Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение истории

В один прекрасный момент я решила разводиться с мужем. Наняла адвоката, начала готовить документы на раздел имущества. И прежде чем пойти в суд с иском, решила дать мужу последнее слово. К тому времени прошло 3 недели после того, как я его застала на работе с любовницей. Я его спросила, -что он хочет –семью, меня с сыном, развлечения внутри семьи, при этом отсутствие пьянок в кругу своих друзей (которыми у него являются исключительно особи женского пола) и совместных с любовницей командировок (они вместе работают) или он предпочитает –пьянки, гулянки, свободу, которую я ему дам. Он взял меня за руку и выбрал семью. Сказал, что не будет пьянок и командировок. Увольнять её, тем не менее, он не собирается. А даже планирует сделать её директором вместо себя, а сам уйти в другой бизнес.
И что же мы имеем через 2,5 недели после этого разговора – «она (любовница) – мой друг», «я не хочу из-за прихоти терять друзей, ну пусть не друзей, а приятелей», «я тоже хочу попировать с друзьями». Я сказала, что человек, с которым спишь –не друг, а любовник. Пусть бывший. И все это звучит так: «Я хочу попировать с бывшей любовницей и её подружками».
Знаете, последние 3 года семейной жизни из 4-х заключались с его стороны либо в работе, либо в общении с этими «друзьями», а если он был дома, то либо спал, либо играл на компе. И вот я отняла у него одну из составляющей его жизни. И чувствую, что его воздержание подходит к концу. А еще, 15-го у него 30-ти летие… Ну, справедливости ради скажу, что как отец он очень даже не плох.
Я тоже не пушистая, его не устраивает мое «тяжелое» отношение к жизни, надо, г-рит проще ко всему относиться, иными словами –«не приставай ко мне, сделай сама». И оправдывая свое поведение, сказал: «Должен же быть в жизни хоть какой-то позитив».
А собственно, вопроса как такового у меня нет. Просто ваши мысли инетерсны.

10.10.2005 10:52:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты знаешь, я тоже пыталась с этим как-то жить. Только мой любовницу домой приводил. Уже не приводит. Клялся в любви и т.д. все по плану и отец он хороший, только я поняла что нужно мне нормальное семейное счастье. выкинула из головы, 3 недели прожили в одной квартире как призраки. Отрезвляет, я пока не хочу вообще с ним жить. Вокруг много друзей которые тебя уважают и ценят больше чем кто-то родной. сейчас будем пытаемся найти компромис в отношении квартиры и гаража....И ...куда же делось его джентельменство...Честно сказать чем дальше в лес тем больше дров. Я думаю, главное для себя решить, нужен ли вам такой муж. Как сказал мой один знакомый (мужчина): "Изменить один раз нельзя, можно либо изменять, либо не изменять. Если один раз человек изменит, то это произойдет когда-нибудь опять." верю я в это или нет...пока не проверяла, могу сказать одно, что если мы вдруг с "мужем" не разведемся, а останемся жить, то вероятность что я буду ему изменять 98%, вероятность что буду изменять новому мужу - мала.
Хотя, очень много семей живут,закрыв глаза на измену партнера, вероятно зависит от отношения мужа к вам и как эту измену он преподнес. Я хочу верить что можно жить изменяя друг-другу, НО пока к сожалению у меня так не получается, меня это гложет, а муж увидел парня днем возле моего подъезда - взбесился...странно, как самому так можно, а как мне-так нет. То что через два года у него появится новая любовь, я уверенна, так как каждые два года она появляется (живем вместе мы 8 лет).
Я думаю разумно в этой ситуации убрать эмоции, подумать здраво, ребенку папа нужен и он его любит...
10.10.2005 21:14:48, жизнь
Когда он, уверенный в своей правлте заявлял, что его не мучает совесть, что в его измене виновата я, когда мне рассказывали, как видели, что она ночью уходила из нашего подъезда, в то время, когда я уезжала на 2 дня в гости к подруге, я была уверенна, что мне без него лучше чем, с ним.
Но побыв без нас с сыном, он изменился, начал вести себя так, что я подумала, что он раскаялся, что осознал, что совершил ошибку, Я решила с ним остаться.
Но теперь все повторяется, он опять хочет приучить меня к тому, что пьянки женатого мужчины в женском обществе -это хорошо, и я должна встречать его после них радостно.
Но ведь мужчина может быть заботливым, внимательным и верным! Почему только в течение 10 дней во время разрухи в семье???
11.10.2005 07:09:58, mikki
Елена Н.
потому что в кризисный момент он "собирается", понимает, что один неверный шаг - и потеряет семью... но в таком "мобилизованном" состоянии долго пребывать невозможно, поэтому, как только ситуация стабилизируется, он расслабляется и снова становится самим собой... :(
ИМХО, чтобы поведение мужа изменилось НЕ на время "разрухи", а "навсегда", нужно, чтобы он САМ стал считать свое поведение недопустимым для семейного человека... т.е. желание быть "заботливым, внимательным и верным" шло изнутри его натуры, было ЕГО ПОТРЕБНОСТЬЮ, а не только способом удержать Вас... не знаю, способен ли Ваш муж измениться настолько... хочет ли он этого НА САМОМ ДЕЛЕ... приведу аналогию: мне очень хотелось бы, чтобы мой муж не курил, и какое-то время я уговаривала его бросить и он даже вроде как соглашался..., но поскольку он все-таки ГЛУБОКО УБЕЖДЕН, что вред курения сильно преувеличен, и поколебать это его убеждение мне не удалось, то и результата никакого - он курил, курит и будет курить... пока САМ не решит/почувствует, что это приносит ощутимый вред его организму... аналогично и с Вашей проблемой - пока САМ муж не решит, что его "любимый" образ жизни (любовницы, пьянки-гулянки на работе) мешает ему быть счастливым в семье, глобально ничего не изменится :(
11.10.2005 09:40:34, Елена Н.
потрясающе, как же Вы правы!
Но он считает, что эти пьянки и общение из-за того, что ему плохо в семье. Что я -сплошной негатив, а там позитив. А был ли бы там позитив, еслиб он гулял от одной из них, или ремонт не делал в квартире 3 года, покупая при этом себе иномарку?
11.10.2005 11:38:36, mikki
Елена Н.
это самая распространенная практика в тех случаях, когда человек не хочет отказываться от чего-либо "плохого", хотя на словах соглашается, что надо бы бросить, прекратить...
1. или он валит все на "природу", т.е. на форс-мажор - то, что от него не зависит, стихия, так сказать, законы природы (над которыми он не властен)
2. или ищет другого виновного (вместо себя)... проще всего переложить вину, на того, кто к тебе и пристает с неприятными разговорами - мол, сам(а) все портишь, вот ежели б не ты, так я сам давно все бросил, а тут ты жужжишь, на нервы действуешь, вот и приходится снова прибегать к привычному средству, чтобы расслабиться, придти в себя... в народе это называется "с больной головы на здоровую", т.е. давно известное средство продолжать делать, что хочется, повесив вину за это на другого...

ну, и что? Вы вроде бы все понимаете... а муж не понимает и понимать не хочет... какой выход? ИМХО, выход только в том, чтобы САМОЙ решать и что-то делать... изменить мужа, заставить его поступать так, как ВЫ считаете нужным, Вам никогда не удастся (если только Вы не собираетесь "работать" дрессировщиком всю супружескую жизнь), значит остается только САМОЙ поступить так, как считаешь правильным в такой ситуации...
я вижу два пути:
1. развод,раздел имущества и самостоятельная жизнь... понятно, что это не просто...
2. "использование" мужа как источника дохода и отца (Вы где-то вроде бы писали, что это у него получается), а самой жить своей жизнью, не питая иллюзий, что когда-нибудь муж станет таким, как Вам мечталось... но здесь тоже есть сложности - муж будет все больше отдаляться и рано или поздно может возникнуть "конкурентка", которая захочет выйти за него замуж... т.е. опять же проблемы...
выбирайте, что Вам ближе...
11.10.2005 14:28:07, Елена Н.
сочувствую и понимаю. Я вот вчера вечером узнала об измене. Ночь не спала. Раньше думала, что меня это не заденет, т.к. отношения какие-то равнодушные. Но задело! Обидно. О разводе думаю, но решиться не могу. Сын очень любит отца. И я более чем уверена, что и мой, и ваш могут "притихнуть" на какое-то время, но потом опять возьмуться за свое. А по поводу того, что не нужно мужчин ни чем обременять... Ну делаю я все сама, все важные вопросы решаю сама. и что? Зачем тогда мне нужен такой мужик, если гвоздь забить не может? И сын будет считать, что это женская работа. Так хочется уже опереться на настоящее мужское плечо и чтобы никаких забот, чтобы все решал ОН. Но в жизни все по-другому 10.10.2005 13:23:38, lelyak
Левая Пятка
Глянула в вашу регу, вы такая красивая, приятная девушка. Столько всего натерпелись. Вы заслуживаете лучшего отношения. 10.10.2005 13:09:50, Левая Пятка
Спасибо за теплые слова. Может и заслуживаю, но взять не могу:) 10.10.2005 13:15:51, mikki
Да и будьте попроще. Старайтесь все, что сможете делать сами, не напрягайте его лишний раз, не давайте ему лишний раз повод чувствовать, что вы зависите от него. Он чувствует вашу психологическую зависимость от него и играет на этом. Живите своей жизнью, не старайтесь довить постоянного совпадения ваших и его интересов, будьбе "попараллельней". Поверьте, когда он почувствует, что у вас есть СВОЯ жизнь, и в ней вы играете по своим правилам, то его отношение в вам изменится. Даже если и не изменится (я не знаю всех подробностей ваших взаимоотношений), то вы все равно окажетесь в выигрыше - избавитесь от психологической зависимости от своего мужа. Это большое удовольствие.
PS. Все ваши посты я читала.
10.10.2005 11:34:01, lavazza
но он сейчас действительно сидит заточенный, душа рвется "на волю" - в компанию тех милых женщин. А мне не хочется снова все это допустить.
А других друзей у него нет. Был один, но и тот на моей, так сказать, стороне. (резко против такого поведения друга).
10.10.2005 12:14:57, mikki
Ну вот вы опять анализируете ЕГО состояние и ЕГО желания. Сидит заточенный? Это кто ж его заточил? Вы поставили перед ним выбор, он этот выбор сделал. Еще не хватало, чтоб вы испытывали чувство вины за то, что поставили перед ним выбор: вы или любовница.
Делайте сейчас то, что в ваших собственных интересах, без оглядки на него. Обратите внимание, что ваши реальные действия по подготовки развода испугали его. А ведь до того он считал вас неспособной к решительным действиям, значит надо продолжать в том же духе: не разговоры и анализ ситуации, а практические действия.
10.10.2005 14:45:13, lavazza
caban
Привет, как раз недавно думала у вас дела :о)))
а они между прочим не так уж и плохи.
10.10.2005 11:23:48, caban
спасибо. Действительно бывает и хуже :( а может и :)
10.10.2005 12:11:38, mikki
caban
ладно, напишу что думаю- даже если вы и запретите- он будет с ними встречатся, скрывая, а потом уже и в открытую.
Тут нужна сильная встряска, он же уверен- никуда вы не денетесь, и посоветовать что-либо, помня вашу ситуацию, очень сложно
Становитесь на ноги....
10.10.2005 12:21:44, caban
спасибо, а всряска была уже -разводом я не припугивала, а взвешенно решила сделать это, но он начал себя вести так, что задала ему тот посделний вопрос.
Говорил, что адаптируется без этих похождений. Но видимо сам понимает, что не сможет. ИЛи не хочет. Скучно ему. Сам о ночень молчаливый, за 2,5 часа дороги в пути может сказать 5 фраз. А там вокруг него порхают. Потому что он один среди баб.
10.10.2005 13:14:50, mikki
caban
мало ему той встряски было, вот и все.
случай у вас тяжелый, я понимаю как тяжело решиться на такой шаг как развод или просто уйти, но , дай бог я не права, мне кажется это единственный выход
он не изменится, а вам это терпеть надо?
10.10.2005 13:30:06, caban
терпеть нет!
Просто надо решить для себя -почему я терплю и решать эти вопросы.
Ой, это я кому ответила? Сама себе?
10.10.2005 14:05:39, mikki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!