Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая.Утром отвезли ребенка в с

Ситуация такая.Утром отвезли ребенка в сад и вернулись домой завтракать.Днем раньше я здавала экзамены в гаи и получала права ,а потом мы это дело обмывали. Пришла около 9 вечера. Так вот он собираясь на работу стал искать носки.Окозалось черных только одна пара чистых и те заштопаные.Я их ему предложила,он ответил ,что их не оденет .Мол вдруг придется разуться. Я в шутку,где это ты собираешься разуваться? Он мало ли где,может в гостях.Я опять шутливым тоном,к кому это ты идешь в гости? И тут он начинает на меня кричать.Я в ступоре.Что это за допрос,я же сказал что мало ли и так далее. Короче очень грубо,я к такому не привыкла.И тут я не выдержала и послала его на все буквы какие знала,наорала в ответ. А теперь вопрос,что это было? Может у него другая появилась,если он на такие шутки тьак реагирует.Или комплексы развились.Или он так обиделся ,что я не приготовила носки? Но извени меня это твои носки,кроме того я была на экзаменах.
19.10.2005 15:09:16,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может на воре шапка горит?чето похоже..... 20.10.2005 16:38:56, крыса
Елена Д.
хотя я и не оправдываю ора на жену (по любому поводу), но мужика понять могу, представьте, что он предложил Вам надеть заштопанные на коленке колготки, мотивируя тем, что мол, все-равно показывать никому не будете.. Ваш ответ? Я бы тоже сказала, откуда ты знаешь, может и буду? (просто из вредности). Есть вещи, не приемлемые для Вашего мужа и хорошо бы их уже знать (мой штопаные тоже не наденет, поэтому я рваные выбрасываю сразу) и, не смотря на то, что я тоже работаю и носки постирать муж теоретически может сам, поскольку до этого момента этим занималась я, то и ответственность в общем-то на мне, чтобы у супруга были в свободном доступе трусы, носки, рубашки. В ситуации форс-мажора (как у Вас), просто извинилась бы, мол закрутилась тудым-сюдым, наверное, муж бы не воспринял в штыки просьбу один день сходить в штопаных носках.. 20.10.2005 07:13:48, Елена Д.
Я несколько лет учила его не штопать носки( в смысле не самого,он даже иголку держать не умеет,не то что его отец),а выкидывать сразу,что доучилась.Он никогда не считал зазорным одевать зашитые носки.Тем более там даже не заметно было.Но в общем-то все прошло,хотя не большая обида осталась,так как у меня после экзамена было хорошее настроение,а он даже не порадовался моим успехам. 20.10.2005 11:11:57, хитрый лис
Елена Д.
ну так и сказали бы ему, мол, давай сначала порадуйся за меня, а про носки потом решим :) у меня если хорошее настроение, то испортить его сложно, особенно носками :) относитесь проще, Вы неудачно пошутили, муж был не в том настроении просто, ну "промахнулись", бывает, чего же теперь растраиваться? 20.10.2005 13:05:03, Елена Д.
Самое главное в семейной жизни- много носков и трусов ( у моего мужа штук 30 пар и единиц). Чтобы не париться, когда не успела постирать. У меня раньше тоже была ругань, после этого прикупила пар 20 . 19.10.2005 22:30:16, ИрМа
ТОЧНО! Я к тому же выводу пришла после нескольких подобных стычек, особенно добивали меня невесть откуда берущиеся дырки, которые Я ДОЛЖНА зашивать, только потому, что я женщина. Объяснила, что носки - это не тот формат, что бы их ещё и зашивать. Проще выкинуть и купить новые. Себе же я не зашиваю колготки-чулки-подследники???
В итоге - куча носков/трусов и НЕТ проблем :-))))
21.10.2005 20:36:49, RedCat
Верно. У меня они даже все вместе в стиральную машину не влезают. Зато париться приходится где-то раз в 3 недели. И задолго видно, когда они кончатся... 20.10.2005 11:37:59, AleXXX
Вы избрали неправильную тактику: сначала оправдываетесь (наверняка ему тоже говорили, что, мол, вчера не до стирки носков было), - а это страшно раздражает, потом предожили дурацкую идею со штопанными носками (это просто унизительно), а потом еще его обвинили чуть ли не в неверности (очень "по-бабски", пардон). Муж конечно неправ, что не сдержался, но это сигнал того, что такая тактика в вашем поведени стала системой в последнее время.
И, кстати, универсальный совет: черных носков должно быть много, т.е. мин. 12 пар.
19.10.2005 21:49:49, lavazza
это было только одно-Вы невнимательны к мужу.штопаные носки это что-то,позор,ИМХО.неужели так трудно купить на оптушке носки?срыв мужа только из-за этого и не ищите других причин 19.10.2005 21:24:25, ммм
а почему бы мужу самому не постирать себе носкиили не прикупить комплектик на оптушке?)) 19.10.2005 22:35:38, Алешка_а
Елена Д.
потому что у них в семье обязанности распределены другим образом, почему то Вы не спрашиваете, почему бы ей не пойти на работу? 20.10.2005 07:21:08, Елена Д.
Я сидела в дикрете,сейчас выучилась на права,чтобы организовать свой бизнес. 20.10.2005 11:13:23, Лесечка
ZAIA
эээ.... такси будете водить? 20.10.2005 21:17:37, ZAIA
НЕт не такси,открывать буду фирму ,без машины нельзя,так как еще и ребенок ходит в садик к черту на кулички,а мужа нервирует,если прошу свозить за ребенком. 21.10.2005 19:41:40, хитрый лис
:)) 20.10.2005 11:38:42, AleXXX
присоединюсь)) 20.10.2005 20:31:01, ммм
риторический вопрос:)потому что мужчины это не умеют делать хорошо. и при чем здесь стирка?не об этом речь,речь о дырках на носках, и уж если на то пошло, в машину засунуть невелика проблема (для неработающей жены точно),не находите?:) .на вождение многие ходили и занимает это совсем мало времени. 20.10.2005 07:16:31, ммм
Я сдавала экзамены,целый день.Ушла в 8 пришла в 21.Если я не работаю,то не значит,что надо на меня орать.Тем более покупаю носки ему пачками,а они куда -то вечно пропадают. 20.10.2005 11:18:42, хитрый лис
Аленьк-ий
а что это первый такой "срыв"?
для меня такие моментики на самом деле очень важны в плане ... эмоциональной дополняемости что ли...
1. я и сама могу огрызнуться (но это не имеет отношения к сути, просто момент), так же быстро отхожу - и вот тут меня начинает ломать не по-детстки, если человек рядом помнит мой огрыз и обидку затаил, не разговаривает - тогда я просто понимаю, что он мне не настолько близок, чтобы переносить мои огрызы
2. сама я огрызы переношу только от отца - никто другой почему-то мне не огрызается. От отца переношу опять же только по причине того, что он быстро отходит и тут же может расцеловать.
19.10.2005 17:21:45, Аленьк-ий
Леший
Мудрые люди на Востоке так говорят. Удержись в миг гнева и тем самым избавишь себя от ста дней печали. Видите ли, то, что для Вас может являться "просто огрызнуться" - для другого человека может оказаться всерьез оскорбительным. Потому не стоит так уж категорически пренебрегать человеком, который

= помнит мой огрыз и обидку затаил, не разговаривает - тогда я просто понимаю, что он мне не настолько близок, чтобы переносить мои огрызы =

Попробуйте представить, что на его месте оказались Вы сами.
19.10.2005 21:06:41, Леший
Ситуация называется "мужик на коне". Вряд ли таким образом он "спалился", скорее всего у него не нашлось более "веской" и адекватной причины, чтобы объяснить свое недовольство.
Он же не мог сказать Вам прямо - ты, такая-сякая, почему не проследила, чтобы у меня был выбор из пяти пар носков, потому что я считаю, что не королевское это дело самостоятельно следить за носками, и тыпы и тыды. Быстро к плите с утюгом наперевес и гладить там быстро свежеприготовленные носки!:)))))
19.10.2005 16:32:19, Такая-сякая
Вы к такому не привыкли, а он не привык ходить в заштопанных носках и долго поддерживать подобные шутки. Не воспринял шутливый тон как шутливый:)
Другая тут ни при чем..
19.10.2005 16:29:14, Hel
Но зачем на меня орать.Я попросила говорить спокойно и не орать на меня ,но он продолжал.В последнее время у него такое случается чаще. 19.10.2005 19:58:37, хитрый лис
Леший
Вы действительно не понимаете - "зачем орать"? Вы, типа в шутку, предложили то, что ему оказалось неприемлимо. Люди в большинстве своем иррациональны. Потому не всегда даже сами понимают - ПОЧЕМУ неприемлимо. Отсюда и неубедительность аргументов. Вам его аргумент показался смешным или двусмысленным. Вы стали себя вести исходя из своего понимания. Но в его глазах Вы стали ЗАСТАВЛЯТЬ (!!!) его сделать то, что ему не нравится, что делать он не хочет. А Вы стали его "в шутку" пинать дальше, уже цепляясь к его аргументу, фантазируя на эту тему. Причем фантазируя с намеком на измену. Для Вас это была шутка? А для него? Для него судя по всему - нет. В его восприятии Вы на него агрессивно нападали. Вопреки всем его попыткам решить вопрос миром. Вопреки его прямым словам о том, что ему происходящее не нравится. Вы его не услышали. В результате он оказался в безвыходной ситуации. Вы давите. Он исчерпал все доступные ему безконфликтные способы реакций. Эффект нулевой. Вы наоборот усиливаете давление. У него просто не осталось другого способа дать Вам понять, что происходящее для него неприемлимо, кроме крика. 19.10.2005 21:13:40, Леший
Ну вот,оказывается я во всем еще и виновата.Что это за мужик который не может себе носки постирать? Блин,избаловала его. 19.10.2005 22:05:36, хитрый лис
Леший
Для Вас что важнее - ехать или шашечки? То, почему он кричал или чтобы только Вы ни в чем не были виноваты? 19.10.2005 22:21:29, Леший
Вы просили объяснить реакцию мужа. Леший вам ее объяснил, причем очень грамотно, имхо. А вы опять все сводите к носкам. 19.10.2005 22:13:05, lavazza
носки надо покупать дюжинами и стирать в стиральной машине, тогда муж и сам их стирать сможет :) 19.10.2005 22:08:13, Багирра
ZAIA
ага ага...а руками значит не может:)
болят наверно, руки то.......
19.10.2005 22:37:19, ZAIA
дак это же просто счастье - НЕ стирать руками..... а уж мужчине мусолить свои носки с мылом?! в раковине? чай не в армии - или там так не пытают? 19.10.2005 22:54:04, Багирра
ZAIA
согласна! просто удивила немного фраза "в машине даже муж может постирать". Я это поняла так, что муж по-другому никак не может. А вот на даче? Или в совместной поездке?
Я кстати сама забыла когда стирала руками последний раз...а...вспомнила... недели 3 назад, ребенкину кофтюлю, так меня ВСЮ ИСКОЛБАСИЛО:))))
19.10.2005 23:03:37, ZAIA
не "даже", а "и сам" :) - две большие разницы ;)

а нафиг кофтюлю - и руками? страшно было с остальным смешивать?
19.10.2005 23:24:51, Багирра
ZAIA
там воротничок белоснежный, а сама синяя...
боизно мне совать все это в машину
19.10.2005 23:27:26, ZAIA
ОФФ: я пробую - мочу вещь в тёплой воде: если реакции нет - в машину! )))

а ещё... есть у меня соображение: эт что же, если раз руками, то и потом ВСЁ ВРЕМЯ руками?!!! ну уж нет.
но вот косточка из бюстика меня чуть до инфаркта скрежетом не довела: я вырубила машину, срочно вызвала мастера - заплатила за срочность... короче, больше их в машине не стираю :(
19.10.2005 23:32:54, Багирра
Джума
я из-за косточек купила ультразвуковое извращение- машинку, кот. нужно положить в тазик с водой и бельем и сунуть в розетку.... стирает... сама удивилась. 20.10.2005 10:45:05, Джума
классно! - вот спасибо за идею, думаю, не одна я воспользуюсь :) правда, Зая? :)

ОФФ: ответ пишу - точнее "хожу им беременная" ;)
20.10.2005 11:59:14, Багирра
ZAIA
правда, Багира:)
20.10.2005 21:20:48, ZAIA
как говорит С.С. Горбунков, будем искать? где?! 20.10.2005 21:58:00, Багирра
ZAIA
кого? Ритону эту?
да вон по телику рекламируют все время.....
20.10.2005 22:03:49, ZAIA
ZAIA
да, с косточками тоже ерунда выходит. Даже если не выскакивают, то деформируются, рвут белье и вылезают потом.
а вообще, чем дальше в лес тем меньше хочется руками напрягаться.
Следующее мое приобретение - посудомойка.
Впрочем, для этого надо сначала приобрести кухню, желательно, с прилагающимися к ней комнатами и санузлом.
НО это уже другая история. Денег то - только на посудомойку:(
19.10.2005 23:39:56, ZAIA
Tomsik
А нафиг же это надо - носки-трусы руками стирать??? Это занятие - для мазоxистов или для женщин, которые потом мужа этим "к стенке прижимают" - вот, мол, я твои носки РУКАМИ стираю, а ты, такой-сякой, даже (нужное подставить) не покупаешь/не приносишь/не замечаешь...
Я, конечно, не рассматриваю случаи, когда молодая семья еще НЕ УСПЕЛА купить стиральную машинку... ИМХО - эта покупка относится к разряду первоочередныx, даже важнее супружеской кровати ;-)))
19.10.2005 22:44:24, Tomsik
Аксандра
Я бы "пропустила" бы... Я сама могу "сорваться" на довольно безобидные шутки, если это как-то задело по больному, или если мне просто не особо хорошо, или спешу...
19.10.2005 16:13:02, Аксандра
Йовин
Народ. Вы что все сегодня........
19.10.2005 15:27:38, Йовин
ZAIA
осеннее обострение:))))) 19.10.2005 15:40:33, ZAIA
Kurmen
И то верно. Кстати, в ПНД сейчас такие очередюги! ;-))) 19.10.2005 15:41:34, Kurmen
Йовин
Да уж, не позавидуешь народу. 19.10.2005 15:54:55, Йовин
Kurmen
Сейчас самая большая проблема - психбольные отказываются от льгот. Типа - не надо мне бесплатных лекарств, дайте 450 руб деньгами, я на них себе игрушек куплю!!!... И ведь не откажешь по закону. Психиатры не знают что делать. Во будет в начале года карусель когда у них лекарства кончатся... 19.10.2005 16:03:11, Kurmen
Йовин
Да наверно тогда нас будет ждать очень "веселое" время.
Ну конечно человеку хоца деньги в руках подержать, а не какие то на бумаге льготы, кто ж думает о потом то???
19.10.2005 16:13:13, Йовин
Смех смехом. Но нормальных лекарств в списках этих просто нет. Поэтому можно понять этих больных... 19.10.2005 16:07:58, Булочка
Kurmen
(с подозрением) А ты откуда знаешь? ;-))) 19.10.2005 23:02:41, Kurmen
ZAIA
спалился мужик
блин, не умеешь - не берись
насчет "носки не подготовила", я хотела уточнить.... он случайно руки на войне не потерял?
вопрос, ессно, риторический.
19.10.2005 15:15:44, ZAIA
Я сижу дома и воспитываю ребенка,занимаюсь хозяйством.И он считает,что я должна все делать .Отмазки типа у меня экзамены не катят. 19.10.2005 20:01:09, хитрый лис
Он рассуждает логично. Он зарабатывает, работа - его обязанность и ответственность. Вы занимаетесь хозяйством - это ваша обязанность и ваша ответственность. Если вам не нравится такое распределение обязанностей, то тоже начинайте зарабатывать. Это будет справедливо. А оправдания начсет экзаменов не катят - это ваше хобби. 19.10.2005 21:55:35, lavazza
Это не хобби,мне это нужно для работы. 20.10.2005 11:21:43, хитрый лис
Вот там вверху Алекс с несвойственной ему деликатностью поставил :))), я же скажу ха-ха-ха... Это ж надо додуматься - начать открывать собственное дело с получения прав. Обычно люди сначала пишут бизнес-план. Кстати, в вашем случае неплохо было бы начать с русского языка. "Декрет" пишется через "е", а не через "и". И это не опечатка. Детский сад, право.
По сути я уже высказалась.
20.10.2005 13:46:58, lavazza
А зачем же оскорблять,я не ищу ошибки в ваших словах и почему моя проблемка так вас задела,что вы огрызаетесь.К вашему сведению бизнес план у меня есть,но мы кажется обсуждаем не мои проф.навыки,а тем более орфографию. 21.10.2005 19:45:45, хитрый лис
ZAIA
он считает. А вы как считаете?
И как вы ссвое считание "воплощаете в жизнь"?
19.10.2005 20:23:51, ZAIA
У меня другой вопрос. Он что в пустыне живет. Так вот взять и купить днем самому новые, апотом переодеть, невозможно? ;-))))) 19.10.2005 15:18:01, Shrek
у меня первая мысль такая была :) 19.10.2005 16:46:40, Йоко
ZAIA
все приходит с опытом! это высший пилотаж:)))))
первыйраззагулявший муж до такого вряд ли додумается.
Прошу извинения у автора топика за ерничество. Но мне действительно, исходя их голых фактов, кажется, что он сегодня настроен на какое-то мероприятие, которое хочет от вас скрыть.
Какое? Думайте сами, у нас мало инфы.
19.10.2005 15:23:22, ZAIA
Я знаю,что он всегда был верен,такой он человек,однолюб.А сегодня у него и в самом деле что-то намечается,так как до сих пор его нет дома. 19.10.2005 20:06:41, хитрый лис
ZAIA
ну это не обязательно адьюльтер.... 19.10.2005 20:26:09, ZAIA
видимо выгладила, но стрелки забыла :)))) 19.10.2005 15:17:35, Умп
достойное продолжение темам про пакеты из-под сока и про драку из-за света :))) 19.10.2005 15:13:51, Lii
Йовин
:)) короче не день нынче в семейной , а детский сад какой то 19.10.2005 15:28:22, Йовин
Kurmen
Все логично: есть кому жаловаться :-)) 19.10.2005 16:05:28, Kurmen
Йовин
И главное, что есть желающие на эти темы по мусолить:)) 19.10.2005 16:10:55, Йовин
Kurmen
На воре шапка горит!!!! ;-)) 19.10.2005 15:12:02, Kurmen
не так - носки протираются! 19.10.2005 15:16:50, Умп
Какой бред 19.10.2005 15:11:56, Shrek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!