Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

про семейное насилие - нужна помощь!

Люди, подскажите, кто сталкивался или просто знает.
Муж избил жену. первый раз, но сильно. Что ей нужно делать? теоретически я знаю, что в травмпункт, а потом в милицию. Можно поподробнее? Или может кто знает организации, которые могут проконсультировать? телефон, контактные лица?
21.10.2005 10:03:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
При всем согласии с предложенными Курменом практическими мерами, я, тем не менее, хочу задать другой вопрос. Избил за что? Вот так просто пришел с работы, повесил куртку на вешалку, переобулся в домашние тапочки, выпил стакан горячего чаю, а потом подошел к ничего не подозревающей жене и со всей дури саданул ее в живот? 21.10.2005 11:10:39, Леший
Сашик
я не прошу Вас помочь разобраться в ситуации. Я задала, по-моему, вполне конкретные вопросы. Оценка ни его, ни ее действий мне не нужна. Так и знала, что все скатится на ляля про то, что "все мужики сволочи" или "сама виновата". Очень жаль. 21.10.2005 11:23:17, Сашик
Леший
Ох как мне нравятся люди, которым плевать на ситуацию. Нравятся прежде всего своей святой простотой. А Вам не приходит в голову, что есть такое понятие - адекватность поступка? А она, эта адекватность напрямую зависит от ситуации. Поступать неадекватно - значит пороть горячку. Что почти всегда чревато совершенно ненужными последствиями. 21.10.2005 11:46:40, Леший
Сашик
Я не сказала, что МНЕ плевать на ситуацию. Я в этой ситуации давно разобралась, так как это близкий мне человек. Я просто не хочу втягивать в это других, потому что в данный момент мне не нужна оценка адекватности поступка. Поверьте, никакой горячки в данном случае нет. Все взвешено и обдумано.
и, к слову, мне тоже нравятся такие люди, которые по любому поводу начинают затевать дискуссии на тему "есть ли жизнь на Марсе", даже когда их об этом ну ни сколечко не просят, которые на любой вопрос отвечают "нет, давайте сначала разберемся".
21.10.2005 12:21:06, Сашик
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Вам же ниже написали что надо делать..
1,Идти к доктору .На проверку вероятности внутренних повреждений.
2,-в зависимости от результатов 1- в милицию заяву или простить и забыть.
Что хочет сама подруга?
21.10.2005 11:28:25, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Сашик
все это уже сделано. Я просто еще просила телефончик какого-нибудь центра по таким вопросам, где бы посоветовали и юриста, и вообще, как в милиции себя вести и т.п. Подруга давно хочет развод и до свидания. Раньше она этого не сделала, потому что сильно не отела делить квартиру. Надеялась денег подзаработать, чтобы долю у него выкупить и разойтись. Теперь ждать дальше невозможно. 21.10.2005 11:32:15, Сашик
Иришка.(Саша 2г.5м.)
есть кризисные центры.. телефоны можно или по 09 узнать,или по интернету.. я ,помнится дла кого то искала,но не сохранила.Если есть дети- на время суда и следствия - туда можно с ребёнком уйти жить. Поищите 21.10.2005 11:35:36, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Сашик
да вот потому и спросила, что почему-то в интернете телефонов по Москве не нашла. 21.10.2005 11:59:21, Сашик
Сашик
огромное спасибо Вам! 21.10.2005 14:13:31, Сашик
Иришка.(Саша 2г.5м.)
а какая разница за что? Или думаешь что есть хоть какой нить повод что можно и двинуть? тем паче женщину и в живот? 21.10.2005 11:15:24, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Kurmen
1. Если следы побоев явные - синяки, кровоподтеки - то вызывай скорую, она и отвезет в Тр.пункт.И будет лишняя запись в мед документах.
2. Дальше со справкой из т.п. - к участковому. Они не любят регистрировать такие заявы. настоять. грозить.
3. Все - дальше дорждаться реакции властей. насладиться мучениями злодея, простить, и под ругательства участкового забрать заяву. Или носить передачи :-)) Хотя по моему сейчас только штрафуют за это.
21.10.2005 10:22:27, Kurmen
Ленуся ( 28 )
а у нас за такое садят. всерьёз и надолго. и заявление уже не забрать. и прально! думать надо головой!!
21.10.2005 10:38:57, Ленуся ( 28 )
Kurmen
Так это ж национальное развлечение. Понимать надо! :-)Дикие люди... :-)) 21.10.2005 10:40:17, Kurmen
Ленуся ( 28 )
ничего весёлого тут не вижу. дикие или нет, но наказывать надо. поэтому и столько топиков про ркаоприкладство в вашей стране что людей эта тема веселит, т.к. не наказуема!
21.10.2005 13:45:11, Ленуся ( 28 )
Сашик
я рада, что мой топик Вас так развеселил. 21.10.2005 10:52:54, Сашик
Сашик
явных следова в том-то и дело, что нет, потому что не по лицу, не по рукам и ногам, а в живот. Думали, ребро сломал, нет, перелома нет... Она плачет, говорит, что раз синяков нет, то и ловить нечего, типа с ее же слов, что болит, никто ничего не напишет. А сама еле ходит... 21.10.2005 10:31:04, Сашик
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Пусть к доктору идёт.. могут быть внутренние разрывы...с ударами в живот не шутят. Это может быть очень опасно. 21.10.2005 10:35:08, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Kurmen
Сходить на прием в травмпункт или в деж.хрургию в любом лучае. там профессионалы - если побои деймтвительно были они увидят и опишут. 21.10.2005 10:34:34, Kurmen
Иришка.(Саша 2г.5м.)
не.. заводят уголовку. У меня знакомая так передумала из-за этого 21.10.2005 10:27:29, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Kurmen
Я думаю смотря как настаивать. если нанять адвоката хорошего, приписать моральный ущерб, правильно сделать справки и экспертизы по потере здоровья - то можно хоршош достать. Если ж эне делают, значитгде-то в глубине души понимает, что получила за дело.. 21.10.2005 10:36:40, Kurmen
ZAIA
ой, Саш, а за какое "дело" женщина может получить в живот? Даже интересно........ 21.10.2005 11:25:12, ZAIA
Kurmen
Лечил я избитых. Очень много. Говоришь ей - посади его нафиг! А она - не могу, люблю ведь, да и дети у нас... Так что даю прогноз - и в этом случае: потешаться, потешаться да и заживут дальше. А милиция, травмпункут - это от самолюбия исключительно, чтобы в дальнейших склоках были аргументы... 21.10.2005 14:23:45, Kurmen
ZAIA
я бы наверное не сажала, просто изолировалась бы. Сажать - это уже месть, а я не мстительна по натуре.
И ваще потеря меня-умницы-красавицы и так было бы достаточным для него наказанием:))))))))
21.10.2005 14:41:14, ZAIA
Леший
Например за то, что, пользуясь инсайдерской информацией, потому что жена, потому что знает уязвимые места мужа, она долго и старательно активно старалась сделать мужу как можно больнее. Пользуясь тем, что он уйти от ее агрессии не может, а резко отреагировать в ответ "не должен". Словесные же его реакции ее толстую шкуру не пробивают. 21.10.2005 11:48:39, Леший
ZAIA
т.е. наш гипотетический муж, не найдя вербальных аргументов, решил просто-напросто жену загасить. Вырубить.
Эх, Леший, помнится, была у нас дискуссия на тему изнасилований......Дежавю у меня:)
НЕТ! НЕТ оправдания физическому рукоприкладству в семье.
Если муж настолько ТУП и СЛАБ, что не может морально нейтрализовать оппонента, значит надо себя изолировать на время или навсегда.
И все. А физическое насилие - это УГОЛОВЩИНА.
21.10.2005 12:35:45, ZAIA
Леший
Глупо рассуждать о морали. Мораль - штука субъективная. Для людоеда сьесть врага - дело совершенно моральное. Просто это другая система ценностей. Не лучше и не хуже. Просто другая.

Потому говорить тут можно только про адекватность поведения. Рукоприкладство - безусловно агрессия. Как любая агрессия она тоже бывает разной. В зависимости от конкретной ситуации. Одно дело, когда агрессия немотивированная, и совсем другое - когда ты сам подвергаешься агрессии. Почему бьют женщин? Зачастую прежде всего потому, что женщина сама свято верит, что чтобы она ни делала, бить ее нельзя. Подчеркиваю - что бы она ни делала! В то же время она имеет право поступать так, как считает нужным. Даже когда нужным она считает сделать как можно больнее. Целенаправленно. А ведь это тоже форма агрессии.

По мне так есть единственный верный способ не получить по морде. Не загоняйте человека в угол. Не ставьте себе целью нанести ему как можно больший ущерб. Особенно ущерб моральный. И тогда он с вами будет общаться в рамках слов. А если вам плевать, если для вас главное пнуть как можно больнее, то что тогда удивляться если он в ответ не матом ругается а по модре бьет.

Вы считаете пощечину неадекватным поведением? Тогда сами не доводите ситуацию до неадекватного состояния, не доводите до войны по принципу "бой до последнего патрона". И все будет хорошо.

Отдельно для подумать. Хаму бесполезно хамить в ответ. На него встречное хамство не действует в принципе. Единственный способ остановить хама - дать ему в репу. Прошу заметить, вне зависимости от половой принадлежности хама.
21.10.2005 12:52:54, Леший
Ja+R
Мораль - штука субъективная. А вот уголовный кодекс - вполне объективная. И если товарищ настолько оскорбился, что решил действовать методами, которые с этим кодексом не вяжутся, то это уж он с головой не дружит, а не с общественной моралью. 23.10.2005 23:56:13, Ja+R
ZAIA
мы говорим не о подщечине. Хоть как факт она и мерзка, но провокации, вызвавшие такую реакцию, бывают не менее мерзки.
Мы говорим о целенаправленном нанесении физических травм, таких, как удары в живот или синяки. О ситуации "сильный на слабого". Об агрессии, пусть мотивированной, но не менее от этого подлой. Ведь если представить н минуточку, что женщина, (при всем ее коварстве и вероломстве, декларируемых мужчинами) но весила бы этак центнер и была "косая сажень" в плечах, ну, т.е. я имею в виду физически была сильнее мужа, ох, вряд ли он попер бы ее жизни учить физическими методами:) сыграло бы роль неравное соотношение сил. Играет оно и сейчас. В большинстве случаев, мужчина поднимает руку на женщину зная,что она не может ответить тем же!
И еще, насчет морали. Очень мне нравится заявление о гибкости морали. И ссылки на племена людоедов Мумба Юмба.Как удобно объяснять любую нестандартную точку зрения и поступок "многообразием систем ценности". Делаем любую подлость, гадим в душу рядом идущему (ни в коем случае не о присутсвующих), и говорим "другая у меня, ребят, система..... имею право" .
Посмотри, сколько у нас кризисных центров для жертв насилия в семье! Почитай статистику, сколько гибнет женщин в бытовухе, или мужчин, кстати, когда измученные дамы, провокаторши хреновы, не выдерживают побоев и берутся за нож!
Еще раз повторяю. Я не беру как пример подщечину, она скорей работает как акт унижения, чем как акт насилия. Я беру женщину с внутренними травмами живота, о которой сказано выше. Ведь о ней ты сказал "а не спровоцировала ли она его".
21.10.2005 13:51:48, ZAIA
ППКС! 21.10.2005 15:56:12, Adda
Сашик
Боже мой! как же Вы "любите" и "уважаете" женщин! И как только мужчины до сих пор выживают в одном мире с такими мигерами? 21.10.2005 12:23:40, Сашик
ZAIA
не исключено, даже скорее всего, что своих женщин наши мужчины любят и уважают.
Но определенное неудовлетворение женским полом и несовершенством мира выливается в теоретически-жесткую позицию. При этом, повторюсь, свои отношения они строят куда более лояльно и гуманно, нежели предлагают окружающим:)
ИМХО.
21.10.2005 12:39:07, ZAIA
Леший
От чего же? За свою жизнь женщинам по лицу я давал пощечину дважды. Не считаю, что это делает мне честь. Но и не считаю что был не прав. Хотя при этом я люблю и уважаю женщин, а также не люблю конфликтов как таковых. Разумные люди договориться могут всегда. Если они, конечно, люди разумные. А вот если человек развязывает войну... то... сорри... но на войне нет мужчин и женщин. Есть только бесполые солдаты. 21.10.2005 12:56:23, Леший
Иришка.(Саша 2г.5м.)
ты это СЕРЬЁЗНО???????????? 21.10.2005 11:54:07, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Иришка.(Саша 2г.5м.)
может,сама я с этим не сталкивалась..:-) 21.10.2005 10:43:01, Иришка.(Саша 2г.5м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!