Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будет ли легче после развода?

Позвонила сейчас адвокату. За скромную сумму в 2000 у.е. мне обещано райское наслаждение - развод без моего присутствия, по доверенности. Так как - рубить нафих? Или будет еще хреновее? Потеряю статус замужней женщины обеспеченного мужа? Никому нужна не буду вообще? Сама виновата в общем-то. Жила бы спокойно в своем болоте семейной жизни и не квакала, а тут год назад влюбиться угораздило. А он так - как бы есть и как бы не есть. Типа дружим. А муженек уже мне замену подыскал - усе путем у него. И со мной тоже типа дружить хочет. Но назад сказал не вернется - гордость у него в одном месте играет. Развод? Из серии - вот тебе, мне такой тоже больше не нужен, грязь подбирать после всяких девок... Или бороться за семью всем назло?
21.10.2005 11:00:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
можно найти тариф и подешевле...
или вы разводитесь за счет супруга?;)
по-моему, если вы созрели до развода, то он может представляться только радостным событием
а если не созрели, то зачем разводиться и деньги за зря тратить?
21.10.2005 14:25:31, Аленьк-ий
<грязь подбирать после всяких девок... Или бороться за семью всем назло?>
Дык, если бороться, то мужу придется подбирать грязь после всяких мужиков... А захочет ли он? И кому назло-то? На зло, ИМХО, ничего вообще делать не стОит. Добра не получится.
21.10.2005 12:32:26, Liza8
А откуда следует, что я себе в дом или в постель уже кого-то притащила? Мужиков нету, подбирать тоже нечего. Мужик есть, но как светлый образ, о котором мечтается, но не более. 21.10.2005 12:46:13, пока еще жена
Sorry, наверное, прочитала невнимательно. Не поняла, что у вас с вашим другом исключительно платоническая дружба. Тогда почему так обиделся ваш супруг? Вы ему сказали, что безответно влюблены в другого? 21.10.2005 12:55:16, Liza8
Аксандра
Меня одно (как разводившуюся без присутствия) одно поражает ЗА ЧТО там 2000 у.е.? Адвокат ЧТО там за такие деньги делать собирается?
А если не уверены будет ли лучше - можно и не разводиться :-))
21.10.2005 11:38:42, Аксандра
Если вы задаете себе вопросы, значит надо попытаться сохранить "всем назло". Семья это важно. 21.10.2005 11:23:56, лел
Лида Удоева
1. Что Вас ждет, если Вы разведетесь?
а) финансово
б) в плане личной жизни (реальные перспективы, а не надежды)

2. Какова будет Ваша жизнь в браке, если Вы мужа удержите "всем назло"?
а) финансово
б) психологически
21.10.2005 11:20:57, Лида Удоева
1 (а) как соблаговолит муж - все средства выведены за пределы РФ
(б) нуль
2 (а) так же как сейчас
(б) сначала порадуюсь, что вернулся ко мне, потом будет всплывать злость и обида - как ты мог с какой-то там...
21.10.2005 11:29:18, пока еще жена
Лида Удоева
1(а) Нет ли способов отстоять свою законную половину имущества? Я понимаю, что борьба будет нелегкой... Ну а квартира, машина?
1(б) Точно ли "нуль"? Или просто нет кандидатов в ближайшем окружении? Если проявить активность и интеллект, то можно много чего добиться (если Вам конечно не 60-70 лет).

2(а) Пытаюсь понять Вашу финансовую ситуацию: типа в случае развода Вас ждет нищета (с малыми детьми и больной матерью на руках), или муж просто предоставляет приятную роскошь, но без него Вы нормально можете существовать?
2(б) Если есть живые человеческие отношения, то злость и обида со временем пройдут (небыстро, конечно). Если человек того достоин, то попробовать помириться и жить по хорошему стоит. А если просто "обидно отдать девке финансово-статусного мужа" и больше ничего... то стоит ли?
21.10.2005 11:43:45, Лида Удоева
Не хочу я ничего отстаивать. Мне надоел его постоянный подсчет копеек и заявления, что с меня довольно и того, что он меня обеспечивал все эти годы.
После развода я не знаю, что будет. Я не работаю за официальную зарплату.
Кандидаты есть, но просто чтоб было, замуж снова не пойду. А тот, который нужен, воообще непонятно о чем думает - типа чужую жену увести просто, гораздо сложнее вернуть ее обратно...
21.10.2005 12:14:34, пока еще жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!