Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про измены: сразу всем! извините за резкость

навеяно многочисленными изменами и вопросами "как удержать?" "как вернуть?" ИМХО, кто не хочет, того НЕ Уговорить, а кто хочет - того НЕ ОТговорить :(( сами смОтрите на себя как на часть (типа ноги-руки) другого человека, которая без него нежизнеспособна, отрицаете свою автономность и уникальность а его глазах? - и чего ждёте от него при таком раскладе?
09.10.2005 15:13:37,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
А не соглашусь. Бывает вариант бьет-значит любит, а мне идти некуда. А бывает долгая счастливая семейная жизнь с периодическими всплесками гормонов и желанием ярких эмоций. Вот что ни говорите, нереально получить некоторые эмоции в семье- новизну восприятия хотя бы, радость познания и узнавания, удивление элементарное в конце концов. Да и научиться можно новому.
Вот если первый вариант- двое должны сидеть привязанными друг к другу браком, измена=предательство... и в связи с этим вопрос- как удержать/вернуть- то на фиг надо, тут согласна.
Если второй вариант- семья становится еще крепче, секс интереснее, общение и доверие более разносторонним. Почему не помочь любимому в трудный период разлада с самим собой? Оно же проходит все. И больно так и семья распадается только из-за условностей и желания быть порядочным человеком... общественное мнение по большому счету, не более того.
Я не согласна с топиком внизу насчет договоренностей. Когда выходила замуж важно было одно, с рождением ребенка другое, сегодня третее. Общаемся постоянно, мои "пределы дозволенного" для мужа и для меня меняются постоянно и иногда довольно сильно, и несмотря на постоянное общение каждый день обсуждать такую тему как-то не тянет...
Мое личное восприятие "измен" (ну не соответствует это слово как-то) на данный момент- нереально. Почему? Потому что у нас с мужем настолько содержательная совместная жизнь, настолько много общих нестандартных и экстремальных интересов... что шаг вправо, шаг влево по большому счету ничего не изменят. Мне будет очень сложно заменить его кем-то, также как и ему меня... А попробовать с кем-то другим какие-то наши увлечения... что-то одно может и пойдет на ура- секс, поход, поездки какие-то, хобби, но все вместе в одном флаконе, как сейчас у нас-- это вряд ли. И вот так навскидку не знаю я что можно у нас назвать изменой.. возможно, вранье... возможно, рождение ребенка где один из родителей- не мы... но точно и сказать не могу. Просто что-то более что-то менее приятно, сложно и переносимо с большими или меньшими трудностями...
Главное- себя не потерять. Быть самому счастливым и довльным своей жизнью.. Как только считаешь себя частью другого... становится только хуже всем.
10.10.2005 12:43:13, Джума
вижу, что я в вас не ошиблась ;) не поняла только, в чём вы со мной не согласны, а интересно :) 10.10.2005 16:31:35, Багирра
Джума
Не то чтобы я не согласна. Это смотря что Вы вкладываете в понятие "удерживать"... При втором варианте- позволить человеку расширить его личное пространство без своего участия- это удерживать или нет? Хотя... по большому счету договариваться- это же тоже удерживать, нет? Вообще не сразу хлопнув дверью изобразить гордую (зечем-то)- это ведь тоже удерживать...
Я как всегда при своем мнении :))))- все зависит от того как к этому относиться. Если кто-то что-то считает предательством и концом света, то так оно и есть. Для этого человека. На самом деле шарик как крутился так и продолжает и всем на нем есть счастливое местечко, просто напрягаться лень, так хочется чтобы кто-то другой был виноват и "поломал нам всю жизнь" :)))))
10.10.2005 17:07:26, Джума
Кикимора
Согласна целиком и полностью! Именно поэтому всегда считала не нужными паспортные штампы. Того кто хочет уйти не удержать штампом. И если человек решил жить семьей то опять же штамп не играет роли, но это моя личная точка зрения. А что касается не знают чего хотят, как пишут ниже, то я считаю все зависит от внутренней порядочности и порядочный человек не позволит себе обмана того с кем живет. 10.10.2005 11:17:28, Кикимора
хухра-мухра
Бывает еще полно таких, которые сами не знают, чего хотят - с любовницей, вроде, все классно, полет души! А с женой все привычно, все устоялось, как-то бросать жалко, особенно, если дети, общая собственность и т.д. И потом, бывает, что он и ту любит, и другую - просто по-разному. Или, к примеру, одну любит,но как-то больше по-родственному, а другую хочет. Вот и мечется, бедняга, не знает, кого выбрать. В таком случае вполне можно побороться и подтолкнуть его в нужную сторону. Если, конечно, есть такое желание. 10.10.2005 10:50:52, хухра-мухра
А зачем обязательно выбирать? Ведь при определенной организации все можно совмещать :)) 10.10.2005 13:46:56, Ольга*
Ясень
Так это "кто не хочет", а чаще всего бывает так, что человек сам толком не знает, чего хочет. Колбасит его. В одном месте - азарт, гормоны, страсть, в другом - глубокие чувства (разнообразные), многолетняя связь, дети, планы, родня и все такое. Вот он, бедолага, и стоит в растопырку. И там иной раз ну так фигово... 10.10.2005 00:05:00, Ясень
Я тоже свое слово вставлю. Там внизу тема от жены, ктр мстит любовнице. Я ей попыталась сказать: "она то при чем? С мужем разбирайтесь", но на меня тут же накинулись со словами: "если все будут думать не только о себе, но и бедных женах. . .", "да хотя бы из чувства женской солидарности. . .", "да поставте себя на ее место. . ."
В молодости часто встречалась с жентыми мужчинами, сегодня задумалась: а что было бы, если б не встречалась. Если бы я и все другие женатых подальше посылали. Сразу почему то вспомнился мультик про русалочку, где краб уговаривает Ариель забыть о принце и вернуться в ее подводный мир. Такими словами: "я сейчас понесусь к твоему отцу, он заставит ведьму вернуть тебе рыбий хвост заместо ног, чтобы ты могла вернутся в подводное царсто AND BE MISERABLE EVER AGAIN! (извиняйте, мультик видела только в оригинальном варианте)
И вот крутятся эти слова у меня в голове: BE MISERABLE EVER AGAIN.
Как же внушить этим милым женам, что ОТ ХОРОШИХ НЕ ГУЛЯЮТ? Причем, "плохой" можно считать не только за то, что , например, пилит и перевоспитывает, но и за то, что , выбрав мужчину с иными жизненными ценностями, пытается навязать ему свои. И если не получилось - "пусть мучается, пусть будет, как я , MISERABLE EVER AGAIN" Вот именно из за такой жениной позиции мне из совсем не жалко.
09.10.2005 15:53:40, чья то жена
OOOO! Скоко же годиков то Вам стукнуло?
И где Вы видели хороших жен?
(годам к тридцати пора бы уже перестать разделять мир на ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ, юношеский максимализм - это прекрасно, но не мудро)
10.10.2005 22:55:33, Mamulechka
Ясень
Это они говорят, что от хороших не гуляют ;)), а на самом деле, в 90% случаев можно еще до брака сказать, будет ли этот конкретный мужчина гулять от жены или нет. Патамучта это связано с базовой установкой в отношении верности в браке. И все. Ну, 10% даю на тех мужчин, которые четкой установки не имеют и при правильной жене не будут гулять, а при правильной "охотнице" - будут :)) 10.10.2005 00:00:04, Ясень
Гуляют-гуляют. И от идеальных. А, бывает так, что от плохих не гуляют. Жизнь не черно-белая. 09.10.2005 21:33:04, Silver
Гуляют и от хороших, и от плохих, иот всяких-разных. Это больше от мужчины зависит. Кто-то в молодости не нагулялся, кто-то груз ответственности не потянул, у кого-то просто мозги не в голове а в другом месте. А гуляют и от самых-самых умниц-красавиц-тонких-понимающих и пр. жен. Это вы с жизнью не сталкивались. 09.10.2005 18:20:55, МИссис
Женщина может быть хорошей, красавицей, самой самой не знаю в каком отношении, но при этом не умной. . . . . Умная женщина знает, что мужчины бывают разными : кто-то в молодости не нагулялся, кто-то груз ответственности не потянул, у кого-то просто мозги не в голове а в другом месте. Умная либо не видит в сексе с др женщиной конец света, либо найдет мужчину, ктр разделяет ее точку зрения.
Алекс 100% прав. И это не отмазка.
А в том, что гуляет женщина, виноват всегда ее муж - либо не приложил достаточно усилий, либо изначально не на той женился.
09.10.2005 20:00:06, чья то жена
как же мне нравится читать: "ах, она (любовница) стерва, вот я ей устрою..." энергию что ли некуда направить? "она виновата, что полезла семью разбивать." а то, что у мужиков физиология такая, что 99% из них изменяют, об этом никто не задумывался?

10.10.2005 14:37:30, lap
От хороших - не гуляют :) Если муж загулял, надо искать причину женщтне только в себе... 09.10.2005 18:44:24, AleXXX
...опять бабы виноваты 10.10.2005 00:24:41, не виноватая я
Я во многих случаях могу найти только одну причину и главную ошибку жены - не за того вышла замуж. 09.10.2005 20:56:19, Миссис
И это верно. Умение правильно выбрать являтся одним из важнейших качеств хорошей жены :) 09.10.2005 21:22:19, AleXXX
и главное не важно сколько раз она будет замужем, самое главное, чтобы правильно выбирала ;) 09.10.2005 21:38:32, Йоко
Неверно. Сапер ошибается тока один раз :) 09.10.2005 23:44:16, AleXXX
У нас с тобой разные представления о хорошей жене и правильном выборе. Правильный выбор и после развода будет пользу приносить женщине :))) 10.10.2005 16:51:18, Йоко
Это не правильный выбор. Это выгодный выбор. Есть разница? :) 10.10.2005 23:06:40, AleXXX
хорошая отмазка :) на все случаи жизни ;) 09.10.2005 19:00:41, Горячий шоколад
предлагаю перенять и применять. У хорошего мужа жена всегда ласковая, умная, красивая, хорошо готовит, убирает, любит в постели и прочее и прочее и прочее.А у плохого - уж как есть. 10.10.2005 00:26:21, не виноватая я
угу, для хорошего человека, что ни делаешь, все вдвойне приятно ;) 10.10.2005 11:38:02, Горячий шоколад
OFF: прошу версию названия новой фотки в моей реге, если ещё не видела :) я в девичьей спрашивала 09.10.2005 19:24:01, Багирра
хм, сложный вопрос... на "Дендроида" похоже (это из комп. игрушки "Герои меча и магии") 09.10.2005 19:28:55, Горячий шоколад
редкий случай когда ответ сложней вопроса :( 09.10.2005 19:40:44, Багирра
Я объясню, почему гуляют. Гуляют, т.к. не в состоянии (оба) сесть и договориться. Семья - это как бизнес. И надо обговаривать каждый пункт контракта и какие обязательства каждая из сторон готова на себя взять, что надо одному партнеру, что другому, где согласны пойти на уступки другой стороне, а какие пункты включить только в такой формулировке. Надо не пилить или играть в молчанку, а потом морду бить друг другу, а садиться за стол переговоров - обсуждать что не устраивает в процессе сделки. А гуляет тот, кто договариваться не умеет, кому проще разорвать длительные деловые отношения и искать случайных партнеров - а вдруг они надежнее...
И по второму пункту повестки. Объясните, каков смысл молодой незамужней девушки встречаться с женатыми? Если вы не ставите целью брак с этим мужчиной? Деньги с него потрясти? Просто потрахаться? Зачем - не понимаю я. Особенно, когда полно мужиков свободных... С женатым я м.б. схожу поужинать пару раз, но чисто со шкурным интересом привлечь его в качестве клиента. Пусть он сто раз богат и красив и обаятелен. Встречаться предполагается, что вам этот мужчина нравится, что вы хотите с ним жить, родить детей, завести собаку, строить дачу... А что означают бесцельные встречания, проясните плиз?
09.10.2005 16:56:53, кошка на джипе без регистрации
хухра-мухра
Ну вот я встречаюсь с одним...совершенно бесцельно и бесперспективно. Люблю я его, млин! И что мне с этим делать? В принципе, надо было бы его послать сразу,как только узнала, что где-то там, на другом континенте, у него есть семья, но у меня на тот момент никого не было и я решила - ну ладно, секс все-таки должен случаться чуть чаще чем Новый год, так что пару раз перепихнуться можно, опять же его жена ни о чем не узнает, так как они на тот момент не виделись уже 4 года. Кто ж знал, во что это выльется? 10.10.2005 10:57:09, хухра-мухра
Нее, мать, у тебя не бесцельно... Помнится, я читала, что в вашей ситуации это как раз он то ли не хочет, то ли не может развестись и жениться снова не хочет. А у вас у самой - "Люблю я его, млин!" Значит хотите чтоб он был с вами по-нормальному, а не так непойми чего.
Я про другие ситуации, когда барышни утверждают, что они просто так встречаются с женатыми - ни замуж за них не хотят, ни денег отпилить - сплошной альтруизм.
10.10.2005 11:07:30, кошка на джипе
Не-а. Некоторые и договориться не могут и не гуляют. Тут дело в голове, в сердце... короче, в морали. У кого какая норма допуска себя в грязь и ложь. 10.10.2005 00:28:05, не виноватая я
Ясень
Мне кажется, это утопия (первый абзац). И потом, мне кажется, Вы недооцениваете эмоции :)), гуляют ведь чаще всего ради них. Кстати, бывает, что гуляют вообще для понту. Такие, особо одаренные персонажи любого пола. Типа, не круто - иметь только супруга. 10.10.2005 00:07:18, Ясень
Я думаю - это не бесцельные встречания. А просто люди встречаются, приятно время проводят, просто для потрахаться встречаются. И никаких обязательств перед этим женатым мужчиной, спокойно смотришь на других неженатых и выбираешь кто понравится :))
Но в общем-то с женатыми встресаются не только не замужние, а замужние тоже встречаются, интересно зачем? :))
09.10.2005 19:11:21, Йоко
А любовь :))Или обязательно нужно какие-то цели преследовать. А вот просто без целей. 10.10.2005 12:16:38, Ольга*
боюсь, это череcчур философский вопрос для нашей дискуссии ;) 09.10.2005 19:14:07, Багирра
Конечно, опять мне придется в другом месте получать исчерпывающий ответ :) Да, хотя я не занимаюсь сбором статистики и причин, чужие тараканы меня мало волнуют, своих бы передавить... 09.10.2005 21:41:29, Йоко
так-таки давить? не лучше ли с ними хорошо обращаться, чтоб не беспокоили без дела да ещё еды вкусной проиносили как в том анекдоте? ))) 09.10.2005 21:45:22, Багирра
Тараканов морить и давить надо, проку от них никакого :) 09.10.2005 21:53:14, Йоко
А почему собственно не "для потрахацца". ИМХО замужние дамы только для этого и годятся. Почему же для этого не годяцца женатые мужуки? 09.10.2005 18:45:38, AleXXX
у меня был один женатый. Ему было 27, а мне 18, и казался он мне таким взрослым взрослым дядей:)Спала с ним только один раз - зачем сама не знаю, просто симпотный был. И наплевать мне было женат он или нет. Я то замуж не собиралась тогда, а была на стадии изучения - я что же такое секс. Но вот когда он стал о жене своей рассказывать, какая она замечательная, и о сыне, я задумалась, а что же ты думаю хрен такой в моей постели делаешь. И да, действительно, мне стало обидно за жену, из женской солидарности. И показалось мне, что по девочкам ходит он исключительно от скуки - чтобы жизнь скучной не казалась, и от безнаказанности (ведь знает же что если даже жена узнает ничего особенно страшного не случится) . Так вот - не уважаю я таких, даже самых раскрасавцев. Раз женился - назвался груздем - живи с женой, а скуку свою удовлетворяй другими способами. И с мужем своим перед свадьбой все эти вопросы обговорила. Как вы тут написали про партнерство, так оно и есть. 09.10.2005 17:10:59, соглашусь
по первому пункту - кругом согласна, кроме одного: один из пунктов такого договора, видимо должна быть мать мужа? и полный её игнор не должен рассматриваться как универсальное условие семейного мира

по второму: гормоны же не только у кормящих матерей на свекровь и у жен в период ПМС (интересно что у коллег по работе - ни-ни :)) на мужей срабатывают. ;) у молодых-неопытных в искусстве управления своими гормонами барышень всякое может быть

09.10.2005 17:05:32, Багирра
я бы сказала, что гуляют от всяких, но дело даже не в этом: понятие "хороший-хорошая" не наполнено никаким реальным смыслом, это оценка - и как всякая оценка оно крайне субъективно! пользоваться можно, но толку нет - misleading notion ;)

уходят даже от тех кого любят, если появилась новая, более сильная или иного качества, любовь - и любящие же и отпускают.

а вот страх потерять опору, материальную поддержку, и многое-многое другое (что действительно страшно терять) - принимать за любовь, которая готова изменника в бараний рог скрутить лишь бы не отпускать... что это?

miserable - несчастный, а там по смыслу можно было перевести так; "влачить жалкое существование, прозябать"
09.10.2005 16:17:08, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!