Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.10.2005 12:43:18

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ понимаю, что за кайф - звать на свой ДР свекров и бегать их ублажать. 26.10.2005 03:38:52, Artemis
Ну так пакетик липтона раздербанить и заварить отдельно в красивом чайничке. Делов-то, из-за этого нервничать :)
И пусть скажет, что его юноши собирали :)))))))))))))
24.10.2005 17:03:13, анрег
По итогам топика... Свекру просто НАЛИВАТ то же, что и всем... БЕЗ выбора... и пошел на фиг!
Мой тогда еще будущий!!!! свекр отмочил "шутку" похлеще... придя ко МНЕ в дом знакомиться с моими родителями из всех предложенных блюд принципиально попросил только кипяченой воды... о как!
24.10.2005 16:21:03, Пантя
Не-е-т, выбор предложить, а потом лить из общего чайника - "другого не держим!" 24.10.2005 16:45:35, Veka
Купить тестю на день рождения - подушку-пердушку(5 расцветок) и тихо-тихо подсунуть под задницу.... Будет всегда обращать внимание, чем вы занимаетесь! 24.10.2005 13:09:24, Puzikus
вот у меня такой вопрос: а зачем вы предлагаете на выбор 5 сортов чая? И вообще бегаете, как заведенная?
Кстати, свекор совершенно не обязан обращать на вас такое массовое внимание, как вам хочется.
Тостов не сказали - нехорошо конечно. Ну, значит такие люди - не совсем воспитанные.
Плюньте и забудьте. И старайтесь делать другим приятное, не тратя при этом все свои нервы. К приему гостей это тоже кстати относится.
И не требуйте от людей слишком много.
С прошедшим вас днем рождения и всего самого, самого замечательного! :-)
24.10.2005 11:03:42, Лагуна
[пусто] 24.10.2005 11:20:09
ох, ну не все это понимают. Даже я бы сказал - понимают единицы. Да и по большому счету - оно вам очень сильно надо? :-))) 24.10.2005 11:30:07, Лагуна
AlexA
Наверно, они попытались дать понять, кто в семье главный, правда не пойму для чего? Они вообще одобряли ваш брак?
И потом, что забивать себе голову? Они пришли и ушли раз в столетье, ну перетерпеть этот день ради мужа, пусть побухтят, раз им нравится. Воспринимайте это как игру..........
24.10.2005 07:29:31, AlexA
[пусто] 24.10.2005 11:02:15
Да редко какие родители одобряют выбор своих детей:)) Даже если им действительно нравится девушка, нотки ревности, страдания на тему "урала у нас нашего мальчика" и т.п. есть всегда! Расслабтесь, их мнение к лично к ВАМ не относится! Они бы точно так же не одобряли бы, если рядом была бы супер-идеальная женщина. Ну просто так устроение жизнь, тут ничего не поделаешь:)) И, скорее всего, вы будете такая же:))
А свекр, он шутил так просто. Ну зачем надо было 5 чаев им предлагать? Не лезьте из кожи вон, что им понравитсья, будьте такой, какая вы есть. С днем рождения:))
24.10.2005 13:58:31, МаМашка
А где Вы видели что бы свекры одобряли выбор сына,
это если б он был алкоголик (скрытый конечно), или
еще с каким то недостатком, тогда невестку облизывают,
как говориться проблема переложиться на нее, а так
сыну только прынцессу (минимум) подавай...
Живите своей жизнью с мужем, а со сверками отношения -
настолько насколько они ВАМ и только ВАМ выгодны, не более,
спасибо не дождетесь, дай Бог чтоб не плюнули в душу.
24.10.2005 13:04:59, Янина
Елена Д.
да ладно уж, есть и те, кто одобряет выбор сына, т.е. уважают его. 24.10.2005 14:29:01, Елена Д.
Было написано "редко какие", а не "нет таких, кто".
Конечно есть и такие, кто одобряет и уважает, но это, имхо, исключение:))
24.10.2005 17:33:19, МаМашка
[пусто] 24.10.2005 15:12:38
Причем очень "в глубине", чтоб никто не догадался и не увидел. 24.10.2005 21:20:22, Янина
Елена Д.
все не прочитала..
это Вы восприняли как издевательство, думаю, что никто над Вами поиздеваться не хотел, не надо себя "накручивать", вообще людям с чувством юмора живется намного легче :) у меня отец - слова не скажет без какой-нибудь подкавырки, у мамы ЧЮ слабое, она почти каждый раз обижалась пока он не объяснял в чем была шутка :) На мой взгляд, то же самое было и с индийским чаем, после того, как Вы предложили 5! сортов, я бы, наверное, тоже попросила чего-нибудь с лепестками красных роз :) не обижайтесь, он пошутил.. он просто Вас тоже еще плохо знает, возможно, в следующий раз так больше шутить не будет (если Вы расскажете мужу, а он "донесет" до своего отца).
24.10.2005 07:23:47, Елена Д.
[пусто] 24.10.2005 11:21:08
Не надо воспитывать родителей мужа, это бесполезно. Тем более представьте себе Ваш сын женится, а потом приходит какая-то ... (в смысле его жена), такая же маленькая и неразумная, как и Ваш сын (молоко на губах не обсохло) и начинает Вас учить правилам хорошего тона... Так что на родителей мужа нужно забить болт, общаться только по большим праздникам, чтобы не нервировали, а на телефон поставить АОН и принципиально не брать, когда они звонят. А то дети у Вас пойдут, тогда их очередь учить пойдет, если до этого не научите родителей держать дистанцию, то лучше сразу застрелиться. 24.10.2005 21:21:02, molley
Елена Д.
тем более не стоит на его замечания внимание обращать, всегда можно сказать "чем богаты, тем и рады", в общем, придумайте ответную фразу и используйте ее, вот еще день рождения из-за кого-то портить :) 24.10.2005 14:26:57, Елена Д.
Сима Полосатая
Вы наверное совсем недавно замужем?:)) Я бы посоветовала смотреть на это проще, особенно если вы не живёте со свёкрами вместе. Никакой особой злобности я в словах Вашего свёкра не увидела, ну шутит так человек:), поверьте, бывает гораздо хуже 24.10.2005 07:15:45, Сима Полосатая
эт точно! - я насчёт последней фразы :( 24.10.2005 09:52:19, Багирра
:))) а вот меня вообще больше всего на свете раздражает вот это вот "предложение 5 (!) сортов чая"! :)) ну на фига их так много-то?!! :)) боюсь, что на месте Вашего свекра я бы пошутила так же ;))

на счет "на собаку больше внимания, чем на меня" - по Вашим же словам, Вы там циркулировали между кухней и комнатой, так? и в чем должно было выражаться внимание свекра? циркулировать рядом? человек нашел себе нейтральное занятие - собаку. ну, потому что в доме, где уже... три... нет! четыре женщины еще только мужику надо бы проявить внимание и побегать вместе с ними.

тост из двух слов... там никто не произносил тостов в Вашу честь? не поверю! ну и чего ему еще раз одно и то же?

милая девушка, Вы напрасно себя накручиваете. я это все не к тому сказала, что Вы - бяка, а к тому, что любое проявление можно воспринять с плюсом и с минусом. так почему Вы хотите именно с минусом? ну, когда меня свекр называл ведьмой, причем таким тоном, что мурашки пробегали, а учитывая, что чувством юмора он у меня вообще не изуродован - тем более становилось не по себе - я и то относила это за счет его вот такого идиотского ЧЮ. ну просто не хотелось себе же портить настроение.

а тут человек явно пошутил - и ничего больше. зачем себе же портить настроение выворачиванием его слов наизнанку?...
23.10.2005 23:58:10, Ромолетта
вообще-то "ведьма" от понимающего человека - комплимент высшей пробы ;))) 24.10.2005 00:02:02, Багирра
так то - от понимающего ;)) 24.10.2005 01:21:44, Ромолетта
так он же женат - может если даже не вполне понимает, то имеет дело на практике? ;) 24.10.2005 09:57:50, Багирра
да, "ЧЮ" - страшная сила :( кошке игрушки, а мышке - слёзки.
и дело даже не в том кто сильнее, а в том - кто наглее, в ком больше хамства и подлости (в том смысле, как это в 19 веке понимали) - стоит ли с такими равняться: даже если совсем до их уровня опуститесь, то есть отреагируте так чтоб до них дошло - разве не останетесь в дураках? :(
23.10.2005 23:02:44, Багирра
Почему опускаться? Это стандартная мужская шутка юмора к молоденьким девушкам :) Разница только в том, что здесь пошутил свекр, а автор (невестка) не поняла. Хотя муж бы мог ее спасти, про него как-то в топике нет ничего, как будто он и не присутствовал. 24.10.2005 10:06:02, Йоко
вот мне удивительно именно то, что недобрые шутки по отношению к другим у некоторых заслуживают покровительственного снисхождения :( а тот кто в ответ не может адекватно огрызнуться, чтоб поставить шутника в рамки доброжелательности, - заслуживает исключительно проповеди с высока ЧЮ проповедника? 24.10.2005 10:29:43, Багирра
Елена Д.
не знаю, если на все обижаться, то как раз в проигрыше и останешься. Не, я очень рада, что у меня ЧЮ больше, чем у мамы, мне на самом деле легче, я могу обидеться только на очень близкого человека (мужа, например), да и то если настоение дурное, а уж на свекра со свекровью вообще не обижалась ни разу, я их воспринимаю как часть семьи, раз своим я позволяю иметь "тараканов", то чем они хуже? 24.10.2005 07:40:53, Елена Д.
не на всё, кто об этом говорит? но есть вещи запредельные, слава богу случаются крайне редко, когда чья-то "шутка" вызывает буквально физиологическую реакцию :( 24.10.2005 10:02:19, Багирра
Почему опускаться? Свекр поумничал нейтрально, никакого хамства и подлости автор же тормозит и обижается... 23.10.2005 23:19:36, AleXXX
а советы?! :) вообще же в "шутку" зачастую упаковывают мысль, которую не решаются высказать серьёзно. и тем не не менее - слово не воробей. опять же: "шутник" - увидев реакцию (результат коммуникации - обратная связь, только она!), не может не понимать что он сделал, но вместо того чтоб сдать назад и прямо сказать "ну извини, что так вышло, честно - не хотел", начинает клиенту мозги пудрить, а уж и вовсе это такая гадость... :( 23.10.2005 23:25:30, Багирра
Мартовская кошка
А что советы?:) 23.10.2005 23:37:06, Мартовская кошка
я дописала вверху - советы развивать неприятную ситуацию до добра не всегда доволят :( 23.10.2005 23:42:42, Багирра
Мартовская кошка
Лучше неудачную или непонятную шутку пропустить мимо ушей, тогда и обижаться не придётся. 23.10.2005 23:46:20, Мартовская кошка
100% никогда не случается, хотя 99% - реально :) а ещё классно отвечать "извините, не поняла" )))) 23.10.2005 23:47:25, Багирра
Мартовская кошка
"День рожденья - грустный праздник".... 23.10.2005 23:08:40, Мартовская кошка
для меня - нет. тех, кто грустит, что годы прибавляются :), я утешаю обычно так: подумай о тех, кто не дожил - правда ведь, не все доживают до каждого твоего следующего дня рождения

а сама всегда-всегда рада :))) природа, видимо, такая: я люблю радоваться и сильно горюю, когда меня этой радости лишают :(

ОФФ: ваша кошка?
23.10.2005 23:14:26, Багирра
Мартовская кошка
Кошка моя:)
Грустить над днём рожденья нелепо - грусти-не грусти, а он наступит и никуда от него не деться. Так что лучше радоваться - будут целее нервы и веселее гости:)
И вообще - мои года, моё богатство:). Никому их не отдам.
23.10.2005 23:18:45, Мартовская кошка
это правда. но, ИМХО, грусть в ДР сродни какой-то "фрейдовской" обиде: человек недоволен своей жизнью, а счета выставляет не себе, а другим, причём в такой день когда поздравляющие меньше всего этого ждут. то есть это чистой воды перевод стрелок ;)

супер-фотка! мою котёнку видели в моих альбомах?
23.10.2005 23:24:58, Багирра
Мартовская кошка
Спасибо за супер, но это творение сына, не моё))
Не видела, но сейчас посмотрю))
23.10.2005 23:32:58, Мартовская кошка
ну, сын же родной, так что и вы в каком-то смысле руку тут приложили ;) передайте ему мои комплименты, плииз! я на одном конкурсе видела много суперских фоток кошек, ваша была бы в 1-й десятке 23.10.2005 23:36:05, Багирра
Мартовская кошка
Передам, спасибо)))
А где ваша? не нашла((
Или котёнка - это девочка-симпампулечка?))
23.10.2005 23:42:29, Мартовская кошка
щаз дам прямой линк :) 23.10.2005 23:44:01, Багирра
Мартовская кошка
Получила истинное удовольствие))))
Спасибо!
23.10.2005 23:50:38, Мартовская кошка
вы меня душевно порадовали :) я по статистике увидела, сколько вы посмотрели и где :) 23.10.2005 23:51:46, Багирра
Мартовская кошка
Я не всё посмотрела, только первые фотки - комп плохо грузится((
Но сохранила ссылку - кошки моя слабость)))
23.10.2005 23:55:57, Мартовская кошка
тогда вот ещё один - не оторваться ))))) 24.10.2005 00:00:13, Багирра
Мартовская кошка
Первая мордочка - супер! 24.10.2005 00:04:27, Мартовская кошка
В моей семье всегда было принято подтрунивание друг над другом..И моему мужу первое время тоже было нелегко когда он вошел в нашу семью..Никто никого не хочет обидеть...но он переодически обижался...Прошло немало времени пока он к этому привык.. 23.10.2005 21:16:21, Аленк@
у меня два варианта, первый, в случае, если это такой юмор, и второй, если это такой невоспитанный человек с большими претензиями, что встречается реже. Но в любом случае надо было отшутиться. Мол, извините, в следующий раз я вам представлю этот чай вместе с молодыми сборщицами листиков, которые исполнят вам традиционный танец после сбора урожая и в том же духе.
А еще лучше вообще не предлагать на выбор, пей чай какой дают. А то понимаешь, перед ним тут выпендриваешься, как в фильме, икра красная, икра черная, икра заморская баклажановая. Лучше проще с такими, чай со слоником и все ;-).
23.10.2005 20:32:33, Шаффи
А все потому, что человек в день рождения особо раним и чувствителен. Как говорят, открыт космосу:). Может это и фигня. Но я тоже в ДР бываю иногда прямо, как оголенный провод:). Меня на работе однажды забыли поздравить, я терпела до 14 часов, а потом все им высказала!:) Глупо, конечно, но почему-то было ужжасно обидно:). 23.10.2005 19:30:24, Оладушек с сахаром
как я вас понимаю :( для меня ДР, свой и родных, замечательный праздник, и большинство людей всё-таки нормальные в этом смысле - не жабятся на радость :)

а о тех кто в такой день скорбит, я без жалости думать не могу :(

23.10.2005 23:11:01, Багирра
C днем рождения, девушка! И побольше ЧЮ, свекр Ваш шутил, а вы как-то уж серьезно отнеслись к этому. 23.10.2005 19:02:30, Йоко
Мусулунга
Просто человек так шутит. А вам с таким свекром надо чувство умора развивать, а то столько нервов зря себе попортите. 23.10.2005 18:51:37, Мусулунга
"Я лично отодрала два последних листочка с чайного кустика ":) 23.10.2005 17:49:24, Hel
Ясен пень, что это была шутка, и не найдя достойного ответа (например, мило улыбнутся и сказать - да, это именно тот чай, его высшая разновдность, все собирающие девушки были девственицами) вы просто еще больше упали в глазах родтеей мужа. Далее,"Так потом они даже тост из двух слов не сказали.- какие тосты после чая? О чем вы?

Никто над вами не издевался, возможно, легкое подтрунивание - естественный способ общения в этой семье, а вы а него не въезжаете...

Короче, что мы видим - заранее обиженую и не любящую свекров даму, начисто лишеную чувства юмора и недоумевающих свекров - как же их сын на такой скучной тетке женился...
23.10.2005 17:30:11, AleXXX
Если человек не въезжает в такое своеобразное чувство юмора, это не значит, что приличный человек должен этим пользоваться. И уж тем более, не доводить человека до слёз !
Один мой знакомый, в ответ на слова тестя у себя на новоселье "вот мы теперь видим, где и как вы живете, будем чаще приезжать" пошутил - "ну вот, теперь срочно придется менять квартиру !"
Ну шутка ведь, даже прикольная. Но надо ведь понимать, кому и что можно говорить !!! Его свекровь после этих слов сердечные таблетки принимала ...
23.10.2005 18:38:06, ZP
ZAIA
шутка не прикольная а хамская:)
ИМХО
23.10.2005 18:54:22, ZAIA
Что в ней хамского? 23.10.2005 18:59:09, AleXXX
ZAIA
Перовое. Сама по себе шутка избита, из разряда "плоских".
И второе. Надо знать как где шутить, одно дело с друзьями на пьянке, другое дело со свекрами.
23.10.2005 20:38:32, ZAIA
Коала
(шепотом) его ТЕЩА, а не свекровь)
В чем-то вы правы, но с другой стороны человека бывает очень легко довести до слез вовсе не стремясь к этому - автор написала что в тот день и так было плохое настроение. это бывает, днерожденьевская хандра, подведение итогов и прочее, она вполне была предрасположена к слезам скорее всего - и капли было бы достаточно. Ваш пример - действительно пример грубейшей бестактности (ну правда, хотя может и смешно), а тут - человек не просто пошутил, он пошутил демонтрируя всеми способами что это шутка. Из-за этого ТАК расстроится - уже показатель что с настроением было плоооохо.
23.10.2005 18:47:04, Коала
Ах, какие мы нежные - ну просто Анна Каренина... 23.10.2005 23:20:41, AleXXX
Коала
вы о ком?:) 23.10.2005 23:48:43, Коала
не-на-ви-жу таких шутников!!! 23.10.2005 23:16:19, Багирра
ZAIA
ППКС!
я бы так в ответ пошутила, что шутник бы себе отдельную квартиру искал:)
24.10.2005 10:35:27, ZAIA
а я вот - РАЗ В ЖИЗНИ - побилась, поплакала, да и вроде как убила себя для шутника :( 24.10.2005 10:38:06, Багирра
ZAIA
:( давно хотела сказать - сочувствую:( 24.10.2005 10:45:23, ZAIA
спасибо! нелегко мне это далось, что и говорить ((( 24.10.2005 10:47:22, Багирра
Коала
солидарна, но раз уж такое свершилось - нужно как-то разруливать, и уж точно не слезами. 23.10.2005 23:49:56, Коала
взаимно согласна :) но если сильно за живое задели, первая реакция не может быть качественно другой :(, она во многом ДОсознательная.

посочувствовать автору - да! а научить не чувствовать - невозможно :(, хотя научиться - можно. но наука горькая и разбивает отношения хуже обиды: что за радость от человека, в которого верилось как в сильного, умного и доброго (в идеальном случае), слышать такое, что не заслуживает другой реакции кроме как "мне не понять того что вы говорите" :(
23.10.2005 23:58:38, Багирра
Коала
Думаю, тут не тот случай когда человек казалася добрым и прочее - жили вместе, все уже по большому счету известно... Тут фигня в том чтобы разделять людей на "важных" и "не очень важных", и свекры при таких сложностях должны быть во втором списке. Я могу так растроится из-за слов мужа, мамы, папы, короче - крайне близких мне людей. А от слов свекрови мне становлось обидно, безусловно, но не доводило меня это до слез, потому что она не была ВАЖНЫМ для меня человеком. Тут нужно в любом случае приучить себя к наплевательскому отношению и умению реагировать на неважных. А отношения - да они и так не сахар, не думаю что пострадают больше)) 24.10.2005 01:03:06, Коала
Во-во,я так же отношусь.Обижаюсь только на близких,смешно звучит. 24.10.2005 20:28:40, Лесечка
закаляйся, если хочешь быть здоров? кто ж спорит :) 24.10.2005 10:05:24, Багирра
А что - тоже тормозишь и не можешь ответить? :) 23.10.2005 23:20:08, AleXXX
))) не всякому охота отвечать: тебе вот - отвечаю весело и с желанием, а тем, кто свою несостоятельность по жизни упаковывает в "ЧЮ", достойно не ответишь - надо на одну доску с такими становиться, а зачем? 23.10.2005 23:28:48, Багирра
Ну, конечно же, тёща !!! :-)
И, кстати, именно я и успокаивала её и объясняла, что это шутка ...
А сказана эта шутка была достаточно весело и с улыбкой ...
Но ... Кто-то понял, а кого-то это обидело.
Тот, кто так пошутил, конечно хам (даже если шутка и смешная) - если тебе важен человек и ты его уважаешь, ты с ним не позволишь себе так шутить, зная, что это его обидит.
А вот принимать всерёз таких нетактичных людей, не стоит - много чести !
23.10.2005 20:55:16, ZP
Коала
С днем рождения:))))Остальное - ей-богу, мелочи! На будущее урок - чай давать тот который есть не спрашивая о пристрастиях и не заморачиваясь, простой вопрос - "чай? кофе?" и наливать что есть:))) И не переживайте, они родители вашего мужа, так что терпимыми к ним быть придется - во благо вашего мужа в первую очередь. Поэтому старайтесь сами не создавать сложных ситуаций там где их можно избежать:) Все проще:))) Удачи, и огромного счастья в новой году жизни:))) 23.10.2005 16:30:07, Коала
Дашук
Во-первых, поздравляю!!! У меня тож вчера отмечался (а был 19-го) день рождения. Что меня удивило, так это почему у Вас было плохое настроение в день рождения? Выговор мужу. Второе - зачем приглашать таких с...й на праздник? Пусть сначала вести себя научатся. (Я никогда не приглашаю свекра-свекровь на свой др, родители мои приходят день в день - поздравить чай попить, а отмечаю исключительно с друзьями.) В третьих, впервые слышу, чтобы предлагали 5 сортов чая, мне кажется вполне достаточно черный-зеленый. Ну и наконец, в четвертых, спокойнее надо относиться к таким выходкам! Я б точно сказала что-то типа "А Вас до сих пор на молоденьких тянет?" Тост не сказали? А Вам так хотелось? Ну и сказали бы тогда "Ну что, кто еще тост не сказал, меня не поздравил, подарки дорогие не подарил? :)))Ах, это Вы, Иван Иваныч! Поднимайтесь, говорите, а мы послушаем". :)))Не грустите! И над собой издеваться не позволяйте. 23.10.2005 15:23:37, Дашук
Особенно мне понравилось вот это: "впервые слышу, чтобы предлагали 5 сортов чая". Действительно, как-то автор это не подумавши:). 23.10.2005 19:42:07, Оладушек с сахаром
ZAIA
эти как вы изволили выразиться с--и - родители ее мужа.
Уважительней надо относиться к людям, девушка
а не то есть маза нарваться со временем на такую же характеристику от невести или зятя:) закон бумеранга, знаете ли.....
23.10.2005 15:58:47, ZAIA
Carsa
"Чай, который собирали девушки, два последние листочка" - это настолько явно шутка, что обидеться на это можно только при большом желании. 23.10.2005 15:21:54, Carsa
Коала
У девушки было плохое настроение изначально... Помимо всего прочего, я так прикинула - если бы мне начали предлагать 5 сортов чая - я бы тоже не удержалась и издевнулась, вот честно. Еще при официозе каком-то объяснимо, а с родственниками выглядит странновато:) 23.10.2005 17:03:54, Коала
О, опять про 5 сортов. Странно, а мне почему-то это не дико:). Ну, живет в семье несколько человек, любят разные сорта чая. Ну, кто-то любит разнообразие и хочет пить каждый день разный чай. Что в этом удивительного-то? Уж при сегодняшнем изобилии тем более. 23.10.2005 19:44:35, Оладушек с сахаром
ушастая киса
Я тоже считаю, что 5 сортов нормально. Даже если в семье пьют 1-2 сорта. А другие держат для гостей. Например, я всегда держу дома "обычный" черный, фруктовый, черный без кофеина, зеленый, и фруктовый без кофеина. Причем фруктовый бывает нескольких сортов. 24.10.2005 02:01:44, ушастая киса
Коала
Дело в том что если "живет в семье несколько человек, любят разные сорта чая" - обычно заранее известны сорта - тем более я так поняла что автор со свекрами какое-то время жила вместе, и должна была (не в смысле "обязана", а в смысле "логично предположить") знать какой чай принято пить в той семье. А вот если допустить что в той семье как-то не заморачивались и пили "какой есть сегодня" - тотогда ее предложение 5 сортов на выбор выглядит нескольок... своеобразно, и вполне способно вызвать шутку:) 23.10.2005 19:48:00, Коала
А интересно, как в этой ситуации повёл себя муж ?
Надо было ему громко сказать: "Как же ты, дорогой, не предупредил меня, какой чай любит твой папа !? Я бы обязательно купила !"
23.10.2005 13:16:08, ZP
[пусто] 23.10.2005 13:22:23
А вы постарайтесь не обращать на него внимания ! Любить его вы не должны, вам его любовь тоже не предмет первой необходимости ... Элементарная вежливость с вашей стороны - это всё, что от вас требуется. Свести общение к минимуму, и постараться не заводиться от его нападок. Вам его не изменить. Относитесь к нему, как к вынужденной необходимости. Вы же не плачете, из-за того, что лекарство - горькое :-) 23.10.2005 13:34:06, ZP
[пусто] 23.10.2005 13:43:59
Возможно как раз этого они и не хотят,чтобы их сын был счастлив с вами,а вы все им пытаетесь доказать это.Не обращайте внимания и не старайтесь угодить им.А любить они вас не обязаны как и вы их. 24.10.2005 14:50:27, Лесечка
А он с вами счастлив ? И понимает это ? Вот что важно !!!
А понимают ли они ? Да какая разница !!! Многим родителям не дано понять, что их любимый сыночек может быть счастлив и без мамы-папы :-)
23.10.2005 14:11:08, ZP
в нашем случае они на 100 проц уверены, что парень то их попал по полной. больно видеть им как он со мной не счастлив. выводы сделаны на основании наших парочки прилюдных ссор.. просто на место как то раз его поставила при родителях. ну вот разозлил он меня несправедливым обвинением и я довольно жестко объяснила как он не прав. там ленежный вопрос был.. пришлось указать, что к деньгам у меня адекватное отношение и что человек (типа я ) не может не разбираться в таких вопросах ежели пришлось в 16 лет самостоятельно жить начать и помогать во всех планах родителям и сестрам. и мол нечего на меня подобные ярлыки навешивать, я не то что некоторые ..и образование ему и все что обязан ребенок от родителей получить.. то чего мне и не снилось бедняжке %) развела демогогию неподеццки :) люблю отстаивать права, хотя видимо этим и оскорбила всех. (не слишком много я болтаю ? :) ) 23.10.2005 14:02:26, да неважно
Kurmen
Взяла бы эту чашку чая и вылила бы ему на голову! Гарантирую - больше бы он так не шутил... 23.10.2005 12:57:12, Kurmen
[пусто] 23.10.2005 12:59:40
Kurmen
Хорошо, а вот если бы ты серьезным тоном сказала ему: "Василий Дорофеевич! У меня после Ваших слов такое желание налить Вам чаю!Всю чашку - прямо на голову!". Отшучиваться пришлось бы ему, а не тебе :-))) 23.10.2005 13:03:21, Kurmen
ЕК настоящая
Ответ супер, но не публично. Т.е. правильно по сути и содержанию, но сомнительно по форме.
Боюсь, что девушку родня признала бы "невоспитанной грубиянкой и хамкой".
23.10.2005 13:05:56, ЕК настоящая
Kurmen
;-))) Зато перестали бы приходить на нудные ДР и хамить... Жизнь такая короткая чтобы тратить ее на неприятных тебе людей. 23.10.2005 13:08:00, Kurmen
ЕК настоящая
А муж что говорит по этому поводу? Он понял, что Вас обидели? Вы ему сказали, что Вы обиделись? 23.10.2005 13:01:23, ЕК настоящая
[пусто] 23.10.2005 13:07:14
Моя свекровь всегда пытается меня обидеть,всегда жалуется моим родным на меня.Просто иногда на ее придирки я могу ответить,другим не могу,а ей могу так достала.Она обижается плачет,бежит жалуется сыночку,а он мне потом еще и выговаривает,что я плохо отношусь к его матери.И никогда меня не защищает,если свекровь обидит меня при нем.Хотя это бывает редко,все как-то без него.Так что старайтесь не обращать внимания,будете жаловаться мужу испортите отношения. Ведь он их и так знает,но все же они родители. 24.10.2005 14:57:19, Лесечка
ЕК настоящая
Тогда надо формулировать свои пожелания.
Когда о них никто не знает, то нельзя ожидать, что будут делать так, как Вы хотите.
23.10.2005 13:17:13, ЕК настоящая
А если сформулировать, то сразу все начинают делать именно то, что вы хотите ? :-)
Да и нежелание быть предметом придирок - это настолько естественное желание, что его и формулировать не надо !
23.10.2005 13:42:29, ZP
ЕК настоящая
Не все знают, что вы воспринимаете это так. Ведь свекры не очень хорошо знают Автора, да и муж, видимо, тоже. Пока еще.

Когда формулируешь - не всегда начинают делать именно так, но чаще все же начинают. В противном случае - люди заведомо знают, что делают вам неприятно, и могут спрогнозировать адекватную вашу реакцию.

("Вашу" - не Вашу лично.)
23.10.2005 22:22:55, ЕК настоящая
[пусто] 23.10.2005 13:23:29
ЕК настоящая
Ваши желания. Мужу, свекрам. В корректной и доступной (понятной) форме. В индивидуальном порядке.
Ваши мысли. Ваши требавания к дому, к поведению в нем.
Ваши привычки.
То, что Вам не нравится, обижает. И т.п.
23.10.2005 22:24:37, ЕК настоящая
Мартовская кошка
Вы меня тоже извините - я думала, вам лет 15, не больше. А вы уже взрослая девица((( 23.10.2005 12:54:04, Мартовская кошка
[пусто] 23.10.2005 12:57:30
Мартовская кошка
Честно? я даже не поняла, на что тут обидеться можно. Ну, не нравятся человеку ваши сорта чая - так заварили бы ему обычный и пусть сидит себе, пьёт что есть, раз он такой капризный.
А дежурные слова ради приличия - оно вам надо?
23.10.2005 13:07:16, Мартовская кошка
[пусто] 23.10.2005 13:10:34
Мартовская кошка
Не придти - неприлично.
А на кислые мины я, например, вообще не обращаю внимания. Но в следующий раз просто не приглашаю человека - оно мне надо, праздник себе портить?
23.10.2005 13:15:40, Мартовская кошка
[пусто] 23.10.2005 13:25:59
в нашем случае после нескольких таких подколов мы все просто общаться перестали. будто и нет меня вовсе на этом свете. ( вычеркнули из своей жизни меня и все. вот обиды полгода забываю и никак. тоже видимо не по вкусу пришлась. и первый брак и ребенок и чуть старше ихнего сына. и характер сложный и строгий. на моем др "свекровь" завела тему.. помоги мне подобрать мебель для вашей комнаты, ведь у меня два сына и в любой момент они могут вернуться домой.. Да блин, она права. но если он вернется туда. это значит что мы разошлись. а думать о такой перспективе на моем дне рождения вовсе не хотелось. муж обычно замыкается и старается не поднимать из этого шум.. я обижена н оникак не отреагировала.. ему правда на мозг покапала потом.. мог бы и на место ее что ли поставить.. но обоюдным игнором мы в итоге решили эту проблемму. я с ними не общаюсь. правда и они реже теперь с сыном видятся.. в выхи он меня оставлять не хочет одну.. неделя - работа усталость, тоже не до них. так что наступили они на г .. которое сами и устроили. поделом. (а всё равно злюсь ) 23.10.2005 13:37:25, да неважно
[пусто] 23.10.2005 13:46:25
да.. как раз самый вопрос который меня и волнут.. мы то ребенка тож планируем.. представить страшно, что начнется. я как баран , видимо уже на контакт никогда не пойду. но им сейчас гораздо хуже.. эт точно.. раньше мы по нескольку раз в неделю приезжали, общались играли кино смотрели вино пили. так прекрасно ме\не было.. хрен с ними с подколами. бывает у всех.. так любила их. эх. а теперь они раз в месяц с сыном общаются. и он на них злится за то что они меня в блэк лист занесли. попали то они а не я. а мне плохо оттого что крайне доверяла им и любила их. в чем то может излишне откровенна была. а с чужими все таки нельзя так. нет во мне деликатности необходимой. ишь аозомнила себя членом семьи.. естественной быть захотелось. не тут то было. знай свое место значит. 23.10.2005 13:56:07, да неважно
НастенаС
что можно говорить о людях, к которым гости (кроме нас) не ходят, и звонят раз в неделю - только по работе??? 24.10.2005 12:00:59, НастенаС

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!