Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НУжна ваша помощь!



Внимание!
Нужны семьи где есть и где совсем по их мнению нет конфликтов! Особенно интересуют семьи , где супруги поженились после 25 лет!
Написать кратко – есть ли в семье конфликты и если есть то на почве чего!!!

Затем ответить (для тех кто еще не отвечал) на два теста и выполнить задание с цветной бумагой.!
Отвечать честно, а не так «как должно бы быть».
Каждый из супругов отвечает по отдельности. Супруги могут узнать только количество очков, а не сами ответы.
Отвечать желательно быстро, не обдумывая по долгу ответы.
Просьба указать Ваши имена, возраст, количество лет в браке , наличие детей и возраст.

1..Тест « Конфликтны ли Вы?»
Выберите один из 3 предложенных вариантов ответа-а,б,в.

1.Представьте, что в общественном транспорте начинается спор. Что Вы предпринимаете:
а)избегаете вмешиваться в ссору;
б)можете вмешаться, встать на строну потерпевшего, кто прав;
в)всегда вмешиваетесь и до конца отстаиваете свою точку зрения.

2. На собрании вы критикуете руководство за допущенные ошибки:
а)нет;
б)да, но в зависимости от вашего личного отношения к нему;
в)всегда критикуете за ошибки.

3.Ваш непосредственный начальник излагает свой план работы, который вам кажется нерациональным. Предложите ли вы свой план, который кажется вам лучше:
а)если другие вас поддержат, то да;
б)разумеется, вы будете поддерживать свой план;
в) боитесь, что за критику вас могут лишить премиальных.

4. Любите ли вы спорить со своими коллегами, друзьями:
а)только с теми, кто не обижается, и когда споры не портят ваши отношения;
б)да, но только по принципиальным , важным вопросам;
в) вы спорите со всеми и по любому поводу.

5.Кто-то пытается пролезть вперед вас без очереди:
а)считая, что и вы не хуже его, попытаетесь обойти очередь;
б)возмущаетесь, но про себя;
в)открыто высказываете свое негодование.

6.Представьте себе, что рассматривается рационализаторское предложение, экспериментальная работа вашего коллеги, в которой есть смелые идеи, но есть и ошибки. Вы знаете, что ваше мнение будет решающим. Как вы поступите:
а)выскажитесь и о положительных и обо отрицательных сторонах этого проекта;
б)выделите положительные стороны его работы и предложите предоставить возможность продолжить ее;
в) станете критиковать ее: чтобы быть новатором, нельзя допускать ошибки.

7.Преставьте:свекровь(теща)постоянно говорит вам о необходимости экономии и бережливости, о вашей расточительности, а сама то и дело покупает дорогие вещи. Она хочет знать ваше мнение о своей последней покупке. Что вы ей скажите:
а)что одобряете покупку, если она доставила ей удовольствие;
б)говорите, что эта вещь безвкусна;
в)постоянно ругаетесь, ссоритесь с ней из-за этого.

8.ВЫ встретили подростков , которые курят. Как вы реагируете:
а)думаете «Зачем мне портить себе настроение из-за чужих, плохо воспитанных озорников;
б)делаете им замечание;
в)если бы это было в общественном месте, то вы бы их отчитали.

9.В ресторане вы замечаете, что официант обсчитал вас:
а)в таком случае вы не дадите ему чаевые, которые заранее приготовили, если бы он поступил честно;
б)попросите, чтобы он еще раз при вас подсчитал сумму;
в)это будет поводом для скандала.

10.ВЫ в доме отдыха. Администратор занимается посторонними делами, сам развлекается вместо того, чтобы выполнять свои обязанности: не следит за уборкой в комнате, разнообразием меню. Возмущает ли вас это:
а)да, но если вы даже и выскажите ему какие-то претензии, это вряд ли что изменит;
б) вы находите способ пожаловаться на него, пусть его накажут или даже уволят с работы;
в)вы вымещаете недовольство на младшем персонале: уборщицах, официантах.

За каждый вариант ответа очки:
А)-4 очка
Б)-2 очка
В)-0 очков.
Подсчитайте!

Тест « Стабильность брака».
Необходимо ответить на 30 вопросов и сравнить ответы с ключом.
1.Мое настроение чаще всего портится дома.
2.Любая мелочь приводит в нашей семье к ссоре.
3.Когда у меня случается неприятность, я ощущаю себя одинокой(им).
4.Одыхать во время отпуска гораздо приятнее с женой( мужем), чем одному.
5.НЕ люблю делиться своими производственными и общественными делами с женой(мужем).
6.Когда мне плохо, жена ( муж)становится особенно чуткой(им)и внимательной(ым).
7.Я ни разу не слыхал от жены ( мужа)грубого слова.
8.Мне доставляет удовольствие проявлять заботу о жене ( муже).
9.Уверен, что после брака любовь супругов затухает.
10.Жена ( муж)обычна нежна и ласкова со мной.
11.Все наши ссоры быстро кончаются примирением.
12.Мы всегда отмечаем годовщину нашего брака.
13.Жена ( муж) всегда готова поддержать меня во всех трудностях.
14.Почти все подруги(друзья)жены(мужа)мне нравятся.
15.Мои заботы жена(муж) близко к сердцу не принимает.
16.Предпочитаю встречаться со своими друзьями без жены ( мужа).
17.Жена ( муж)говорит о моей работе пренебрежительно.
18.Мы с женой ( мужем)почти всегда одинаково расцениваем поступки людей.
19. У нас с женой (мужем)много общих интересов и увлечений.
20.Не собираюсь менять свои привычки, даже если они не нравятся жене(мужу)
21.По-моему,у меня в семье больше обязанностей, чем прав.
22. Брак ограничил мою свободу значительно больше, чем я ожидал(а).
23.Нельзя уступать жене (мужу), это приводит к подчинению и неравенству.
24.Меня раздражает все то, что все житейские проблемы мне приходится решать самому ( ой).
25.Не ожидал (а), что семейный быт отнимает столько времени и сил.
26.Интимные отношения всегда способствуют нашему примирению.
27.Нельзя не считаться с настроением жены(мужа).
28.Я редко проявляю свое плохое настроение дома.
29.Если семейная жизнь не сложилась, лучше сразу разойтись.
30.Жена (муж) умеет понять меня как никто другой.
КЛЮЧ.
«Плюс» за ответы 4,6,7,8,10,11,12,13,14,18,19,26,27,28,30.
« Минус» за ответы 1,2,3,5,9,15,16,17,20,21,22,23,24,25,29.
За каждое соответствие с ключом вы получаете 1 балл. Подсчитайте!Спасибо.
08.10.2005 16:21:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кикимора
Да это ж прочитать только скока сил надо! А потом ответить, нееее не буду, хоть и вышла замуж после 25 и конфликтов я считаю нет ваще ;) 10.10.2005 10:45:27, Кикимора
Гхм.. сложилось двоякое впечатление - либо я все еще учусь в школе, мне задали уроки и требуют их выполнения, либо подсчитанные в конце баллы будут переведены в доллары и выплачены мне за работу... 09.10.2005 11:49:26, Лариса Покровская
по мылу )) - радужные зелёные пузыри? 09.10.2005 12:21:04, Багирра
:))) нееее, лучше денежным переводом :) а налом - так еще лучше :) 09.10.2005 12:42:47, Лариса Покровская
ау, счастливые семьи?! становитесь в очередь за деньгами за чистую правду о семейном счастье! наконец-то в семейной тема о нём, родимом ;) 09.10.2005 12:58:18, Багирра
Tomsik
;-) Ты шо это, xочешь чтобы они все враз несчастными стали - после такиx-то тестов??? ;-)))))))))) 09.10.2005 13:37:04, Tomsik
это крутое испытание на прочность ;) - кто выдержит, будет счастлив весь век :) 09.10.2005 13:40:47, Багирра
Tomsik
;-) Вот если пытаться заставить ОБОИХ супругов отвечать на подобные тесты, да еще и одновременно, да еще и предварительно потребовав найти цветную бумагу - от тогда конфликт и возникнет ;-))))) - даже если раньше никакиx конфликтов не было ;-)))))) 08.10.2005 23:32:15, Tomsik
точно! ;) зато другое непонятно: какая помощь? кому? в чём? 08.10.2005 23:43:54, Багирра
Tomsik
А это как раз очень просто ;-) - помощь срочно необxодима девушке Юлии в выполнении "домашнего задания" без значительныx затрат собственныx сил и личного времени ;-) - потому что это самое время уже распланировано на куда более приятные занятия ;-))) - а преподы, змеи такие, этого понимать не желают ;-))) 08.10.2005 23:51:24, Tomsik
"нужны семьи" - умиляет до слёз :) "отвечать честно" - шедевр! а вот вопрос: можно таким тестам верить? 08.10.2005 23:55:18, Багирра
Tomsik
;-) Если оооочень xочется... ;-) Вообще этот тест явно из серии теx, что печатаются регулярно в "дамскиx" журналаx ;-)))
Слушай, а у тебя есть догадка, зачем для проведения теста нужна именно ЦВЕТНАЯ бумага? ;-))))))))
08.10.2005 23:59:33, Tomsik
тесты составлял дальний родственник Люшера ;) - я сразу догадалась )))) 09.10.2005 00:03:58, Багирра
Tomsik
;-))))))) 09.10.2005 00:12:02, Tomsik
Даритта
Уважаемая Юлия, я полагаю,что вы просто неопытны в этом вопросе и скорее всего просто еще учитесь,так вот,разъясню вам, что подобными вещами занимаются крупные(и не очень) маркетинговые и соц. агентства,за получение данных от репрезентативной публики они ей еще и денежку платят, а так как действуете вы поступают либо дилетанты, либо просто глупцы. Поэтому пожалуйста, не ждите ответов здесь, и станьте более профессиональны. 08.10.2005 17:54:07, Даритта
Tomsik
;-) Ну, по крайней мере, требовательность тона достижению желаемого результата явно не поспособствует ;-) 08.10.2005 23:43:21, Tomsik
ЕК настоящая
Даритта и Алекс, а часто вам за это платили? :))
Или, возможно, вы сами респондентам платите?
Я не хочу обсуждать то, что делает автор, и как она это делает, но у вас так настойчиво звучит в постах "платность" ответов. ;)
08.10.2005 19:53:59, ЕК настоящая
да потому что предлагается сделать что-то лично мне не нужное, не интерсеное, занимающее достаточно много времени и усилий. Это - работа, за которую надо платить. 08.10.2005 20:25:43, AleXXX
ЕК настоящая
Алекс, ну вот "лично" тебе ничего не предлагали ведь? :))) И уж тем более - "работу"!
Нет времени, нет желания, неинтересно - не отвечай. ;)

08.10.2005 21:46:01, ЕК настоящая
ну не нравится тебе моё сообщение - не читай уж тем более не отвечай :) 08.10.2005 21:54:37, AleXXX
ЕК настоящая
Во-во, и я про то же! ;))
Не, мне нравится. Я чиста поговорить. :)
08.10.2005 22:07:37, ЕК настоящая
ну и я :) 08.10.2005 22:08:12, AleXXX
ЕК настоящая
;) Оказывается, для "поговорить" есть иные места, кроме сауны! 08.10.2005 22:13:57, ЕК настоящая
Даритта
Мне платили раз 5-6, потому как я соглашалась принять в этом участие. Больше желания не имею,потому и не хожу- не трачу своего времени на подобное. А звонки по телефону от подобных служб с некоторых пор игнорирую, потому как а)надоело, б)есть дела поинтереснее и поважнее...
Я удовлетворила любопытство?
08.10.2005 20:25:01, Даритта
ЕК настоящая
Ключевое слово "не хожу". :)
Платят действительно, но за участие в фокус-группах и за экспертное интервью, т.е. когда от респондента нужны значительные затраты усилий и времени - куда-то пойти, посмотреть ролик, поучаствовать в дискуссии и пр. или когда мнение этого конкретного человека настолько важно получить, что за него готовы платить.
За массовые опросы не платят. Иначе бы стоимость исследований была заоблачной. :))
Сорри за офтопик. ;))
08.10.2005 21:42:32, ЕК настоящая
аффтар, выпей йаду... За такие вещи деньги платить надо, а не на халяву пытаться в сети что-то надыбать... 08.10.2005 16:49:29, AleXXX
Kurmen
Что за дурдом? 08.10.2005 16:29:01, Kurmen
Tomsik
;-) Это не дурдом ;-) Это попытка быстренько выполнить курсовое задание, не вися на телефоне, не бегая по квартирам и не приставая к благополучно выглядящим парам в торговом центре ;-)))))
08.10.2005 23:34:39, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!