечь желает , чтоб не ему одному плохо было. А тот, кто не визжит, тыча пальцем, а просто не делает этого, ибо не хочет - он просто для себя унутренне все решил, и знает, отчего и почему, и не парится.
31.10.2005 14:59:48, Фяка-Пфяка
Это так,о мы не про отношение в сексу на стороне говорим, а о том - можно ли и в самом деле дружить с человеком, если с ним мнения на многие важные вопросы различны... ИМХО - вполне можно... 31.10.2005 15:07:00, AleXXX
Коала
ВОт-вот, и я о том же:) 31.10.2005 12:51:01, Коала
Коала
А вот и подводные камшки пошли - а почему друзей-то немного?

И кстати - друзья это тот круг людей который не формируется сам по себе - его формирует каждый для себя. Вы сформировали круг, в котором чувствуете себя лучше. Значит вам нравится терпеть, нравятся подобне женщины:)
31.10.2005 12:44:15, Коала
Друзей не может быть МНОГО по определению! 1-2-3. Круг общения - это другое! Там знакомые! 31.10.2005 12:45:57, Мааасик
Коала
Логично - но из этого круга знакомых в друзья "отбираются" те люди, которых вы уважаете, которые вам интересны, которые вами любимы, и общение с которыми доставляет вам радость. А у вас как-то все наоборот - че бог послал, то и терпим. 31.10.2005 12:48:46, Коала
Короче я с ней не общаюсь на такие темы, менталитет другой, не переубеждаю. Просто захотелось поделиться с раздражающим себя фактором с народом....
А так у меня всего лишь две подруги "настоящие" - школьные....
31.10.2005 13:27:59, Мааасик
truiеe-умница :))
только это не зависит от половой принадлежности и географического местонахождения... 31.10.2005 11:52:49, truiеe-умница :))
а какое для вас имеет значение - близки кому-то ещё подобные мысли или нет? или если не близки - то вы их больше думать не станете? :) 31.10.2005 11:52:05, Lii
МарикаЧ
А Вы социологическое исследование проводили, чтобы такие выводы делать? Люди везде и всегда разные. Более того, каждый имеет право жить так,как ему хочется. Если для Вас это не приемлемо, так живите,к ак приемлемо.
Извините, а почему чувствуете "белой вороной"? ИМХО у Вас достаточно распространенное мнение на этот счет детей и прочего.
31.10.2005 11:50:39, МарикаЧ
Я москвичка, но не подхожу к этому вопросу со стороны кто в Москве живёт, тот круче всех, хотя знаю, что многие не то что так думают, они просто в этом уверенны, и пародокс в том, что это как правило не коренные москвичи, а хорошо устроившееся приезжие, вообщем это их личное дело, зависит это всё от воспитания и от окружения. На счёт "бабского трёпа", почитайте книгу: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", и Вам тут же станет понятно почему в жизни женщины это "трёп" имеет место быть, женщины натуры в большинстве своём эмоциональные, нужно поговорить, так сказать выплеснуть свои эмоции, и всё, после этих разговоров она как-будто переродилась, жизнь удивительна и прекрасна, опять же до какого-то кризисного момента, на западе поэтому хорошо востребованны в обществе психоаналитики, мы же всё своё горе несём к подруге. Опять же не все женщины такие, некоторые просто всё держат в себе, я тоже раньше такой была и наделала много глупостей(моё личное мнение), и вообще не знаю как у вас для меня ещё существует понятие любовь, и когда я зла на своего мужа по какой-либо причине, и хочу уйти от него, найти себе любовника, всё, что угодно, это просто моё воображение разгуливается, чтобы нервы успокоились, потому что в реале, я ничего немогу сделать, хотя мой муж далеко не идеален. Мы просто все немного разные, просто я считаю, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. 01.11.2005 17:07:55, Panti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!