Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите мож чего, а?

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Single&tid=2365
25.10.2005 15:52:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
вы хотите сказать , что в 17 лет ребенок совсем такой тупой , что не понимает , что папа свалил соасем? и не понимает , что у папы есть любовница? я вас умоляю! у мужика какие -то свои соображения на этот счет и ребенок тут совсем не причем. От исполнения формальности ему хуже не будет . 26.10.2005 12:49:01, masyanya
Простите, я как ребенок переживший развод родителей в 7-и летнем возрасте не могу понять, Вы действительно думаете, что 14-17-и летний ребенок не понимает того, что твориться?! Мне тоже пытались говорить про командировки и т.п., но я прекрасно все понимала, не обсуждала с мамой уход отца, не спрашивала, если надо подыгрывала в эту игру "папа в командировке", но я все знала и понимала! Неужели можно скрыть такое от подростка?
Мне кажется, ребенок в данной ситуации - это прикрытие. Возможно пугают юридические моменты, как то оформление алиментов, суд и т.п.
25.10.2005 17:41:48, gri
ну а по сути - я тоже начала говорить, что мне кажется, что ребенку будет лучше, если с ним откровенно и спокойно говорить, по взрослому, что папа и мама не хотят жить вместе, но оба тебя любят и будут заботиться и т.п. 25.10.2005 18:25:25, анонимно шоб не узнали :))
Насколько я поняла, это папа не хочет жить вместе. Мама, вроде как и не в курсе даже, что она не хочет тоже. 25.10.2005 18:41:52, Liza8
да не, там консенсус в этом вопросе, то есть все в курсе. Он не хочет, а мама может чо и хочет, только он не хочет. Ибо она его достала и он ушел. В никуда. Со мной уже позже задружился. А уходил вникуда.

Про новую семью не рассказывал. Ибо мама там не всегда адекватная. Может дров наломать и ребенку, и общим знакомым, родителям всяким... Хотя не за что.
25.10.2005 19:49:47, анонимно шоб не узнали :))
Та не, какие командировки...ребенок все понимает, что папа живет отдельно, но типа есть иллюзия (мне так кажется), что он может вернуться в семью. Мне рассказывал другой мужчина, что его дочери в таком состоянии дили 6 лет (он жил отдельно) и поверили, что и правда папа ушел от мамы только когда оформили развод, дочки были уже студентки, жутко переживали и типа полгода с папашей не общались... 25.10.2005 18:21:31, анонимно шоб не узнали :))
Вообще-то семнадцатилетнего лба называть ребенком можно только в шутку (у самой почти такой - выше мамы, выше папы, говорит басом :))
Я не знаю, легче ли от такой иллюзии и ежедневных разочарований от того, что вот сегодня она не сбылась, вот сегодня папа не остался. Может для малышей это и имеет смысл, но в Вашей ситуации вряд ли. ИМХО.
25.10.2005 18:33:50, gri
Инесса и сыновья
Ага.А я в 10 не понимала,зачем мне врать,если мне и так плохо.Всё все давно понимают... 25.10.2005 18:20:35, Инесса и сыновья
наверно взрослые пытаются так защитить детей от боли или себя от сложных разговоров с ребенком :(( 25.10.2005 18:40:18, gri
скорее всего тут второе, прикрытое первым. 25.10.2005 19:51:16, анонимно шоб не узнали :))
Я не вижу абсолютно никакой травмы для ребенка, если давно уже не живущие друг с другом мама с папой сходят в суд и разведутся, если, естественно, не обставлять сей грустный факт, как конец света и вселенскую трагедию на глазах у того же ребенка. Об этом факте их биографии можно даже ему не сообщать. Или сообщить после совершеннолетия, уж, если папу так якобы сильно заклинило на цифре 18. Думаю, что парень еще абсолютно далек от всех этих статусно-ролевых игр взрослых и гораздо сложнее, на мой взгляд, объяснить (если спросит, конечно), а почему папа живет не с нами. А он таки живет. Живет новой семьей и это его, как я понимаю, вовсе не смущает. Так что нежелание официально разводиться из-за ребенка, ИМХО, это какая-то дешевая отмаза. Гораздо интереснее было бы узнать почему и его законная, т.с. супруга тоже с разводом не спешит. 25.10.2005 16:35:28, Liza8
Папа типа живет отдельно просто сам по себе, про факт новой семьи папы ребенку не докладывали.
И его БЖ тоже не докладывали.
25.10.2005 16:57:14, анонимно шоб не узнали :))
Нда. Очень высокие отношения. А как он, в таком случае, объясняет ИМ свое отдельное от них "одинокое" проживание? Возрастным кризисом и попыткой разобраться в гордом одиночестве в себе любимом?

Другими словами, врет и вам, и там. Хорошо устроился, надо отметить.
25.10.2005 17:23:49, Liza8
в идеале он сам говорит что ему бы хотелось нормальных отношений между сыном и мной... но пока мы друг другу "не представлены" и он пока боится сообщать сыну о новой семье, ждет когда повзрослеет...
25.10.2005 16:59:44, анонимно шоб не узнали :))
А чего конкретно боится, он вам не говорил?

У меня на работе у одной сотрудницы была очень похожая ситуация с отцом. Правда, создав семью на стороне, он вернулся после где-то 3-х лет якобы "одиночества" туда, откуда уходил. Но суть не в этом. А в том, что о наличии 30-летнего сводного брата по отцу эта наша сотрудница узнала только в свои 46 у нотариуса, к которому пришла оформить на себя папино наследство после его смерти. Ее чуть удар прямо там не хватил. Но и так, оказывается, тоже в жизни бывает.
25.10.2005 18:40:37, Liza8
Надеюсь до 46 лет сына он не будет ждать.
Он вроде и сам говорил, что был бы рад, если бы сын мог бы бывать у нас, общаться и т.п., только типа пока это рано... сложный характер, мало взаимопонимния....
25.10.2005 19:52:49, анонимно шоб не узнали :))
Надежда умирает последней. :)) 25.10.2005 22:22:28, Liza8
Neo_
Ну так подождите уж до 18 летия.. годик всего остался...
Может он просто боится бадяги с судами и пр.. алименты опять же...
А уж когда 18 сыну исполнится - смело заводите разговор, если Вас это беспокоит
25.10.2005 16:04:36, Neo_
Если оба радителя заинтересованы в " не травмировать ребенка", то можно развестись втихую, он и знать не будет. Я вот , например, понятия не имею, какого числа , месяца, года мои родители развелись. В какой то момент между уходом отца и второй свадьбой мамы. Где то в эти 6 лет. 25.10.2005 16:28:50, вякну свои 2 слова
Neo_
Так я вроде имела ввиду, чтоб самим не травмироваться - для многих ведь сама мысль пойти в суд и вообще любая бюрократическая волокита - как серпом по шее:)

Я собственно имела ввиду, что не стоит принимать его нежелание разводиться как нежелание узаконивать новую семью. Возможно он не хочет развода как процесса. Ну вроде того, если б ему принесли на дом свидетельство о разводе - было б ок:)
25.10.2005 16:36:48, Neo_
суд напрягает, когда туда ходишь судиться. А когда все согласны, то это не сложнее, чем сходить в ЖЭК за свет заплатить.
От себя скажу: я очень не люблю и за свет платить, вообще все бумажки не люблю. . . . но тут у жены есть довод: "любишь кататься, люби и саночки возить". То есть : делать ребенка приятно было? Будь добр обеспечь его официальным папой!
25.10.2005 16:44:34, тоже вякну
Neo_
вот и я из разряда таких, комуи за свет заплатить сущее наказание.... Слава богу - изобрели оплату через интернет...
Но в каждой бочке меда как говорится - у нас в садике требуют, чтобы оплачивали только через сбер и в нашем районе:(! Ну почему спрашивается? Но это уже офф конечно..
25.10.2005 16:50:11, Neo_
а разве до 18 лет ребенку не надо в суд тащить или чего там...?? (темная я...) 25.10.2005 16:31:54, анонимно шоб не узнали :))
natmet
Если оба родителя согласны и нет споров, с кем ребенок останется - то нет. 25.10.2005 16:35:31, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!