Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СМС: "я не чуствую себя счастливым"

Ну и вот, собственно, приехали. Сижу - реву. Час назад проводила мужа на работу, через 10 минут приходит СМС"Не знаю почему, но я не чувствую себя счастливым".
Ну да, в последнее время отношения слегка натянуты, летом были проблемы, но вроде худо-бедно справились. Расим сына, вернее я ращу, он с утра до ночи работает, а когда не работает - в интернете. Упрямо не хочет посидеть с нами, даже чай берет с собой к компу. А в интернете ничего важного не делает, порой просто пялится в экран "рамблера" и просто сидит. Я соответственно реагирую на такое обращение отчуждением, потому как мои попытки узнать в чем дело наткнулись на стену молчания или ответ: Все в порядке. Ага, в порядке - а СМС?
А мы женаты всего 3,5 года. Мне уже кажется, что графики своих учеб-работ мы подсознательно строим так, чтобы нам не пересекаться.
Что делать, как починить брак?
26.10.2005 15:12:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы это уже проходили, ситуация в точности моя, муж - программсит, комп - образ жизни, переживания в себе. В результате - глухая стена, "все в порядке" в течение полугода. Когда сил не стало жить с соседом по квартире, вывела его на откровенность (попыток была масса в течение месяца, самая результативная - общение по мылу). В итоге почти два месяца жили в разных местах, общались исключительно письменно по оргвопросам. Сейчас живем вместе уже год как в первые месяцы после свабьды. Поэтому мой совет "если колодец засорился - пора его чистить", а уж как - Вам видней. 27.10.2005 17:03:29, иду тут мимо
Реветь не стоит. Почему вы сразу решили, что проблема - в вас и в ваших отношениях? Возможно, он просто зашел в жизненный тупик, когда ничего не интересует, когда душа не поет, когда не знаешь чего хочешь. Такое бывает сплошь и рядом - и жена тут ни при чем. И, кстати, вытягивать его из этого болота - тоже не ваша прямая обязанность. Он взрослый самостоятельный человек, который должен сам отвечать за свое счастье. Мне вообще кажется, что многие наши женские проблемы от того, что мы сразу принимаем ответственность за все на себя. Чуть муж нахмурился - мы сразу прыгать вокруг него, хлоподать и кудахтать о том, что надо выводить отношения из кризиса. Дайте ему свободу самому разобраться в своей жизни, проявите уважение, поддержку и уверенность в том, что он способен вырулить из этого тупика сам. А ваша роль, ИМХО - быть рядом и быть счастливой, а не хмурой, удрученной и озабоченной плохими отношениями. Ему это точно не поможет. Живите своей жизнью, занимайтесь тем, что приносит удовольствие. Сидит он вечером у компа - и ладно, а вы интересную книжку почитайте и обсудите ее как-нибудь, когда захочется. Займитесь собой, не концентрируйте все ваше внимание на нем, будьте СЧАСТЛИВЫ - а там глядишь, и он подтянется. Счастливые люди, знаете ли, притягивают к себе, потому как всем хочется получить кусочек их счастья. :) 27.10.2005 04:56:15, Бывш. Крыска
всегда счастливы только идиоты, радуйтесь что он не один из них 26.10.2005 18:50:24, Лана Б.
Коала
<Я соответственно реагирую на такое обращение отчуждением, потому как мои попытки узнать в чем дело наткнулись на стену молчания или ответ: Все в порядке. Ага, в порядке - а СМС?>

Я бы на вашем месте обрадовалась бы этой смске, вот честно. Потому что в том числе это может означать и готовность мужа делиться с вами своими переживаниями. А уж как этой готовностью воспользуетесь вы, как сможете с ним поговорить, поддержать, ПОНЯТЬ и согреть - это уже от вас зависит.
То что <Расим сына, вернее я ращу, он с утра до ночи работает, а когда не работает - в интернете. Упрямо не хочет посидеть с нами, даже чай берет с собой к компу. А в интернете ничего важного не делает, порой просто пялится в экран "рамблера" и просто сидит.> - это ужасно, и ужано не тем что он такой плохой отец и муж, а ужасно тем что ему некомфортно дома - с вами, или с ребенком, или с вами и ребенком, и он это не скрывает. Возможно он просто чертовски устал, возможно у него проблемы на работе которые вы по его мнению понять не способны потому что вся в ребенке и в себе, тут все что угодно может быть. И вот тут самая большая засада -у вас нарушен контакт с мужем. Просто подойти "что случилось?" не всегда достаточно, потому что при определенном восприятии вас или жизни это можно воспринять как:
1. "ну и какого черта ты ни фига не делаешь и сидишь с перекошенным лицом"
2. вопрос воспитанного человека которому правда на фиг не нужна - дежурный вопрос
3. искреннюю заботу
4....
5....
.....
Т.е. вариантов тьма, и если он в депрессии - а это явно и длится судя по всему давно, - то вряд ли ваш вопрос воспринимается как сикренняя забота. Иногда человека нужно расшевелить. Возможно даже дать ему возможность накричать, сорваться на вас, вылить все Гэ которое у него скопилось - и уже потом поговорить по душам, спокойно. У нас так бывает - муж ходит весь в себе, не обсуждает ничего, я прихожу. спаршиваю, он говорит что все ок, я настаиваю, он бесится, срывается, а потом когда первая буря проходит он рассказывает все что накопилось - а бывает что копится долго, человек такой. И сам потом мне говорил что рад что я его растормошила, потому что самому прийти и вывалить свои проблемы ему трудно... Вот такая кривая система - но она работает, и мы об аработаем над ее улучшением. Но ОБА, а тут - вы каждый сам по себе, вы бегаете от проблем вместо того чтобы их решать, и никто вам не подскажет и не поможет по большому счету, пока вы не наладите диалог с мужем, не дадите ему почувствовать что вы друг, что вам он важен и нужен не только как "гвоздь прибить", короче не из корыстных целей, а потому что вы его любите.
.... О как дилнно получилось - сорри.
26.10.2005 16:36:14, Коала
Видимо и правда нужно наладить контакт, но какой-то новый контакт нужно выдумать. Поскольку сейчас мои изыски напоминают разговор со стеной. Некомфортность дома объясняется проще - мои родители! Был момент, когда он повел себя не по мужски, не по взрослому что ли (короче, удовлетворил свои желания, в обход нужд семьи). Был страшнейший конфликт и скандал. В итоге я простила, а мои родители все помнят и тыкают этим при любом случае. я стараюсь уговорить родителей, чтобы не лезли в наши отношения, но они типа защищают свое чадо, т.е. меня. 26.10.2005 17:01:45, KiRa
Коала
... и для него получаются два лагеря - ваши родители вместе с вами - и он на чужой территории... я не знаю ваших возможностей, но Леший прав, воевать за СВОЕ счастье с мужем нужно и со своими родителями, возможно если бы вы начали жить отдельно, снимать квартиру все было бы иначе... Или по крайней мере не просили бы родителей не вмешиваться, а ЗАПРЕТИЛИ бы им вмешиваться в дела ВАШЕЙ семьи. А ваша семья - это вы, ваш муж и ваш общий сын. Ваши родители рушат вашу семью, вы вяло этому сопротивляетесь... А нужно бороться, говорить с мужем, советоваться, чтобы он не был "великодушно прощен" вами, а бы в одном с вами лагере. Извините если изоишне эмоционально... 26.10.2005 17:56:07, Коала
Леший
Решпект. Очень точно и мудро сказано. Снимаю шляпу. 26.10.2005 21:58:14, Леший
Коала (краснея)
Ой, пасип) 26.10.2005 22:37:59, Коала (краснея)
Леший
Вы знаете, порой воевать нужно даже со своими родителями... 26.10.2005 17:05:37, Леший
Знаете, я вот тоже не чувствую себя щас счастливым. А вот придя домой, и, возможно выпив рюмку - буду... И что? 26.10.2005 15:23:33, AleXXX
Иришка.(Саша 2г.6м.)
а что такого в этом СМС? У меня муж часто говорит- мне плохо.. я спрашивю,что такое.. он говорит- что вообще- всё плохо..

Я его обнимаю,шутю,детей привлекю.. куда нить гулять тащу- это уходит..
деперессия это .ИМХО..
Бывает это настроение.. и у меня тоже..
Наоборот радоваться надо,что суж делится переживаниями.. а не кому то там на стороне рассказывает..
26.10.2005 15:21:01, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Так его обнять и вытащить куда-то - гиблое дело. Упирается всеми возможными способами. И за комп. Лишь бы не с нами......
Он не делится переживаниями, он их в себе держит, а мне просто выдает, что, мол, несчастлив. А я ломаю голову: несчастлив вообще, депрессия, неудачи на работе или несчастлив со мной.......
26.10.2005 15:50:42, KiRa
Иришка.(Саша 2г.6м.)
О просто - ночью обнять,вечером? Или вообще никак? 26.10.2005 16:38:14, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Воббще никак! В том то все и дело! 26.10.2005 16:48:40, KiRa
Lartchik
Похоже, что у Вас серьезный кризис. Если, действительно, оставить всё самотеком, Ваш муж уйдет из дома с компом под мышкой. Ведь он ему уже всю семью заменяет, вот что страшно. Не может быть, что бы он вообще уже ни на что не реагировал. Кричите ему на ухо, если не слышит, что Вам плохо быть одинокой при муже! Что Вы - семья. Встряхните его, а потом сядьте рядышком и спокойно все обсудите: что именно в интернете его притягивает? Ликвидируйте эту компьютерную зависимость. Возможно, что это действительно депрессия, но если это так, то чем глубже он в неё зароется, тем сложнее будет его оттуда вытащить. Терпения Вам и сил!
26.10.2005 22:36:35, Lartchik
Леший
Что делать? Как минимум вспомнить себя и его в то счастливое время когда вы были влюблены. Что вы делали? Что хотели? О чем мечтали? И на сколько это отличается от того что есть сейчас? От сюда и копать. 26.10.2005 15:18:47, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!