Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня не видно?

Ситуация просто, до банальности. Встретились, полюбили, стали жить вместе. Он меня на руках носил, всегда везде вместе, на работу из подъезда выходил - звонит; с работы еще 10 раз позвонит и кипу сообщений нашлет, с собакой (на 10 мин) гулять - вместе, и так было во всем.

Потом мы поженились, появился сын, заботы, быт.......... . И спустя некоторое время поняла, что стала для мужа предметом интерьера. И это спустя какие-то 2 года после свадьбы............
Лишний раз не обнимет, не поцелует. Раньше на работу уходил - обязательно поцелует, даже если думает, что я сплю. Сейчас дай Бог раз в день чмокнет в щечку. Дежурные фразы за завтраком-ужином, дежурный секс - 1 раз в неделю, дежурный ответ на вопрос о работе: Норма!, дежурный ответ на просьбу о прогулке: я устал!
В выходные его дома не удержать: я к Васе (Пете, Саше, Диме), в комп поиграть/пивка попить/пройтись/отдохнуть. Ребенок его не видит, папой не зовет, боится его и прячется. А попадает за это мне (ребенок меня не любит - это твоя вина!). А сам только орет на него (он говорит: воспитываю). Ребенок уже от такого воспитания от него шарахается.
Оговорюсь сразу: ребенок был желанным, т.е. и муж и я - его хотели.
Опять оговорюсь, после родов я себя не распустила, а даже наоборот: стала даже стройнее, чем до беременности. Всегда подтянутая, ухоженная, по дому делаю все (+ зарабатываю немного на дому, сидя с чужими детьми). Нет такого, что горы нестираного белья и немытой посуды.
Не пойму, почему я стала ему, как чужая, мне иногда кажется, что я прозрачная и он меня не видит. Не в чем не поможет по дому(я даже перфоратор освоила, правда он меня уже перевешивает). Я вечно психую по этому поводу, с утра слезы на глазах. Помогите..........
14.10.2005 12:38:07,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YA
Бываю здесь не часто, но, что интересно, как зайду со своей проблемой - так обязательно именно ее и обсуждают.
Живем 7 лет уже, и время от времени случаются периоды "не видения". Сегодня с утра поругались по этому поводу. Только что позвонила ему, сказала первый раз за совместную жизнь: "мне надо побыть одной, не встречай меня с работы, сама доеду"
Забеспокоился, а мне почему-то полегчало. Может мы (те, которых не видно) и правда много на себя берем и сильно "прилипаем"?
14.10.2005 17:29:02, YA
Хм, а меня вообще с работы не встречают(( однако "невидением" муж не страдает) 14.10.2005 17:53:19, одна жена
YA
может быть Вам меньше внимания требуется. А я в такие моменты уж лучше пешком, чем в машине как с чужим. 14.10.2005 17:56:10, YA
А вот знаете, что взбесило? Писали-писали.. а потом сразу как бы оправдание - не виноватая я, худая, красивая, кормлю-пою и одеваю.
А вот если толстая, страшная, не готовит и не стирает (ну например, не саботирует, а физически все не успевается) - за это любить нельзя?
Любят и в попку дуют только красивым и правильным???
Вот почему у наших женщин так развито чувство собственной вины перед мужиком даже там, где её нет?????
Зато чем кобель более кобелинее и и хуже - тем лучше, в таких мы сразу влюбляемся.

Любить себя надо.
14.10.2005 15:30:00, Сорри
Есть такое, хотя не обобщайте.
Но в целом у нас в крови это пресловутое чувство вины перед мужчиной. И даже если он полнейшая тварь, мы все-равно будем мучаться, что же мы такое натворили страшное (наверное суп недосолен, о ужас), что он стал таким.
14.10.2005 15:57:46, есть такое
У меня-то как раз нет.
А вот у автора, пожалуй, есть.
14.10.2005 16:13:45, есть такое
Мартовская кошка
Что в крови? Врождённый мазохизм???
Ну, если вам сладко жить с этим, то тогда зачем жаловаться?
14.10.2005 16:04:44, Мартовская кошка
Не туда написала (см. выше). Я-то как раз и не жалуюсь, потому что у меня врожденной вины нет. 14.10.2005 16:15:47, есть такое
Мартовская кошка
Местоимения "у нас" и "мы" сбили меня с толку:) 14.10.2005 16:19:57, Мартовская кошка
"Мы" - это обощенно женщины, хотя я написала "не обобщайте"..
Просто мы тут в большинстве своем либо сестры по несчастью..
Либо "практикующие аналитики" и советчики по счастью:)
Обычно когда все очень хорошо - сюда не ходят.
14.10.2005 16:23:07, нет такого
Мартовская кошка
Почему не ходят? ходят.
Положительным опытом поделиться, к примеру.
14.10.2005 16:26:45, Мартовская кошка
Или почитать про ошибки других, чтобы не наступить на такие же грабли. 14.10.2005 16:29:26, Liza8
Точно. Либо с целью "учите матчасть" и "врага надо знать в лицо". 14.10.2005 16:41:09, Shrek
Мартовская кошка
В целях укрепления своей семьи и формирования позитивного отношения к собственному мужу:)) 14.10.2005 16:38:34, Мартовская кошка
А иногда и просто так, в свободную минутку с друзьями и прочими приятными людьми потрындеть. :))) 14.10.2005 16:42:46, Liza8
Мартовская кошка
Точно! И это вернее всего:)
Короче, столько "за", что и не перечислишь:))))
14.10.2005 16:45:09, Мартовская кошка
согласна :-)) Это же надо придумать - "в крови вина перед мужчиной" 14.10.2005 16:10:28, Лагуна
Синдром "жены декабриста" или типа "г....но, но мое".
м....да, дамы и господа. Кое-что заставило задуматься.....
На счет худая, готовлю и пр (кого любят-кого нет), просто хочется быть привлекательной для любимого и накормить получше и пр,пр,пр. А тут получается-то на деле, что зря.... и меня не видно, и того, что делаю........ ну не видно, так не видно. Мож кто другой разглядит! хм...
сама себя разглядела - уже приятно...
17.10.2005 13:56:28, тень......
с мужем надо прежде всего дружить! Интересоваться его делами, его планами, распрашивать про друзей, про работу. Привлекать к занятиям с ребенком. Вообще - по возможности - все делать вместе. Вообще, вот вы пишете - появился сын, заботы, быт. У меня складывается ощущение, что вы слишком много на себе везете 14.10.2005 13:01:22, Лагуна
Lartchik
Сочувствую... Особенно жалко ребенка в такой ситуации. Оставить всё, как есть- искалечите ребенка. Вот психовать Вам точно не надо, держите себя в руках, т.к. этим горю не поможете. Не знаю, какой совет Вам дать, может, кто другой толковое посоветует. Но вот я бы точно, поступила, как хирург, отрезала бы его, как аппендикс, от себя и ребенка. Может, очухался бы тогда и взял бы себя в руки. А нет, так и воспитывала бы лучше ребенка одна, чем с таким отцом. Честное слово, не хочу Вас обижать этими словами, может, Вам это грубостью покажется. У меня просто характер такой, я за детей -горой. Мне в этом плане с мужем повезло. Но если он себя так будет вести, я заберу детей и не подпущу такого отца ни на метр к детям.
14.10.2005 13:01:13, Lartchik
Вот та же фигня :( Пытаюсь бороться, но как-то неудачно 14.10.2005 13:00:57, Кола
Елена Д.
может Вы слишком "положительная"? Ну там, скандальчик "закатить" не пробовали? У меня муж до сих пор иногда удивляется, по его мнению я чего-нибудь периодически "выкидываю" (мы уже 11 лет вместе), при этом, я - не любитель скандалов вообще, но обращаться с собой как попало не разрешаю, в том числе и не обращать на меня или мои просьбы внимания, да у нас тоже период, когда я сидела с дитем дома был напряженным слегка (иногда), когда муж почему-то решил, что я никуда не денусь :) или что он теперь себе может позволить "отмечать дни рождения" каждый день, пришлось "приводить в чувство".. На счет ребенка, он может бояться отца либо потому, что он "аудиал", т.е. в принципе боится громких звуков, либо он настолько редко видит его, что считает чужим, в этом виноват он сам и никто более. Мой деть не хотел общаться с папой пока тот не сменил режим работы на более комфортный, т.е. чтобы приходить домой до того, как ребенку спать ложиться и некоторые выходные проводить вместе.. а покричать-то наш тоже любит :) хотя ребенка любит безумно, вот так, нелогично, он его видите ли "воспитывает" :) 14.10.2005 12:53:31, Елена Д.
Поделитесь, плиз, на почту, как в "чувство приводили", а то я как-то не очень умею скандалы закатывать - потом только себя ругаю, за то что сорвалась (даже если было за что). Лагуна права, я все взяла на себя, и уже не могу больше везти (хронический недосып и обмороки). 14.10.2005 13:43:24, тень......
Не, не надо в почту! Лучше здесь, мне тоже надо в чувство кой-кого привести:) 14.10.2005 13:50:52, Читаю часто
соглашусь! У нас папа тоже может прикрикнуть. Но я с ним провожу на эту темы беседы. Естественно в отсутствие ребенка, чтобы не ронять авторитет :-)) 14.10.2005 13:03:53, Лагуна
Елена Д., читаю ваши посты - очень интересно!
Очень интересно "...обращаться с собой как попало не разрешаю, в том числе и не обращать на меня или мои просьбы внимания..." КАК??? Как вы ведете себя, научите!
Еще - как вы его в чувство приввели???
14.10.2005 12:57:14, НеАвтор
Елена Д.
сложно давать советы всем :) понимаете, все люди разные, все мужчины требуют своего "подхода", своему я просто сразу говорила о том, что меня не устраивает, например, тон, каким было что-то сказано, если меня не слушали, я "на уши вставала" :) но добивалась, чтобы меня услышали (правда такое приходилось очень редко делать и только на начальном этапе, т.к. потом уже известна и моя реакция на игнор и последствия :)). На счет "привести в чувство", да, это был небольшой скандал, причем без повышенных тонов абсолютно, но поскольку для меня это не типичное поведение, то услышана я была, т.е. мне удалось человеку объяснить насколько для меня это важно и принципиально и что от этого нельзя "отмахнуться" (на счет неумеренного приема алкоголя у меня особый пунктик).. Был бы супруг другого скалада характера, веда бы себя по-другому :) надо пробовать разные варианты :)) 14.10.2005 13:57:35, Елена Д.
А что бы вы делали, если бы всео-равно, несмотря на разные ваши действия, все-равно игнор??
Как вы с супругом насчет алкоголя договорились?
14.10.2005 14:23:43, Опять я
Елена Д.
э, знаете, я не давала ему повода думать, что он единственный мужчина на свете :) на данный момент да, пока меня все устраивает.. С алкоголем сложнее, человек не видел проблемы (хотя он не алкоголик точно), она была только для меня, в общем, как мой каприз (наверное, он так это воспринял тогда), а потом, с возрастом понял, что ему это самому не надо, здоровье подрывает, жена недовольная и т.д. :) но, знаю, что не у всех это "прокатит", т.к необходимо обоюдное желание идти на уступки, в чем-то уступаю я, в чем-то он.. 14.10.2005 14:38:54, Елена Д.
Елена Д., спасибо за ответы!
"...я не давала ему повода думать, что он единственный мужчина на свете..." - т.е. как это, не поняла?
С алкоголем у нас так же - это нужно мне в одностороннем порядке, он проблемы не видел вообще до некоторого времени. Сейчас видит, но...Зделать пока ничего не делает. У нас на это "понимание" ок. 3 лет ушло. А у вас как?
14.10.2005 14:50:59, Опять я
Елена Д.
ну т.е. "центром земли" ни один человек, кроме младенца у меня не был :)
на счет "на понимание ушло 3 года", я бы столько не вынесла :) человек либо понимает, либо нет..
14.10.2005 19:06:12, Елена Д.
Придумайте совместное интересное хобби... строительство дачи, пикники, пригласите друзей домой с вкусным ужином и посиделками, походы на выходные, сплавы на байдарках, ну... то есто те занятия, где вы будете задействованны вдвоем, идти в одной упряжке... :-) 14.10.2005 12:51:50, Дианна
Мартовская кошка
"Я вечно психую по этому поводу, с утра слезы на глазах."
вот вам и ответ... Редкий человек будет радоваться общению с неуравновешенной, нервной личностью... И даже освоенный перфоратор не спасёт положение...
14.10.2005 12:43:54, Мартовская кошка
Перфоратор - это супер! Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. 14.10.2005 12:50:00, Liza8
WildStitch
блин... минут 10 ломала голову на тему - а что такое перфоратор, так и не поняла. Кажись, отстала я от жизни. Просветите, плиз, бестолковую. 14.10.2005 12:53:25, WildStitch
типа дрели....... А я, к сожалению, все уже освоила. В начале папаша мой постарался, теперь муж............ 14.10.2005 13:45:08, тень......
вот мне тоже сходу вспомнился аппарат для продырявливания перфокарт :))
эх, молодость! :))
14.10.2005 13:13:14, gri
Не поленилась. Картинку нашла. 14.10.2005 13:04:13, Liza8
я раз такой штукой посверлила :)))хотела полочку в ванной повесить..пришёл любимый - а стена ванной вся буквально в кратерах.. или как в воронках от снарядов :)) я ж на самый мощный режим врубила :))) ничего, шпаклевала потом.. 14.10.2005 13:09:11, Lii
WildStitch
при моем бурном характере, да с такой штукой, шпаклевать. будет уже нечего. 14.10.2005 13:10:42, WildStitch
WildStitch
какие эротичные штучки, однако! 14.10.2005 13:06:22, WildStitch
Ага. Особенно в нежных женских ручках. Такую штуковину мужчина-то не каждый удержать в работающем состоянии сможет. А тут!?? 14.10.2005 13:09:14, Liza8
Сразу вспомнился клип Satisfaction, где девушки в бикини с отбойными молотками, дрелями и перфораторами.......... 14.10.2005 13:54:03, тень......
дрель в сочетании с отбойным молотком :)) 14.10.2005 12:55:10, Lii
Мартовская кошка
Я думаю, это что-то вроде дрели, только ещё мощнее. 14.10.2005 12:54:42, Мартовская кошка
WildStitch
поняла. без этого я обойдусь. 14.10.2005 12:55:53, WildStitch
Ну не скажи... :-) Иногда полезно мужикам мозги проперфорировать... :-) 14.10.2005 12:59:35, Дианна
Мартовская кошка
лучше пилочкой для ногтей это делать:) 14.10.2005 13:01:09, Мартовская кошка
WildStitch
скалкой их! Скалкой! Это так женственно. :)

А пилочкой их ковырять удобно. :)
14.10.2005 13:03:30, WildStitch
Мартовская кошка
сначала вырубить скалкой, а потом мозги пилочкой перфорировать:) 14.10.2005 13:04:24, Мартовская кошка
:-))) Причем, чтобы в одно ушко вошло, а в другое вышло.... Тогда уж точно ни на какие глупости не потянет.... Так их, так их!!! 14.10.2005 13:14:31, Дианна
Мартовская кошка
Ну уж, это слишком кровожадно! Этак мы никаких мужиков не напасёмся - всех пилочкой изведём:)))
14.10.2005 13:20:52, Мартовская кошка
Ну зачем же изводить?!!! Это так... профилактические меры. Иногда не помешают... :-) Не часто же! А то все у них, то "на лево", то "холод", то диван с телевизором... А здесь сразу раз... пилочкой... дабы не повадно было, и... жизнь опять удалась :-) 14.10.2005 13:40:11, Дианна
WildStitch
ну да, сделаем из мужчины растение, 100% гарантия что из дома никуда не денется. Дошутитесь девочки, кто-то как руководство к действию может принять. 14.10.2005 13:42:51, WildStitch
:)))) 14.10.2005 13:10:13, Liza8
Мартовская кошка
Аналогично. Мои красивые коготки не вынесут такого насилия над собой:))) 14.10.2005 12:58:12, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!