Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

посоветуйте

у моего сына есть приятель. у него в семье очень трудное финанасовое положение. Нас пригласили на день рождения мальчика и его мама попросила меня подарить ему одежду. А сегодня сын пришел и сказал , что мальчик хочет игрушку (мальчику 9 лет). Мальчик попросил моего сына , что бы он мне передал , что именно он хочет, но так , что бы его мама об этом не узнала:( И что мне делать ? Игрушка довольно дорогая , поэтому я не смогу ему подарить еще что-то из одежды. Или-или. Пойти поговорить с его мамой ? но я ее почти не знаю и не знаю истинных отношений в семье . Боюсь навредить ребенку. Может свалить все на моего сына ? сказать ей , что приглашали то его , поэтому и подарок он выбирал. Ведь у него она одежду не просила . Но подставлять сына ..... Вот что мне делать?
06.10.2005 17:00:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кикимора
"А мне дарили то пальто, то деревянное лото, но это было все не то... Не то что я хотел"
Купите ребенку то что он хочет, а с одеждой пусть родители разбираются. Маме его так и скажите. Они-то ему такую врядли купят когда нибудь вообще, а одежду уж как нибудь извернуться чтоб купить
07.10.2005 10:42:23, Кикимора
Я бы перевела на сына, то что он настоял купить игрушку, его друг он сам выбирает подарки 07.10.2005 00:05:03, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Елена Н.
я бы все-таки перевела стрелки на сына и МУЖА, сказав, что ребенок не захотел дарить одежду (поскольку не считает это хорошим подарком другу), а муж его КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДДЕРЖАЛ :о) так что мне ничего не оставалось, как согласиться с мнением большинства, тем более, что на ДР с этим подарком пойдет все-таки СЫН, а не я :) 06.10.2005 19:30:17, Елена Н.
а совсем-совсем не получается купить и игрушку, и одежду?
я бы, навреное, напряглась и сделала так

06.10.2005 18:34:42, Oll
вы опредили какую сумму вы можете потратить на подарок (и это правильно). а что, если к игрушке купить одежду и посмотреть на это, не как дополнение, а как на благотворительность, соц помощь и т.д.- -наверняка, вы можете потратить какую-то сумму на благотворительные цели. ведь это не обязательно должно быть что-то супер дорогое, это може быть просто маечка с носочками, самые простые -- если фин. положение в семье тяжелое, они и этому будут очень рады. 06.10.2005 18:21:43, Кити Кэт
masyanya
а я и так иду на благотворительность . Там игрушка стоит 70 баксов . По нашим меркам такие подарки детям делают только ближайшие родственники. Просто я единственный человек из их окружения, кто может разориться на оригинальный диск для PS2 (не оригинальные у него не играют :(() И только для него я делаю такое исключение. Обычно на подарок трачу не больше 20. 06.10.2005 21:11:57, masyanya
Я бы исполнила наверное просьбу мамы мальчика. А игрушку купила бы потом и подарила бы отдельно. 06.10.2005 17:38:40, Булочка
Neo_
кстати, а через УП не получится купить подешевле игрушку? И какую нибудь недорогую вещь из одежды?

06.10.2005 17:35:55, Neo_
КсюПсик Пу
Надо дарить игрушку однозначно. Может быть маме предложить что нибудь из одежды вашего сына, которую он уже не носит? Я так поняла они ровестники. Наверняка у Вас есть одежда, которая не нужна, а выбросить жалко.
А мама должна понять. У меня у кумовьев такая ситуация. Я сразу дала понять, что буду дарить игрушку. У ребенка должен быть праздник.
06.10.2005 17:20:47, КсюПсик Пу
masyanya
Ну для меня тоже понятно , что дарить надо игрушку. А одежду сына я предложить ей не могу , т.к. ее мальчик намного крупнее. Он просто не влезет в нашу :((( похоже придется что-то придумывать. Самое плохое , что такой подарок ему больше никто , кроме меня не купит :((( 06.10.2005 17:24:01, masyanya
КсюПсик Пу
А ему конкретную игрушку надо? мОжет поварьировать подешевле игрушку и какую нибудь мелочевку из одежки, например футболочку, маечку, носочки. 06.10.2005 17:33:11, КсюПсик Пу
помню как на Новый год я дала друзьям, которые позвали моего сына на домашнюю ёлку с заказным Дедом Морозом, игрушку, что понравилась ему в магазине (я сказала "ну попроси у ДМ" - он только недоверчиво на меня взглянул). Это был лучший подарок того года для мальчишки :) - вот что значит 100%-ное исполнение желания. ИМХО, нельзя заменить игрушку другой 06.10.2005 17:59:30, Багирра
Neo_
А сказать, что подарок уже был куплен к тому моменту, когда она попросила одежду?
Если так не получится - Вы можете сказать например, что сказали своему папе, что идете на день родения, а тот принес вечером игрушку (типа увидел, понравилось, не мог удержаться, решил что отличный подарок)

Вопрос щекотливый - конечно для ребенка игрушка наверное очень важна, и родители наверняка не купят.. Но раз мама попросила подарить одежду - то наверное ситуация совсем тяжелая.....

Хотя - если б было настолько тяжело, что не могли купить одежду, то на какие средства они бы отмечали день рождения? Может маме той лучше посоветовать хороший недорогой магазин одежды?
06.10.2005 17:13:17, Neo_
masyanya
праздник будет очень скромный : чипсы , пепси и торт. 5-6 приглашенных мальчишек. Ну не могут они оставить ребенка без праздника совсем . Да и магазины они знают. Отговорка , что подарок был уже куплен не пройдет . Это я ее спросила "а что он любит , что ему подарить ?" - вот кто тянул за язык? Но я то думала , что она игрушку назовет . 06.10.2005 17:29:05, masyanya
Елена Н.
ну, спросили и спросили... как мама... а она ответила тоже как мама... но поскольку на ДР идет все-таки сын, то, что дарить, решает прежде всего ОН, Ваш голос совещательный :) представьте, если бы Вы пошли на ДР к подруге с навязанным Вам кем-то "практичным" подарком, которому, Вы знаете, подруга НЕ обрадуется, будь он даже суперполезным (и Вы на ее месте тоже расстроились бы)... 06.10.2005 19:44:40, Елена Н.
Елена Д.
точно, я бы так же решила.. я до сих пор помню "практичные" подарки на мои ДР, мне покупалиь пальто (без согласования со мной), дарились колготки и носки (согласна, что они у меня просто "летели").. самые классные подарки мне дарил дядя, он дарил подарки только для меня - игрушки, фломастеры.. в общем, ребенку надо дарить игрушки :) 07.10.2005 08:02:12, Елена Д.
Neo_
Ага! Значит все таки Вы сами спросили! Тогда мама должна понять Ваше решение с игрушкой.

офф. А что за игрушка то такая загадочная?:)
06.10.2005 17:36:48, Neo_
masyanya
Да ничего особенного. Новый диск на PS2. ему на новый год бабушка с дедушкой подарили. А родители один диск. Вот так почти год он этот диск и играл. А тут новую увидел , а она стоит 70 долларов (оригинал). Там еще что хорошо , к этому новому еще два "устаревших" мне дают. Вообщем я решила , что подарю ему эти три диска . А с мамой как-нибудь разбирусь :)) 06.10.2005 21:04:21, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!