Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ знаю, как начать, нет логики в моем с

НЕ знаю, как начать, нет логики в моем сообщении, но всеже... Моя подруга резко заболела, оказалось рак лимфаузла. В понедельник ложится в онкологическую больницу, прогноз пока благоприятный, но курс химиотерапии после операции займет 8 месяцев. И все это произошло,сразу как ее бросил муж, бросил подло, погнавшись просто за комфортом и обеспеченностью (у той оказалась своя квартира, стабильная высокоплачиваемая работа и ему посулила устроить со временем карьеру). ТО, что он уже полгода жил на две семьи, я свою подругу предупреждала, но она слепо любя закрывала на это глаза, считала что ее он бросить не сможет. И вот после его ухода, буквально через несколько дней опухает лимфоузел, врачи поликлиники относятся поначалу достаточно легко, а потом через неделю сразу напрвляют к онкологу,т.к. узел резко продолжает увеличиваться. А все ее несчастья начались именно полгода назад. Сперва попала под машину, перелом, осложнения после перелома, потом необъяснимые скачки температуры, походы по врачам-специалистам, когда конкретно каждый ничего страшного не находил, и вдруг резко такое. Думаю теперь, а может правда порча какя на нее наведена соперницей. Никогда раньше не верила в такую дурь. Страшно... и за мою бедную Наташку, и за ее детей, две девчонки...
26.10.2005 10:16:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Мужества Вашей подруге! Сил ей и здоровья! Пусть не отчаивается, жизнь - полоса черная...,но уже маячит полоса белая!
26.10.2005 22:29:47, Lartchik
"Самый темный час перед рассветом". Мудрые китайцы. Эта мысль - отличная мотивация, даже в самых поганых ситуациях талдычу ее себе. И помогает. Правда. 26.10.2005 17:03:51, Трудности перевода
Девочки, спасибо за поддержку и конкретные советы, пришедшие по почте. Только что звонила моя Наташка, ее морально подавленное состояние усугубляется с сегодняшнего дня тем, что новая пассия ее мужа стала забрасывать ее мерзостными SMS-ками, т.к. муж все-таки сопровождал ее на первую консультацию в онкобольницу и обещал помочь при госпитализации,т.к. добираться далеко, а ее бедную уже шатает от слабости. Вроде вчера как он попытался с новой женой договориться, что младшая дочка поживет у них во время каникул и это спровоцировало грандиозный скандал в "новой семейке". А сегодня если опустить все мерзости эта новая супруга требует отстать от них насовсем и не напоминать даже о ком-либо из бывшей семьи. Ну не сволочь ли, как впрочем и ее супруг, если вляпался в такое дерьмо. Пытаюсь успокить мою подругу, велела выключить телефон насовсем, а завтра пусть он ей сменит номер мобильного. Боюсь узнает номер и будет названивать по городскому. 26.10.2005 15:14:54, мама К
по ссылке 26.10.2005 18:27:02, в тему
Сообщение от Норы от 08 08 2005 10:44
26.10.2005 18:28:33, в тему
WildStitch
боже мой... как это напоминает мою ситуацию лет 5 назад... Тоже ушел, к другой. Мало того - жили в том же доме в соседнем подъезде. Видела их каждый божий день. А я осталась с двумя детьми, сын совсем маленький был, плюс операция на позвоночнике и реальный риск остаться с парализованными ногами. И такие же СМС-ки и требования отстать. Такие же скандалы. С истериками что я все это только симулирую чтобы его вернуть (а я с кровати встать не могла). Бывшый тогда согласился дочку на месяц к себе жить взять, так она ее из дома выгоняла - мол выбирай она или я. При том что жила в квартире которую снимал он, причем жила не одна, а со своими двумя детьми.... Что сказать... через год они расстались, что естественно.

А про меня... на самом деле проблемы со здоровьем и то что не было времени плакать о нем, а надо было выживать и детей прокормить (он тогда ни копейки не давал), помогли вылезти из всего этого. Сейчас прошло время, у меня другая жизнь, со здоровьем - ТТТ, нормально. Дети растут - сын вот в первый класс пошел, дочка уже с меня ростом, хорошая умная девочка. Личная жизнь... об этом я пока молчу. Есть что написать, и напишу, но через пару неделек. Не хочу сглазить.

Удачи вашей подруге. Я ее очень понимаю и сочувствую, но у нее есть дети и есть ради чего жить. Пусть пока живет ради детей. Придет день, а он придет обязательно, ей опять захочется жить для себя.

А ее БМ - дурак.
26.10.2005 15:57:52, WildStitch
Распечатайте наши посты для нее. Ей обязательно нужны положительные эмоции. Она должна радоваться, чтобы победить.
26.10.2005 15:25:33, Булочка
Оля, я вам отправила письмо на подниковое мыло. 26.10.2005 13:52:16, Liza8
Вы знаете, как ни странно, но во времена таких вот затянувшихся кризисов у людей откуда-то появляются неимоверные силы, которые помогают им все преодолеть. Возможно, это эффект "мыши, которая взбила лапками молоко, превратив его в масло". А возможно, просто инстинкт самосохранения. Надо смотреть на положительное - прогноз благоприятный, муж скотина - слава богу, что судьба от него избавила, дочки есть, плюс хотя бы одна хорошая подруга. :) Напоминайте ей по-чаще о хорошем, что есть за что биться. 26.10.2005 12:55:23, Бывш. Крыска
Дара
ей главное сейчас захотеть жить! это самое первое. без этого желания люди угасают:( 26.10.2005 12:52:33, Дара
Ей нужно обязательно бороться. Мама моей подруги на 3 стадии рака набрала учеников опять с начала года, и специально не так чтобы они ходили к ней, а чтобы ездить к ним.
Сосед по даче после операции по удалению почки (тоже из-за рака) выстроил огромный особняк, причем принимал сам самое активное участие в стройке.
Должно быть желание жить, я не знаю как его вызвать извне...Но точно, что ей сейчас не поможет - это жалость...
26.10.2005 12:06:06, Булочка
Ленуся ( 28 )
рак может быть вызван именно стрессом. а на счёт мужика- сама виновата, простите. но девочку явно жалко! здоровья и сил ей!!!!
26.10.2005 11:25:25, Ленуся ( 28 )
ZAIA
да, что значит "сама виновата"? Кто виноват то вообще? 26.10.2005 11:47:16, ZAIA
а что значит сама виновата? 26.10.2005 11:42:58, kkira
Это не порча, это глубокий стресс. Очень часто раковые заболевания начинаются на фоне сильного негативного стресса. А подруга Ваша полгода жила в стрессе... под машину попала тоже потому, что думала не о таких "мелочах" как дорога, машины и пр, а о своем муже. Верить-то она верила, но переживала изначально. Как справедливо говорится "все болезни от нервов" - типичный случай... Но! но.... если ей нужно успокоится и душевно очистится - пусть сходит в церковь. Пусть отстоит пару служб, простит мужа (да, он подлец, нопрощение - это наше духовное возвышение над подлостью) и отпустит его. В том смысле чтобу больше не ждать, не любить и не страдать из-за него. Вернет душевное спокойствие, вернет уверенность в себе, получит силы лечить болезнь. 26.10.2005 11:14:20, Пантя
"Пусть отстоит пару служб, простит мужа". на прощение уходит куда больше времени, чем две службы. иногда годами отпустить не могут. 26.10.2005 11:44:22, kkira
Я не сказала что резко простить... и совершенно не пытаюсь доказать, что ей надо с ним общаться, встречаться и помогать. Да, сволочь, да бросил ее. Надо это запомнить, принять как данность... и простить.. Парадоксально, но факт. У меня, когда я рассталась со своим МЧ я долго еще о нем думала, мы перезванивались, даже встречались (ну и сейчас тоже)... но в один прекрасный день я пошла в церковь и поняла, что я его "отпускаю". Внутренне. Все, больше не жду, не думаю. желаю счастья и т.п. Т.е. нет у меня больше МЧ, а есть просто некий человек... Я искренне его отпустила. И что странно, если До этого он мне звонил регулярно, то ПОСЛЕ не проявлялся месяца три....Потом все само как-то налоадилось на уровне приятельского общения.
И "пара служб" тоже утрировано - пусть сколько надо, столько и отстоит.. или просто в церковь ходит - помолиться, поплакать, очистится, сил набраться. Главное - не надо судорожно надеятся, что он вернется. Не надо жалеть себя. Надо отпустить, расстаться с прошлым, понять что есть замечательные дети - и жить, жить, жить! Только такой психологический настрой спасет..
26.10.2005 13:06:24, Пантя
эээ. молодой человек и муж, с которым прожито много-много лет, две дочки. есть разница, правда? 26.10.2005 13:11:48, kkira
есть, есть. разница есть всегда, двух одинаковых ситуаций не бывает. Но при этом, как ни странно, есть схожие рецепты выздоровления. Женщина подавлена, у нее стресс. От стресса развивается болезнь, что вызывает еще больший стресс. Замкнутый круг. Болезнь лечить уже начали, это хорошо, но если она самане будет "барахтаться как лягушка в сметане", т.е н откроет внутренние резервы - то ничего не получится. Ей нельзя, просто нельзя сейчас зацикливаться на бывшем... надо максимально возвысися над этим. Максимально открыться и максимально снять с себя негативную информацию (т.е. собстенные ожидания, страхи, гнев и т.д.). Забыть это все не получится, кто ж спорит! Полностью абстрагироваться - тоже. Но как можно больше с себя "снять" - надо, надо, надо.. 26.10.2005 13:40:09, Пантя
ZAIA
объективно - есть
субъективно для каждого свое горе единственно, неповторимо и максимально остро.
поэтому в данном случае, у одной - муж, у другой - МЧ, пережить их потерю тяжело и той и другой.
26.10.2005 13:25:40, ZAIA
Коала
Но у автора есть отягчающие обстоятельства - дети называется, дети которые спрашивают про папу, скучают и не дают забыть и отвлечься. Хрен с ним с прощением - просто пережить отсутствие человека, с которым был общий быт, общее хозяйство, общие планы, с которым была общая жизнь по сути... МЧ - это все-таки другое, это даже не гражданский муж. Это плюс к своей собственной жизни, а муж - ее часть, у некоторых женщин - основная часть. 26.10.2005 13:32:50, Коала
ZAIA
а с другой стороны, дети - это спасательный круг. Отвлекающий момент. Да и вообще то, ради чего стоит жить. Когда все инвестируется в любимого человека, то рпотеря его - ваще кранты.
Впрочем, я, будучи замужем уже 12 лет,и имея ребенка,конечно не спорю, что за десятилетие с человеком просто срастаешься и имеешь общие органы, как сиамские близнецы.......
26.10.2005 13:36:55, ZAIA
Коала
Про детей - тоже верно, но тут мне пока говорить трудно)) 26.10.2005 13:39:33, Коала
шептунья
знаете, у меня есть несколько знакомых, у которых онкология вылезала после сильного и длительного стресса... а тут травма, осложнения, муж бросил... потом собственно травма тоже может рак спровоцировать...
хотя если ваша знакомая сама верит, что ее сглазили, можно и поискать тех, кто порчу снимает... только уж больно тонкие здесь материи, как бы еще больше не навредить...
26.10.2005 11:12:54, шептунья
Собственно говоря резкие скачки температуры являются одним из симптомов онкологии , но так как есть масса других заболеваний которые дают подобную картину - то на основании только таких симптомов онкологический диагноз не ставится. Т.е. ваша подруга уже тогда была больна, ведь онкология не возникает в один день ( с высокой долей вероятности лимфоузел находится недалеко от зоны перелома) . Стресс конечно играет очень большую роль. Помогите ей сейчас морально. Надо жить и бороться. Судя по всему есть реальные шансы на излечение - вот пусть об этом и думает, уйти очень просто ( и кому от этого будет лучше) - намного труднее остаться и жить.
ЗЫ Есть такой тип мужчин которые не хотят решать чужие проблемы ( чужие - это все которые не касаются его непосредственно).
ЗЫЗЫ - Все что нас не убивает - делает сильней. Надо бороться за свою жизнь и будущее своих детей.
26.10.2005 11:10:47, lenok_
а такие вещи часто при стрессе случаются, рак груди, шейки матки тоже ох как часто у брошенных жен появляются :(( порча тут не при чем. туту и без порчи факторов для возникновения достаточно 26.10.2005 11:09:09, kkira
Такая же история у моих знакомых после 22 лет совместной жизни. Как-то все одновременно произошло уход мужа из семьи и скоротечная болезнь жены. Самое страшное было в том, что поддержки никакой не было для нее в это время. Если бы не уход мужа, может выкарабкалась бы.
Перед смертью она ходила к гадалке. Сказали ей, что порчу женщина навела. Не знаю верить или нет этому, но уход мужа, рождение ребенка в новой семье явно не способствовал выздоровлению жены.
26.10.2005 11:08:06, Читающая
Елена Д.
я думаю, что это следствие резкого падения иммунитета, плюс стресс, "сваливать" на "порчу" я бы не стала, не надо опускать руки.. 26.10.2005 10:40:15, Елена Д.
я сама из-за порчи чуть не умерла :( (а навели люди которым я кроме хорошего ничего не сделала - и не со зла даже, а просто по слепоте душевной: привыкли всё с кровью рвать :( боялись, что встану у них на пути, тсзть "профилактически" решили убрать), а выглядело всё как "простое" воспаление лёгких.

как раз по иммунитету злодейство и бьёт :((

имхо, судить однозначно нельзя, а вот сходить к хорошему экстрасенсу и показать фото подруги - можно, причём даже без её ведома - ей и так не сладко сейчас :(
26.10.2005 10:47:42, Багирра
Елена Д.
мне кажется (может я и ошибаюсь), что если сознание "закрыто" от влияния извне, то навести что-либо будет невозможно.. 26.10.2005 11:31:25, Елена Д.
это и так и не так: могли специально колдовать на другого человека, а задеть его родственника, скажем - если объект ворожбы был открыт, а другой - по цепочке - ему 26.10.2005 11:42:04, Багирра
так сделали те, кому я доверяла, открыта была дальше некуда - мне и в голову не приходило, что у них такие намерения. да и не во мне по большому счёту дело было: другая сторона просто видела во мне ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ, а не реальную преграду :( 26.10.2005 11:37:35, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!