Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина - это чудо!?

Разумеется он чудо,самый необыкновенный и необходимый, особенно, если живет рядом и у тебя от него ребенок, а может и не один.Конечно, ты его любишь,как можешь, как хочешь, как умеешь, но любишь.НО!Эти его "чудачества" доводят тебя (в данном случае меня) до бешенства, как то - ВСЕГДА незакрытые кастрюли на плите (неужели сложно закрыть!?), ВСЕГДА пустые упаковки от сока на столе (мусорное ведро не так уж и далеко!)и Т.Д. и Т.П. И что не делай, что не говори, все бестолку, прямо таки издевательство какое-то!Он мне говорит (в лучшем случае), что я зануда :-((
А что у вас? И как вы с этим боретесь (если боретесь?)
Успокойте меня, что я не одна такая "зануда"...
18.10.2005 23:52:19,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Хммм... ;-))))) У нас скорее наоборот, правда, не "всегда", а "время от времени" ;-))) Но муж предпочитает вообще по этому поводу не высказываться... или ждет, пока я сама иx выброшу, или выбрасывает без меня ;-))) Потому что у нас муж - "визуал", а я - "кинестетик", причем оба - ярковыраженные ;-)))))))) 20.10.2005 17:51:32, Tomsik
я с этим уже давно не борюсь :-) Просто не обращаю внимания. Не вижу ничего сложного в закрывании кастрюли крышкой или выбрасывании пустых банок из-под сока :-))
Свои и мужнины нервы дороже :-)
20.10.2005 16:57:55, Лагуна
Приветствую Всех! И спасибо всем! Честно говоря, я получила не совсем то, на что рассчитывала, вернее совсем не то :-) Вот уж не думала, что мой порыв души поплакаться, пошушукаться, использовать эффект, так сказать, случайного попутчика, будет истолкован НАСТОЛЬКО буквально. Только ленивый в наше время не знает, что если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней... Я не говорю и не говорила, что бытовые проблемы считаю ПРОБЛЕМАМИ мирового масштаба, я не склонна идеализировать кого-либо, у всех есть свои недостатки и достоинства, и в голову не могло прийти, что меня можно понять так превратно.
Надо заметить, что я не спрашивала, что мне делать, мне просто хотелось найти понимания, хотя бы из женской солидарности, хотелось, что бы мы поделились друг с другом подобными штрихами в характерах наших благоверных, может улыбнулись, может пожурили; ведь мужчины, они из тех слабовольных натур, которые не поддаются никакому влиянию (не я сказала – О.Уайльд). Хотелось веселого искреннего разговора с людьми, которым ничто земное не чуждо, а столкнулась с какими то нереальными женщинами, которым, например, каждый день в лицо из душа поливают, а она, утираясь, ему говорит: « Милый, ты ничего не делаешь предосудительного - объективно, следовательно - это МОЯ проблема, и разбираться я с ней буду сама». Верится с трудом, вернее совсем не верится. Так зачем тогда?
«Если ты несчастлив, лучше плакать в такси, чем в трамвае.» (Марсель Райх-Раницкий)
20.10.2005 14:34:42, кариота
хухра-мухра
По-моему, вы его просто не любите. Когда любишь, все эти незакрытые кастрюли и упаковки из-под сока на столе кажутся очень милыми и трогательными. А вот когда НЕ любишь - раздражает все, даже его зАпах и то, как он ходит по квартире. 20.10.2005 09:30:01, хухра-мухра
Xenny
не согласна.
Любю мужа, но пакеты из-под сока раздражают. И только это :)
20.10.2005 14:55:08, Xenny
Вы, девушка...слишком_много_кушать...Читали рядом тему с мужем\женихом алкоголиком? Вот где проблема. А придираться к таким пустякам - только нервы себе трепать. 19.10.2005 23:07:34, мама-аня
о боже.. слов нет.. если бы меня кто то так доставал и дня бы терпеть не стала.. 19.10.2005 21:02:55, да неважно
по-моему девушка Вы с жиру беситесь :-))))
он у Вас золото, если хватает денег сок покупать и способен сам еду из кастрюли достать :) ну уберите за ним тихонечко, тоже мне проблема....
19.10.2005 18:20:32, Тася123
Фяка-Пфяка
Зато вам, видимо, немного для счастья надо. Лишь бы это счастье было, а какое - неважно.:)) 19.10.2005 20:21:19, Фяка-Пфяка
а что - есть универсальная классификация? :) 19.10.2005 22:19:07, Багирра
ZAIA
какие мудрые слова.......:) а действительно, какая разница, какое оно - счастье? Лишь бы оно БЫЛО!
Вот вы дадите гарантию, что выкатив жесткий список своих факторов счастья и досконально его отработав, вы будете реально счастливой?
Впрочем, это необъятная тема отдельного топика.....
19.10.2005 22:07:39, ZAIA
Фяка-Пфяка
У меня счастье - это момент настроения. Его детерминировать неможно.:)) 20.10.2005 11:27:01, Фяка-Пфяка
А по-моему, автор привёл небольшой пример, если всё перечислят, то замучаетесь читать.
Совсем не объязательно ципляться к словам, тем более что это пример.

Автор, не переживайте, я тоже зануда. Здесь одно из двух, либо пофигистка либо зануда.
19.10.2005 19:23:08, Mishelka
ZAIA
я за пофигистку:) 19.10.2005 22:08:01, ZAIA
Зубатый кысь
я отношусь к этому с такими мыслями - мой любимый (муж) мне ничего не должен и я ему ничего не должна. если что то не у страивает меня - то это только мои проблемы и я должна исправить это сама. таких подобных мелочей полно. после первого брака(который распался) я стала относиться к ним как и положено - стараюсь не замечать.
я постоянно делаю замечания по поводу разбросанных кроссовок и сумки, о которые я спотыкаюсь, но на самом деле (как я позже поняла) мне проще их самой убрать, чем лишний раз бурчать.
подумайте, а если не будет рядом с вами вашего любимого, такого, какой он есть сейчас - вам будет легче??? не думаю.
да и ведь наверняка с его стороны тоже есть некоторые претензии к вам по мелочам. но ведь семейная жизнь - это компромисс двух людей.
любите друг друга и будьте терпимее
19.10.2005 17:59:17, Зубатый кысь
Терпимость означает понимание собственного несовершенства (Э.Севрус) 20.10.2005 13:28:40, кариота
Зубатый кысь
а Вы думаете, что совершенны???
глубоко ошибаетесь в таком случае.
спросите у своей половинки и поймете, что его тоже что-то в вас раздражает.
не бывает идеальных людей
а без терпения друг к другу не бывает крепкой семьи
20.10.2005 17:02:19, Зубатый кысь
Вы действительно зануда. Я не с целью обидеть, а как констатация факта. Потому что он это делает на автомате, а не чтобы Вас обидеть или как-то задеть.
А Вы можете вот так же на автомате закрыть крышку кастрюли или выкинуть пакет из-под сока? Без эмоций абсолютно, а?
Поверьте, эти вот мелочи - даже не стоят того, чтобы тему тут заводить, а уж тем более таких переживаний как у Вас. Это - настоящие мелочи.
19.10.2005 16:53:01, Такая-сякая
Я не скрываюсь, просто регистрация стерта на рабочем компе. :)
В свое время я пыталась приучить мужа к порядку, это мне не удалось, а семейные отношения подпортило. Дочери сейчас 19 лет, у нее почти все те же привычки от папы, хотя давно живем отдельно, кое-какие привычки от дедушки, с которым вместе она никогда не жила и от прадедушки, которого она никогда не видела. Причем привычки очень специфичные, простое совпадение исключено. После этого открытия изменила взгляд на дурные привычки своих близких.
Мой совет: относитесь по-философски в подобным мелочам. Если любите - любите какой он есть. Те мелочи, о которых Вы пишите, не меняют суть Ваших отношений. Есть вещи похуже, нем незакрытые кастрюли.
19.10.2005 16:43:04, 7янская дамочка :)
А мне кажется, вы-зануда, причем без кавычек. :) 19.10.2005 14:16:59, Умп
Фяка-Пфяка
А мне не кажется.
Есть еще один забавный аспектик: оставляя предметы, человек метит свою территорию, некоторым образом самоутверждается. Особенно сие выражено у подростков - все плакатики на стенах и мазня на них же имеют корнем именно это. Но некоторые субъекты нуждаются в самоутверждении и много позже пубертата, особенно если внешняя обстановка дискомфортна.
Это такой звоночек. К чему он - эт автору видней.
19.10.2005 14:24:32, Фяка-Пфяка
О! Спасибо за идею, интересно в свете, кто в каких местах квартиры самоутверждается :).

Однако есть некоторая разница между развесить плакатики (сознательно, даже с любовью:) и забыть (не успеть, не посчитать важным) убрать пакет, посуду, и прочую бижутерию. И то, и другое меняет интерьер, согласна.
19.10.2005 14:44:44, Умп
grom
все они такие...
мой вот вечно пену для бритья свою не закрывает. Научилась не обращать внимания, а то будет как в песне : "ну закрой ты тюбик!!!!" :)))))))
дрессировать бесполезно, одни нервные затраты...
19.10.2005 13:24:48, grom
Спасибо всем большое.Почитав, я поняла, что у многих просто образцово-показательные взаимоотношения,срывов не бывает, друг к другу относятся с терпением и мудростью.Искренне за таких рада. Но в жизни гармонии не бывает... может, расскажите, какие привычки мужа действуют вам на нервы? 19.10.2005 12:13:24, кариота
Lexxx
Я сама раздолбайка та еще. Мои носки в разных частях квартиры можно встретить так же часто как и мужнины. Пакетики спокойно выбрасываю, шкурку от колбасы, заботливо сложенную по неведомой причине обратно в холодильник тоже. Ну вот совсем меня это не беспокоит. Меня в муже бесило только то, что он в первое время по привычке жизни в семье родителей не считал необходимым предупреждать о позднем приходе. После воспитательных мероприятий на эту тему рецидивов не было замечено. Так что у нас практически гармония. 19.10.2005 15:22:58, Lexxx
Матреша
Да масса всего))) Но уже давно отодвинутый ровно на середину кухни стул НЕ действует мне на нервы, я просто придвину его опять к столу, если он мешает мне пройти. А если не мешает, то и придвигать не буду. Потому что за более чем 15 лет совместной жизни я поняла, что есть проблемы и ПРОБЛЕМЫ. Людей вообще без недостатков не бывает и уж надо решить для себя, с какими можно мириться, а с какими - нет. Если не выброшенный пакет перевешивает все достоинства мужа, то уж и не знаю... 19.10.2005 13:41:11, Матреша
ZAIA
- никогда не выносит ведро
- не закрывает балкон когда там курит, дым тянет в комнату
- когда все таки закрывает балкон, не задергивает занавеску, и окно голое и несчастное... и не всегда чистое!
Список можно продолжить! Только.....знаете что? Как то не хочется. Потому что это - полная ФИГНЯ.
Я изначально дала себе и ему установку, что Я НИКОГДА НЕ БУДУ ССОРИТЬСЯ ИЗ-ЗА БЫТОВУХИ.
Потому что невыброшенный пакет из-под сока не стоит даже минутного конфликта. Это мелочность и эмоциональная неуравновешенность.Или чрезмерное внимание к быту. А им, как правило, грешат особы, не занимающие свои мозги чем-то более интересным. (надеюсь, это не ваш вариант)
Вот так........
Не занимайтесь фигней, вы кажется счастливы в браке. Так почему же вы ищете себе лишних отрицательных эмоций?
19.10.2005 12:56:09, ZAIA
Фяка-Пфяка
Вас это просто не раздражает. Или раздражает не в той степени.
Мой супрух мешает кофе в чашке минут 15 - бесконечное бряк-бряк-бряк ложкой. Свекровь, его мать, на стену от этой его манеры лезла. А мне - пофигу, я вообще не слышу.
Совпадение по этим вроде бы мелочам очень важно для повседневной жизни, мне кажется, потому что НЕсовпадание обеспечит хронический дискомфорт либо тому, либо другому.
19.10.2005 13:38:00, Фяка-Пфяка
ZAIA
если бы меня выводил невыброшенный пакет, мешание кофия, и тому подобные мелочи, я бы, как человек с крепкими нервами, поставила для себя вопрос так: Он ничего не делает предосудительного - объективно, следовательно - это МОЯ проблема, и разбираться я с ней буду сама.У меня было такое, тож фигня.... типа он, помывшись, не переключал воду с душа на кран. Я после него шла в ванну, открывала кран - а мне в морду брызгал душ. Бесилоооо...страшно. Каждый раз, утираясь, орала ему из ванны чтото вроде "трам тарарам". Он каждый раз орал в ответ что-то типа "идинафиг":) Потом....потом мне надоело беситься из-за этого и орать трам тарарам. Я поняла, что мне проще или вовремя вспоминать про этот переключатель, или утереть рожицу:)
Проблема ушла!!!! Нет, вода переключаться не начала!
Просто это перестало быть моей проблемой!
Ни одной потери - одни плюсы.

19.10.2005 14:24:17, ZAIA
Джума
В топике выше- то же самое с водой! Тока у меня все-таки воду переключать научился:)) 20.10.2005 10:18:21, Джума
в том то и беда, что некоторых выводит из себя этот невыброшенный пакет :) и не обязательно из-за их тупой ограниченности :) просто у них иные понятия о культуре быта :) 19.10.2005 13:02:24, Lii
А почему выводит? Мне всегды было интересно, и никогда не могла понять. Вот понимаюю, кто-то взял мою личную ценную вещь и испоганил ее, это да, это может вывести. А невыброшенный пакет - это такой сильный разлад между эстетическими запросами и неспособностью что-то сделать самому? Я серьезно. 19.10.2005 13:47:31, Умп
Фяка-Пфяка
Пятнадцатый невыброшенный пакет - да, разлад. 19.10.2005 13:59:32, Фяка-Пфяка
меня раздражает неубранный стол.и чужая лень :)живя в семье люди должны доставлять друг другу минимум неудобств. убирать каждый день за взрослым мужиком я считаю мягко говоря странным :) я и так делаю огромное количество дел :) 19.10.2005 13:56:45, Lii
а если это не лень, а человек просто устал и планирует убрать позже? 19.10.2005 14:06:56, Умп
Фяка-Пфяка
Вот уж ерунда. Невозможно устать настолько, чтоб не было сил пакет до мусорки дотащить. А если субъект действительно так вкалывал, что прям умирает, обычно его партнер чувствует это по своему карману и кормильца не напрягает глупостями.:)) 19.10.2005 14:15:23, Фяка-Пфяка
Несогласна. Лично я иногда так устаю, что сижу на креслице вытянув ножки минут 20, сил хватает только на скинуть туфли. И там, же у креслица, ассиметрично и непаралелльно их бросить. 19.10.2005 14:20:30, Умп
Фяка-Пфяка
так и сидите всю ночь рядом с пустым пакетом? Или все-таки 20 минут? 19.10.2005 14:26:59, Фяка-Пфяка
Я соки не пью:), я сижу рядом с валяющимися туфлями :))). Для меня 20 минут - нормальный перерыв, а кто-то уже изведется за это время от "этого бардака". Как быть? 19.10.2005 14:33:47, Умп
Фяка-Пфяка
Сменить перфекциониста на что-то более удобное в обиходе. Крайности хороши только в шашлыке в виде поджарки. 19.10.2005 14:36:50, Фяка-Пфяка
у-у-у.... 19.10.2005 14:38:12, Умп
если это никого не раздражает - то почему бы нет? :) 19.10.2005 14:24:50, Lii
а если раздражает?:) 19.10.2005 14:25:52, Умп
тогда и начнётся взаимовоспитание :) 19.10.2005 14:36:21, Lii
ужас:)) 19.10.2005 14:39:15, Умп
почему же ужас :) вы вольны сменить "зануду" на того, кому эти туфли - пофиг :) 19.10.2005 14:42:01, Lii
я в курсе, но это уже ужас-ужас-ужас :) 19.10.2005 14:46:19, Умп
так устаёт, что ежедневно не доносит мусор до помойного ведра?? бедняга :)))) интересно, что достать сок, выдуть его и доползти до дивана (наверное) - силы есть :) 19.10.2005 14:10:53, Lii
А что, нервное напряжение такая вещь, соку попил (хотелось очень), а остальное не важно, скорее на диван. Подумаешь, пакет на столе остался. 19.10.2005 14:14:18, Умп
Фяка-Пфяка
не бывает. Либо уж сразу на диван, не до сока, либо ничего не отвалится пакет выкинуть. 19.10.2005 14:18:53, Фяка-Пфяка
а у жены от вида пакета - ещё большее нервное напряжение будет :) 19.10.2005 14:18:40, Lii
так пакет (порядок, эстетика) или муж? :) ИЛИ: кто для чего? Муж для порядка/эстетики, порядок для мужа? ИЛИ мужу порядок фиолетов, ему нужна понимающая жена, а жена невменяема (не понимает ничего) при виде пакета, который не на месте?:)

уф...:)
19.10.2005 14:37:03, Умп
Фяка-Пфяка
Если мужу пофигу душевный комфорт жены, нарушаемый этими дурацкими пакетами, им обоим имеет смысел "зайти в комнату номер 7 и написать на развод заявление" (С) 19.10.2005 14:45:53, Фяка-Пфяка
ZAIA
мы как то тут уже муссировали тему "Непоздравление мужем жены на годовщину свадьбы. Значит ли это, что он подлец и ее не любит". Все это очень по-женски....если не сказать по-бабски. Фяк, ну у вас же мужской склад ума и психологии... откуда такие выводы? "Если мужу пофигу душевный комфорт жены, нарушаемый этими дурацкими пакетами, им обоим имеет смысел зайти"...........и т.д.Мужчина - ДРУГОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД. Что за построение его по типу женской психологии? Если он будет скакать на одной ноге в честь бытовых тараканов жены, это будет считаться "забота о ее душевном комфорте". Но это же - идеализм!
На самом деле, в жизни немного поводов реальной невозможности не-житья вместе. Все остальное - лелеянье своих ЭГО .....в комнате № 7.
19.10.2005 16:06:51, ZAIA
Фяка-Пфяка
Какая разница, другой он вид, или вообще марсианин? Если некомфортно с человеком жить, так чего мучатся? Бытовые тараканы жены ничем не лучше и не хуже бытовых тараканов мужа, если эти тараканы дерутся - нафинг войнушка в собственном доме?
Но у меня, может быть, немношко другой взгляд на жизнь. Я думаю, что на свете очень мало действительно весомых поводов к тому, чтобы зажимать свое эго, и уж в собственном доме тем более, и совместное житие может быть оправдано только и исключительно совместным комфортным самочувствием тараканьих стад.
Я свою личность (вместе с ее тараканами) почитаю и лелею, и совершенно уважаю это чувство в других людях. Так зачем на пустом месте создавать друг другу дискомфорт?
19.10.2005 20:32:46, Фяка-Пфяка
ZAIA
в общем то, если некомфортно, то конечно зачем. Только некомфорт он разный бывает. Бывает невынесенный мусор и незадернутая занавеска, а бывает подонство ......
да что действительно спорить... я лично диметрально противоположно отношусь к быту... ну, фиг с ним с пакетом, лишь бы человек хороший был...
Вот интересно, начинаем обычно с ихходного топика, и постепенно глобализируемся:) Возвращаясь к исходному топику, могу сказать, что данный конкретный случай меня не радует, поскольку "начали за здравие-кончили за упокой", т.е. девушке живется то неплохо, и мущина у нее любимый, и ребенок, и бла-бла-бла....а вот все равно, на тебе! получи! пакеты блин не выносит!
Не понимаю......
19.10.2005 22:15:32, ZAIA
если жене пофигу душевный комфорт мужа, нарушенный ее (жены) дурацикми замечаниями про пакеты...вы одобряете тупик 19.10.2005 14:50:03, Умп
Фяка-Пфяка
Да. Люди не способны/не хотят идти на копромиссы = чего зря время друг на друга терять? Хотя извращенцы и любители игр в природе вполне распространены. 19.10.2005 15:08:05, Фяка-Пфяка
муж - прежде всего для радости :) то есть отрицательные эмоции от наличия мужа не должны перевешивать положительные :) 19.10.2005 14:45:22, Lii
а как сюда вписывается порядок?:) муж для радости, порядок ...(нужное вписать) 19.10.2005 14:48:55, Умп
и порядок - для радости :) а когда муж поддерживает порядок - это ж двойная радость! :)))) шучу.. это - просто естественно.. 19.10.2005 14:56:18, Lii
ZAIA
тупая ограниченность - это только один из предполагаемых вариантов:)
и вообще, когда завышенная культура быта, судя по наблюдению за моей свекровью, страдает культура общения:))))
потому что начинают выводить из себя совершенно идиотские вещи типа этих пресловутых пакетов))))
19.10.2005 13:45:26, ZAIA
не смотрели док.фильм о людях, живущих на свалке? среди куч мусора...да, и так можно жить. и иметь видимо по вашей логике высокую культуру общения - на быт отвлекаться не надо, помыслы только о высоком... 19.10.2005 14:08:20, Lii
ZAIA
на быт отвлекаться необходимо, к сожалению
просто его не надо делать причиной разлада эмоционального и психологического
надо ценить Любовь, Взаимопонимание и т.п. достоинства отношений. И быт в виде ведер и пакетов не должен мешать этому ни на секунду.Жизнь так коротка, что не хочется тратить ее на обсуждение невыброшенных пакетов и невынесенного мусора.
Я с возрастом глобализируюсь:) Годы чем дальше тем быстрее летят, хочется сделать что-то "чтобы небыло мучительно больно....":) Со временем реально понимаешь смысл этой фразы.
А вы - свалка..... Надеюсь, вы догадываетесь, что лично я сама не бомж?:) Скажу даже больше - у меня дома порядок и чистота. Ну...эээ... часто!:)
Если взаимоотношения приоритетней быта и чистоты, это не значит, что человек зарастает грязью. Это значит только, что он имеет меньше поводов для конфликтов.
19.10.2005 14:43:12, ZAIA
да не будет никаких обсуждений "невыброшенных пакетов и невынесенного мусора" - если не будет пакетов этих самых и мусора :)) любовь, взаимопонимание - это не просто красивые слова. это поведение людей. которое понимается партнёром как эта самая любовь и взаимопонимание. и если одного сильно напрягают раздолбайские привычки другого - то раздолбай пусть во имя любви - соберёт себя в кучку, и начнёт выбрасывать за собой мусор. в свою очередь другой партнёр учтёт и его заморочки в чём-то другом. всё это элементарно решается - при обоюдном желании :) а если такого желания нет - то какие у них в действительности отношения? фиговые, о чём я выше и писала.. 19.10.2005 14:53:15, Lii
ZAIA
я не проецирую пакеты на отношения
это параллельные, непересекающиеся для меня прямые.
И раздолбайство в быту - для меня вполне удобоваримый недостаток.
есть хуже!
19.10.2005 14:58:51, ZAIA
и опять мы приходим к тому, что все мы разные - и приоритеты у нас разные :) есть что-то, что для вас важно? ну не знаю..принципы воспитания ребёнка, например :) и если бы муж их не поддерживал - то..? считали бы вы тогда, что у вас полное взаимопонимание? :) 19.10.2005 15:05:37, Lii
ZAIA
пинками бы гоняла:) и отстаивала свою точку зрения любыми путями!
да, я давно уже выбрала жизненную тактику: уступать в том, для меня позиции.
ну вот, с этим примером я все поняла........ :)
19.10.2005 15:18:15, ZAIA
ZAIA
пропустила каким то образом полфразы в предыдущем топике
в общем , смысл понятен: уступать в том, что непринципиально, и отвоевывать принципиальные позиции.
19.10.2005 16:33:55, ZAIA
не: мужчина - это ЖУТКОЕ чудо!!! )))) 19.10.2005 11:36:49, Багирра
Моему сыну 1год и 8 месяцев и он пытается драться с дождем и ругаться на ветер.... думаю со временем он поймет, что это бесполезно.
Вот и я так же отношусь к подобным ситуациям с мужем. Ну не "заточены" мужчина на такие вещи, не замечают они. Можно конечно постараться методично выдрессировать, но кого это сделает счастливым?

Кстати пару лет назад я постоянно высказывала мужу подобное (про пакеты, кастрюли и т.п.). Он терпеливо обещал, что постарается и всё повторялось. И вот в один из таких разговоров он неожиданно "выдал" про всё то, что не замечаю я. И оказалось и что и для меня существуют "неважные" вещи, которые его раздражают. Я попыталась за собой следить и поняла, что также забываю о его "важных" вещах. После этого желание воспитать мужа пропало полностью :)
19.10.2005 11:33:44, Я_Сама
Елена Д.
ага, это они может у себя не замечают, у других - пожалуйста :) 19.10.2005 11:45:32, Елена Д.
Поэтому у нас нейтралитет, он не пилит меня за то что я не замечаю, а я за то что он не замечает :)) 19.10.2005 11:50:58, Я_Сама
Елена Д.
это идеальный вариант :) я тоже этого почти добилась :)) но больше в варианте: "я не замечаю того, что пилят меня за то что я не замечаю" :) 19.10.2005 13:27:04, Елена Д.
да всё они прекрасно замечают :))и могут это делать без всякого напряга :)) 19.10.2005 11:37:15, Lii
Я там немного дописала в топике, про тот как муж меня подловил, сразу не успела :) 19.10.2005 11:41:24, Я_Сама
Ошибка природы
Ахха, факт. Очистки от картошки и упаковки от пельменей. В раковине, что характерно.
Убила бы.

Приучила, что чье дерьмо в раковине лежит, тот посуду и моет.
А готовлю все равно не я.
19.10.2005 11:19:00, Ошибка природы
Вот-вот,а ответ у нас один:"завтра уберу",только это завтра, что-то ну никак не наступает.А готовлю и убираю у нас я,к счастью, наверное 19.10.2005 11:46:52, кариота
Ошибка природы
"Завтра не наступит никогда" (с)
Не готовлю я. И не убираю, и пофигу мне.
Но посудой я не озабочусь, пока он этого не уберет. И заваркой чая не озабочусь, мне неприятно чайник выплескивать в какую-то постороннюю мокрую пачку ;) да и вообще ничем не озабочусь. И на мозги капать буду.

Ему проще сразу сделать, чем три часа отнекиваться.
Моя школа :)))))
19.10.2005 12:53:26, Ошибка природы
Фяка-Пфяка
Это МОЯ школа.:))
"Я собираюсь жарить мясо, мне нужна чистая раковина!"(С)
"Если кто-то хочет, чтобы я занялась его курткой, он освободит мне стол!" (С)
19.10.2005 14:05:23, Фяка-Пфяка
Ошибка природы
Ничего подобного, моего мужа тренировала я :))) 19.10.2005 14:07:40, Ошибка природы
Фяка-Пфяка
После того,как сама прошла мою дрессировку.:)) 19.10.2005 14:19:44, Фяка-Пфяка
Ошибка природы
Которая в браке так и не пригодилась, потмоу как я ни хрена не делаю :)
блин, у меня щас такое холостяцкое житье получается...
Да, и пакеты в раковине :)
Правда, не мои. Зверушки.
19.10.2005 15:53:11, Ошибка природы
так на то оно и завтра ;) 19.10.2005 11:48:51, Багирра
да никак не боремся...привыкла вернее привыкли.я на его кресло часть вешаю одежду свою потому что у него широкая спинка и вообще мне нравиться -ему соответственно нет.какждый раз он мне говорит что вешать не надо на его кресло...вот так друг за другом и подбираем.надо поспокойне к этму относиться. может даже чуть спустя рукава
19.10.2005 10:59:41, крыса
если муж знает, что эти невыброшенные упаковки и незакрытые кастрюли доводят жену до бешенства, но упорно продолжает их оставлять - я делаю вывод о чувствах мужа к жене.. точнее - об их отсутствии :) 19.10.2005 10:48:28, Lii
zhunja
Не факт... Ньютон варил хронометр глядя на яйцо в руке, я убрал сахар в морозилку... Может, у человека чем-то голова занята? Может, он программер)))? Или творческая личность? С Вами так не бывало? 19.10.2005 10:52:44, zhunja
муж автора - явно не ньютон :)))и потом - речь не об отдельных случаях помрачения :) а именно о системе. когда человеку просто лень, потому что - пофиг.. и так со мной - не бывало. ибо уважаю того, с кем живу. 19.10.2005 11:05:24, Lii
Фяка-Пфяка
Сахар...Ха... У меня бывший муж пассатижи периодически в морозилку убирал, и я имела бесплатный цирк в доме, когда они ему надобились снова.:)) 19.10.2005 11:04:40, Фяка-Пфяка
Звучит оптимистично.Юмор - это спасение, только терпения не всегда хватает. 19.10.2005 11:20:40, кариота
ха - я раз кошелёк туда убрала. ох, сколько ж мне пришлось его искать... потом решила: все возможные места просмотрела, буду целенаправленно смотреть в НЕвозможных - тогда и нашла :) 19.10.2005 11:11:59, Багирра
zhunja
Да мы с женой частенько молча друг за другом "сопли" подтираем, и без истерик... Иногда фыркаем друг на друга, но не до бешенства же... 19.10.2005 10:47:17, zhunja
Мы по очереди выступаем занудами по разным вопросам. Моя занудность проявляется в том, что мне кажется, что за почти 30 лет жизни можно уже запомнить, что одежда, ВСЯ!!!, всегда лежит/весит в шкафу, что если еда находится не на тарелке, а в кастрюле и в холодильнике, это не значит, что есть нечего.
А мужа очень раздражает количество моих баночек тюбиков в ванной, кстати пустые коробки из под сока я тоже не выбрасваю. Ну и много чего по мелочи. Периодически у нас начинается время перевоспитывания...но...имхо, это навсегда.
19.10.2005 10:16:52, Марья да Дарья
caban
люди по восприятию мира делятся не несколько групп.
есть те, кто воспринимает через зрение, через слух, через чувства
у вас разные уровни восприятия, поэтому то, что вас раздражает он просто не замечает и вы, находясь на разных уровнях восприятия и не осознавая этого, не доносите до него понятным для него образом раздражающие вас факторы. Он действительно не видит их.
Так что у вас 2 пути
1 пересмотреть свое отношение и решить, что за любимым мужем можно выкинуть пакет и т.п.
2 почитать спец.литературу, чтобы понять на каком уровне он находится и как ему объяснить.
Ругать его бесполезно и даже вредно для семейного счастья
19.10.2005 10:08:12, caban
сухарей в постель насыпать ;)))) 19.10.2005 10:58:55, Багирра
caban
и чему это его научит? 19.10.2005 11:40:50, caban
в идеале? - см. пост:

люди по восприятию мира делятся не неско
19.10.2005 10:8:12, caban
19.10.2005 11:44:52, Багирра
caban
ну и? она же хочет его научит пакеты выбрасывать а не неесть в постели 19.10.2005 11:55:27, caban
а на самом деле надо научить понимать, что чувствует она, когда их видит 19.10.2005 13:34:22, Багирра
caban
а я о чем то другом писала? 19.10.2005 14:11:50, caban
я - о другом: принудительно - не научишь, ну или нервы потреплешь себе неслабо, а вот ОРГАНИЗОВАТЬ ОПЫТ, который бы дошёл в лучшем виде - это искусство :) 19.10.2005 14:31:09, Багирра
caban
я писала об этом 19.10.2005 14:51:06, caban
ой, так мы в одни ворота голы забиваем? :) а где соперник-то?! ;) 19.10.2005 15:28:55, Багирра
caban
крошки или сыплет в кровать или стряхивает :о))))) 19.10.2005 15:42:01, caban
Минуточку, в той постели я тоже сплю 19.10.2005 11:30:57, кариота
а вам меньше ;) больно будет - вы ж заядлый визуал! зато он, наглый кинестетик, получит по полной программе ))) 19.10.2005 11:39:09, Багирра
:-) 19.10.2005 11:51:06, кариота
:))))))))какая жестокая месть! :)))))) 19.10.2005 11:17:35, gri
месть? пусть познаёт жизнь как она есть! )))) 19.10.2005 11:20:57, Багирра
Левая Пятка
а ведь это идея!!! сегодня попробую, завтра отчитаюсь :)))))) 19.10.2005 11:06:24, Левая Пятка
Kurmen
Моей "критической точкой" были зубные тюбики которые Лена всегда давила с середины...:-)))) 19.10.2005 09:34:43, Kurmen
Елена Д.
а меня раздражает вопль супруга "куда дела зубную пасту?! Я из нее еще мог на 5 почисток выдавить!!" :) в общем, я от него "отделилась" и выкидываю тюбик тогда, когда хочу :)) 19.10.2005 10:11:33, Елена Д.
Kurmen
Да на каком то этапе, прооравшись и наскнадалившись я понял, что финансовая стоимость проблемы - это цена тюбика :-)) Уже давно у нас все в семье имеют собственный тюбик и делают с ним ВСЕ ЧТО ХОТЯТ! ;-)) 19.10.2005 12:58:37, Kurmen
Йовин
Я не борюсь, невижу смысла:) 19.10.2005 09:24:25, Йовин
Дара
я поняла для себя что это такие мелочи... ну что вам трудно лишний раз пакет из под сока выбросить в мусорку? движений на 2 секунды, а нервов на 2 часа.. в общем плюнула я на все привычки... и живу себе в удовольствие... 19.10.2005 08:57:26, Дара
Джума
Я такая же. Все оставляю даже в метре от помойки. А муж нудит и пытается воспитывать:))), потом за мной убирает, если уж совсем не нравится. 19.10.2005 08:45:42, Джума
Елена Д.
у нас ситуация наоборот :) "зануда" у нас супруг :)) а я, если мне что-то не нравится, просто убираю и все. Ребенку да, буду говорить и напоминать, мужу - нет, он взрослый человек и я не буду его переделывать. С другой стороны, я бы не вышла замуж за человека, у которого много раздражающих меня привычек.. или меня мало что раздражает? :)) 19.10.2005 07:31:09, Елена Д.
Да фигня все это - мелочи, которые надо научиться игнорировать. 19.10.2005 05:57:04, Бывш. Крыска
Левая Пятка
все тоже самое, тоже психовала, ругалась и сейчас иногда срываюсь.
а когда познакомилась поближе с его родителями то всё поняла, мама с гордостью заявляет что никогда не заставляла сына мыть посуду, пол, даже постель за собой заправлять(!!!). Она всю жизнь считала что это не мужская работа, вот такая, блин, загадочная женщина. Если он так жил до меня то что я сейчас от него хочу?
19.10.2005 05:52:31, Левая Пятка
Ленуся ( 27 )
и я такая же.. на столе, в 2 шагах от мусора можно найти всё что угодно. ругаюсь. пока ноль на массу...
19.10.2005 03:54:10, Ленуся ( 27 )
так он этого просто _не_видит_ :) чувствуется, что вы и правда его любите :) - не сердитесь уж тогда 19.10.2005 00:56:17, Багирра
yulia777
ты не одна такая! мой к примеру жуткая копуха, чтобы куда-то успеть, ему надо говорить время на час раньше, особенно если это поезд или самолет. Плюс курим как паровоз... Плюс пивко...
Как справляться, сама хотела бы знать
18.10.2005 23:56:42, yulia777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!