Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась

С мужем живем больше двух лет. С первым мужем была в браке 10лет ребенку 7, у него браку было 15 (2 детей). Встретились, будучи в браке, влюбились, встречались год, потом признались близким, разошлись и стали жить вместе (но это другая история). Отсюда все и началось. У нас разница 12 лет. Я полностью самостоятельный человек, всегда хорошо зарабатывала, много интересов. Первый муж не пытался ограничить мою свободу, я часто ездила с ребенком отдыхать, спортклубы, презентации и т.д. Сейчас какой-то ужас меня ограничивают во всем, я даже в спортклуб с ребенком смогу пойти. Он был очень рад когда машина моя сломалась и я зависела какое то время от него. Когда я собралась покупать новую, я столько нет услышала (не надо 2 машины на семью, мы все равно ездим всегда вдвоем). А я хочу и одна выезжать, хочу как раньше с подругами ходить обедать в кафешку, просто чтоб поболтать в обеденное время. Хочу чтоб меня не ограничивали. Может он боится, что я себе кого-нибудь найду? Он был первый мужчина с которым я мужу первому изменила. У меня и в мыслях нет гулять, мне это не нужно, я его люблю. Но он ревнует меня ко всем, у нас в отделе 10 мужчин и я одна, но об этом лучше не вспоминать. Сегодня по работе днем нужно было ехать на презентацию в ресторан, позвонила ему об этом сказала, так как мы работаем рядом и может увидеть, что машины нет, все равно придется объяснять где я, услышала столько едких высказываний. Периодически нет сил это терпеть. Может это у него привычка от первой жены, он говорил, что она настолько не самостоятельный и стеснительный человек, что в справочную сама боится позвонить, во всем его слушалась. Но ведь когда мы стали встречаться он знал меня уже 4 года, и когда предлагал начать жить вместе понимал, что по другому я вести себя не смогу. Я не знаю, что делать.
18.10.2005 18:34:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая ситуация с бывшим бойфрендом. Сначала мне льстило такое его отношение (бывший муж начхать хотел, где я и с кем), потом стало по-тихоньку раздражать. Я считала, что могу измениться и таким образом исправить ситуацию, но это оказалось не так. Его пристальное внимание и даже контроль, как я потом поняла, были результатом его собственной неуверенности в себе, закомплексованности и потребности быть полностью мне нужным и необходимым. Когда он терял это ощущение, то становился совершенно невыносимым - каждый мой самостоятельный шаг рассматривался им как неуважение к нему. Дело доходило до абсурда! Например, один раз я была на трейнинге в месте, где не было интернета и даже нормального телефона, да и времени не было дозваниваться. В результате два дня ему не звонила - вернулась к скандалу, обвинениям в неуважении и т.д. Терпела я долго, пыталась говорить с ним, он пытался меняться... но так ничего и не вышло, мы расстались из-за этого.

Вам надо покопаться в причинах такого его поведения. Если дело в его собственных комплексах, то вы тут мало что можете сделать.
19.10.2005 05:46:51, Бывш. Крыска
хухра-мухра
согласна 100% 20.10.2005 09:54:13, хухра-мухра
Ленуся ( 27 )
кризис. сколько мужу лет?
19.10.2005 03:57:22, Ленуся ( 27 )
Мужу 40, мне 29. 19.10.2005 09:02:02, Elfa
хухра-мухра
Куча комплексов у мужика! Бросайте его, дальше будет только хуже. Впрочем, есть еще вариант - заставить его поверить в то, что он лучший в мире, никого лучше него вы все равно не найдете, и никуда не денетесь. Был бы он помоложе - я бы так и посоветовала.Но в 40 лет человека уже не переделаешь.Короче, поднять самооценку. 20.10.2005 09:58:04, хухра-мухра
Вы полностью самостоятельный человек, всегда хорошо зарабатывали и у вас много интересов - вот и продолжайте в этом же духе. Ваш муж вас за это и полюбил так сильно. А ведет себя так потому, что знает что Вас могут полюбить другие (более интересные, умные и т.д.) мужчины (его комплексы). Как только Вы начнете потакать ему (следовать его требованиям) - потеряете себя и его уважение. Удачи Вам. 19.10.2005 00:46:40, Кузяма
Отчего-то Гоголь вспомнился. "Если бы нос Ивана Никифоровича да приставить Ивану Петровичу..."
18.10.2005 19:02:03, Liza8
да почему это ты запуталась?либо доверяй либо вылетай.а как же жить ведь это как паранойя,дальше больше будет поверьте мужу умной красивой и безумно сексуальной женщины,только я не страдаю ревностью как ваш муж. 18.10.2005 18:53:43, otec
Запуталась, потому что не знаю как дальше себя вести с ним, хочется быть естественной и уверенной, а получается, что постоянно думаешь, а как он к этому отнесется, говорить или нет. 18.10.2005 19:08:46, Elfa
блин да конечно же говорить.иначе это перерастет в бооольшую проблему чем сейчас.появиться неуверенность во всем в каждом шаге,будет накладывать свой отпечаток на работу на отношение с людьми .вам это нужно?следствие потеря друзей,доверия.известно же что ревность до добра не приводит.вы рискуете, сильно. 18.10.2005 19:23:47, otec
Только в эту крайность не вподайте, будьте самой уверенной, иначе Вам конец...
из этого состояния потом очень сложно выбираться, отделаться от этого "страха",по себе знаю.. А когда Вы будете уверенной, ему придется под это подстроиться....
18.10.2005 19:21:23, Maxa27
и оно вам надо? 18.10.2005 19:17:42, Багирра
Честно?! Иногда кажется, что нет. Но не могу отрицать, что я люблю этого человека и уверена, что меня он тоже любит. Только его ревность, и отношение ко мне, как к ребенку. Надеюсь, что со временем он начнет считаться, что я тоже личность и могу принимать решения без его одобрения. Вчера предложила ему поехать зимой в горы на лыжах. Я уже 6 лет катаюсь, у меня ребенок катается с 3 лет. Его ответ категорически нет, это опасно, лучше к морю, но мы уже 2 раза в этом году на море были у меня еще предыдущий загар не сошел. Когда мы встречались, он по другому думал, даже один раз в Волене с нами катался. А то что я 2 года в горы не ездию, по его мнению это хорошо, там лавины, переломы и т.д. Одной куда-либо ехать даже не обсуждается. 18.10.2005 19:28:48, Elfa
Елена Д.
он подстраивался под Вас пока Вы не были женаты, хотел, чтобы Вы стали ЕГО, за ценой не стоял, но на самом деле он вот такой, какой сейчас и был таким всегда, т.е. можно сказать, что не только он не правильно что-то понял, но и Вы не правильно сорентировались.. Тут два варианта, либо разбежаться и встречаться как раньше (он чувствует за Вас ответсвенность и она выражается именно так), либо подставиваться под его "тараканы" - другого варианта нет, его не переделать, чем раньше Вы это поймете, тем лучше. Мой супруг, думаю, подстраивается под меня, он тоже ревнив, но терпит мои самостоятельные вылазки (а я стараюсь не злоупотреблять), он боится за мое здоровье, но иногда мне удается его уговорить съездить на горных лыжах покататься и т.д., со временем, при правильном поведении можно "бдительность" и "прритупить" :) например, он сам мне предложил этим летом съездить в отпуск одной с ребенком (другое дело, что мне самой это уже не надо :)). 19.10.2005 07:22:47, Елена Д.
интересно, чего он на самом деле боится? 18.10.2005 19:35:14, Багирра
Если и боится, только того, что я и без него проживу. Потому что некакой зависимости нет. Материально и жилищно я от него не завишу. Однажды в самом начале наших отношенией, он как бы в шутку сказал, что бы он хотел что бы я ему троих родила и у меня ни на что больше , как на детей времени не было, я бы только детьми, им и домом занималаь. Тогда я это приняла в шутку. 18.10.2005 19:50:48, Elfa
а я понял куда багирра клонет,зачем человека смущать? 18.10.2005 19:42:37, otec
тогда вы поняли больше моего ;) я как раз только хочу понять, что Автор думает о ситуации, чтоб не иметь дела со своей собственной мысленной конструкцией :)

дать своему М спокойствие Автор может разными способами, но для этого хорошо бы понять, что стоит ЗА тем что он говорит, так как на самом деле это может быть что-то совсем другое.

А поняв это, можно попытаться искать решение во взаимоприемлемых решениях: короче, пути могут быть как прямыми так и окольными, но выбор цели - требует самого пристального внимания
18.10.2005 20:01:50, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!