Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

grom

помогите не впадать в истерику

Помогите. В отношениях с любимым кризис, на грани полного краха. Но даже не в этом дело, причины я вроде бы нашла, для себя уже решила, что мой уход - это самое последнее что я сделаю, когда пойму что все - не исправить и заново не начать.
Последний месяц просто как кошмарный сон - вся голова забита только этой проблемой, каждодневные истерики и слезы. Благо, он их не видит, на это ума хватает. Но начинаю не сдерживаться и при нем, а этого делать нельзя.
Как, как заставить себя отвлечься вобще от этой ситуации? Сейчас нам обоим нужна передышка и уж ни в коем случае не нужна я , зареванная, с потухшим взглядом и отсутствием интереса в жизни.
Но вот не могу взять сил и заняться чем-нибудь. Каждые выходные думаю - ну , сегодня (например) поеду катацца на роликах. а потом в лес погулять. а завтра можно на лошадках. а на следующие выходные поеду на Волгу. Но каждый раз не могу себя заставить :( Привыкла, что все это делали вместе.
Осложняется тем, что друзей в Москве у меня не сложилось еще за год, поэтому я фактически одна.
Хочется услышать практические советы, ведь наверняка многие вытаскивали себя за волосы...
06.10.2005 15:38:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кикимора
Мне кажется это больше усталость от мегаполиса, чем кризис личных отношений. На тех кто привык жить в уютных городках Москва слишком сильно давит и в ее ритм вписаться очень сложно, поэтому вам просто надо на недельку домой - отдохнуть душой и поднабраться положительной энергетики. Тогда и в отношениях с мужем все наладится. 07.10.2005 10:29:24, Кикимора
grom
Да, именно усталость. И непонимание мужа, что мне нужно помочь адаптироваться, вот и пошел разлад постепенно и началось " я от тебя устал, мне надо отдохнуть, давай поживем отдельно.. и пр и пр....
В общем, домой на выходные :) На свою любимую турбазу, водочки с мужиками, рыбалку и прочие прелести жизни. Правда, придется отбрехиваться почему одна приехала.
07.10.2005 12:53:57, grom
Anykey
Купите заранее билеты, закажите номер в гостинице или домик на турбазе (куда Вы собираетесь выехать?). Это поддержит - нельзя же будет уже не поехать, раз оплачено, жаба задушит ;0).
Может, договориться с кем-то в конфе о совместной поездке? Вон в прошлом году народ в Переславль целой толпой ездил, здорово было.
06.10.2005 22:18:46, Anykey
grom
поездки поездками, это конечно хорошо. И я себе в этом не отказываю (раньше вместе ездили, теперь начинаю одна).
Самое сложное, заставить себя заняться чем-то среди рабочей недели... ВОт в бассен уже год собираюсь сходить... и все никак :(
07.10.2005 12:57:43, grom
Anykey
Опять же - абонемент купите на месяц. А там уж жаба задушит не идти, если оплачено :) 07.10.2005 17:56:41, Anykey
LightBug©
кстати, о птичках... в этом году - как? 07.10.2005 00:25:22, LightBug©
Anykey
Приезжайте???! Мы в этом году немного погрязли в новой квартире - все выходные и вечера там как негры :). Но все равно я бы к вам вырвалась на вечерок уж всяко! 07.10.2005 17:55:34, Anykey
grom
хм. кстати да. я бы поехала. давно хочу проехаться. Правда, хочется в Ярославль . Говорят, там осенью очень красиво. 07.10.2005 12:54:54, grom
первая идея: поищите то, что вы вместе не делали, и займитесь именно этим
вторая: чистка пёрышек - я недавно об этом вроде писала уже ;) лелейте-хольте себя в чисто физическом плане: ручки-ножки и т.д.
третья - можно начать читать книги по психологии, но не о том как "управлять" другими, а о том, что можно делать с собой, то есть поставтьте в свой центр внимания себя - и вперёд
06.10.2005 16:03:13, Багирра
grom
вместе что-то делать я даже боюсь предлагать если честно. Как-то он тоже интерес ко всему потерял и финансы у него поют романсы..
И вот понятно, что надо заняться собой. сходить подстричься (желательно налысо), записаться в какой-нибудь спортзал (для поддержанию формы) и тд и тп. Но вот... как и где силы-то найти? в чужом незнакомом городе. тут даже пива выпить не с кем мне... С подругой собираемся встретиться уже месяца 3, и все никак не получается...
Хочется, чтобы кто-нибудь пинка под зад дал. Но некому.... Все кто мог - остались далеко и вобще в прошлой жизни..
06.10.2005 17:03:21, grom
опа! так вы пинка хотите?! ;) вы что-то делать собираетесь или сидеть себя жалеть? ;) вы девушка взрослая, раз замуж успели выйти :) так что оставьте детские штучки ;)

всегда были и будут места, куда мужчины совсем не расположены ходить, а женщины обожают. у вас есть такие? не в Москве а вообще? самое время поискать их и здесь

чтобы сделать минимальный маникюр-педикюр и прочее, идти никуда не надо, а время и мысли занять собой получится без усилий

и, извините, не смешите мои тапочки!!! человеку некуда пойти в МОСКВЕ! да я б месяц без передыху везде ходила и только пальчиком и заступила бы на поле безграничных возможностей. про пиво вообще молчу - если я хочу пива, я иду в лучший пивной ресторан, одна? - запросто, никто с разговорами не лезет. а если хочу с кем-то - то звоню и зову - сама! понятны мои намёки? ;)

06.10.2005 17:24:23, Багирра
grom
Как ни смешно, пойти действительно некуда :)
Ненавижу этот город. Соответственно, и всякие достопримечательности-музеи неинтересны. да и видены сто раз, с детства отвращение. к "злачным" местам тоже не тянет - не мое.
И не спрашивайте зачем приехала...
Наверное, я стадное животное. Не хочу одна пиво пить. не помогает. Общения все-таки больше не хватает, а его нету. Когда одна мысли всякие отгонять трудно.
Вот , правда, на выставку вышивки пойду, если она-таки будет. С девочками пообщаюсь.
Можно еще пьянку замутить с мужиками... давно не собирались.... Как раз сезон многие закрыли уже...
Не знаю даже , какого совета хотела услышать :) Наверное, просто поплакаться на жизнь свою жестянку.
Может быть, после поездки на историческую родину из минуса выйду и силы на все остальное появятся?
06.10.2005 17:57:46, grom
а с Лисом и др. в баню? ;):) 06.10.2005 18:00:31, Багирра
grom
ну, в баню я каждую неделю хожу :) У нас своя. после своей, в другую не хочется :) 07.10.2005 12:55:27, grom
Серебристый Лис
Число гля! Лис уже в это время парился (в прямом смысле)! :-))) 07.10.2005 03:55:34, Серебристый Лис
неужто в последний раз?! %-( 07.10.2005 09:57:14, Багирра
КосмополитКА
Какая же вы молодец, что пытаетесь держать себя в руках.
Я не дам Вам совета - сама не знаю, что делать
только я вот даже и сдержать истерики не могу (правда, у нас не то что кризис между им и мной, а скорее - просто моя полная нервная истощенность, ничем не спасаемая...)
И тоже думаю: сколько ж у него хватит сил терпеть эти мои сопли-слезы.... :((
Держитесь!
06.10.2005 15:48:30, КосмополитКА
grom
ну нервная истощенность лечится отпуском... и забиванием на все дела, кроме тех, которые нравятся... особенно если в отношениях с любимым все хорошо.
06.10.2005 16:58:34, grom

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!