Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли что-то делать или пустить все на самотек, авось образуется?

Буду разводиться, жалости не надо, спасибо.

Хотела видимо услышать советы, что не надо разводиться.
15.10.2005 12:27:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть сомнения - то наверное лучше не разводиться. Когда сомнений не будет то и вопрос сам собой отпадёт. 16.10.2005 17:33:06, Лана Б.
Стало быть, никаких надежд уже не видите((?
Я бы в такой ситуации тоже к этому пришла. Просто в семейной жизни чего тоьлько не случается , и ссоры и драки, но это либо прощается либо забывается... или накладывается потом что-то хорошее, что заслоняет негативы.
Только не рубите с плеча, отдохните от разборок, соберитесь с духом, посоветуйтесь с друзьями. Если сочтете нужным, мужу объявите все спокойно и причину скажите. Развод это всегда стресс для обоих, он отнимает много сил и времени. Детей, если есть возможность, отправьте к бабушке , или ее пригласите.
15.10.2005 22:54:50, Деванька
Вы простите, конечно, но впечатление такое, что это пишет 15-летняя девочка. «Он обещал что больше не будет так поступать»… Человек не хотел ради Вас в положении сходить в магазин, а Вы верили, что можете изменить его отношение к себе и отучить от рукоприкладства.
Правда конечно у каждого своя, но человека с которым живешь надо оценивать реально.
Как до жизни такой докатываются, еще помню, поэтому хочу посоветовать поискать причину в себе, причину такого к Вам отношения, того, что Вы допускаете , чтобы к Вам так относились. Быть непонятой и нелюбимой – это может случиться с каждой. Но быть неоднократно избитой мужем и жить дальше вместе, когда связывают такие вещи и чувства… Вам надо срочно приводить в порядок себя и Вашу личную жизнь. Потому что у Вас двое детей, и даже после возможного развода он останется их отцом – как я понимаю, Вы сильно зависите от него и в материальном плане и в их воспитании. Сейчас Вы действительно не способны ничего изменить, ни для себя, ни в семье, потому что не верите в себя.
Честно говоря, его позиция понятна – еда секс и дети рядом. Зачем он Вам, я не поняла. Любить не любите, готовить не хотите, квартира с 2-мя малышами всяко будет Вашей. Но зачем-то ведь Вы с ним живете, значит, причина есть?
15.10.2005 18:51:36, Деванька
[пусто] 15.10.2005 19:52:21
Бил-не бил – это Вам виднее. «Как Вы яхту назовете, так она и поплывет».
А насчет жилья, я уверена и по жизни убеждалась, что жилищные условия маленьких детей не могут быть ухудшены, так что сходите к юристу и не к одному
15.10.2005 22:09:21, Деванька

Вы простите, конечно, но впечатление такое, что это пишет 15-летняя девочка. «Он обещал что больше не будет так поступать»… Человек не хотел ради Вас в положении сходить в магазин, а Вы верили, что можете изменить его отношение к себе и отучить от рукоприкладства.
Правда конечно у каждого своя, но человека с которым живешь надо оценивать реально.
Как до жизни такой докатываются, еще помню, поэтому хочу посоветовать поискать причину в себе, причину такого к Вам отношения, того, что Вы допускаете , чтобы к Вам так относились. Быть непонятой и нелюбимой – это может случиться с каждой. Но быть неоднократно избитой мужем и жить дальше вместе, когда связывают такие вещи и чувства… Вам надо срочно приводить в порядок себя и Вашу личную жизнь. Потому что у Вас двое детей, и даже после возможного развода он останется их отцом – как я понимаю, Вы сильно зависите от него и в материальном плане и в их воспитании. Сейчас Вы действительно не способны ничего изменить, ни для себя, ни в семье, потому что не верите в себя.
Честно говоря, его позиция понятна – еда секс и дети рядом. Зачем он Вам, я не поняла. Любить не любите, готовить не хотите, квартира с 2-мя малышами всяко будет Вашей. Но зачем-то ведь Вы с ним живете, значит, причина есть?
15.10.2005 18:51:14, Деванька
Типичный пример монолога. Все - только с одной стороны.

Давай с другой - муж заботится о тебе, о детях, помогает по хозяйству... От тебя же видит одни только упреки. Один факт того, что ты готовила для себя и иребенка, не готовя для мужа - говорит сам за себя.

Бременнсоть - не рак, и встать к ребенку, чтобы дать мужу возможность выспаться - совершенно нормальное явление. Не забывай, что от его выспатости зависит (а тогда зависело в бОльшей степени) - будет, что тебе и детям жрать или не будет.

Далее - тебя бесит, что ты за свои деньги вкалываешь, а он "сидит и зарплату получает". Не знаю о соотношениях ваших доходов, но думаю, что он не получает намного меньше тебя. Что тебя бесит особенно, смириться с этим у тебя не получается.

Что мы имеем в итоге: нормально зарабатывающего мужа, способного на регулярный секс и заботящегося о детях и ленивую эгоистичную, полностью эгоистичную жену-истеричку с немеряными претензиями, которая просто не любит мужа и достает его всеми возможными способами...

Совет - выпить йаду ну или просто уйти от мужа, оставив ему детей. Он их воспитает лучше тебя. Такая мамаша детям нафинг не нужна...
15.10.2005 14:34:03, AleXXX
ЕК настоящая
Ну и резюме! ;)
Она написала со своей колокольни. Как она чувствует - так и написала. Это ее личный дискомфорт. Ее проблемы. Ну пусть тараканы, если хочешь. Неважно. Зачем говорить ей, что "на самом деле" она чувствует неправильно, и у нее все супер, тока она сама-дура, что не ценит этого?
Видишь ведь, что о любви ни слова. Только обида и злость.
Ты ж хорошо расписываешь роли обычно. Может, подскажешь даме варианты поведения в ее ситуации? :))
15.10.2005 15:38:53, ЕК настоящая
Я написал как вижу ситуацию со скидкой на то, что пишет женщина, требующая настойчиво к себе сочувствия... Ничего другого она не просит сейчас.

Я всегда предпологаю, что не бывает абсолютных ангелов и абсолютных злодеев...

И второе - либо она за такого замуж вышла, либо вышла замуж за хорошего, но позволила (и помогла) стать ему "плохим". Что здесь можно сказать - "пишмите сами на себя жалобы". Ну или на современном жаргоне - "выпей йаду"...
15.10.2005 18:30:56, AleXXX
ЕК настоящая
<Ничего другого она не просит сейчас. >

Так и есть.
Но ты ведь этого ей не даешь. :))
15.10.2005 18:34:52, ЕК настоящая
Потому что она врет. Если бы она честно попросила - пожалейте меня, несчастную, я - ангел, муж - козел, я бы и не стал вмешиваться... 15.10.2005 18:39:29, AleXXX
Сами вы врете.
И мне не нужна жалость, вы ошибаетесь.

15.10.2005 19:56:15, ii77
ЕК настоящая
Она выбрала другой путь.

Я помню ее предыдущий топик с описанием дележки имущества. И тогда было ясно, что семьи там уже нет.
Дама хочет и рыбку съесть, и на паровозе покататься. Но прогнозировать не умеет: хотя бы то, что не раз была бита за одно и то же - уже яркая иллюстрация байки про мышь с кактусом.
Так вот я потому и написала тебе, что у тебя хорошо получается анализ ролей и прогноз разных вариантов (сценариев). Может, это бы отрезвило. А так... автор только раздражается и укрепляется в понимании собственной ангелоподобности.
15.10.2005 18:47:59, ЕК настоящая
А что тут прогнозировать? Для того, чтобы жить в Москве одной женщине с двумями детями в настоящее время надо зарабатывать минимум 1,2 - 1,5 тыщи уёв... Да и при такой зарплате это будет каторга и нищета, фактически. Ни минуты свободного времени, ни секунды на себя... А еще надо выглядеть лучше, чтобы хоть какого-то мужчину привлечь. Да и то шансов немного. Жить при этом в коммуналке, в одной комнате. Всю жизнь, с двумя детьми... Безусловно, есть женщины, которые начиная работать после 30 делают карьеру и получают зарплаты, позволяющие покупать жилье в Москве и достойно обеспечвать детей. Есть и такие, котрые при таких исходных данных выходят успешно замуж второй раз. В это еще меньше верится. Я, например, не могу себе представить, какими дополнительными качествами должна обладать необеспеченная женщина за 30 с двумя детьми, чтобы иметь хоть какую-то ценность на брачном рынке. Но любовь зла, иногда влюбляются и в таких, и даже женятся... Но и для одного, и для другого - нужен Дух. Естественно, в дополнение к другим качествам. А женщина, позволяющая вести мужу с сбой, как автор, по определению его лишена.

Никакой америки я не открыл, правда? Она и сама это все понимает. Поэтому и менять на самом деле ничего не хочет... Ну а для оправдния перед самой собой - хотя бы публично об этом поговорть.
15.10.2005 20:57:50, AleXXX
звучит наивно, но.. для счастливой благополучной жизни может быть достаточно и небольших денег. вот здоровье для этого необходимо . 15.10.2005 22:14:38, Деванька
Для того, чтобы с двумя детьми иметь возможность работать, нужен еще минимум один человек. Родственников у автора в Москве нет, значит - няня. Это сразу деньги. 15.10.2005 22:21:32, AleXXX
один выход - из опыта моих соседей-провинциалов: выписывается с родины бедная родственница-девушка на выданье, которая за бесплатный ночлег и еду присматривает за детьми и ведет хозяйство.
второй выход - поискать дешевых нянь среди нянечек в садике или соседок пенсионного возраста, сама к таким обращалась. Наша гардеробщица в школе за 500р. целый месяц приводит ребенка домой после уроков, например.
Конечно, детям лучше когда о них заботится родной отец. Я просто к тому, что это не единственный выход.
15.10.2005 22:31:05, Деванька
Правильно, жить с родственницей и вдумя детьми в одной комнате... То еще удовльствие, мне кажется... 15.10.2005 23:27:05, AleXXX
[пусто] 15.10.2005 21:35:13
Тогда ты где-то путаешь. Ты бы не приминула сообщить, что зарабатываешь в три раза больше мужа. Ты сама писала, что зарплата мужа сравнима с 500 баксами (хотя не совсе понятно, как тогда на квартиру вы заработали), а сейчас утверждаешь, что зарабатываешь минимум полторы штуки. Так? :)

Учти, что тебе придется нанимать няню для детей...
15.10.2005 21:52:11, AleXXX
ЕК настоящая
Тогда чего боитесь? Почему продолжаете жить вместе? 15.10.2005 21:43:19, ЕК настоящая
ЕК настоящая
<Никакой америки я не открыл, правда?>

Правда.
Но написал сейчас логично и доступно для женского понимания. :)))
15.10.2005 21:16:33, ЕК настоящая
То есть даже ты поняла? :)) 15.10.2005 21:52:51, AleXXX
ЕК настоящая
;)) 15.10.2005 22:10:37, ЕК настоящая
[пусто] 15.10.2005 15:36:22
Интересно - а какая средняя зарплата в Москве? :) Ниже чего он получает? 15.10.2005 18:25:06, AleXXX
Лягушка
Что-то делать - имхо, надо. Если нет сил разводиться (м разъезжаться, ессно, иначе какой смысл разводиться), то надо хотя бы установить ДОБРОсоседские отношения. Это возможно? Т.е. никто никому ничего не должен, помощь - это акт доброй воли (со стороны каждого), за который положена благодарность. Примерно так. 15.10.2005 14:08:49, Лягушка
у нас итак сейчас добрососедские отношения, муж считает, что ничего не должен, я тоже ничего уже не требую 15.10.2005 20:44:08, ii77
Не понимаю, зачем надо было рожать второго ребенка от такого мужа. Не понимаю............ 15.10.2005 13:44:59, непонятливая
Если б меня муж бил беременную... гмм недолго бы он прожил на белом свете:(((
Он действительно бил?
15.10.2005 13:15:05, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!