Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достаю мужа...

Народ часто жалуется на своих мужей - невнимательные, неласковые и т.д. Думаю, мой муж к этим жалобам мог бы присоединиться, с тем лишь отличием, что источник его обид - жена. Я - стерва и ничего не могу с собой поделать. Меня раздражает в муже все - купил не то, сказал не так, посмотрел не туда. Причем по каждому поводу мной устраивется грандиозный скандал. А у меня, когда злюсь, словно тормоза пропадают. Понимаю, что из-за ерунды взъелась, но все равно несет.

Причем муж мой - лапочка - терпит все это. Я даже не знаю, почему - то ли из-за меня (любит не смотря ни на что?), то ли из-за ребенка. А я чувтсвую, что он уже на пределе - бросит меня наверное (ну сколько можно терпеть такую!). А я все понимаю, и терять его не хочу, но все равно несет-несет на очередные скандалы. Сама в себе разобраться не могу - то ли уже просто не люблю его (поэтому раздражает), то ли еще что-то (с психикой моей что-то). Хотя я вообще по характеру вспылчивая, но чтоб НАСТОЛЬКО! И в постель с ним ложиться не хочется (сейчас разъехались по разным комнатам - благо квартира повзоляет).

Чего делать-то? Может имеет смысл какие-то таблетки успокоительне попить, чтобы не ругаться (все-таки не хочу его терять)? Или прямой путь в ЗАГС - на развод?
03.06.2000 21:44:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да-а, теперь я знаю: не все потеряно!!! Прочитала историю Стервы, и считаю, что ее муж просто золото!!! Я-то думала, что Стерва - это Я, а оказывается, мне еще далеко... Я не в обиду Стерве, но просто меня муж вечно обвиняет в стервозности, но у меня никогда не было таких проявлений. Я обычно "цыкаю зубом", или недовольно кошусь на него, или вздыхаю недовольно, и в крайнем случае делаю замечание. Но он тут же взывается, бесится, говорит мне, что я просто злобная скотина!!! Вот тут собираемся мы с ним наконец развестись, устали видно друг от друга, так я думала, наслушавшись "комплиментов" мужа, что я и правда злая и никто меня теперь и замуж не возьмет с таким характером, а оказывается, не все так плохо в моем случае. Стерва, спасибо Вам, вы внушили мне оптимизм.
По-моему, это мой муж стервец и истерик, а не я. Например, у нас был такой случай. Ехали всей семьей (мы с мужем, и мои родители) на дачу- туда ехать больше 3 часов. Муж за рулем. Мама боится быстрой езды и несколько раз охала при "опасных" (как ей казалось)моментах и просила его поаккуратнее, вроде как получается "под руку" говорила. Так он в отместку снизил в конце концов скорость и мы тащились до дачи на скорости 60 км в час по трассе, где все мчались по стольнику!!! И он был очень доволен, что "вот как" поставил всех на место!! Так что ему просто слова не скажи!!! В ответ одно: "Тааак, значит опять Я виноват?!!" И дальше - скандал и очередные обвинения в стервозности...
Но теперь-то я уверена, что не такая уж плохая!!! Ура!
08.06.2000 15:08:28, М
Марго.
Я не могу кричать на мужа. Почему? А вот почему. Он все переводит в шутку. Как начнут меня передразнивать, я смеятьс начинаю... И все. 06.06.2000 14:05:18, Марго.
Почитала я тут эту темку...Я видимо ангел, спустившийся с небес. Я позволяю себе высказать что-то мужу на повышенных тонах (не кричу практически никогда, раз в году, когда совсем выведут), но редко, когда проблема требует оперативного вмешательства в виде вливания мужу. Как ниже писали у меня не получается кричать, ну, не умею я, но резко сказать могу и говорю, начиная от мамы и заканчивая любимым мужем. Хотя иногда, ох как хочется заорать, что-нибудь бросить или разбить!!!
Но в принципе мужа тоже достаю, но тихо и не очень сильно, чтобы не сбежал к кому-нибудь.
06.06.2000 12:10:57, Лелик
Мужа обрадую. Оказывается не он один так мучается, ласково зовет меня пила-"дружба". Тут как-то я его достала, так он зеркальный шкаф разбил, а до этого (5 лет) никак не реагировал, подшучивал.Конечно, за шкаф получил по полной программе, но я поняла, что нужно сбавлять обороты. Ему же тоже выплескиваться нужно. Сама себя корю за несдержанность, но решила, что бережнее с ним надо, ведь хороший, ну так только, для профилактики. 06.06.2000 09:07:38, Тэсс
Прочитала Ваше сообщение, прямо за душу взяло - ну точно мое отражение! Вот я точь в точь такая. Все время срываюсь, и визжу, и воплю, и придираюсь. Когда изредка удается взглянуть на себя со стороны - самой противно становится. Со всеми остальными я выдержанная и спокойная, а при муже просто фурия. И вот точно, как Вы говорите - ни из-за чего! И сама себя подзавожу. Одно время серьезно подумывала, что крыша поехала. А потом вдруг осенило - да это же , извините за выражение, просто хронический недотрах. Потому что когда мне удается мужа завалить, я потом несколько дней умиротворенная хожу. Вообще кто-нибудь знает, может отсутствие секса так сильно на характере сказываться или это все мои придумки? 05.06.2000 20:00:55, Валентина
Я думаю, это одна из причин.Хотя, в принципе, наши отношения после секса тоже лучше. Муж готов по хозяйству все делать наутро. Вообще замкнутый круг. При плохих отношениях - мало секса, и мало секса - отношения еще хуже. Проще начать с отношений,наверное. 07.06.2000 12:06:32
Все-таки я решила какие-нибудь мягкие успокоительные попить. Вредя-то не будет. Слышала отзывы про Новопассит. Действительно хорошие? А еще есть из серии Lady Formula (Антистресс, кажется). Их кто-нибудь пробовал? 05.06.2000 11:52:35, Стерва
Ново-пассит - очень мягкое средство, эффект минимален (из тарв).
А вот у меня к Вам какой вопрос. Это раздражение проявляется только по отношению к мужу или, вообще, присутствует по жизни? Это важно.
05.06.2000 12:04:05, Татьяна
Ну вообще я по жизни психованная. Но на мужа срываюсь особенно часто. 05.06.2000 12:32:57, Стерва
Он, видимо, слишком сильный раздражитель. Это неудивительно, ведь вы соприкасаетесь с ним больше, чем с другими. Мне кажется, дело в вашей расшатанной нервной системе. Критика происходящего вами сохраняется, но поведение не может контролироваться. Советую вам обратиться к хорошему невропатологу. Я сама через это прошла. Правильное медикаментозное лечение снимет очень много проблем. Вам станет легче жить.
05.06.2000 13:01:23, Татьяна
На моей памяти есть такие семьи. Разводиться не надо. Во-первых, это ну совсем никакое не решение проблемы. Во-вторых, есть такие мужчины, которым просто необходимы такие "стервы". Моя подруга такая, так лучше ее для мужа на свете нет. И гордый он сознанием того, что такую около себя держит. Да и она от него никуда не денется, ктож ее будет терпеть. Хотя я, например, даже завидую таким как ты. Не в плане ругани конечно, а в том, что могут ясно высказать, чего им надо, как надо и сколько. А я все молчу, перевариваю, думаю, мямлю потом что-то не внятное... Мне моя невропатолог после обследования на всяких там машинах-компьютерах сказала (она меня с детства знает) : "Надо же, с виду такая спокойная, а внутри комок нервов. Вот и болячки твои оттуда все. Нельзя тебе молчать. Ругайся, кричи, тарелки бей, когда надо. Хочешь тебе справку напишу для мужа? Иначе совсем загнешься"... Вот так. Но таким как ты такое не грозит. А если серьезно, я не психолог, но немного почитывала : такое поведение может быть обусловленно твоим сознанием, что ты в чем-то не достойна своего мужа. Может какой-то твой нелицеприятный поступок в прошлом, который выставил тебя не в лучшем свете, или в чем-то твой муж превосходит тебя. Бывает даже, что лишний вес жены провоцирует жену на такое поведение. Этим она какбы принижает его достоинства. Каждый знает, лучшая зашита - нападение.
А может просто ты боишься его потерять, поэтому подсознательно вкладываешь ему в голову комплексы "Ты такой-сякой, кому ты будешь нужен кроме меня". Кстати, такое случается частенько и со стороны мужчин, по себе знаю.
Молчать не надо (себе во вред), разводиться не надо (вобще всем во вред). Но вот немного "сбросить скорость на поворотах", думаю будет полезно. Ты когда ругаешься на своего мужа, остановись на секунду и подумай, ну как такого лапоньку можно не любить, бедненький, напугался наверно от твоего налета. Поругать конечно полезно, но можно и на пол-тона потише. А вот насчет постели - это ты зря. Нельзя все это туда переносить. И потом, иногда секс после ВЫСКАЗАННОГО недовольства чем-нибудь действенней и запоменающися, чем десяток тарелок разбитых.
А вобще, будь собой всегда, это важно. То что ты об этом задумываешься уже говорит о поиске выхода из этой ситуации. А это уже пол-дела.
Удачи!
05.06.2000 09:09:30, Svetik
Да я бы вообще эту проблему в голову не брала - тролько муж действительно страдает. И отношения наши ухудшились :(. 05.06.2000 10:08:07, Стерва
А в каких ситуациях ты на него набрасываешься? Давай попробуем проанализировать. Ведь бывает так, что и сам муж провоцирует жену на разборки. Ты совсем не написала о характере конфликтов. Может если поближе рассмотреть- видно станет. Если хочешь, конечно. Просто меня вопрос разрешения семейных конфликтов с некоторых пор очень интересует. Точнее выход из них. 05.06.2000 11:17:33, Svetik
Почти в любых. Едет слишком быстро, а мне страшно. Курицу забыл в холодильник убрать (хотя я ведь тоже забыла :(). Уехал на машине, а мне проездной забыл оставить. На работе задержался. Сказал что-то поперек. Стоит не там. Купил не то. Ну и так далее - перечислять можно до бесконечности. Понимаю, что ерунда и эти поводы не стоят наших ссор, но ничего не могу с собой поделать. Думаю, действительно новопассит какой-нибудь попить надо, слишком психованная стала :(. 05.06.2000 11:41:32, Стерва
СВЕТка
Я совершенно точно знаю, как это бывает - сама такая! Только вот похоже, что это просто несдержанность. Я для себя вот решила, что это просто недочет в моем самовоспитании. Звучит глупо, наверно. Но это просто неумение контролировать свои эмоции. Ну а раз неумение, значит... правильно, учиться надо. Если есть желание, конечно. Самое главное - постарайтесь ничего не произносить сразу. Т.е. вот возникла ситуация, когда хочется "наехать". Заставьте себя промолчать и проиграть эту ситуацию до конца (наверняка же знаете как он отреагирует и чем все кончится) Мне помогает! Даже жалко его становится! А еще можно перед собой цель поставить - "наезды через раз". Все же легче ему будет в 2 раза!
И потом, в общении с ребенком ведь получается себя сдерживать, если тот делает что-то не так, как Вам нравится (кашу там по столу размазывает, игрушки разбрасывает и т.д.) Так почему бы и с мужем так не попробовать (пока в привычку не войдет).
Извините, если сумбурно получилось. А успокоительные тут не нужны (если у Вас причина та же). Хотя, может и помогут держать себя в руках. Удачи Вам! А мужчин хороших беречь надо не меньше, чем нас, любимых! Разве они этого не заслуживают?
05.06.2000 13:12:30, СВЕТка
А вобще-то ты собираешься этот брак сохранять? Просто если круг твоих претензий такой большой, то наверно это не от психованности твоей, а просто человек этот тебе жить мешает. Вот у меня было с первым мужем такое : просто раздражал он меня своим присутствием. Молчит - ну что ты молчишь?! Говорит - ты лучше рот закрой!!! Не так сидишь, не так свистишь... Я потом только поняла, не нужен он мне, хотя цеплялась за этот брак, неизвестно зачем. Думала раз замуж вышла, то на всю жизнь. Да и он терпел, любил... Столько нервов себе и ему испортила!!! А потом поняла, отпустить надо его от себя. И себе и ему жить легче станет. Так и случилось.
Но я повторюсь, не психолог. Это просто мой личный опыт.
Если дорог тебе этот брак, хоть чем-то (а по-моему так и есть), если просто ты раздражение свое на него выплескиваешь, то тогда действительно может лучше психолога найти. Ведь от заработанного невроза тоже лучше никому не будет, ни тебе, ни мужу.
Подумай, может устала ты. Работа напряженная, дети.
Как я поняла, разборки ты начинаешь? Ну ведь не просто же так, повод то есть хоть какой-нибудь. Насчет "стоял не там, купил не то" - согласна, перебор с твоей стороны. Но вот насчет машины и работы - это я бы не назвала ерундой. Может твоя психика протестует против его невнимания к тебе?
05.06.2000 12:24:51, Svetik
На самом деле я сама не знаю, чего мне хочется. Семью сохранить хочу, но что мной движет, не могу понять. то ли люблю его, то ли уже нет... В дополнение ко всему нас очень сильно связывает материальный фактор - недавно на общие деньги квартиру купили, в долги влезли. Сейчас ремонт делать собираемся. Вот и разберись тут - то ли сама себя обманываю, убеждаю себя что люблю, а на самом деле просто не хочу в жизни что-то сейчас менять, то ли еще что-то.

Решила, что какое-нибудь успокоительное я все же куплю, если поможет - значит причина в общей психованности, если не поможет - тут действительно будет пора задуматься об отношениях.
05.06.2000 16:16:14, Стерва
Siniy
был тост хороший... Не помню, как точно... Но, типа, мужик встретил женщину прекрасную и замечательную, полюбили они друг друга, решили жениться... Но она сказала, что с одним условием... Один раз в году она будет уходить на целый день, и надо, чтоб обязательно не следил за ней, даже не спрашивал... Ну, ему то что, любовь всеже, что угодно пообещает... Тем более, она такая хорошая... Поженились, живут счастливо... Она такая хозяйстевнаая, умная, в постели прям ну... вообщем, лучше не бывает... Подходят друг другу идеально, с полуслова понимают, только друг о друге и думают... Проходит год... и действительно, собирается она, одевается, уходит... Мужу то жутко интересно... И он, хотя и обещал, но тайно следит за ней... А она идет в лес, далеко в чащу... Там останавливается на поляне с большим камнем... пракасается к нему и... превращается в змею и шипит...

Так выпьем же за то, чтоб наши жены шипели змеями лишь раз в году, да и то далеко в лесу :)
05.06.2000 12:09:40, Siniy
Siniy
Ой, меня жена тож почти так :) Вернее, без сильных скандалов, но попилить любит... И нервничает иногда совершенно почти без причины :) Они почти все такие :) Ну и что? Я же знаю, что она хорошая, что любит, что просто много стрессов в жизни и не каждый их просто так вот переносит... Конечно в чем-то приходится ставить на место (словами обычно :) в чем-то просто молчать, ждать, пока кончит ;)

А вообще, она, как и ты, сама понимает, что все это не есть очень хорошо... Вот, успокоительное пьет... Ново-пассит (это на травках такое)... И потом еще Глицин (антистрессовое и одновременно повышающее умственную активность :)... Помогает :)
А вообще, главное не таблетки, а осознание того, как лучше... И обоюдное желание того, чтоб было лучше... А это вообще всегда главное...

Сергей
04.06.2000 09:48:30, Siniy
Н-да, Сергей, успокоительное твой ребенок пьет, невропатолог прописал, синдром у него нервно-рефлекторной возбудимости с рождения... подругому видимо ты просто не слышишь. Да я тоже иногда пью, чтобы на близких не срываться... Вот сколько живу с тобой все в одном и том же постоянно убеждаюсь, грустно как-то сразу становиться... 04.06.2000 15:48:42, Жена Синего
Siniy
а от этого что-то меняется? ;) как-будто что-то ужасное написал... :( Все сейчас нервные... А я всегда говорю, берегите нервы - от них все болезни... А чтобы нервы эти самые беречь, надо проще ко всему относиться... Ведь от человека самого прежде всего зависит, как он вводит себя в ситуацию, как к ней относиться будет... и как влиять на близких будет...

Не грусти, все хорошо... вот, даже посуду помою :)
05.06.2000 00:40:20, Siniy
:)))) 05.06.2000 10:06:42, Морская
Я думаю, у твоей жены как раз причины есть, так ты ее , бедную еще на место ставишь? А не рано ли лекарствами ей увлекаться? Может тебе , как "любящему
мужу" изменить что-то в семье, жалко твою жену.
04.06.2000 12:10:41
У твоей жены стресс. У тебя семья нестандартная. Может поэтому. Ведь и окружающие не все понимают. Сама она может быть неуверена в правильности. И так далее. А тут что-то другое. 04.06.2000 11:11:17, Твигги
Siniy
да нет, эт все от характера человека... ведь все это и просто после знакомства было... и женились - было... От чего же вдруг пропадет? У всех свои недостатки... Которые, впрочем, перекрываются для любящих людей достоинствами... 05.06.2000 00:42:46, Siniy
Та вторая появилась раньше? 05.06.2000 19:30:31
Siniy
характер появился раньше :) 06.06.2000 06:55:55, Siniy
У тебя в характере иметь 2-х жен? 06.06.2000 10:13:55
Siniy
нет, у нее в характере - быть недовольной ;) и выражать это небольшим пилением... Впрочем, я же тоже не сахар :) 06.06.2000 10:29:44, Siniy
еще бы , я даже не сомневаюсь 06.06.2000 14:57:24
Sovetuyu obratitsya k psihoterapevtu, pohodit" v gruppy psihokorrektsii.(Eto ne dlya dushevnobol"nyh, a dlya lyudei, kotorym prosto nuzhna psihologicheskayapomoshch", a vam ona,po-moemu,ochen" nuzhna.) Eto ochen" moshchnoe sredstvo dlya togo, chtoby hotya by privesti svoi emotsii v poryadok, nauchitsya sebya kontrolirovat". Sama let 7 nazad v takoi zanimalas", ochen" nravilos", y by i seichas neprotiv, da net zdes" takih:-(. Nado nad soboi rabotat", nel"zya tak raspuskat"sya, tak v pervuyu ochered" vy sebya zagonite, o muzhe i rebenke molchu. 04.06.2000 01:33:17, TanyaT
Знаешь, ты не одинока. Я тоже достаю своего мужа. Подруги говорят, что ему нужно поставить памятник за то, что он терпит мои выходки. А один наш знакомы итальнец сказал: "Катя, твой муж звятой. (имеется в виду "святой")Если бы у мене был такая жена я бы повесил себя". Однажды я от злости так долбанула дубовым стулом по полу, что от него отвалилась спинка. На что я злюсь? Да, по большому счету, на всякую ерунду. На то, что спит слишком долго по выходным, на то, что не хочет вечером гулять с собакой, на то, что открывает на ночь окно, а я замерзаю. Список можно продолжить до бесконечности. А еще, еще я ною. Если вдруг голова заболит, или зуб, я могу ныть часами и доставать его вопросами типа"а не умру ли я".
Таблетками в нашем случае не спасешься,я уже была у доктора. Это все эмоции, которые нужно сдерживать. А как их сдерживать я не знаю :((
03.06.2000 22:08:36, Екатерина
Sunny
Бабоньки (это Sunny"ин муж вам пишет), ласточки вы мои, родные, она, моя солнышко, помогает мне писать. Не надо себя сдерживать: если есть потребность выплескивать свои эмоции - надо их, родимых, выплескивать. Попробуйте семейный театр. Разыграйте простую сцену (можно без зрителей) - "Отелло и Дездемону" "молилась ли ты на ночь, Дездемона", может раз пять подряд потребуется - попробуйте. На самом деле мы ходили к психологу и она про мою дочку сказала, что ей надо где-то выплескивать свои эмоции, все равно где, но это ее психика, и ничего здесь не поделаешь. 03.06.2000 23:15:39, Sunny
я думала, что я одна такая психованная.очень похожая история, мой муж меня бесит , раздражает, иногда кажется , что я его ненавижу... иногда мне даже кажется, что я по-тихоньку с ума схожу, взрыв эмоции на пустом месте, унижение, оскорбление... а он молчит... и не уходит... мне стыдно потом, ведь у нас сын маленький , он это все видит, слышить.Прощение прошу за свое поведение у сына, но не у мужа.не хочу я у него просить прощения, гордость не позволяет 22.03.2018 14:10:54, эльвина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!