Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Простит ли муж измену.

Я фигею, господа! Навеяно нижними топиками... Неужели реально, чтобы муж годами жил с женой, зная, что у нее любовник?
Мне кажется, узнай мой муж, что я ему изменила, я бы летела вперед тапок дальше чем видела:)
Как то это, мне кажется, нетипично для мужского полу, делить женщину с кем-то другим..... Типа "когда ее - тогда меня".
Как думаете?
20.10.2005 22:46:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то проверять не хочется... 17.08.2017 23:57:25, av10
У меня случилась такая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали ухудшаться.Поведение мужа стало подозрительным.Начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем он очень изменился,чего раньше за ним не замечалось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонахождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях,WhatsApp,Viber.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут ее Елена(8 9151948420),ну это на тот случай,если кому то понадобится.Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла…Спасибо Елене,за то что помогла открыть мне глаза…. Но уж лучше поздно,чем никогда…Опять же это лично для меня…. 17.08.2017 11:25:33, Jutg
Я тоже такую парочку знала. Отношения жены длились долго, она даже уходить пыталась. А муж за нее боролся..
Так что жизнь - очень разнообразная штука.
23.10.2005 21:09:26, Эллочка и Тимошка
хухра-мухра
Все мои мужчины были и есть какие-то ревнивые. Даже если не-мужья, каждому почему-то хочется, чтобы я встречалась с ним одним. Не понимаю, почему. :)Ну ладно, если еще муж :)
Кстати, я сама тоже жутко ревнивая - узнаю, убью.Или покалечу :) Но я признаю только веские док-ва: или я их застукала вместе во время акта, или сам сказал, все остальное - не считается, а нарочно искать информацию никогда не стану.
21.10.2005 16:22:26, хухра-мухра
masyanya
у нас с мужем как-то был разговор об изменах. Он меня спрашивает "а что бы ты сделала , если бы я тебе изменил?" первая моя реакция "убила!" потом правда подумала , что в тюрьму мне ну совсем не хочется и сказала , что пошлабы на право и на лево , благо внешность позволяет и отбоя не будет .... глядишь и нового мужа бы нашла .... ответ мужа меня порадовал - " тогдау ж лучше пристрели сразу!" 21.10.2005 15:01:27, masyanya
Знаю семью, где у жены роман уже года 2. И уже год, как муж об этом в курсе. Пытался уходить. Не смог. Вернулся. Хочет,чтобы было все, как раньше. А жене не нужно. Она сейчас живет на 2 семьи. Муж об этом в курсе. Иногда срывается. Вот так и живут...
А вы говорите.
21.10.2005 12:37:41, Ширмакша
natmet
Запросто...
Знаю случай когда жена изменяла мужу со свекром... и ничего(((
21.10.2005 11:56:57, natmet
Наверное, Курмен прав. Наше общество построено под мужчину. Если мужчина изменил, то принимая решение о сохранении/разрушении семьи, женщина принимает во внимание не только, любит ли она, но и какой он отец, сможет ли она одна прокормить себя и детей, да и много другого. Женщина не может так просто разбрасываться семьей. Женщина старается прощать.
Я не хочу сказать, что мужчина не думает о детях. Но в общем и целом ему проще после развода чисто экономически. Он может себе позволить не простить.
А кроме того, есть в этом что-то от грубой силы: Я изменил - я еще о-го-го. Как, ОНА мне изменила?! Да пошла она вон!
ИМХО
21.10.2005 10:53:27, Snowy
Ленуся ( 28 )
думаю что летела бы так же. хотя кто его знает.. проверять не буду..
21.10.2005 10:40:31, Ленуся ( 28 )
Елена Д.
да, моего бы тоже такой "расклад" не устроил бы, как, впрочем, и меня.. 21.10.2005 10:12:03, Елена Д.
Леший
Если не рассматривать поведение хомо-рефлектуса, то не все так просто. Кстати "не делить" - это из области рефлексий. Наверное все дело в личном ощущении комфортности. Хотя у каждого оно свое, но по сути оно одинаковое. Если мужчине достаточно того, что он получает от жены (внимания, заботы, невмешательства, хорошего настроения и т.п.), то для переживаний у него просто нет причин. Да и любовник воспринимается не как любовник-конкурент, а как друг жены что-ли. Мало ли с кем жена общается и дружит!

Кстати, все сказанное справедливо и для женщин.
21.10.2005 10:05:12, Леший
конечно реально :) плавали-знаем :) 21.10.2005 09:52:11, Lii
Как говорили сревние - лучше есть хороший пирог в обществе, чем г... в одиночестве.
21.10.2005 02:29:56, муж
Неплохо :)))
Но лучше есть хороший и ни с кем не делиться !
21.10.2005 12:19:46, Ширмакша
А как бы Вы поступили если бы на его месте были бы сами, простили ли Вы измену? 20.10.2005 23:43:43, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
ZAIA
я бы простила. Но не систематическую гульбу, конечно. 21.10.2005 09:59:37, ZAIA
Kurmen
Ну не все так просто...
Есть не только рабоче-крестяьнские и колхозные семьи с примитивным пониманием любви...
20.10.2005 23:31:49, Kurmen
А какие еще? Семьи гнилых интеллигентов?:) 21.10.2005 08:49:33, Булочка
Kurmen
Да, именно там рассадник всех этих тройных и прочих "вариантов"....;-))) 21.10.2005 09:54:30, Kurmen
ZAIA
т.е. ты считаешь, что лояльное отношение к чужим ошибкам - это признак культуры и образованности........? 21.10.2005 10:02:39, ZAIA
Kurmen
Это признак гнилой интеллегентщины :-))) 21.10.2005 10:03:34, Kurmen
и вырождения :) 21.10.2005 15:01:46, AleXXX
ZAIA
знаешь, я была поражена, что по статистике насилие в семье происходит не только в маргинальных семьях, но и во вполне обеспеченных и образованных.
Вера моя в образование и воспитание как в панацею от семейных проблем пошатнулась.:)
21.10.2005 10:29:22, ZAIA
Kurmen
От образования и идет весь подрыв семьи. Серьезно. :-))Если вспомнить старый дорбрый домострой - то уж и не так он был плох. :-)) 21.10.2005 10:38:58, Kurmen
ZAIA
пурга твой домострой в нынешних реалиях:) он трактует модель семьи "мужчина сверху" как единственно верную. Но не каждой паре комфортно в жестко-определенных ролях, особенно это касается женской ее половины......традиционный семейный уклад - далеко не всегда удобен и является залогом семейного счастья. В счастье женщины в этом случае я не уверена, потому что такая модель семьи ее обезличивает. 21.10.2005 11:30:18, ZAIA
Если бы ты реально его читала, думала бы совершщенно иначе. Столько уважения и любви, сколько приписывает Домострой, женщина в современных условиях, как правило, не получает... По Домострою положено больше. 21.10.2005 15:03:12, AleXXX
ZAIA
поверю тебе на слово
только дело в том, что современный мужчина тоже его не читал, и берет на вооружение ровно ту часть, которая предлагает женщине однють не теплое место в семье:)
так-скать минимум прав, максимум обязанностей.
Это все равно что обсуждать Коран: никто его не читал, кроме ортодоксальных мусульман, но все знают точно, что неверных надо мочить. А на самом деле, говорят - говорят! - что это редкая по моральным устоям книга.

ты же не будешь спорить, что домострой ноне - синоним неравноправия М и Ж. И не более. Но никак не кодекс чести Семьи.
Раньше, когда эта система культивировалась, доминирование мужчин было логично и обусловлено законами выживаемости. Мужчина - физически сильнее. Он не подвержен выпадению из социума на время родов и кормления. Он может защитить, вспахать, прокормить. Оттуда и главенствующее положение.
Сейчас - еще большой вопрос кто на себе тащит больше по жизни.
21.10.2005 16:02:41, ZAIA
Котёнок ГАВ
Мужья - они разные бывают. Кто-то прощает, кто-то нет. 20.10.2005 23:23:23, Котёнок ГАВ
Я тоже не премдю этого, мой бы убил и меня и того парня, низа что бы не делил меня с кем-то 20.10.2005 23:22:50, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
ещё как простит! да ему поначалу и вовсе не до этого будет: за "свое" начнет бороться, типа "вернись я все прощу" и только когда ничего не выйдет или когда своего добьется, тогда "вспомнит" что простить невозможно 20.10.2005 23:08:10, не такие уж они и сильные
ZAIA
а если выйдет, а потом он вспомнит?.....:)
хотя вот был у меня БФ в юности.... простил.....правда не сразу, месяцок "побросал".
Прискакал потом.
Ну так то БФ! С ними, как говорится, детей не крестить:)
20.10.2005 23:11:15, ZAIA
не могу припомнить ни одного случая чтоб муж за измену погнал жену по настоящему
ну если только в Тихом Доне - но там же казаки
срабатывает не гордость, а может и она, но в извращенной форме, т е чувство собственности
дальше страх перед резкими неприятными переменами, княгиня Марья Алексевна...
20.10.2005 23:16:52, не такие уж они и сильные
Ну если ты о моем топике,то странно было бы думать,что мой муж ("извращенец"!)делил свою жену 3 года с чужим "дядей".Почему появляются "дяди"?Потмоу что муж какое-то время смотрит мимо жены.Через нее.Ему даже нравится,что она через какое-то время перестает к нему приставать "ну милый,ты что опять занят?"...а потом становится странно,что жена сама занята.А потом постоянно всплывает какой-то "друг".И вроде че к нему ревновать-друг и друг.Мало у нее друзей,что ди.А потом этого друга становится много...И он почему-то разделяет все увлечения жены....
Мне он запретил с ним общаться.Я перестала.В открытую.Стали встречаться тайно....Дома меня ждут постоянные "пинки" в стиле "ну твой этот,конечно,самый лучший"...Но сам муж стал намного внимательнее...стал чаше говорить какая я красивая,и как ИМ с детьми повезло с такой мамой.Иногда срывается и орет.
А я его просто не-люб-лю...
20.10.2005 22:58:28, Stupid_one
ZAIA
не только о твоем, еще ниже там Бармалей тоже чьюто жену уводит из семьи - увести не может.....:) ну, там вроже как муж тоже все знает.
Ну, конечно все бывает. Я просто проецирую на свою семью, мне кажется, мой муж меня не простил бы.
Но он и в игноре меня не держит.
20.10.2005 23:05:19, ZAIA
Ну мой бы если б застал за чем-то неприличным, тоже бы "не простил".А его жена все 10 лет ему глаза таращила, мол "никогда бы не простила", а до дела дошло, нашла-таки своим "шерлокхоллмстовм" мой смс....Подписаный МНОЙ.с МОЕГО телефона.со страстными словами.Что ей ЕЩЕ нужно?нет...не развернулась.Не ушла как грозилась.Только сильнее вцепилась... 20.10.2005 23:16:46, Stupid_one
Это опять про меня :)
Я - не уйду. Т.е., может, и уйду, но когда МНЕ это будет надо, а не когда "прочитала смс". Пусть ОН принимает решение (уйти или остаться), это ЕГО любовь, а не моя.
21.10.2005 02:28:06, одна жена
Ну а где же пресловутая женская гордость???Как же страшилки в стиле "только узнааааю"...;) 21.10.2005 16:32:21, Stupid_one
а енто, видимо, для профилактики... шоб боялся :-) 21.10.2005 18:40:48, klyushka
норма - не точка, а бесконечная... даже не прямая, а кривая ;) 20.10.2005 22:50:37, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!