Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все тоже. Измена

Объясните мне пожалуйста. Ушел муж. То есть сначала завел любовницу, пол года у них был роман, я писала обо этом. Потом я обо всем узнала.... Выясняли мы отношения, выясняли а потом, когда я поняла что готова все простить и попытаться построить отношения заново, он ушел. Сказал хочу пожить один, в себе разобраться... Звонит каждый день, приезжает, продукты привозит, с ребенком может часами играть. До этого с ребенком у них особых отношений не было. С ней, насколько я знаю, встречаются редко, но секс есть, да и работают они вместе.
Это похоже на американские горки. То он родной, то абсолютно чужой. То дает мне надежду, то говорит что все кончено и семьи нет. И когда надежды нет я проваливаюсь в такую бездну горя и отчаяния... я даже представить себе не могла что бывает ТАК плохо.
Объясните мне пожалуйста почему он так себя ведет? Ему трудно решиться и действительно меня бросить, вдруг там ничего не получится? Трудно перечеркнуть 10 лет совместной жизни – поэтому он делает это медленно и по частям, за мой счет? Он манипулирует мной, чтобы убедиться что я все равно его люблю? Или ему тоже тяжело и он не знает как вернуться после всего, что мы натворили?
Что происходит в душе у такого человека? Есть мужчины которые через это проходили? Есть женщины к которым вернулись?
12.10.2005 10:43:49,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тож так было. Он был в сомнениях остаться или уйти. Читала его письма что он любит ее, а ко мне нет чувств. А мне говорил что не знает любит он меня или нет. Было очень тяжело. Я постаралась изменить себя, свое отношение к нему, смериться с его недостатками и ценить достоинства. Сейчас он не задумываясь говорит что любит меня, и по всем его действиям это видно, что любовь вернулась. Я советую не сдаваться! Хотя на этой конференции советовали раз говорит что не любит, то лучше отпустите его. Я не отпустила! Все наладится. Мужчина возвращается если там будет ему хорошо. 13.10.2005 08:43:37, ттттт
У меня была похожая ситуация - бывший тоже болтался, как цветок в проруби несколько месяцев. Приходил-уходил. Плакал, смотрел на меня грустными глазами. Потом опять уходил. У меня во время всего этого спектакля было такое ощущение, что он очень хотел, чтобы я его тянула - боролась за него, вцепилась в него всеми когтями и вырывала из когтей другой. Я думаю, что он таким образом пытался выстроить фундамент наших будущих отношений - если им суждено было быть - при которых я бы держала, я бы боролась, я бы устраивала наше совместное счастье. А он просто жил и следовал своим инстинктам.

И как мне этого хотелось! Но что-то внутри меня удерживало - либо уважение к себе, либо здравый смысл, либо интуиция, либо уверенность в том, что я достойна лучшего, либо гордыня, в которой меня тогда обвиняла свекровь. Не знаю точно что это было - но не стала я за него бороться. И он ушел. А я с тех пор ни разу не пожалела об этом, потому что следовала внутреннему голосу.

Я думаю, что многими мужчинами в такие моменты руководит обычная человеческая слабость. Он боится сделать ошибку, обсчитаться, выбрать не тот путь, поставить не на ту лошадку. Он пытается бежать от чувства вины за принесенную всем боль. Если он религиозный человек, то он еще и боится будущей расплаты за грехи. Скорее всего он все еще любит вас, а с этим чувством ой как трудно расставаться. Но это все ЕГО проблемы. Постарайтесь отдалиться от них и подумать, что важно ВАМ. В такие моменты надо пытаться заглянуть глубоко-глубоко внутрь и определить, что нужно именно ВАШЕЙ душе. Удачи вам!
13.10.2005 05:16:31, Бывш. Крыска
Живу с этим. Строго себя тренирую - это мои эмоции, это не мои. Пока спасает моя любовь. Просто, когда наступает фаза "чужой" - любовь становится, как в детстве, свободной от реакции второго, такой космической немножко. Но я в начале этого пути, не знаю что будет дальше. Единственно, пока не жалею ни об одном своем решении, ни об одной секунде, проведенной с человеком, который любит не только меня.
В начале меня выручил один трюк - я долго думала, почему жена всегда оказывается как бы в роли "униженной" - парилась, честно, целую ночь. С утра поняла простую вещь - нет семьи, я не жена. Я люблю этого человека и все, для простоты "любовницей" я стала человеку, с которым у меня была семья. Он уходит, я живу просто - расчитываю на себя, планирую сама, он приходит - я с ним. Так и живу, вот уже полгода.
Ностальгию давлю нежно, хорошая была та семья. И интересно, что душа-то живая, и он стал отзываться именно на любовь (дай бог сохранить ее).
А что им движет, мне совершенно понятно. Я думаю, вы тоже чувствуете это, просто боитесь это принять. Все то, что вы пишете - это много-много ширм. Вина, манипуляции, возврат - это фантомы, которые есть только в нашей голове. Простите, что очень длинно и сумбурно. Счастья Вам!
12.10.2005 15:29:56, neckera
Сил Вам и терпения! 12.10.2005 17:05:25, gri
Подождите, подождите. Что им движет? Что Вам понятно? 12.10.2005 16:47:53, одна из многих
Он влюблен. Он любит детей. Он устал. Он чувствует ответсвенность за родных людей. Он хочет счастья себе. Он хочет принести счастье любимой.
И еще тысяча самых разнообразных чувств и мыслей.

Если поставить себе цель, я думаю можно разобраться. Только там не будет ответа на Ваш вопрос.
Ответ на Ваш вопрос - в Вашей душе, мне так кажется. Улыбнитесь, пожалуйста.
И еще раз Вам счастья...
12.10.2005 18:15:49, neckera
Когда женщина живет одна без детей, то в какой-то момент очень хочется чтоб мужчина (как вид) был дома. Критерии тут снижаются и попасть в дом легко. Но примерно через 4-6 месяцев критерии отбора поднимаются и требования к жильцу возрастают (что очевидно).
Тогда мужчина пытается опять найти где легче... И бежит к жене... Потом обратно или к следующей... Обыкновенный мужской инфантилизм...
Пока он бегает - он решает (соответственно, сильный, умный, в поиске себя), а когда его выставляют - в нем что-то не так... А как ему с этим жить? Выставите его сами, и пусть он разбирается со своими тараканами без Вас.
А "она" решает какие-то свои проблемы и желания... при этом она может быть очень милым человеком... но совершенно посторонним для Вас.
12.10.2005 14:48:02, с другой стороны
Ну у меня такое было. Ко мне муж вернулся. Это было уже довольно давно. Я об этом не жалею. Согласна с Фякой: сейчас вам надо думать о себе, а не анализировать его поведение. Налаживайте свою жизнь, а муж подтянется. Или не подтянется. В любом случае вы будете в выигрыше: либо сохраните семью, либо начнете новую жизнь.
Имхо, анализ чужого опыта вам тут не поможет.
12.10.2005 12:44:23, lavazza
прям суть моих мыслей :)
либо вернется либо новая жизнь - в любом случае ХОРОШО :)
12.10.2005 12:49:58, Юля с дочей
а если новая жизнь будет еще хуже. Если новый муж, друг или кто-то окажется ну совсем никак, что тогда делать? Не возварщать же первого? это я вообще спрашиваю. В данный момент мне не нужен никто, кроме сына 12.10.2005 12:54:10, из той же оперы
со временем все изменится, просто поверьте ( хотя я тоже не верила) а насчет "мне не нужен никто, кроме сына" - это пока, ведь сыну тоже нужна мама, но не самоотверженная ради него, а СЧАСТЛИВАЯ:)
я своей дочуре говорю, что будет у нас еще верный и любящий друг :) - она согласна :)
12.10.2005 12:57:56, Юля с дочей
Фяка-Пфяка
Новая жизнь будет такой, какой вы ее сделаете. 12.10.2005 12:56:31, Фяка-Пфяка
так я и ту пыталась сделать счастливой и увы, ошиблась в человеке.Но самое страшное ( а может и не страшное) то, что все мои подруги прошли через то же самое. В одно время все поженились, и в одно время все разошлись при одинкаовых обстоятельствах. Это что закономерность или мужики такие слабые? 12.10.2005 13:07:20, из той же оперы
Фяка-Пфяка
ИМХО.
Вы свою ставку по имени счастье ставите не на ту лошадь. Счастье не должно зависеть от того, кто с вами, не должно зависеть от мужчины. Оно должно быть лично и персонально вашим, а мужчина - его украшать, не больше.
12.10.2005 13:15:11, Фяка-Пфяка
В большинстве своем и мужчины строят свои личные персональные счастья, а женщин пользуют лишь для украшения, своего удобства ну и в качестве инкубаторов. 12.10.2005 13:23:23, Liza8
Фяка-Пфяка
Так как аукнется. Сейчас не 18 век, слава те Госсподи. 12.10.2005 13:28:00, Фяка-Пфяка
Это да, только и в 18 веке браки на земле заключались, хоть и принято было считать, что на небесах. А земные люди, как известно, ищут где лучше, как те рыбы, где глубже. 12.10.2005 13:40:38, Liza8
согласна 12.10.2005 13:24:42, из той же оперы
так вот я и была счастлива, во всяком случае мне так казалось. А теперь я думаю, что если вот это счасть етак обернулось, что же может быть с другим 12.10.2005 13:21:28, из той же оперы
зачем ассоциировать счастье с кем-то, ...с эти, с другим...Воспринимайте его (счастье) как свое, личное, Да, этот человек мне когда-то принес счастье (или я была счастлива когда он был рядом), сейчас я счастлива сама, я счастлива общаясь с этими или теми людьми. Счастье - оно собственное, и никто не может сделать или несделать вас счастливыми без вашего желания.
Я вот сижу завернувшись в теплую флиску - и ощущаю себя совершенно счастливой.
13.10.2005 11:30:12, жизнь
я все таки считаю, что основное предназначение женщины-это семья. не говорю, что надо стоять у кастрюлей и вечно убираться. Я абсолютно нормальный человек, и не могу сидеть дома и без работы вообще не понимаю, как люди обходятся. Но идя с работы я хочу прийти в семью, дом к любимому человек. рассказать, прижаться и все такое. В итом то и дело, что я не хочу сидеть одна в своем пледе и отвечать на вопросы сына, ак огда придет папа. 13.10.2005 11:40:04, из той же оперы
Фяка-Пфяка
почему вам неинтересно, что может быть с ВАМИ, объясните мне, непонятливой???????????? Мужчины - это не все в мире, это всего лишь его часть, и далеко не самая интересная и важная, вы об этом не задумывались? 12.10.2005 13:24:29, Фяка-Пфяка
пор мужчин согласна, они не главное в жизни, НО. Была семья. А теперь ее нет. и вот это меня омрачает. а для меня это было счастьем, приходя с работы и адаже на работе знать, что у меня кпрепкий надежный тыл. и это мне придавало сил и уверенности. Теперьб я должна все это пересмотреть. И черпать их где-то в другом месте 12.10.2005 13:35:04, из той же оперы
Фяка-Пфяка
А вам не пофиг, что у него в душе происходит? Вам о своей душе задуматься не хочется? А также о своем будущем, о своем счастье? 12.10.2005 12:29:12, Фяка-Пфяка
Нет не пофигу. Я знаю что нужно делать если он ушел. Я смогу взять себя в руки и начать жить... Если он остается и хочет, чтобы была СЕМЬЯ я сделаю все от меня зависящее, чтобы все было хорошо. Но я НЕ МОГУ болтаться в воздухе!!!!!!!!! Я не могу терять и обретать надежду по несколько раз в день. Это невыносимо. Если он ушел совсем, то мне нужно перестать с ним общаться какое-то время, чтобы боль чуть утихла, чтобы переключиться. Если он остается то вести себя надо с точностьб до наоборот. Поэтому я и пытаюсь понять его.
12.10.2005 13:12:02, одна из многих
//Поэтому я и пытаюсь понять его.//

Понять другую душу очень сложно. Для этого и существует ИСПОВЕДЬ, на которой человек приоткрывает свою душу, а священник путем правильно поставленных вопросов помогает исповедующемуся взглянуть на себя со стороны и самому понять себя, свои действия. Хорошо бы попасть к опытному духовнику какого-нибудь монастыря. Можно с мужем съездить вместе, если ему дорога семья. Можно одной. И получить ответ на свой вопрос. Помощи Вам Божией!!!
13.10.2005 10:05:41, Галина К.
А вы не болтайтесь в воздухе, а представьте, что он ушел. И поступайте сообразно ТАКОМУ раскладу ситуации. Копание в его предполагаемых чувствах и анализ его поведения нисколько вам не помогут ни его вернуть, ни себя обрести. Муж - не центр вселенной. Когда вы это не просто поймете, а почувствуете, восстановите подрастерянную целостность, тогда у вас все наладится. 12.10.2005 13:37:15, lavazza
Если я сейчас все оборву, то уже ничего не будет. А для меня этот человек много значит.
И вопрос не в том что смысл жизни не в муже, и надо жить своей жизнью.
Есть у меня моя жизнь, мои интересы, мои друзья. Я не живу жизнью мужа. Я вполне самодостаточный человек.
Понимаете, у меня была семья. И она мне нравилась. Со всеми ее радостями и проблемами. И если есть возможность ее сохранить я очень хочу это сделать. Но если это не возможно, то не хочу потерять годы... силы, здоровье в конце концов. Не хочу всех этих пришел, ушел. Не хочу через 2 года узнать, что он все равно мне изменяет.
По этому и пытаюсь понять его, так как с собой я определилась.
12.10.2005 14:27:17, одна из многих
Елена Д.
Какие все-таки вокруг сильные женщины, способны метаться, ждать, переживать годами, блин, мне было бы проще решить, что раз ушел, значит - ушел, и жить исходя из этой предпосылки, дите пусть забирает для общения на свою территорию. Захочет начать отношения с начала, пусть начинает сначала - ухаживания, цветы, рестораны :) думаю, так.. 12.10.2005 16:28:41, Елена Д.
Я тоже раньше так думала... Думала изменит, выставлю за дверь и разговаривать больше не буду... 12.10.2005 16:50:21, одна из многих
и я.а жизнь внесла свои коррективы 12.10.2005 16:55:28, из той же оперы
Елена Д.
нет, я ничего такого не думаю, выставлю-не выставлю, но то, что метаться туда-сюда у меня не хватит жизненных ресурсов я знаю, поэтому такую ситуацию я постараюсь исключить.. 13.10.2005 06:41:10, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Хорошо, объясняю. Он хочет, чтобы у вас была семья. На ЕГО условиях. Он будет шляться, тратить деньги на девиц, а вы будете ждать его дома нежно, верно и с горячими пирогами к приходу. Его это вполне устроит, и на этих условиях вы проживете, может быть, всю жизнь. А может быть, до первой пожелавшей за него замуж стервы. 12.10.2005 13:22:45, Фяка-Пфяка
Нет. Со мной такие номера не проходят. Я втроем жить не буду. 12.10.2005 13:25:22, одна из многих
Фяка-Пфяка
Тогда поймите, что решение придется принимать вам. Он - свое уже принял, на вас наплевав. 12.10.2005 13:53:37, Фяка-Пфяка
//Тогда поймите, что решение придется принимать вам. Он - свое уже принял, на вас наплевав.//

Точно сказано! Если за много лет совместной жизни люди не стали друг для друга "половинками", то навряд ли станут...потому что отношения строятся на страстях. Прошла страсть - понадобилась другая. Острые ощущения. И мужчина это никогда не скажет своей бывшей жене...если уж совсем кретин какой-нибудь отпетый. А так женщина должна сама понять, что за человек жил все это время рядом с ней. (из горького опыта)
13.10.2005 10:16:18, Галина К.
Каждый человек может ошибиться.
"Настоящий друг с тобой когда ты неправ, когда ты прав всякий будет с тобой" Марк Твен
Можно изменить и жалеть потом об этом всю жизнь. Или это только у женщин такое бывает, а у мужиков другая логика.
Дура я полная, что надеюсь еще на что-то, да?
12.10.2005 14:31:38, одна из многих
я опять влезу. Но. Когда он первый раз пошел налево, потом вернулся. Мне все гворили: прости, каждый может оступиться, он понял свою ошибку. НО при этом он и не только он вел себя так, будто это я толкнула его на измену, а он ни в чем не виноват. А если не виноват, то ничего он и не поймет. и не останвится. Вы это или примете, что он будет постоянно изменять и будете закрывать глаза, пока он сам не остановится или не уйдет, а на это могут уйти годы, или Вы прекращаете все сами. 12.10.2005 14:51:18, из той же оперы
все равно не поймете и не предскажете. Опять же 2 года пыталась понять и болталась в воздухе. Теперь минимум здоровья, куча комплексов. Надо самой решить, что нужно себе любимой. 12.10.2005 13:20:18, из той же оперы
а чем он Вам дает надежду? может быть, Вы ошибочно воспринимаете какие-то его действия за надежду? 12.10.2005 12:22:37, предположение
Я думаю от части Вы правы, я выдаю желаемое за действительное. Но лишь отчасти. Мы сейчас видимся и разговариваем чаще, чем до его ухода. Он звонит сказать мне спокойной ночи и называет ласковыми именами. А потом говорит, что собирается покупать квартиру, так как снимать дороже выходит.
- Значит ты совсем ушел, если квартиру покупаешь?
- Нет, я ушел в себе разобраться, а квартиру потом сдавать можно...
Денег в тумбочке на квартиру нет. То есть это серьезное усилие, кредиты и тп. Бред какой-то. Это только один пример, но все примерно в таком духе.
12.10.2005 13:19:33, одна из многих
мотивами его поведения может быть чувство вины, неопределенность будущего, я имею ввиду, что он же не строит новую семью с любовницей, одному ему, быть может, не хочется остаться (тут важен еще характер человека, кто-то может жить в одиночестве, а кому-то забота и внимание постоянное нужно). и потом Вы же не чужой ему человек, и он Вас обидел... Вам, мне кажется, надо просто переключиться "на другую тему"... ну, сколько можно думать об этом... так с ума можно сойти, все время копаясь в предположениях. постарайтесь отвлечься, пусть все идет своим чередом. трудно, конечно, я понимаю, но что-то надо делать. Вы и мужчин вокруг себя, наверное, не замечаете... и никакого полноценного удовольствия от жизни нет... 13.10.2005 00:24:43, предположение
Вы предельно точно выясните, каким образом он собирается покупать квартиру. А то, пока вы не разведены официально, кредит, взятый им, будет общим! 12.10.2005 14:28:45, Hel
как-то в начале своих мытарств, одна денщина возрасте сказала мне на мои рыдания, что он хочет пожить один и разобраться в себе: если ты его отпустишь, он уйдет. мужчины очень редко бываеют одни. И находится такая масса женщин и девушек, готовых скрасить одиночество. 12.10.2005 13:23:53, из той же оперы
Я не могу его не отпустить, он уже ушел. Квартиру снял. Просто приходит часто.... 12.10.2005 13:27:06, одна из многих
у моей подруги, он тоже ушел, приходил потом чуть ли не каждый день, звонил, ну вообщем образцовый муж и отец, каки мо н не был. Она уже начала летать на крыльях, ожидая, что он вот-вот и вернется, т.е. одумался. Но ... Уже полгода она одна. а у него у любовницы сменячются одна за другой. и теперь он возвращаться не собирается вообще 12.10.2005 13:32:24, из той же оперы
Ну вряд ли он себя так ведет для того, чтобы причинить Вам боль или осознанно манипулирует Вами. Наверно ему тоже тяжело сделать выбор и перечеркнуть и те и другие отношения (Ни в коем случае не оправдываю его).
Очень-очень Вам сочувствую. Если Вас это хоть чуточку утешит, то рано или поздно ооочень многие проходят через это. Что есть норма - моно- или полигамность мужчин, не знаю :(. Но через эти шернова, перемалывающие нас и кидающие на землю проходят многие (боюсь писать большинство).
12.10.2005 11:37:06, нас много
расскажу свою ситуацию. мы вместе 9 лет(теперь уже были вместе),есть сын. 2 года назад муж завел любовницу, секретаршу. Через полгода я об этом узнала, он ушел, типа люблю ее, но меня при этом тоже, но ушел.потом вернулся. сказал, что типа дурак, все понял. Начали с начала, но через какое-то время японяла, что что-то не так.Выяснилось, что они опять встечаются. Опять у нас сороы, собирания вещей и т.д. Потом опять вернулся. Я попыталась простить. Но черз 2 месяца появилась новая пассия. Опять все те же круги ада. потом врожде успокоился. и в от буквально на днях выясняю, что он оопять встечается первой. Больше я не выдержала и выгнала его.И мне очень плохо, ноя понимаю, что дальше так тянуться не может. тот кто предал однажды, сделает это еще и еще. Ну а сын как оказалось ему вообще не нужен. так что хоть мне и плохо, но я рада, что это закончилось. И жалею, что два года назад я не сделала тоже самое. 12.10.2005 11:17:40, из той же оперы
//И жалею, что два года назад я не сделала тоже самое. //

Я вот тоже "терпела и надеялась", что это недоразумение пройдет...мы уже больше 10 лет в разводе, а он все в поиске "счастья", все перелетная птица - это, уж, как говорится, "горбатого могила исправит"... Никакие это не "ошибки" - это "дешевки", каких сейчас полно. Целомудренных людей единицы. Да и откуда им взяться, если духовность 70 лет была под запретом, а теперь в почете "свобода"... вот и пожинаем плоды демократии )))
13.10.2005 10:34:17, Галина К.
жалеть не надо (смотри ниже:) просто время действительно лечит и как только посмотришь на ситуацию с другой ( трезвой) стороны - все встает на свои мета :) и все будет хорошо:) 12.10.2005 11:24:04, Юля с дочей
за 2 года по-моему меня это так вымотало, что теперь долго лечить надо. жалко время. жаль себя и сына. 12.10.2005 11:26:36, из той же оперы
у меня тоже времени много ушло, чтобы успокоиться, зато сейчас все хорошо:) и надеюсь, что не буду больше наступать на эти же грабли в будущем:)
за все это время я поняла одно - проще ко всему нужно относиться ( я сама очень сентиментальная, очень все всегда сильно переживаю)...я и сейчас коснись чего говорю себе "спокойно, это ЕГО проблемы, и ЕЕ, а нас с дочей это не касается - сам выбрал свой путь и почему я должна волноваться?":)
и верю, что все самое лучшее еще впереди:)
12.10.2005 11:33:15, Юля с дочей
самое страшное для меня сейчас как объяснить сыну, который вдруг заинтересовался, а где его папа и почсему он собственно не живет с нами.у меня мальчику почти 5 лет и поэтому не все прокатывает. а папа при встрече с ним начинает рыдать, лишний раз травмируя его. От этого еще больше боли и обиды 12.10.2005 11:38:33, из той же оперы
а я от ребенка ничего не скрываю - она знает где и с кем он живет, даже впросила вчера где "твоя девочка" :) - очень наверное его это растрогало :)
дети умнее нас - они все понимают и живут сердцем
не скрывайте ничего от него:)
лучше папа раз в сто лет, чем психозы каждый день...
моя уже и не спрашивает, а если и спрашивает. я говорю, мол на работе, или дома у себя, в общем как есть так и говорю:)
12.10.2005 11:42:36, Юля с дочей
понятно, но пока во мне столько обиды и боли, что вообще боюсь что-либо ляпнуть лишнее, какой у него папа козел, хотя это так и есть 12.10.2005 11:48:02, из той же оперы
было такое, было :) это , поверьте, пройдет...
будьте выше всего этого - себя больше зауважаете! :)
меня например даже мама родная не понимает - говорит, что это паранойя - общаться с женщиной, которая спала с твоим мужем когда ты кормила ребенка грудью...:( - но ведь если я веду себя не как все это не значит что я веду себя неправильно - просто так мне и ребенку спокойнее ( а ведь как хотелось и волосы ей повыдергивать и его я во сне постоянно избивала :) - сейчас ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ - и мы не тонем во лжи, злости и обидах ( хотя обида конечно есть. просто я ее глубоко поселила и не даю погулять:)
и ни в коем случае не вините себя "за то что ребенок остался без отца" - есть у него отец. как я поняла. действительно любящий - пусть и наслаждается общением хоть и редким ( а у кого-то ведь отцы месяцами плавают и дети не перестают их любить за то что их нет рядом)
а то что произошло и происходит между вами с мужем - решайте не вмешивая ребенка ( непонятки-то между вами а не ребенком)
а с ребенком будьте откровенны ( дети вранья не прощают) ведь это на самом деле ( в отличие от мужа) самый родной и близкий человечек:)
12.10.2005 11:57:33, Юля с дочей
Советовать ничего не буду - решать все равно Вам:) но скажу, что у меня было почти так же - 10 месяцев доче - мы поссорились - ущел к отцу жить, каждый день приезжал к ребенку и уезжал, (как теперь понимаю) через месяц встретил "ее"; через четыре месяца мы попытались опять жить вместе - 3 недели, ссора, он ушел...А потом я поняла, что устала - замужем я или нет? если нет - добро пожаловать на развод (это сейчас я знаю, что он уже стал жить с "ней")..Ребетенку 1,5 года - мы развелись...не общались вообще ( у меня боь, обида, "да на хрена он нам нужен"...) А через 3 месяца после долгих душевных мучений моё "что же мы наделали?" и попытка вернуть его в семью, мол "вернись ко мне я все прощу", (кстати, умную вещь недавно вычитала: зачем мужчине возвращаться к женщине которая его простит, если он может жить с женщиной , которая его ни в чем не винит)...начал говорить "не могу в себе разобраться и ее люблю и к тебе еще не все остыло" - опять каждый вечер у нас а потом к ней...Я выдержала месяц таких унижений ( а всего год) и решила - все, пусть идет своей дорогой.....А когда малышке пошел второй год ( я где-то уже рассказывала, подала на алименты...)в общем мы стали общаться как хорошие знакомые, просто благодаря моей дипломатии ( ведь сколько раз я сдерживала себя чтобы чего не ляпнуть в его адрес:).....И вот прошло уже 2,5 года с момента его первого ухода ( 2 года он уже живет с другой женщиной)Через что я прошла я вспоминаю с улыбкой( ни капли не жалею,т.к. сделала все что от меня могло зависеть) Мы с ним нормально общаемся. доча его любит, правда по имени называет , но все уже привыкли, познакомилась с "ней" и они даже вдвоем были на дне рождения дочи ( 3 годика)...а вчера он нас сводид в ресторан :) пока "она" в отъезде:) но, даже вчера, глядя со стороны на этого давно родного и такого сейчас чужого человека, я благодарю судьбу, что тогда развела нас...Все что не делается , все к лучшему:)
а счастье мое меня еще ждет впереди:)
так что смотрите, "если ушла к другому невеста, еще не известно кому повезло":)
попытаться вернуть счастье ( а оно ли оно?)можно попробовать, а уже потом сделать выводы и самой принять решение ...(мужики редко принимают решения т.к.всегда хотят остаться белыми и пушистыми:)
12.10.2005 11:08:52, Юля с дочей
Очень много историй я прочитала про мужчин которые уходят - возвращаются, снова уходят... Я не пытаюсь сейчас предсказать как будет у нас. Я просто пытаюсь понять почему мужчины так поступают? Что ими движет? Когда я ухолила от первого мужа, то просто собрала вещи и ушла. Я не разу не дала ему повода надеяться что между нами еще что-то может быть. Для меня отношения закончились. Может в этом все дело? Из за того что я узнала про его роман он был вынужден уйти (ушел сам, я не смогла выгнать) до того как закончил отношения со мной и теперь мается?
Или дело в чем то другом? Как понять? Может литература какая есть на этот счет :)
12.10.2005 11:59:10, одна из многих
//Когда я ухолила от первого мужа,//

А-а, так вот и ответ "почему"... Всё, что человек делает другому, рано или поздно возвращается к нему. То есть Вы ушли от мужа, и от Вас ушли. Если посмотреть со стороны духовного закона, то виноваты Вы. Поэтому муки даны Вам, чтобы Вы проанализировали свою жизнь... может, еще для чего...Бог знает! Вообще вторые браки редко бывают крепкими.
13.10.2005 10:45:51, Галина К.
"Вообще вторые браки редко бывают крепкими." - чушь какая-то, а какие крепкие первые или десятые? наоборот, человек во втором браке ведет себя гораздо мудрее и умнее зачастую.

Зачем девушку обвиняете? по-разному в жизни бывает... что за глупость такая, Вы ушли, от Вас ушли... Вы про ту семью вообще ничего не знаете и тут же обвинили...
13.10.2005 11:46:50, пре
//"Вообще вторые браки редко бывают крепкими." - чушь какая-то,//
Это статистика... христианская.
//что за глупость такая, Вы ушли, от Вас ушли... //
Это для атеиста - глупость... а я пишу для человека, назвавшегося ПРАВОСЛАВНЫМ. Христианин всегда должен СЕБЯ винить прежде всего. Да так оно и есть почти во всех ситуациях... если подходить не с собственными мерками, а с евангельскими. Мудрости Вам! Простите!
14.10.2005 10:10:07, Галина К.
по вашему, если муж или бьет или пьет или не обеспечивает семью материально или жену оскорбляет... - за все это себя надо винить? 14.10.2005 10:26:43, пре
а мне кажется, что в основе лежит трусость и слабость. Вот они и маются. Хочется , чтоб было ему хорошо, а там все тоже самое, а может через какое-то время будет хуже.И главное, чтобы его никто не винил, в том что он боль причинил. Этого они совсем не любят 12.10.2005 12:10:38, из той же оперы
с этим соглашусь - в моей ситуации (его взгляд) все выглядело так: я такая-сякая выгнала его ни за что, а он такой хороший ребенка любит, денежку в дом приносит...потом опять я выгнала, я же на развод подала , а ведь он типа не хотел, и с ребенком я видеться не давала...в общем куда ни глянь - я плохая а он хороший :) белый и пушистый:)...даже за неделю до развода, когда звонила ему "она" (мы не жили уже вместе) - он говорил что это друг :)....просто дурачок
он хронический врун - теперь врет ей...
я уже говорила - удобно им так - ответсвенности никакой ведь типа не они все решали....
я тоже от первго мужа ушла сама (ни к кому-то, а просто ушла)......
12.10.2005 12:30:22, Юля с дочей
как похоже. у меня вэтот раз он тоже не собирался уходить от меня. Это я все обострила. Смех сквозь слезы 12.10.2005 12:42:47, из той же оперы
:) вот так :)
12.10.2005 12:45:40, Юля с дочей
скорее всего все просто - Вы были уверены в своем решении в первом случае, он еще нет, и сам мечется, боится ошибиться 12.10.2005 12:06:25, нас много


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!