Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

третий день...одна...

третий денб...он не звонил...не так, чтобы я жду...хочется увидеть, услышать...может помогает солнечная погода за окном...вчера приезжал брат с женой - и дома появилось тепло:)...а "завтра снова в бой"...работа-работа-работа...

уныние...тоска?...нет, скорй всего просто тянущая боль...слез нет...

перечитываю семью..думаю...
30.10.2005 11:14:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш предыдущий топик пприблизился к рекордам по "отвечаемости". Все озаботились Вашей проблеммой и ответы были примерно в одном стиле "
1) ну его нафик,
2)заиметесь собой,
3)поймите, что Вы сами - абсолютная ценность,
4)не циклитесь на мужиках вообще, на этом в частности,
5) будьте счастливы и счастье вас найдет"
Кстати, уже по одному тому, что Все так Вами озаботились можно (и нужно!!) сделать вывод, что Вы - есть ЦЕННОСТь вне зависимости от наличия детей и мужа. И что не Вы одна в 28 (всего-то!!!) их не имеете.. Очень рекомендую почитать книги Иоанны Хмелевской. посмеетесь, поднаберетесь оптимизма.. И не обращайте внимания, если кто-тоговорит Вам что "у вас есть неделя максимум............ а вот через 3 месяца он уже новую жизнь начнет".. бббрррррр... У вас - ВСЯ ЖИЗНЬ это раз, а насчет МЧ - см. п.1
31.10.2005 14:20:50, Пантя
спасибо:)
про Хмелевскую мне советовали еще, когда муж ушел...у меня руки не дошли тогда...видно сейчас время есть:)
31.10.2005 14:43:38, Дылда
ты подумай - сколько народу тебе завидует... 30.10.2005 15:42:36, AleXXX
Алекс, завидует в чем???? что я одна???
ничего в этом хорошего нет!!!
я вот сейчас вернулась из гостей...там у подруги дочь и супруг - просто суперски, мне безумно понравилось...дома тепло, уютно, спокойно (в отсутствие супер мебели и хрусталей с фамильным фарфором)...
а завидовать мне, что я приходу в пустую квартиру и единственным моим спутником на вечер будет телевизор - знаете, не стоит...:(
30.10.2005 20:52:22, Дылда
Но зато там нет того, у кого такие заморочки... Наше от нас не уходит. То что уходит - не наше... 30.10.2005 21:40:07, AleXXX
"такие заморочки" Вы имеете в виду меня?
а про уходит...скажите, плз, если не секрет: Вы когда-нибудь ссорились с супругой? сильно? по принципиальным вопросам?
30.10.2005 22:21:05, Дылда
мужика твоего ушедшего... Тебе тут ниже уже все объяснили...

Вот даже и не знаю - ссорился или нет... Мы изначально настроены на то, что жить нам вместе долго и стараемся осмысленно относиться к отношениям. Бывает, конечно, (особенно у меня), когда перед глазами кровавые пятна и начинаешь не обсуждать проблему, а оскорблять собеседника... Но исходя из первоначальной установки о том, что жить придется долго сразу же после того, как кровавая пелена спадает - искренние извинения, признание своей неправоты и т.д.

Ориентироваться надо на то, что человек говорит в разумном состоянии, а не в аффекте...
31.10.2005 10:37:25, AleXXX
Алекс, спасибо...
просто мне для "усвоения материала" необходимо все проговорить несколько раз...тогда количество переходит в качество...(вне зависимости от предмета), поэтому и задаю одни и те же вопросы по сто раз...
31.10.2005 11:37:24, Дылда
или выслушать одно и то же от разных людей? Чтобы статистику набрать? 31.10.2005 13:37:26, AleXXX
нет, даже когда я училась в институте, мне для понимания и вникания в вопрос надо было прочитать несколько раз несколько источников...
статистику - не заню насколько это правильно...тут ведь доверительный интервал не посчитаешь:)
31.10.2005 14:09:12, Дылда
Коала
:))аутотренинг:))) 31.10.2005 12:42:17, Коала
Коала
Это верно... Ох как верно... Но при том что у меня тоже бывают кровавые пятна перед глазами - я всегда с трудом понимаю мужа с его кровавыми пятнами... Это нужно все время себе повторять, что сейчас - это не совсем он, что в его ругани наверняка есть что-то, что нужно уловить, но по большому счету это другой человек... 31.10.2005 11:12:20, Коала
Коала
Опять-двадцать пять. Юля, ваш дом такой. каким вы его делаете, и мужчины которые вас окружают - неспроста такие, ну задумайтесь. если вы останетесь в том же настрое как сейчас - лучше вам не будет никогда, будет только хуже, а есть куда, чесслово. 30.10.2005 21:11:16, Коала
Будет "хороший" настрой - будут "адекватные" мужчины?...
Коала, спасибо Вам:)
30.10.2005 22:21:50, Дылда
Коала
Та нема за шо, лишь бы вам жизнь в другом цвете показалась:) Вы поймите, как вы сами себя ощущаете, какую атмосферу вы вокруг себя создадите, такое люди к вам и потянутся. Вот например, я вижу мужчину, пусть сколько угодно красивого и сексуального, пусть умного и успешного в делах, который все врем с кислой миной, которого выбивают из седла встречающиеся трудности, который этакий тоскливый философ мечтающий о светлой любви и семье. С одной стороны - я тоже о семье мечтаю, и даже где-то философ:), с другой - ну на фига мне такой кислый спутник жизни? ну сделаю пару попыток посмотреть насколько он кислый и исправляемо ли это, ну взвешу все за и против. Но это уже не то.

Или другой, пуская некрасивый, лишь бы умный:), пуская относительно успешный, но при этом оптимист, с котоым рядом тепло, уютно и весело, рядом с которым хочется жить и улыбаться - тут я думать практически не буду. Вы вставайте на место мужчины - и будете понимать как себя вести, как себя ставить по жизни - чтобы к вам тянулась именно нужная вам "целевая аудитория":)))И ей-богу, если вы себя так поставите, то и мужчины будут заботить меньше. вы сама себе будете приятны, вам и водиночестве будет легко и хорошо.
30.10.2005 22:29:57, Коала
Счастливая ArtO
Юленька, приезжай ко мне! Я тебе новую юбочку сошью;-)) красивую-сексуальную! или еще чего другое!;-) помогает на раз,-) может и примитивненько, но эффективненько;-) модель сами разработаем;-) Ну, не хандри - лучше сублимируй это в творческий для себя результат. Координаты у тебя есть!
30.10.2005 14:27:44, Счастливая ArtO
Мне хочется напомнить вам анекдот про грузинского вдовца) "Один, совсем один... один, совсем один?... один, совсем один! одын, совсем один, один, совсем один, ассаааа!!!!...."
Посвятите это время себе... Полежите в ванной, почитайте книжку, посмотрите фильм, позвоните подружкам...
30.10.2005 12:21:51, Stephany
Коала
А может не нужно перечитывать 7ю и думать? Сегодня же воскресенье. Успеете начитаться на неделе, и насидеться в 4х стенах тоже. Позовите подругу, сходите в кино, погулять, в театр, в цирк в конце концов, отвлекитесь, так ведь нехилую депрессию можно заработать - а вы ее зарабатываете неслабыми темпами. В конце концов одна сорвитесь и сходите в салон красоты, поменяйте прическу, поменяйте стиль, займитесь собой любимой, не зацикливайтесь так старательно на своих "бедах". 30.10.2005 11:29:41, Коала
я занимаюсь собой..
подруги все в детях, поэтому плоховыездные:(..
погулять я пойду в своих раздумьях...но солнцем напитаюсь...приятельница зовет в гости...подумаю..
30.10.2005 11:56:27, Дылда
Коала
не думайте а поезжайте. Знаете, вот со стороны это производит помимо печального впечатления вроде "вот как девушке плохо и тяжело, какая трудная жизненная ситуация" еще и цинично-грубоватое вроде "а нравится ей эта драматическая роль, всеми силами ее культивирует, взращивает в себе, не дает ране затянуться, сама солью посыпает, любит чтобы жалели, ведь то так приятно и унизительно - быть маленькой и слабой в 28 лет, когда все вокруг размахивают крыльями и жалеют, жалеют, жалеют". Я вас лично не знаю, в отличие от многих участников конференции которые откликались на предыдущий ваш топик. Но я вам честно иложила свой взгляд на проблему. Ведь есть же у вас хотя бы остатки гордости - не перед мужчиной, а перед собой. Возьмите себя в руки, наша жизнь такая, какой мы сами ее сделаем. Вот прикиньте - будете сидеть нюней, и жизнь ваша будет жизнью нюни, и выше вы не выберетесь, и не станете никому нужны - а кому нужна нюняч когда жизнь и так не простая штуковина. А начнете за себя бороться, за свое собственное восприятие себя как личности, как красивой жещины которая всем нужна да не всем достанется - и жизнь повернется именно этим углом, и будете вы нужны, и будут вас искать и завоевывать. Ведь правильно - как себя поставите. так жизнь и пойдет. А теперь подумайте - как именно вы себя ставите. Удачи - совершенно искренне. 30.10.2005 13:01:33, Коала
это все придет. Просто нужно время чтобы переварить и примириться. Это нормально. Месяц говорят уходит на то, чтобы пережить. Все будет. У меня где-то так и получилось. 30.10.2005 14:19:50, Aprelika
переварить и примириться - не хочу я примиряться...не хочу...хочу счастья, тепла, уюта, семьи, детей!!!! ХОЧУ!!! хочу любящего и заботливого, понимающего и адекватного мужчину-опору!!! 30.10.2005 20:49:50, Дылда
Коала
Если себя настраивать на месяц - в месяц уйдет, и будет цель - смириться, примириться, переварить. А оно надо? Может проще засунуть это в мешок, дойти ло угла, поставить мешок и уйти не оборачиваясь, почувствовав что плечам стало легче?
Или на худой конец поставить себе целью не месяц, а пару деньков - вот пару дней я хандрю, пару дней я тоскуюи вся отдаюсь этим переживаниям, а утром 3его дня я беру в руки косметичку, утюг:), кошелек, и превращаю себя в счастливую.:)))
30.10.2005 14:53:16, Коала
любая работа занимает всё отведённое на неё время ;) 30.10.2005 17:10:09, Багирра
Коала
Именно:)Я потратила много слов, а вы в одну фразу упаковали:) 30.10.2005 17:22:18, Коала
это цитата не помню откуда... что-то американское об организации труда? читала в ксерокопии ужасно давно - запомнила как железное правило, пользуюсь: оставляю всё на последний момент и делаю аврально но всё равно как следует )) 30.10.2005 17:28:06, Багирра
Коала
угу (с пониманием) 30.10.2005 17:30:08, Коала
может я просто устала быть сильной и сама сбея вытаскивать...хотя нет, гневлю Бога...мне помогают...женщины в основном...к подруге пойду...только вот потом надо будет возвращаться в пустую квартиру, а это гнетет... 30.10.2005 13:11:08, Дылда
Счастливая ArtO
Вот блин! Не пустую квартиру, а ОСВОБОЖДЕННУЮ!!! Прямо так на двери и напиши!!! ОСВОБОЖДЕННЫЙ ДОМ СВОБОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ;-) 30.10.2005 14:29:57, Счастливая ArtO
<Не пустую квартиру, а ОСВОБОЖДЕННУЮ!!! > браво! 30.10.2005 16:33:23, LadyCat
Коала
вас это гнетет потому что вы даже не пытаетесь себе помочь. Мне плохо - и все. И с удовольствием обмусоливаем что именно плохо. А если наоборот - я приду домой, а там не стоят вонючие битинки или носки в углу, не лежат шкурки от копченой колбасы и не пролит кетчуп, никто не смотрит телевизор с перекошенной бордовой физиономией потому что "наши проигрывают", никто не храпит с нечищенными зубами, ничья одежда н валяется - это ваша территория, только ваша территория, на которой вам хорошо. На которой ВЫ делаете все что хотите - хоть оргию. На которой вы спите на полу, в ванной, в кровати. На которой вы едите что хотите и смотрите самые глупые детские мультики и сказки. Это ВАШ дом. Или это ваш ДОМ. А вы все ищете минусы. старательно их подчеркиваете -чтоб не забыть наверное... Ну прекращайте, ей-богу, все женщины красивы когда улыбаются, и даже самые красивые становятся уродинами когда куксятся. 30.10.2005 13:33:18, Коала
спасибо...:)
знаете, когда ушел муж я начала тщательно следить за квартирой, все вычистила, отмыла...а когда был муж - у меня не было какого-либо желания что-то делать...сейчас вот тоже убираю квартиру - мне нравится чистота...
а еще последние недели три я заниалась выгребанием "антресолей" , я выкинулу уже хренову тучу вещей, даже не ожидала, что у меня столько барахла...
30.10.2005 13:38:30, Дылда
Коала
Знаете, я занимаюсь последние две недели примерно тем же - избавляюсь от старого барахла, у меня ощущение что вынесла уже полквартиры, а все равно еще много ненужного осталось. Но все равно ощущение счастья, что с выносом этого старья начинается что-то новое и чудесное, что обязательно принесет счастье. И не обязательно нужно мечтать о мужчине - это все-таки мечты школьницы:), нужно мечтать о СВОЕМ счастливом будущем. И делать его. Не нужно уходить с головой в работу, так у вас не останется времени не на мысли о мужчинах, а на себя-любимую. Наоборот - работать сколько хочется, потом бежать в салон и делать с собой то что хочется, потом бегом в театр и смотреть то что хочется, потом домой и приготовить то что хочется или почитать то что хочется, потом пойти погулять там где хочется, то есть реализовывать все свои желания. Если все они сводятся к ребенку - всерьез задумайтесь не о том что это желание у вас есть, а о том как его реализовать. Возможно щзайдите для начала не в Семейную а в Приемные Дети и почитайте внимательно, посмотрите фото детишек которые совершенно изменились со времен ДД под воздействием огромной нерастраченно любви новых родителей. Может именно это вам нужно? Или вам нужна беременность, ощущение своего малыша внутри, тогда возможно имеет смысл подумать об институте спермы, или как это называется. Но в любом случае - ни на чем не зацикливаться, кроме своей радости, полета, счастья. Сейчас зима будет, скоро Новый Год, задумайтесь как устроить СЕБЕ праздник, СЕБЕ! Может лучше уехать к морю?:))) Ищите радости, сами ищите и дарите их себе, тогда появятся и желающие разделить их с вами и принести свои:))) Удачи! 30.10.2005 14:09:00, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!