Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак есть зло?

Почитала душевную семейную конференцию... Мдя... Так за кого замуж-то выходить? Как ни крути - финал у всех один. Кто-то по безумной любви женится, кто-то просто за хорошего человека, с кем спокойно, кто за бедного, кто за богатого, у кого-то секс каждый день, у других раз в полгода - так без разницы получается. Все равно поругались, налево сходили, разбежались. Себе нервы потрепали и дети страдают.
Так что? Забить вообще что ли на отношения с противоположным полом? Или поужинать-поболтать с одним, сексу если хочется - в интернете с кем познакомиться на один раз? Чегой-то грустно, братцы... ((
10.10.2005 10:41:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это какие-то флуктуации. Надо менять среду обитания... Почему-то крепкие семьи и те, что описываешь ты, кучкуются как-то "по интересам"... 10.10.2005 23:03:23, AleXXX
Милан_а
У моих бабушки и дедушки был отличный брак. Они были друг для друга лучшими друзьями. 10.10.2005 17:56:43, Милан_а
КсюПсик Пу
У моих бабушки и дедушки то же самое. Встретились после войны. Чере ТРИ МЕСЯЦА поженились. Прожили вместе 55 лет. Душа в душа. Я не помню ни одной глобальной ссоры. Хотя длительное время жила с ними. Работали вместе. Причем бабушка по началом деда. по гороскопу не совместимы (что касается астрологии) Когда бабушка заболела, дед очень трепетно ухаживал за ней. Когда она умерла, деда было просто не узнать. Он каждый день ходил на кладбище и плакал. Он не хотел жить. Когда он заболел он не хотел лечится. Пережил он бабушку чуть меньше двух лет. но эти два года он как бы и не жил, а существовал. Я думала это привязанность, но когда я увидела, как он плачет на могиле бабушке, как он общается с ней. Это любовь. 10.10.2005 18:27:19, КсюПсик Пу
Я думаю, что просто раньше был несколько иной "семейный менталитет" и меньше соблазнов. Мои мама и папа прожили больше 38 лет вместе, пока папа не умер. Безумно друг друга любили. 10.10.2005 18:34:00, Дианна
КсюПсик Пу
Я думаю раньше в силу тяжести жизни (война, голод, Советский Союз) люди знали, что есть проблемы похуже чем невымытая посуда или небольшая зарплата. и умели ценить, то что есть. Мы увы, не умеем этого про соблазны согласна. 10.10.2005 18:40:57, КсюПсик Пу
Ясень
Брак, это то, что каждая пара из него делает. А если так рассуждать, то жизнь тоже ни чем хорошим вроде как не оканчивается, но живем же :)) 10.10.2005 17:34:47, Ясень
Lartchik
Не надо так пессиместично смотреть на жизнь. Посмотрите мою регу. Я считаю свою жизнь с мужем счастливой. Но сюда захожу как раз для того, чтобы ощутить свое счастье в полной мере:-) Когда нет таких проблем, которые здесь описывают, понимаешь, как мне хорошо живется. Даже со свекровью и свекром мне повезло. Есть только текущие семейные заботы, но они ничто по сравнению с проблемами, которые здесь рассматриваются. Удачи Вам в семейной жизни! Желаю всем семейного счастья!
10.10.2005 17:03:06, Lartchik
ИМХО. Да, брак - есть зло. :-( Он необходим только для регистрации совместно рожденных детей (да и то не обязательно). Я для себя решила, что общаться надо только тогда, когда вместе хорошо, если плохо - разбегаться и никому не портить нервы. 10.10.2005 13:48:37, Дианна
Левая Пятка
основываясь на своем личном опыте и глядя на знакомых, могу честно сказать: позавидовать некому :(( и что-то просвета не вижу, и кажется мне что чем дальше, тем хуже :(( 10.10.2005 14:01:56, Левая Пятка
Да нет, в принципе, есть хорошие семьи. Только они - не для меня... :-( Получается, что или тебя "мордой об стол" или ты "мордой об стол"... Пик "влюбленных соплей" проходит, вот там-то и вылезают все недостатки наружу. Я вижу только счастливые семьи, стаж которых не менее 20 лет, с решенными на 200% финансовыми и бытовыми проблемами, с детьми в институтах и с успешным карьерным ростом обоих супругов. Мне, например, это уже не грозит. МЧ есть, но замуж не хочу, т.к. не вижу в этом никакого смысла. 10.10.2005 14:19:10, Дианна
WildStitch
знаешь, я иногда веду дневник. И как-то недавно его перечитала. Ужас! Не дай бог это кто увидит. Подумает - и как она еще живет, тут же утопиться пора, в ее жизни ни единого светлого пятна нету. Но ведь суть в том - пишешь, когда уже совсем плохо и не с кем поделиться. А когда все хорошо, то просто хорошо и ничего больше не нужно. Так и тут - больше акумулируется боль и одиночество. Но ведь есть и хорошее. Просто не всегда об этом хочется кричать. 10.10.2005 11:25:53, WildStitch
Во-первых, конференция аккумулирует скорее отрицательный семейный опыт ("Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"). Вот и пишут о разнообразии "несчастья", проблем и т.п. Но все же не стоит делать выводы на основании прочитанного здесь.
А потом, опять же банальщина про ежей :)), чем ближе приближаются, прислонятся друг к другу, тем больше колят. Проще и легче держать некую дистанцию. Но получишь взамен "за три рубля", а рискнешь и приблизишься, можно и "за пять рублей" отхватить :)).
10.10.2005 11:12:06, gri
Если бы меня родители так не ограждали от всего и готовили к тому что сказки не будет... То замуж я бы точно не вышла. Черт, а так в обломе и вчера (ЧЕРТ) мама выдала фразу: "Ну теперь родная мы на всю жизнь вместе, неужели ты маме родной уголок не выделишь?????". А мама челове сложный домой по расписанию, из гостей и моих знакоых ей никто не нравиться и никто не придет никогда. Чтобы вино выпить с подружкой - ну знаете домашняя посиделка так вообще в алкоголичку запишут. И не получиться ее оставить, так сказки то не вышло. :( беспросветно
10.10.2005 10:57:58, а неважно...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!