Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.10.2005 16:29:48

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется в вас немножечко разыгралась ревность (как же единственную бабушку делить теперь ?), поэтому первая реакция такая - обида, что от вас утаили, не поделились. Я вас очень понимаю..НО бывает и хуже...
Сестра моего мужа вышла замуж (второй раз), и свекровь сообщила нам об этом через 2 дня и предложила позвонить молодоженам и поздравить! Я понимаю, что мы далеко от них живем, но все же открытку, телеграмму, да и просто телефонный звонок именно в ТОТ день был бы , думаю был бы им приятен...Свекровь точно так же вышла замуж (тоже во второй раз) потихоньку, просто случайно мы позвонили им в этот день, и новость нам была представлена как между прочим... Обидно было мне, а мужу, думаю, еще больше...Отношения у нас с семьей мужа - очень даже хорошие, между прочим...
11.10.2005 11:02:35, ирен1
Да, свекрови разные бывают. А насчет разыгралось - верно. Спасибо за пост. 11.10.2005 11:10:39, от меня ........
ну да, ревность обыкновенная :-))
Я вот родной сестренке сейчас жжужу над ухом (они дитенка планируют), что в любое время, только не к августу ! :-))) Т.к. мама в августе к нам всегда приезжает с внуками сидеть :-)) Конкуренция, что ж поделаешь :-))
11.10.2005 16:05:43, ирен1
хотите я Вас успокою? ну вот в семье моего мужа вообще не принято кому бы то ни было что-то говорить. в этом доме самым близким родственникам не сообщается даже о беременности - причем даже на прямой вопрос говорится "я не знаю" со святым выражением на лице, как будто беременность может пройти без последствий и о ней можно не узнать в итоге :))))

ну, может Вашего мужа тоже так же воспитали? или просто он посчитал, что для Вас эта информация бесполезна - ведь действительно, какая Вам разница, почему и при каких обстоятельствах выходит замуж Ваша - к слову сказать - непрямая родственница? это как-то влияет на Вашу жизнь? ну нет же!

так что, не делайте себе хуже - это настолько не имеет значения для Вас, что даже времени на написание этого топика Вам, по идее, должно быть жалко - ну, это соооооооовсем не важное обстоятельство из соооооооооовсем чужой для Вас жизни. :)))
10.10.2005 23:49:52, Ромолетта
Ну не так мне эта тема и эта родственница далека, между прочим. Вчера мы с мужем думали как будем бабушку делить :))) Его мама у нас единственная бабушка, а внуков теперь будет двое, а все хотят иногда гульнуть в выходные. В одном Вы правы, не надо мне было так заморачиваться. Просто у большинства ситуаций есть объяснения и не всегда самые страшные. Бывают вполне нормальные причины. Целью топика было взглянуть на ситуацию со стороны. В общем мне полегчало. 11.10.2005 09:18:10, от меня ........
Давайте рассказывать и в самом деле все... Как у кого прошла утренняя дефекация, обязательно запоминать и тщательно пересказывать все разговоры на работе и т.д. 10.10.2005 22:28:22, AleXXX
AleXXX там внизу я на тему подобных топиков высказалась. Давайте Вы будете прикалываться над кем нибудь другим. Вроде взрослый человек, а так по-детски передергивать - даже не смешно. 11.10.2005 09:14:39, от меня ........
я абсолютно серьезен. Твои претензии носят примерно тот же характер, что и требование подробного рассказа про дефекацию... Дай человеку жить так, как ему нравится, не заставляй его наизнанку выворачивать душу, чтобы ты могла убедиться, что он ничего от тебя не скрывает... 11.10.2005 10:45:17, AleXXX
<Как у кого прошла утренняя дефекация> между прочим очень ответственное дело 10.10.2005 23:13:27, Лана Б.
Тьфу на вас:)) Ерничать-то зачем? Все люди умные и понимают, что у каждого могут быть свои секреты и личное пространство. Но если для жены это значимо, зачем усугублять? или скрывать все надо лучше! 10.10.2005 22:57:18, была в такой же ситуации...
Елена Н.
где ж тут личное пространство, а тем более секреты, если муж вообще не имеет права что-либо скрывать от жены?!... получается, что даже если друг доверит ему секрет, с просьбой НИКОМУ не рассказывать, то жена об этом все равно узнает? думаю, что друзей у такого человека не будет... или такие жены этого и добиваются - стать ВСЕМ для мужа, и единственной семьей (маму с сестрами и братьями, которых он любит и знает всю свою жизнь - нафиг), и единственным другом (всех прочих тоже нафиг, чтобы не отвлекали от семьи, то есть от меня, любимой)? 11.10.2005 09:12:27, Елена Н.
Перегибаете немного, но мне интересно такое читать. Т.е. например Вы своему мужу не будете ничего рассказывать и родным он Вам не станет просто потому что Вы по определению со своими родителями (особенно с мамой) больше времени знакомы. Ну-ну. А где вот писались .. отделись от родителей своих.... что-то про мужа и единое целое. А на друзей я не претендую. У нас их масса и я правда в большинстве случаев знаю всё, просто я не подаю вида что знаю. Да и муж я думаю не рассказывает другу - знаешь ты мне тут секрет рассказал, а его жене пересказал. Просто все понимают, что как правило то что знает муж знает и жена. У нас у всех нас (я имею ввиду друзей и моих и мужниных) так в семьях заведено. А совсем посторонние секреты, которые меня не касаются, я и сама не претендую знать. Т.ч. не стоит перегибать. А так спасибо. Мне интересно знать, что люди мыслят так. Забавная точка зрения. 11.10.2005 09:27:59, от меня ........
Елена Н.
"отделились" - не означает разорвать отношения вообще... и дело не в том, кто кого дольше знает... Вам будет приятно, если о какой-нибудь Вашей, например, медицинской проблеме против Вашего желания узнает свекровь? а ведь если Вы будете так "потрошить" своего мужа и он будет поддаваться, то то же самое может сделать и его мама... тоже нажмет на нужные "кнопочки" (она ж его с детства знает) и будет он ей выкладывать все ваши семейные секреты... не лучше ли предоставить мужу САМОМУ определять "степень секретности" той или иной информации, соответственно что и кому говорить...? а уж если слово дал, то действительно молчать...
а вообще в идеале, ИМХО, лучше было бы, если бы ВЫ были настолько близки со свекровью и сестрой мужа, что они сами могли бы доверять Вам свои секреты, чтобы воспринимали Вас как близкого человека, часть своей семьи, а не "противника", с которым приходится бороться, все скрывать... и это совсем не мешает "автономизации" (Вашей с мужем "малой" семьи) внутри этой большой... тогда и проблемы не было бы... во всяком случае, мне удавалось и удается дружить со всеми родственниками мужа (и бывшего мужа), имея при этом секреты общие с мужем (только для нас двоих) и отдельные у каждого, касающиеся не нас, а других людей (ну, не обязательно мне и ему выкладывать друг другу все, что знаем о своих друзьях и родственниках)...
11.10.2005 10:20:26, Елена Н.
Елена Д.
согласна на счет того, чтобы самой стать близкой, тогда и мужу не придется ничего скрывать, мне иногда что-то рассказывают раньше мужа :) 11.10.2005 11:28:17, Елена Д.
Так вот получается, что свекровь в данном случае оказалось больше мне доверяет :) Собственно она мне рассказала и про свадьбу и про всё остальное, совета спросила, попросила помочь с рядом проблем, т.ч. в плане заставлять мужа или входить в оппозицию - это не наша проблемы. Там дело оказалось в другом.

А про рассказывать всё маме - да пусть рассказывает, у нас бы ряда проблем не было бы если бы он расказывал всё сам.
11.10.2005 11:01:52, от меня ........
Елена Н.
что, прямо пусть все-все-все рассказывает свекрови? тогда, может, у Вас другая проблема ;)))), привычка к отсутствию каких бы то ни было секретов, даже самых интимных?... ;) 11.10.2005 11:06:51, Елена Н.
Ну всё не надо :))))) 11.10.2005 11:11:27, от меня ........
Елена Н.
еще лучше на диктофон все записывать :) 10.10.2005 22:35:22, Елена Н.
Вы знаете, у меня была похожая ситуация год назад. Мой муж тоже скрыл от меня, что его сестра беременна. Правда скрыл он это по настоянию своей мамы. Я случайно узнала об этом через неделю после него, когда кто-то проговорился, что надо бы к ней в больницу съездить. Когда я спросила своего мужа почему он мне не сказал, он ответил: "С меня мама взяла обещание, что я тебе не скажу". Конечно, будем честными, отношения у меня с его мамой - "худой мир", с его сестрой - практически никаких. Но когда муж сестры попал в аварию, именно мы пришли на помощь. Это я к тому, что я - нормальный человек, в тяжелых ситуациях даже при "никаких" отношениях всегда помогу и никому не желаю зла. Так вот, я сказала мужу, что я считаю, что в семье все должны друг другу доверять.
Мой монолог был приблизительно такой:
- Я понимаю, что ты дал обещание маме ничего мне не говорить. Я понимаю, что ты не можешь его нарушить. Но мне очень обидно. Получается, что я противопоставлена всей семье. Есть семья и общий секрет, а есть я. И все этот секрет пытаются скрыть, мило мне при этом улыбаясь. Я плохой человек? Я недостойна знать то, что знаешь ты?
- Нет.
- Ты мне доверяешь?
- Да. Но что я могу с этим поделать?
- Не знаю. Но может при следующей такой просьбе будет правильным сказать маме, что жену я люблю, доверяю ей, скрывать от нее ничего не буду. Если ты не хочешь, чтобы моя жена о чем-то знала, лучше и мне не говори.
Вот такой был разговор год назад. Может и в Вашей ситуации муж не сказал Вам не потому что Вам не доверяет, а потому что та же сестра попросила его об этом. А может действительно просто не придал этому значения. В любом случае, не переживайте уж слишком. Ведь есть сейчас в ваших отношениях и много хорошего. Думайте и цените это.
10.10.2005 22:21:21, была в такой же ситуации...
Спасибо, Вы меня поняли. 11.10.2005 09:11:59, от меня ........
Это мне напоминает отношения в 5-м классе: "Мне Машка не сказала, что с Катькой в кино идет - не буду с ней дружить, она мине больше не луччая подруга". При чем тут доверие? А ваш "вдохновенный" монолог (по поводу сокрытия факт беременности сестры мужа по просьбе свекрови) имеет под собой только одну подоплеку: "Дорогой, мама мамой, но я важнее". Ну и что здесь умного? Как вы не понимаете, что это было их личное, семейное дело, и они имели право вам ничего не говорить. 11.10.2005 08:52:26, lavazza
Конечно я важнее. А если нет - живи с мамой! 11.10.2005 16:00:13, и от меня...
Понятно. Не вижу смысла продолжать дискуссию. Подобные аргументы для меня - уровень коммунальной кухни. Что кстати мне и напоминают отношения в таких семьях: все друг другу почти кровные родственники и почти кровные враги. 11.10.2005 16:14:21, lavazza
Спасибо, что снизошли. Без оскорблений не можете? 11.10.2005 16:58:57, все от тех же...
странно рассуждаете. т.е. с мамой и сестрой у него семья, а с женой нет? Короче я с такой семьей и логикой не согласна, но принимаю, что многие так живут. Я так жить не хочу. 11.10.2005 09:13:18, от меня ........
Вы хотите слить две семьи (семью мужа и вашу с ним) в один котел, поймите же, что это практически невозможно. Это как два космоса. Не надо насильно всех делать родственниками. тот факт, что вы стали женой своего мужа не делает вас дочерью его мамы. 11.10.2005 09:24:23, lavazza
Удивительно, но не только я хочу. Самое кошмарное, что та семья меня насильно засасывает в себя. Ну просто так принято у них. Вот и живем так. Каждый вечер перезваниваемся, чуть ли не каждые выходные встречаемся. Ну вот такая вот большая греческая свадьба... 11.10.2005 09:32:43, от меня ........
Сочувствую. Мне было бы некомфортно в таких условиях.
Но по сути ситуации: представьте, что это ВАША сестра выходит замуж по беременности, и ВЫ попросили мужа не рассказывать об этом его маме (ну неприятно вам, что вашу сестру будут обсуждать его родственники, или она вас попросила держать это в секрете, - судя по всему это вполне вероятный расклад в вашей семье, где беременность до замужества считается неприличной), следуя вашей логике, он должен был бы тем не менее все маме рассказать (чтобы она себя не чувствовала идиоткой. Или будете настаивать на конкуренции: чьи секреты важнее, мои или семьи мужа?
11.10.2005 09:42:05, lavazza
Нет, настаивать не буду :) Есть в вашей мысли ценная крупица, просто не могу сформулировать, что именно. Но я подумаю.

Отвечая на вопрос - да в большинстве случаев все знают всё, но муж мой как раз маме своей не мчится всё рассказывать, хотя я и не прошу его скрывать. Т.е. для меня шоком как раз было о, что обычно по другому (т.е. мне всё рассказывают), а в этот раз не так. Мне на самом деле помогли тут взглянуть на ситуацию с др. точки зрения. Но поговорив с мужем я поняла, что произошло на самом деле. Но генерально я понимаю, что маме наверное обидно, что мы иногда партизаним.
11.10.2005 09:49:32, от меня ........
еще одна... Надо же... 10.10.2005 22:31:31, AleXXX
Пикантные - это беременность? Если да, то как вариант - ему стало немного неловко за свою сестру.
Он мог подумать, что Вы будете с ним Это обсуждать, может даже осуждать его сестру, а ему просто не хотелось мусолить эту тему, не хотелось неприятных ощущений, стыда за семью.
10.10.2005 22:19:39, вот
Кстати так оно и оказалось. Точнее ему самому очень неприятна эта ситуация, поэтому он просто не смог сказать. Муж сам толком объяснить не смог, но я примерно поняла. Вы правильно сказали 11.10.2005 09:10:57, от меня ........
Елена Н.
если беременность золовки Вы именуете "ПИКАНТНЫМИ обстоятельствами", то неудивительно, что им не хотелось, чтобы Вы знали об этом... 11.10.2005 09:27:38, Елена Н.
Они и сами это так именуют (я имею в виду и мужа моего и свекровь). Они абсолютно такого же мнения о ситуации, к слову никто не в восторге от происходящего. 11.10.2005 09:34:48, от меня ........
Елена Н.
тогда тем более понятно, ПОЧЕМУ они просили не говорить об этом Вам (им было неловко, хотелось, чтобы об этом знало как можно меньше людей)... неужели Вам комфортнее ставить мужа "меж двух огней", чем понять и принять его молчание относительно этого (и подобных случаев, если вдруг еще будут)? да, мать и сестра не слишком умно и порядочно сделали, взяв с Вашего мужа слово не рассказывать Вам о неприятном/постыдном для них (хотя их вполне можно понять)... Вы хотите быть столь же неумной и непорядочной, заставляя мужа все же рассказывать, т.е. нарушать данное слово или не соглашаться, идти на кофликт с близкими и любимыми людьми? ведь он их тоже любит, а Вы своими действиями ставите мужа перед выбором - я или они! а ведь ему хочется, чтобы были ВСЕ, чтобы любимые им люди были в хороших отношениях... может это и не Ваша инициатива (плохие отношения), но зачем делать их еще хуже и разрывать мужа надвое? 11.10.2005 09:58:14, Елена Н.
Да никто никого не заставлял. И я отлично понимаю чувства мужа. Собственно напиши мне вчера хоть кто-нибудь без наезда, что ему просто неудобно. Да я бы всё поняла. Сама потом думала и понимала, что мне было бы просто сложно и неудобно. Но на меня вчера набросились, что я последняя истеричка... блин. Очень негативно пишут, а сути нет. Вот то что вы написала сейчас - правильно и согласна я с этим, после вчера была обида, сегодня я эту ситуацию прокрутила со всех сторон и поняла, что погорячилась. Мне как раз было нужно чтобы кто-то со стороны взглянул на ситуацию и примерно тоже и сказал, но без наезда. Короче вы поняли суть дела. 11.10.2005 10:03:33, от меня ........
Елена Н.
ну, в общем, как сказали ниже - причина в эмоциональности :), слишком уж резко у Вас прозвучало: не рассказал секрет сестры - все! развод и девичью фамилию! :))) потому и ответы тоже были достаточно "эмоциональны", язвительны... не обижайтесь :о) 11.10.2005 10:58:30, Елена Н.
Да я вчера в запале писАла, видимо как-то аггресивно получилось. Про вспыльчивость - да, есть такое. Не права. за отклики и правда спасибо. 11.10.2005 11:04:29, от меня ........
"напиши мне вчера хоть кто-нибудь без наезда, что ему просто неудобно"
Милая девушка, Вы хотите, чтобы чужие люди в конфе, не зная Вас и Вашего мужа решили вашу проблему на основании Ваших весьма категоричных и зачастую истеричных слов? Негатив, который Вы увидели - реакция на Ваши высказывания и только...
11.10.2005 10:17:50, gri
Neo_
А Вам не кажется, что он мог не сказать Вам о том, что для него НЕ ВАЖНО? Просто не придать этому знаычения и не сказать?
Если б она просто по любви замуж выходила - Вы бы тоже обиделись, что муж это не уточнил? Да это же просто бред! Мало ли какие причины у людей для вступления в брак?
10.10.2005 17:50:56, Neo_
Наверное Вы правы. 10.10.2005 17:53:54, от меня ........
Хоть вы тему и закрыли, но я все равно выскажусь. Зря Вы так... ой зря! На ПУСТОМ месте делаете ЧЕРЕЗЧУР глобальные выводы..
Он мог забыть/пожалеть сестру/стесняться/быть усталым... Короче - все, что угодно! Это раз. Два - если она "по залету" выходит - совершенно не значит что надо всем впадать в тоску и ее не поздравлять, т.к. "мальчик хороший и встречались они давно" Они тм все комплексуют - их проблемы... ЛИЧНЫЕ! даже не "семейные" - а именно личные проблемы личного нездоровья... Вам то что???
Три - вообще никогда не стоит делать "глобаьных" выводов из мелочей. Так можно и до рассуждений в стиле "спал ко мне спиной,храпел - значит уже изменяет" докатится!
И , собственно ЧЕТЫРЕ - Вы просили Вас попинать... ну народ откликнулся! С полным радушеем! Сказали как на духу... Кстати, "пинание" в инете вещь очень эффективная... ибо ваши подруги на 98% будут Вас всяко жалеть (даже если и подумают чего) т.к. в них взыграет ложное чувство солидарности (а не объективности) + припоминание прошлых "грешков" мужа.. В общем РЕАЛЬНОГо мнения Вы не услышите... Посему прислушивайтесь к пинаниям-то! Тут же все без личностей, а исключительно по ситуации!
10.10.2005 17:22:03, Пантя
Так я и не против :) Вот например Вы написали конструктивно. Может я правда просто устала и просто уже не воспринимаю всего происходящего. Может я слона из мухи сделала, просто задело очень, а ему всё равно, он даже не позвонил сегодня ни разу. За отклик спасибо, мне правда чего-то такое и надо было увидеть 10.10.2005 17:30:19, от меня ........
У вас там чувствую проблем много... Вот ты и нервничаете.. Главное не создавайте лишних. Вот есть парочка - их и решайте. Мою (ЛЮБЯЩИЙ!!) муж (свежеиспеченый!) то звонит мне по 10 раз на дню, то ни разу... ну занят, ну и ладушки! Сама тоже - когда звоню, когда даже разговариват с ним некогда.. ну и что делать? НЕ ПАРИТСЯ! В общем - надо проще смотреть на мир... И мужу почаще улыбаться... он же у вас солнышко, не так ли? А сетсра его.. ну и хрен с ней, пусть сама со своими тараканами разбирается... 10.10.2005 19:28:24, Пантя
Абсолютно согласна. Собственно Ваш совет мне больше всего и помог. особенно последние строчки.

Очень стараюсь научится всё проще воспринимать. Это как раз и есть наша единственная проблема, но я над этим работаю.
11.10.2005 09:43:05, от меня ........
КсюПсик Пу
Вот именно. А еще может пыть ПМС. Уменя перед этими самыми событиеми вообще свет не мил. Все меня не любят и зла мне желают 10.10.2005 19:52:28, КсюПсик Пу
Ну опять. Ну зачем же оскорблять-то. Ну зачем ещё ПМС приплетать. Это единственная умная мысль которая приходит при обсуждении женского топика. Лучше ничего не говорить, чем писАть такую глупость. 11.10.2005 09:19:42, от меня ........
Для мужчин беременность не столь существенный фактор при выходе замуж своих родственников. То, что женщины готовы обсуждать, мужчины просто элементарно забывают, потому что для них это не важная деталь. Замуж выходит? Да. Это сказал. А про то, что сестра в положении -просто забыл..Не надо на него обижаться..тем более, строить на основе этого факта теорию "он меня не уважает" 10.10.2005 17:02:59, Hel
ЛЮДИ!!!! ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ!!!!
я просила высказаться, просила поругать, но то что я увидела...... вы меня не знаете, а переходите на личности и оскорбления, особенно это касается Lii. Короче был не прав - вспылил. Удалить тему не могу, но прошу по возможности от оскорблений в мой адрес воздержаться. Все люди разные и ченности разные. Я мужу рассказываю всё, и моё понимание семьи основано на доверии. Меня скорее всего не поняли, ноя и не претендую. Короче спасибо всем кто высказался.
10.10.2005 16:59:14, от меня ........
Елена Д.
меня интересует вопрос, а Вы мужу перед тем, как за него выйти говорили до какой степени он должен быть с Вами откровенен? Понимаете все люди по-раному понимают "быть откровенным", тем более мужчины и женщины. Можно быть "до конца" откровенным, наверное только про друг друга, да и то я считаю, что не нужно супругам знать друг о друге ВСЕ.. 11.10.2005 07:39:48, Елена Д.
оскорбления?? странно..впрочем - как угодно :) 10.10.2005 17:01:54, Lii
бедный муж, если вы вдруг волшебным образом это увидите - бегите оттуда скорее, пока вас не запилили до смерти .. личной жизни и личных секретов уже лишили..
девушка, разводитесь! ЭТО - серьёзный повод для развода. точно. :))))
10.10.2005 16:50:39, Lii
откуда столько яду?
Когда Вы тут просили совета, к Вам человечнее отнеслись.
10.10.2005 22:23:27, вот
К разным людям, знаете ли, по-разному относяьтся :) К вам можно только так... 10.10.2005 22:29:59, AleXXX
Алекс, ну зачем же такие выводы. Вы меня не знаете, не знаете ни семьи моей, ни ситуации, а столько злобы. Я что Вам на больную мозоль наступила? Лучше ничего не писАть, чем злобничать. Я совета просила и помощи. Люди обычно не просто так в конфу пишут. Не нравится топик, раздражает - не читайте и не пишите. Особенно после просьбы высказываться по существу. Удачи. 11.10.2005 09:22:35, от меня ........
Я по существу. А что - ты считаешь, что "по существу" это только в твою пользу? :)) 11.10.2005 10:48:13, AleXXX
Да нет. Критика нужна всегда, но конструктивная. А наезды - это просто слить свой негатив на кого-то, это не конструктивно. 11.10.2005 11:08:40, от меня ........
Елена Н.
у тебя слишком циничная манера изложения сути, потому не всем она и видна :)))) 11.10.2005 11:00:42, Елена Н.
Не циничная, а образная :)

"Образ, несомненно, выпуклый, но решительно
неаппетитный" :))
11.10.2005 18:31:27, AleXXX
Елена Н.
:)))) а цитата откуда? 12.10.2005 00:26:33, Елена Н.
Возможно манера резковата, но по сути - это реакция 80% (если не больше) мужчин. Мой муж тоже порой в компании друзей так комментирует женское поведение, а я вижу что мужики с ним согласны, просто не все могут так резко высказаться (особенно при своих женах). 11.10.2005 16:19:48, lavazza
Я не Автор.
10.10.2005 22:39:40, вот
Сорри. 10.10.2005 23:00:52, AleXXX
Фяка-Пфяка
????
Сестра вашего мужа выходит замуж по залету, муж забыл (или не посчитал нужным) вам об этом сказать, поскольку не хотел грязное белье трясти - и вы немедленно обвинили его в предательстве. Я правильно поняла? Фраза же "Но вот смотрю я и .... он ничего не делает." - мне непонятна ВООБЩЕ. Что он должен делать, кому и зачем?
10.10.2005 16:39:38, Фяка-Пфяка
Вот и по Вашей логике получается, что там у него семья, я так, посторонний перед которым "грязное белье трясти" не хочется.
Понимаете у всех своё восприятие, мне нужен человек с которым я могу делится всем, и хотелось бы, чтобы и он хотел. Хотя может я чего и не понимаю в семейной жизни, видимо мне нужно на работе пахать чтоюы ему зарплату сдавать, а ещё я нужна по причине "чтобы была жена" и чтоб еду готовила и рубашки гладила. Короче некий вид бытовой техники, с которым семейными тайнами делится не нужно..... Тогда лучше мне развестись, т.к. домашней работы будет меньше. Может найду ещё одного такого же идиота как я, который будет со мной делится всем.
10.10.2005 16:48:07, от меня ........
хоть Вы и закрыли тему...

вот всегда стараюсь примерить все ситуации и на себя "с обратной стороны":
попробуйте себе представить, что Ваш ребенок, когда вырастет будет в подробностях рассказывать супругу(е) все мелочи Вашей семейной жизни: кто когда по какому поводу поругался, собирался вступить в брак, потаскал друг друга за волосы, аборт сделал в конце концов!..

ну как понравилась картинка?

если непонятно выразился - извините, спать уже хоцца...
11.10.2005 00:10:35, Sid
да нет, понятно. Но меня это не напугало. Просто все разные и живут по разному. 11.10.2005 09:35:37, от меня ........
Фяка-Пфяка
То есть вам желательно, чтобы муж от сестры с незапланированной беременностью (каковая есть ЛИЧНОЕ дело ее и только ее) к вам бежал, сломя голову и с горящими глазами, глотая слюни, обсуждал подробности, где это она, с кем и в какой позе?
Мне лицезреть подобное поведение было бы даже не противно, а просто отвратительно. Подозреваю, что именно такие особы, как вы, дали толчок появлению известного суеверия, которое запрещает говорить о беременности до определенного срока.
10.10.2005 16:54:04, Фяка-Пфяка
Хм... Если бы Вы выходили замуж "по залету", то обрадовались бы, узнав, что все родные и близкие в курсе? ИМХО, чужими тайнами делиться ни с кем не стоит : ) 10.10.2005 16:37:47, panna
может быть вы и правы, но я то с ним подобными тайнами делюсь, просто потому что мы семья. А про то что будут знать - неужели Вы думаете потом бы это не стало очевидно? Мы же всё-таки в одной семье, а с подобной арифметикой даже бы мой ребенок справился. Хотя ....разные мнения это хорошо. Лучше понимать, чтоя вляется нормой и лечить свои отклонения. Жалко только поздно выяснилось, что у меня "отклонения". Как-то ещё 5 лет назад это считалось у нас нормой :( 10.10.2005 16:51:06, от меня ........
КсюПсик Пу
Дама, вы ищете повод поругаться, это точно. Это смешно. Муж вам не расказал про эту пикантную подробность, потому, что забыл и его это даже не интересует. Это нам, дамочкам, все интересно, кто и почему и с какими подробностями выходят замуж, разводятся и т.д. А мужикам это ПО БАРАБАНУ. 10.10.2005 16:35:55, КсюПсик Пу
Вот мне и полегчало :(
Конечно ему совершенно ПО БАРАБАНУ, что у него сестра замуж выходит по столь "высоким" причинам. Извините - не верю. Про тетку какую посторонню - могу поверить, а вот, то что у него родная сестра в положении .... хм, не думаю, что ему всё равно. Но за отклик спасибо.
10.10.2005 16:44:22, от меня ........
Фяка-Пфяка
Ужжасно любопытно - а какого поведения в этой ситуевине вы от него ждали? 10.10.2005 16:48:07, Фяка-Пфяка
Что он скажет, что знаешь такая фигня вышла, не говори никому (а уж поверьте, я его никогда не подставляла). Просто я идиотом выглядела, поздравляя человека. А она на меня какими-то странными глазами смотрела, да и свекры мои с перекошенными лицами были. Я сначала не поняла (вроде и мальчик хороший и встречаются давно) иниыми словами здОрово, радоваться надо, а у них такие лица.... потом мне свекровь всё объяснила... Но понимаете было странно, что все в курсе, а мне "забыли" сказать, ябы хоть знала, что не надо поздравлять... 10.10.2005 16:53:56, от меня ........
Т.е., в Вашей семье такая причина выхода замуж является позорной? 10.10.2005 17:05:04, Hel
Нас так воспитывали => по-моему гордится тут нечем. Хотя и такие браки вполне нормальны. 10.10.2005 17:12:20, от меня ........
Т.е., если бы вы знали о причине выхода замуж, то не поздравляли бы, а как свекровь были бы с перекошенным лицом? 10.10.2005 17:57:13, Hel
ни то и не другое. Я бы у мужа спросила как лучше поступить. Лицо бы не перекашивала, но прыгать (в переносном смысле) радостно бы не стала. 10.10.2005 18:05:20, от меня ........
Я не понимаю. при чем здесь мнение мужа? Если Вы чувствуете радость за его сестру, то почему ее надо скрыть? Муж сказал?:)
А если бы Вы (ну мало ли) забеременели, не выйдя замуж, то что надо было делать? Аборт, а потом замуж выходить, чтобы кто-нибудь не занимался арифметическими подсчетами?
Первична все же свадьба, это в любом случае ведь праздник?
10.10.2005 18:19:18, Hel
Мартовская кошка
Я не поняла - так ваша золовка что, совсем-совсем не хочет замуж выходить? Её что, заставляют, что ли? 10.10.2005 18:09:52, Мартовская кошка
её как раз даже пытались отговорить. Но это совсем другая история. Ребенка все ждут и будут рады. 11.10.2005 09:38:50, от меня ........
Фигня какая-то: девушку никто с браком поздавлять не хочет, типа опозорилась. А ребенку все рады, типа с внуком понянчиться. В семье, где такие двойные стандарты не приходиться ожидать цивилизованных отношений. 11.10.2005 09:45:40, lavazza
Это сложно. Понимаете, если бы я оказалась в такой ситуации я не уверена, что 100% вышла замуж. Т.е. да лучше попробовать постороить семью с родным отцом своего ребенка, особенно если сам отец того хочет. Но понимаете, во-первых ребенок не повод для создания семьи, а второе - лично меня мучило бы то, что я надавила, заставила. Т.е. да, он сам предложил, сам хочет и с родителями до того знакомил, но в подобных ситуациях очень сильно давит факт ребенка и выбора собственно нет. Поэтому ребенку рады всегда, потому что дети это здорово, а главное они не виноваты, что у родителей так получилось. А вот насчет семьи .... 11.10.2005 09:59:39, от меня ........
Елена Д.
"ребенок не повод для создания семьи"
для меня это единственный повод :) все остальное я могу иметь и вне брака
11.10.2005 11:03:24, Елена Д.
ну тут уж на вкус и цвет третий лишний. У меня в сознании мать одиночка м.б. даже лучше, чем брак по залету. Вот например брак после рождения ребенка - это тоже прикольно (т.е. ребенок не был определяющим фактором). Хотя всё это не хорошо. Лучше как по книжке: полюбили, погуляли, поженились, решили и родили. Но жизнь то она совсем другая :)) 11.10.2005 11:14:46, от меня ........
Елена Д.
я не про "залет", а про смысл создания семьи. 12.10.2005 06:46:55, Елена Д.
Аксандра
Нда... А беременных с предстоящим бракосочетанием не поздравляют?
Это какой-то новый вид "народных примет"?
10.10.2005 17:00:49, Аксандра
Видимо нет. Меня не поняли, когда я их начала поздравлятью Потом обяснили про обстоятелсьтва.
Но вот мог же муж предупредить ведь знал же.
10.10.2005 17:02:50, от меня ........
Аксандра
Это какие-то не "общепринятые" нормы.
Если _у_них_ в семье не принято поздравлять беременных при замужестве - то это из "заморочки" и врядли Вам стоит чувствовать себя неловко.
10.10.2005 17:06:15, Аксандра
Фяка-Пфяка
М-дя...
Можно, я вам вопрос задам личного характера? Вы географически где живете?
10.10.2005 16:56:05, Фяка-Пфяка
Я не в Штатах и даже не в Европе, а банально в России. Для Штатов и Европы я знаю, что мой пост дикий и непонятный, но думала, что соотечественники поймут - не поняли. Ладно - проехали. Не готова я к тому, чтобы меня пинали. Сорри 10.10.2005 17:00:49, от меня ........


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!