Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?!

Не знаю с чего начать.
У меня есть подруга, очень хороший человек, преданный друг, но...с одним недостатком (если это можно так назвать) - она лесбиянка.
Все дело в том, что сейчас она познакомилась с мужчиной, который по уши влюбился в нее! (Все дело в том, что когда-то у нее был очень неудачный опыт общения с мужчиной, полный горьких разочарований, который и навел ее на мысль, что женщина понимает женщину намного лучше, глубже и все такое). Сейчас, несмотря на некоторые признаки мужененавистничества, она позволяет этому мужчине ухаживать за собой (так как их отношения буквально только на начальной стадии развития), ее это привлекает, волнует, но какой-то барьер страха преодолеть она не может и в какой-то степени не хочет. Причем этот человек даже не подозревает о том, какая она самом деле (про свою подругу, с которой они вместе живут, она сказала, что так дешевле снимать квартиру). Тут на самом деле даже 2 проблемы: как быть со второй половиной и что делать ей. Она замучилась сама и замучила меня, у нас (меня и моего мужа) уже не хватает доводов, уговоров и просто слов. Что же делать?!
(Не подумайте, что выдуманная история, это суровые реалии жизни)
02.06.2000 16:39:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем вам, кто высказался. По крайней мере мне точно стало немного легче, т.к. в некоторых вопросах я нашла единомышленников, и это радует. Спасибо. 05.06.2000 11:36:25, Лелик
пусть попробует с ним лечь в постель. Истинных лесбиянок очень мало, часто это действительно, женщины, разочаровавшиеся в каком-то мужчине. Вполне вероятно, что она переменится, если этот мужчина будет другим. Второй же половине она в этом случае найдет, что сказать. 02.06.2000 17:38:56, Hel
Как бы помягче объяснить - чем дальше в лес, тем больше дров - ее бывший муж, был в свое роде садистом в сексуальном плане, поэтому у нее фобия - боязнь мужского тела, что ли. 02.06.2000 17:58:20, Лелик
один раз и через не хочу...зато ей станет все ясно.. 02.06.2000 18:08:10, Hel
Согласна с Hel - ей надо просто преступить этот психологический барьер, иначе она останется несчастной на всю свою жизнь. Я, кстати, знаю нескольких таких "лесбиянок", и их жизни не позавидуешь. Может, ей просто сходить с психологу и попытаться решить свои проблемы таким образом? 02.06.2000 18:06:18, Крыска
Уже была, но без особого результата, только душевное равновесие приобрела после кровавых разводных драм. 02.06.2000 18:14:49, Лелик
Так надо еще раз сходить! Это же не одноразовый процесс. Если у нее такие глубокие раны остались, надо попытаться их залечить. 02.06.2000 18:31:04, Крыска
Так в том все и дело, что пока она решить не может: со своей подругой они живут уже прилично, а с этим человеком повстречалась совсем недавно. Но он ей явно интересен. Страх пережить снова разочарования, связанные с мужчиной, и тормозят весь процесс. Если честно, тоя бы хотела вернуть ее в нормальное сотояние. 02.06.2000 16:58:16, Лелик
А кто ей дороже? Он или она? Никогда не поверю, что душу можно разделить. Если он ее интересует как "а вдруг получится", то это всего лишь эксперимент и бросать из-за этого свою подругу не стоит.
Хотя может Вы ищете аргументы чтобы ее переориентировать на него? Тут я Вам не помошник, т.к. тоже считаю, что мужчина не способен понять женщину до конца. И если она нашла это понимание (половые признаки без разницы), то "от добра добра не ищут"
02.06.2000 16:51:36, Подруга по несчастью
А ребенок? Пока он маленький, то не может до конца понять взаимоотношения полов, что будет дальше?
К тому же они очень недавно повстречались, чтобы она могла определиться, кто ей дороже. Мне больно видеть ее переживания, т.к. поделиться со своей половиной она естественно не может, а ее состояние не влияет положительно на ситуацию в обоих случаях. Просто в один день она может потерять всех, поэтому хочу что-нибудь подсказать, направить, по-возможности в правильное русло (конечно для нее), но окончательный выбор за ней, я согласна.
02.06.2000 17:04:51, Лелик
Siniy
если есть чувства, то пусть отдается им, не важно, что для нее это немного извращение :)
Все в нашей жизни относительно... И любая уверенность может быть когда-то разрушена... Надо пробовать, не останавливаться на достигнутом... Жизнь есть развитие...
02.06.2000 16:49:50, Siniy
А как совместить зарождающееся чувство и страх, практически животный, что опять все будет по-старому? 02.06.2000 17:06:53, Лелик
Siniy
так надо помнить, что чем страшнее сначла, тем лучше потом... :) А если все будет по-старому, то ей терять нечего, в отличие от большинства других женщин она уже один довольно высокий барьер переступила... Это только уважать можно... 02.06.2000 17:27:10, Siniy
Да, это верно.Только как в головенку ее эту мысль забить? Какие доводы привести?
С Вашими словами, Сергей, я согласна, и мне очень приятно, что Вы не заклеймили ее позором, что вообще мужчина может иметь такое лояльное отношение к женщине-лесбиянке, потому что некоторые бегут как от чумы, хотя как раз им-то это ничем и не грозит, кроме конкуренции на рынке "женщин".
02.06.2000 17:31:59, Лелик
Siniy
доводы пусть поищет сама... если она уже встречается с ним, то ей это нужно... и не попробовать продолжить - ошибка... Даже если продолжение будет ошибкой... Но отрицательный результ - тоже результат... 02.06.2000 17:56:37, Siniy
Да, а мужику ее что делать, он понять ни может. Сама говорить не хочет, и другим не дает. 02.06.2000 18:00:43, Лелик
Siniy
мужику в смысле женщине? или мужику, который мужик, который новый? ;) Что обычно делать... Может они вообще вместе жить будут :) Всеже главное то - чувства и доверие... 02.06.2000 18:17:25, Siniy
Мужику в смысле особи муж.пола. 05.06.2000 11:33:57, Лелик
Siniy
что делать... если она ему небезразлична, если любит - то помогать и защищать (от таких вот плохих мыслей в том числе)... 05.06.2000 14:25:10, Siniy
По себе знаю, какая нелегкая это работа убедить женщину в чем-либо, а обиженную - в три раза сложнее. Не знаю, хватит ли его терпения на это.
Кстати, я ей предложила принять его ухаживания и если дойдет до постели, то попробовать. Думаю, что на пару дней стала врагом - обиделась.
05.06.2000 18:08:37, Лелик
Ой только не надо опять про групповухи. Ей только этих проблем не хватало! У девочки явно большие нерешенные проблеы в душе, ей сейчас вообще надо забыть про всякие глубокие отношения и заняться собой. Иначе можно еще бОльших дров нарубить. 02.06.2000 18:33:32, Крыска
Siniy
не опять, а снова ;) люди живут... и полностью оградившись от проблем они будут не жить, а существовать... 04.06.2000 09:50:35, Siniy
Ооочень интересная мысль насчет страшного начала...:)) 02.06.2000 17:31:37, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!