Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение....

Если помните, несколько дней назад я завела топик "очень нужен совет" про разговор с любовницей мужа. После ваших советов твредо решила с ней не разговаривать. И вот, вчера позвонила мужу на мобильный. а трубку взяла она, сказала, что он у нее, что спит, подойти не может и не хочет (как позже выяснилось, он действительно спал но не знал, что она возьмет трубку и будет со мной раговаривать). Наговорила мне кучу гадостей (как вы меня и предупреждали!) что он меня не любит, любит ее, чтобы я его оставила в покое (!), что ей жаль моего сына, потому что я плохая мать, ну и в таком духе. Перед звонком я послала мужу sms-ку, что люблю его и жду домой. Думаю, что именно это ее взбесило и вывело из равновесия, разговаривала она достаточно истерично. В отличие от меня (слава богу, у меня получилось, ровный спокойный и безразличный голос! сама удивляюсь). Потом позвонил муж через час, видимо она ему сказала, что я звонила, но для него было новостью, что она со мной разговаривала (надеюсь, что она получила вчера за это как следует - муж терпеть не может таких выходок, это я точно знаю, он мирно все решать привык, и какими бы не были наши отношения, он не хотел бы сознательно причинять мне боль (по крайней мере еще бОльшую)).
Короче, такая гадость на душе, не передать. Даже не знаю, зачем пишу это все.... поддержите как нибудь, пожалуйста, скажите что-нибудь хорошее. Можно по мылу.... Я не знаю, что делать, очень хочется все наладить, но как? Было у кого-нибудь? как решилось? что делали? как не потерять себя во всем этом? я не могу разобраться, знаю, чтио слезами горю не поможешь, но не могу остановиться. Я и непредставляла, что это ТАК больно.
Сейчас он приедет, и будет разговор. Что сказать? Как убедить остаться и попробовать сначала?
09.10.2005 14:41:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КсюПсик Пу
Хочу сказать, что Вы МОЛОДЕЦ. Абсолютно правильно все сделали. У Вас просто геройская выдержка. Кто она вообще такая и как она смеет Вас упрекнуть, что вы плохая мать????????? Я бы подняла вопрос (в спокойном конечно тоне) с мужем по поводу того, что даже если он с ней спит, то это никакого морального права не дает ее Вас упрекать, тем более в том, что Вы плохая мать. Уверенна, что муж станет на вашу защиту, на защиту своей законной жены и в первую очередь матери своего ребенка.
Я желаю Вам только счастья и на данном этаме выдержки. И очень хочется, что бы ваш разговор с мужем прошел как можно удачнее для Вас. УДАЧИ
10.10.2005 16:20:56, КсюПсик Пу
Спасибо Вам, просто не могу не поделиться с вами - разговор прошел удачно! и я сделала именно так - спокойно, без истерик и слез, он сам сказал, что после всего что она сделала, не хочет ее видеть больше. Что хочет заново строить отношения со мной (потому что мы об этом говорили еще до всего этого - что исправлять сложно, а строить заново легче). Я даже не подталкивала его к каким-либо словам, просто спокойно выслушала. Пока разумеется загадывать рано, но я успокоилась - в смысле душевных терзаний. Еще раз вам огромное спасибо, ваши слова меня очень поддержали и укрепили во мне веру, что все будет хорошо - и разговор поэтому был такой спокойный. 11.10.2005 09:59:11, автор топика
Удачи Вам! 12.10.2005 10:24:28, Mamulechka
КсюПсик Пу
Урааааааааааааа. Справедливость восторжествовала. Но все равно вам еще трудится и трудится на поприще востановлении семьи. Но самое трудное я думаю позади. СЧАСТЬЯ 11.10.2005 13:11:05, КсюПсик Пу
caban
уря! все вы правильно сделали 11.10.2005 10:06:58, caban
я как-то писала про подругу, у которой муж 2 года изменял, ушел на время, а потом вернулся и по сей день с ней... так вот, он когда ушел, она вообще с ним не общалась и показывала полное безразличие. и как ни банально это звучит, он сам к ней прискакал, сильно удивленный, как же так его не пытаются вернуть. А она встретила его в наилучшем свете: красивая, в глазах не слезинки, уверенная в себе, его ни в чем не упрекала, единственная тема для разговора была: дети
10.10.2005 15:53:06, teresch
вот и у меня куча таких примеров
где жены держались с достоинством никаких отношений не выясняли
мужики перебесились и вернулись прося премирения:)
10.10.2005 20:59:04, Shyya
Держитесь, положение не из приятных, постарайтесь взять себя в руки и выдержать
ваше достойное поведение даст свои плоды
совсем не согласна с Еленой Н
совершенно не факт, что ваше положение будет проигрышным
только от вас зависит, как вы себя поставите
поймите, что у вас изначально выигрышное положение, вы знаете его лучше, вы уже в положении жены, а она только мечтает об этом
вы мудры, так как можите прощать, мужчины это ценять, а она нервничает, делает глупости
нужно быть выше, умнее, достойнее ее
если хотите, пишите мылом
я была в похожей ситуации
даже не думайте падать духом
соберитесь, и все у вас получится
09.10.2005 21:44:45, Shyya
ЕК настоящая
<у вас изначально выигрышное положение, вы знаете его лучше, вы уже в положении жены, а она только мечтает об этом>

Не выигрышное. А просто есть преимущество.
У любовницы, кстати, тоже есть преимущество, в другом вопросе: муж ею увлечен, она НОВАЯ женщина.
10.10.2005 09:44:30, ЕК настоящая
я воообще-то поддержки просила... спасибо, вам легче стало от того что вы высказались? 10.10.2005 12:23:16, автор топика
Елена Н.
а разве слова ЕК - не поддержка? она обратила внимание на ошибку, с ее точки зрения, чтобы Вы не заблуждались и не навредили себе... или Вам нужно только чтобы по головке гладили и соглашались со всем, что Вы говорите? тогда не просите советов, а так и напишите: "пожалейте меня, скажите что-нибудь хорошее" - Вам обязательно напишут много хороших успокаивающих слов, но понять, что происходит и каким образом можно выпутаться из проблем, эти слова не помогут... 10.10.2005 22:09:07, Елена Н.
вообще вы видимо невнимательно исходный пост прочитали - я ведь так и написала - скажите что-нибудь хорошее! а свои ошибки я и так видела. Кстати, вчера он вернулся. сказал, что видеть ее больше не хочет, из-за того, что она сделала. Так что сильнее моя позиция оказалась. Не хочу загадывать, как будет дальше, но уверена, что она-то точно такого поворота не ожидала. Пусть теперь она локти кусает. А советами я воспользовалась, не плакала, не уговаривала - просто спокойно выслушала его. Может я резко высказалась в отношении ЕК, но просто когда пишешь поддержите а в ответ пишут сама виновата, еще хуже на душе делается. 11.10.2005 09:53:36, автор топика
Елена Н.
в конце исходного Вашего сообщения (где мы сейчас и пишем) написано: "Сейчас он приедет, и будет разговор. Что сказать? Как убедить остаться и попробовать сначала?"... или Вы про другую тему, которая была когда-то раньше? так там, наверное, как раз и успокаивают...
а что Вам удалось поговорить спокойно и без давления/"убеждения" - я очень рада! :) будьте и дальше прежде всего СПОКОЙНЫ (даже если что-то будет настораживать, тревожить) - старайтесь быть понимающим другом, не давайте расти обиде на мужа (это, ИМХО, часто самая большая проблема после "возвращения в семью")... все-таки обычно измена - не столько вина мужа, сколько совместный "продукт" мужа и жены, что-то в их отношениях было не так, раз это случилось... "не тем" может быть даже, казалось бы, вполне положительное: например, жена, вся такая белая и пушистая, не покладая рук заботилась о доме, о муже, детях, вкусная еда, чистота, красота, в общем, просто "идеальная"... а, оказывается, нужно было быть не такой идеальной, добавить "стервозинки", чтобы муж заботой и любовью не "объелся" (не привык как к мебели)... или, наоборот, вкалывала как лошадь, на домашние дела внимания не обращала и не до разговоров по душам было, поскольку сил не хватало, считала, что раз мы друг друга когда-то понимали, то это понимание само собой сохраняется, а что до домашних дел, так сам "должен понимать", что жене не до этого, "сообразить", что домашние дела на нем теперь... в общем, вариантов масса, главное - непонимание, что при любом семейном укладе должна быть "обратная связь", т.е. ощущать, как твои поступки, поведение отражаются в муже, какой отклик, как он на них реагирует и реагирует ли вообще...
в общем, успехов Вам! :)
11.10.2005 10:51:29, Елена Н.
Предпоследний абзац: "Короче, такая гадость на душе, не передать. Даже не знаю, зачем пишу это все.... поддержите как нибудь, пожалуйста, скажите что-нибудь хорошее. Можно по мылу.... "
просто очень сумбурно все написала. из-за переполнявших эмоций. Спасибо вам!я именно так и буду теперь делать, согласна, что во многом сама виновата. что это произошло, и сделаю все возможное, чтобы никогда больше не дать почувстовать мужу, что он мне не нужен (из-за этого все и произошло).
11.10.2005 11:06:03, автор топика
Елена Н.
многие, наверное, как говорил Штирлиц, запоминают последнюю фразу :), а не предпоследнюю...
а по поводу "сделаю все возможное" - не перестарайтесь, чтобы не получилось, как в приведенном мною первом варианте ("идеальной жены")... :о)
в общем, как всегда, наверное, хороша золотая середина... главное, не забывать про "обратную связь"... успехов! :)
11.10.2005 11:13:20, Елена Н.
все постараюсь учесть:))) спасибо за поддержку!:))) 11.10.2005 12:04:26, автор топика
Елена Н.
положение останется выигрышным, если не будет никакого разговора вообще, просто жена будет спокойной, понимающей, заботливой - т.е. у мужа будет возможность (и время) убедиться, что в семье ему хорошо, лучше, чем с любовницей... но чтобы пойти по этому пути и сохранить достоинство, пока муж будет "выбирать" (продолжая встречаться с любовницей) нужно или быть очень сильной женщиной, со стальными нервами..., или не очень любить мужа, просто быть "практичной"...
второй вариант: откровенный разговор с попыткой расставить все точки на "и", т.е. вести разговор на равных - узнать, чего хочет муж (есть ли у него вообще желание сохранить семью), объяснить, чего сама хочешь, выяснить, как ОБА представляют дальнейшую семейную жизнь (если муж все-таки этого тоже хочет)... поговорить о том, как отношения будут строиться в случае развода (ведь общий ребенок означает необходимость регулярного общения, встреч)... в общем, сесть и спокойно обсудить все... но такой разговор означает, что мужу уже СЕЙЧАС придется делать выбор, а на данном этапе он может выбрать НЕ семью - там, с любовницей, приятные эмоции, все ново (и неплохо складывается), кажется, что "с чистого листа" легче все начать, чем исправлять "старые" отношения с женой (и эмоции, связанные с ней, опять же не самые положительные)...
а вот если разговор строить в ключе "убеждения" ("останься, давай попробуем начать сначала!"), то, во-1х, получается, что жена даже не интересуется, чего хочет муж, сразу отметает любые решения, кроме одного, которое устраивает ЕЕ (остаться в семье), т.е. пытается руководить им, настаивает на своем, а, во-2х, таким образом она сама ставит себя в зависимое положение - ожиданием "приговора" мужа, согласится он на ее предложение или нет...
может показаться, что 2 и 3 варианты не отличаются... но на самом деле есть важные нюансы: при разговоре на равных, без акцента на "удержать", у мужа есть бОльший выбор и жена воспринимается как друг, равный партнер, готовый ВМЕСТЕ найти решение, пойти на компромиссы (пусть даже болезненные для нее - согласиться с его уходом)... а в последнем варианте у жены "на лбу написано" большими буквами: "останься! я на все согласна!" - это или вызывает "манию величия" у мужа, или раздражает как выкручивание рук и давление на жалость ("вот до чего довел бедную, как она унижается!")... а это уже проигрыш...
09.10.2005 23:26:46, Елена Н.
самая большая проблема, в предложеном вами варианте, обычно и есть то, что ни муж, ни жена в такой момент не знают чего хотят
если бы он знал, что хочет уйти - ушел бы
решил бы, что жена дороже и роднее - бросил любовницу, исключаем конечно варианты, когда ему с двумя хорошо:)
и в такой период нерешенности многие, особенно мужики:) ищут как бы это... решение из вне
и такие разговоры, как нельзя лучше, дают повод уйти
ведь сохранять лицо молча проще, чем начав разговор, не сказать все, что о нем думаешь:(
да и женщина в такой ситуации тоже на распутье
с одной стороны, так хочется послать его гада к черту,
а с другой, все еще любишь его, как ни противно и больно
проходила знаю:(
мой совет - взять тайм аут
самой подумать и ему дать решить спокойно без давления и наводящих вопросов:)))
хотя это от характера зависит, кому как проще
я в эмоциональном состоянии могу много лишнего наговорить, поэтому и стараюсь считать до 10:)
10.10.2005 02:10:00, Shyya
Елена Н.
так это не я предлагаю поговорить - АВТОР собиралась "убеждать" мужа..., а я пытаюсь сказать, что ТАКОЙ разговор будет однозначно проигрышным по результатам... если и пытаться поговорить, то только на равных, предоставив мужу самому решать, что выбрать... и я вполне согласна с Вами, что этот вариант хоть и не такой однозначно проигрышный, но все же достаточно рискованный, слишком вероятно, что муж предпочтет уйти туда, где все ново и понятно, чем решать какие-то сложные проблемы...
в идеале, конечно, лучше всего не ставить мужа СЕЙЧАС перед необходимостью выбора, а дать ему прочувствовать, что жена его любит и готова понять, ВМЕСТЕ искать решение проблем (молча, без выяснения отношений)... пока любовница будет нервничать и требовать от него принять решение... но сможет ли автор быть настолько "мудрой"?
10.10.2005 20:31:06, Елена Н.
именно так как вы пишете я и сделала. она впала в истерику, нервишки не выдержали. а у меня нервы крепкие и мудрости немножко имеется:))) в итоге я пока довольна результатом. 11.10.2005 10:05:49, автор топика
ИМО. Ничего не говорить. Сильно, очень сильно обидеться. Молча. 09.10.2005 21:35:21, Silver
Это очень хорошо, что Вы смогли поговорить с ней без истерики. Думаю, сейчас она сильно жалеет о своем тоне и переживает, т.к. ее истерика говорит о том, что ее положение в жизни Вашего мужа не такое уж и прочное. А Ваш спокойный тон (и смс-ка тоже) показала Вашу сильную позицию. Именно это ее и будет бесить. Если продолжите в том же духе, то она начнет потихоньку закатывать скандалы ему, а мужчины этого не любят. Главное самой Вам сейчас не закатить мужу скандал. И постарайтесь говорить так, чтобы не выглядело, что Вы ее высмеиваете или жалуетесь на нее. Поверните дело так, чтобы этим занялся Ваш муж. :) 09.10.2005 16:34:05, Ilsi
Елена Н.
а Вы уверены, что нужно убеждать? учитывая, что муж открыто встречается с другой... ИМХО, Вы будете в роли "просящей", а муж может "снизойти" до Вас, а может и нет... если муж останется, вняв ВАШИМ уговорам, то, на мой взгляд, у Вас будет заведомо проигрышная позиция, слишком зависимая... в любой момент муж может снова "сорваться" и встретиться с другой, сказав себе, что "он не виноват", это Вы вынудили его остаться в семье, а у него сразу не получается, поэтому можно дать себе маленькую поблажку, нарушить обещание и разок встретиться с любовницей... за этим разом может последовать другой..., третий... и опять Вы окажетесь в той же ситуации, что и сейчас... только время уйдет и все это время Вы будете трепать себе нервы, стараясь верить мужу и все-таки не доверяя...
ИМХО, если пытаться начать сначала, то этого должны сознательно хотеть ОБА, а не один убеждать/просить другого... я бы не уговаривала, а сказала, что готова начать сначала, если он этого ТОЖЕ ХОЧЕТ... если же у него нет сильного желания что-то менять в отношениях со мной, расстаться с любовницей, то я не держу, пусть уходит... а к нам он может приходить в качестве гостя, отца нашего сына... т.е. постаралась расстаться мирно, остаться для него ДРУГОМ, но НЕ его женой, т.е. чтобы он понимал, что с момента его ухода у меня нет перед ним никаких обязательств и моя личная жизнь станет только МОЕЙ, его не касающейся... а это значит, что я тоже могу влюбляться и встречаться с кем-то другим... многие мужчины, уходя из семьи, долгое время продолжают считать оставленную женщину своей женой, к которой они в любой момент могут вернуться, если с другой ничего не получится, и очень удивляются/возмущаются, когда узнают, что "жена" стала встречаться с кем-то...
09.10.2005 15:25:41, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!