Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попинайте пожалуйста

и я мой МЧ, уже бывший, вместе 8 лет, 4 из них живем вместе в его квартире. Вопрос о свадьбе поднимался мною не раз, но он все время находил отговорки, но речь не об этом. Я не сильно из за этого страдала. Родители с обоих сторо тоже не лезли в отношения.
последние года два отношения крайне обострились, вплоть до появления у меня другого МЧ, к которому я пыталась уйти, но меня умоляли, уговоривали, и в итоге убедили в любви до гроба и я осталась. Сначала было все более менее нормально, но он такой человек, что впринципе измен не прощает и все равно тогда настроил себя против меня, т.е. я вроде есть но не навсегда. ИМХО.

с начала этого лета мы стали ругаться практически ежедневно, на выходные он старался уехать из дома, что бы не портить друг другу выходные. Пытались поговорить, все сводилось к взаимным упрекам ((

Оба настроились, что в ближайшие несколько месяцев я от него съеду. Почему не сразу? квартира, в которую я могу реально уехать сейчас ремонтируется с нуля, то есть в ней были голые плиты и все, это квартира моя и моей мамы, в которую я и планировала переехать, так как не видела выход из ситуации.

И вот сегодня утром я узнала что у него есть девушка и все очень серьезно, что ему меня очень жаль, но...селяви...

он не против что бы я жила у него 1-2 месяца или как получится. Она тоже все знает про меня и очень типа переживает.

я конечно была готова к расставанию, но это был реальный удар для меня!

Я не знаю люблю ли его сейчас, нужен ли он мне вообще, но за 8 лет он мне стал родным и близким человеком, какие бы мы гадости друг другу не делали.

Сейчас я сижу дома, зная что он с ней....нет, уже не плачу..наверное даже рада за него и завидую ему, что ему сейчас хорошо.

Но как жить с этим месяц? другой? С смс по утрам на его телефон...
Возможно, если вдруг для него это не окажется любовью, я смогла бы его принять и возможно, пройдя эту влебленность он бы понял мою два года назад и простил бы меня? но эта вероятность равна 0,1% )))
или она, зная что я живу тут, начнет на него давить? а он это ой как не любит ))

нужно ли мне это? не знаю...

помогите разобраться в себе...
03.10.2005 22:06:27,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КсюПсик Пу
Смотрели фильм "Любовь и голуби"? "Привычка, Элементарная привычка" Все надо начинать заново, но без него. 06.10.2005 12:58:44, КсюПсик Пу
хухра-мухра
Ну, он просто вам отомстил, за то,что вы тогда чуть не ушли. Видимо, это оч. сильно задело его самолюбие. Может, и подсознательно.
Что теперь с этим делать? Ничего не делать. Отпустить его. Скажите ему (мысленно!)"Я благодарна тебе за все хорошее, что у нас было. Я прощаю тебя за то, что ты оказался не таким, как мне хотелось. Я отпускаю тебя."
И все. Перетерпите как-нибудь эти 2 месяца, а лучше, если есть возможность, поживи еще где-нибудь, с мамой, или у подруги. Расстаньтесь с ним и не вспоминайте. Хотя, не исключаю возможности, что он сам захочет вернуться. Но лучше на это особо не рассчитывать. Как говорят, кажется, последователи Будды "отпусти. Если вернется, значит- твое, если не вернется, значит, никогда твоим и не было."
Да, я понимаю, что все это очень тяжело и от всей души сочувствую.
Удачи!
05.10.2005 13:36:30, хухра-мухра
и вот что еще интересно:

вчера, когда он вернулся ночью домой, мы поболтали ни о чем, он лег спать, раздался телефонный звонок (2 часа ночи). Помолчали и бросили...
я почти уверена что это была она, но зачем звонить ночью на домашний телефон? зная, что в квартире кто то еще живет и этого человека можно разбудить? Почему не воспользоваться мобильным телефоном? я этого не понимаю..
04.10.2005 14:21:08, анонимно...*
уверен на 200% что не она звонила.. вот что значит любовь слепа )) 05.10.2005 22:05:16, анонимно...*
у него чувство вины? сегодня предложил до работы добросить, дверь передо мной открыл, спросил что это я кашлюю...типа раньше никогда не кашляла...и полтора часа молчания в машине..уверена, что он удивлен, что я не плачу, не рыдаю, не уговариваю, а мне так проще, вот. 04.10.2005 13:49:43, анонимно...*
WildStitch
это нормально. Вы долго прожили вместе и вы ему не чужой человек. Но чувство вины это не чувство любви.

Про ночной звонок - это может быть она, может быть какой-то ваш бывший МЧ, а может быть просто ошиблись номером. Даже если это она, даже если она жутко ревнует и устраивает разборки, даже если они расстанутся - что это меняет для вас? Он вновь вас полюбит и оценит? Вряд ли. Скорее всего вы потеряете еще пару лет, пока он вновь кого-то найдет и будете продолжать быть временным вариантом. Оно вам надо?
04.10.2005 14:33:08, WildStitch
уверена, что это она, но при знакомстве в 2 недели такой фортель выбросить рановато. ИМХО.

я не собираюсь его принимать назад. но от этого боль не проходит..
04.10.2005 14:37:40, анонимно...*
WildStitch
Это уже ее проблемы. И потом - сколько они знакомы вы знаете только с его слов. Правда может несколько отличаться. Да и вообще, какая разница что она делает.

Для вас важнее - вы. И при любом раскладе - хотите вы его обратно или нет, самое правильное - уйти как можно скорее. До сих пор он был уверен - можно не жениться, вы все равно согласны быть с ним и никуда не денетесь. Той своей историей с МЧ вы это только подтвердили - вы ведь остались с ним.

И теперь - или вы уйдете и он проживет без вас. Или вы уйдете и он наконец поймет что может вас потерять. Скорее всего случится первое, так как вы слишком долго ждали его и мирились с таким положением. Но и второе не исключено.

А вот оставаясь в его квартире вы не добьетесь ничего. Ну расстанется он конкретно с этой девушкой. И что? Мало что-ли других?
04.10.2005 14:44:18, WildStitch
я остаюсь в его квартире исключительно по причине отсутствия жилья. вернее жилье есть и при наличии ремонтной бригады туда можно переехать через месяц.

в его квартире много моей мебели, много вещей, техники и мне некуда это перевезти!!!
04.10.2005 22:07:21, анонимно...*
WildStitch
мне вас очень жаль, но единственное что вы можете сделать - закончить ремонт и уехать. Вряд ли стоит теперь обсуждать, что с самого начала не нужно было так долго ждать. Года-полтора вполне достаточно, чтобы понять - нужны вы мужчине или нет. Если после этого срока он не определился, то он не определится никогда. Или вернее - он уже определился, что вы - временно.

Теперь я расскажу свою историю. Я была именно на месте той девушки, которая теперь у вашего бывшего МЧ. Они прожили вместе около 7-8 лет, точно так же она много раз заговаривала о свадьбе, но он все не соглашался. Потом точно так же много раз говорили о том что расходятся. Она жила у него, но нее была своя квартира в которой потихоньку делала ремонт. Такой была ситуация на тот момент когда мы встретились. Я не знаю, знала ли она обо мне, но я о ней знала. Мы встретились в мае и на тот момент у них была договоренность, что к августу она заканчивет ремонт и переезжает. А пока ремонт идет - она живет у него. Пришел август, потом сентябрь, она не переезжала, ремонт затягивался. Не скажу, что я была рада, но особенно не давила. Потом, в конце января я поставила условие - или он разбирается чего хочет или мы расстаемся. Поставила конкретный срок - до конца февраля. И после этого прекратила с ним общаться. Я не знаю что и как у них там было, но они расстались. Потом прошло еще более полугода (год с тех пор как мы встретились) и я заговорила о дальнейшем. Будет ли оно и если да - какое. Он отмалчивался. Скажу сразу - жили мы каждый у себя и я категорически против гражданского брака. Потом был более серьезный разговор о том, чего мне ждать и на что расчитывать и было озвучено с моей стороны, что годами я ждать не буду (благо, был перед глазами их опыт с его подругой). Он наговорил много чего и мы расстались. Время от времени он приглашал меня пообедать или поужинать и, если было время и желание, я соглашалась. Сначала меня это устраивало, потому что очень трудно обрезать отношения совсем если любишь человека. Потом это стало меня напрягать. Я поняла, что если буду продолжать его видеть, то никакой другой жизни у меня не будет. И я отказалась от любых его приглашений. Не далее как вчера вечером был последный разговор по телефону в котором я сказала, что единственное место, куда он может меня пригласить, это в ЗАГС. На это он начал говорить что мне нужен только штамп и что брак только усложняет жизнь и какой в этом смысл, если потом все равно разводится. Мой ответ был следующим - я не хочу быть с человеком, который уже сейчас знает что мы разойдемся. Мне нужен человек, который захочет остаться со мной и хотя бы попытается сделать это. Не стоит продолжать отношения, если с самого начала есть настрой на расставание. Получится ли остаться вместе и сохранить любовь - это другое дело. Но мне нужен человек который искренне захочет и попытается это сделать. А если он уже сейчас знает, что мы расстанемся, то что я в конце концов теряю? Этого человека у меня все равно нет если он так считает, а потерять то чего нет - невозможно. Потерять я могу только время в течении которого я могла бы встретить своего человека.
Что я всем этим хочу сказать... Ситуация - такая как она есть и не стоит терять на нее еще больше времени. Но сделайте выводы на будущее. И тогда оно будет таким, как вы желаете.
Удачи!
04.10.2005 11:33:28, WildStitch
хм..почти как про себя...спасибо! 04.10.2005 13:26:50, анонимно...*
WildStitch
мне тоже было странно читать ваш рассказ. Если бы это не происходило 0,5-1 год назад, если бы она не была латышкой и в данный момент не была в Америке, подумала бы что пишет она.
Держитесь, все у вас будет хорошо.
Кстати, та его бывшая девушка сейчас в Америке потому что вышла замуж за американца. Ей 38.
04.10.2005 13:37:38, WildStitch
пасибо )) 04.10.2005 13:46:30, анонимно...*
У меня есть подруга, которая была замужем много лет, из которых последние два-три она активно искала себе нового мужа. Свой муж ей не подходил по разным параметрам, но уходить от него она не собиралась по разным эмоционально-экономическим причинам. Да и любви у них фактически не осталось - каждый жил своей жизнью, детей не было. Она ходила по клубам, ресторанам, барам с подругами, откровенно заводила знакомства, и вообще своих намерений не скрывала. Один раз она даже решила прекратить поиски, так как вроде как лучше ее мужа найти ей не удается...

И вдруг муж ее уходит к другой. Вы не представляете, что с ней было! Она яростно боролась за него, потом возненавидела, пыталась отобрать все их вместе нажитое имущество, подстраивала ему всякие гадости и всячески проявляла свою ненависть. Спрашивается - с чего, если он ее изначально не устраивал? Ответ - ущемленное самолюбие. И двойной стандарт, естественно. А это ой-ой-ой какие силные эмоции! И очень нездоровые. От них освобождаться надо, а не взращивать, а для этого надо прежде всего осознать, откуда они растут.

Отпустите вашего МЧ к женщине, которая, возможно, больше ему подходит и будет больше его ценить, и откройте свое сердце для ВАШЕГО мужчины.
04.10.2005 04:16:16, ************
хоть и больно еще пока, но отпустила..никакой ненависти, никаких гадостей (а на меня это мало похоже) и никакого дележа. надеюсь и он отдаст все мои вещи )) 04.10.2005 13:28:45, анонимно...*
Леший
Вам не кажется, что это не Ваши "чувства", это обида из оскорбленного чувства собственности? Ведь с чего Вы начали свой рассказ? Что жизнь с Вашим МЧ для Вас стала невыносима на столько, что Вы САМИ (!)...

1. завели себе другого МЧ
2. собирались перебраться жить к нему
3. в любом случае собрались сьехать на свою квартиру
Т.е. нынешний МЧ для Вас уже ценности не представлял. Вы с ним остались исключительно "пока". Пока не закончится ремонт той квартиры, в которую намеревались переехать. Словом, ушла любовь, завяли помидоры.

Что изменилось теперь? На сколько я понимаю - только то, что у МЧ тоже есть другая. О! Соперница! Оказывается он кому-то нужен!
04.10.2005 00:55:21, Леший
как общаться дальше с ним? утром, вечером, когда будем сталкиваться?
знаю что спокойно, без истерик, без обвинений, без упреков, без просьб.. как чужие люди? или может спрашивать, и как у вас там дела?
03.10.2005 22:57:58, анонимно...*
Как с другом, с которым Вы, по определенным обстоятельствам, вместе снимаете квартиру. У Вас СВОЯ жизнь, у него своя. Без обид. Он вечерами с ней, вы вечерами с подругами/дискотеки/кино/клубы/ремонт. А раз Вы близкие люди (и теперь живете как друзья) - то можно просто разговаривать про жизнь, про новую пассию... Уверяю Вас, если будете говорить действительно спокойно и доброжелательно, то останетесь друзьями, и Вам еще долго-долго по жизнипомогать будут!
Запомните и всем говорите - ВЫ САМИ собрались уходить и ДОБРОВОЛЬНо с ним расстались. Во избежание описанного выше дикого сценария - проведите себе аутотренинг в стиле "Я самая-самая, я сама его бросила".
04.10.2005 11:21:56, Пантя
ой, я так и говорю )) кроме маме, но она всеми руками была ЗА расставания... 04.10.2005 13:37:33, анонимно...*
А почему не маме? Вы же все равно собирались расставаться. Пусть она гордится принятым Вами решением! 04.10.2005 13:54:27, Пантя
а маме я сказала правду ))) 04.10.2005 13:58:53, анонимно...*
как с соседями по купе: неважно какие люди - если носки у них не воняют и водку они не глушат, то уже приятные ;) 03.10.2005 23:05:13, Багирра
возможно и я стану когда нибудь хотя бы отчасти такой мудрой..
))
03.10.2005 23:10:45, анонимно...*
я для вас фотку в реге поставила - меня она очень успокаивает и настраивает на философский лад. может, и вам по душе придётся... 03.10.2005 23:16:16, Багирра
Левая Пятка
я тоже посмотрела...приятная фотография, я её утащила и себе на рабочий стол вывесила :))) 04.10.2005 06:07:29, Левая Пятка
классно, спасибо :) - я сама её сделала ранней осенью на набережной 04.10.2005 11:11:19, Багирра
очень приятно, что хотя бы в данную секунду, в форуме, я не так одинока как дома, есть с кем поговорить..

а еще сегодня предстоит разговор с мамой, что бы постараться ускорить ремонт..к сожалению он стоит уже три месяца..не можем найти людей..
03.10.2005 23:24:15, анонимно...*
это не одиночество, а скорее уединённость :) удел всех взрослых людей 03.10.2005 23:26:25, Багирра
я еще не настолько взрослая для этого (27)..мне ужасно не хватает общения..и не важно мужского или женского..
причем скорее незнакомого, не очень люблю подругам, родственникам раскрываться..
03.10.2005 23:28:47, анонимно...*
Фью.... 27 - это уже вполне взрослый человек! Не надо прибеднятся... Уже и работа есть и знакомые есть, и интересы должны быть свои... Стремитесь! 04.10.2005 11:25:06, Пантя
ну вот, маленькая тренировка :) взрослую часть в себе тоже надо выращивать - пригодится по жизни ;) 03.10.2005 23:30:19, Багирра
Багирра, отдельное мерси, кое что вынесла для себя )
ушла маму радовать.. (уж она то как хотела что бы я ушла от него).
03.10.2005 23:34:27, анонимно...*
а где "бокУ"? ;) счастливо!!! 03.10.2005 23:35:28, Багирра
вот что значит рассеяность.. )) пока, удачи! 03.10.2005 23:36:17, анонимно...*
))))) так сколько ж прожить придётся... я вот не верю что дожила уже до такого счастья: по-прежнему внутри девчёнка :) 03.10.2005 23:12:34, Багирра
оно и видно- чувствуется задоринка в словах )) 03.10.2005 23:15:18, анонимно...*
я читала не помню где: ужас не в том что стареешь, а в том что остаёшься при этом молодой! в яблочко - и не только про меня, про многих вокруг, кому жить интересно 03.10.2005 23:18:02, Багирра
простите, но вы же все равно от него собирались уезжать? для чего - чтобы вместе, наверное, не жить.
так какая вам разница кто там у него появился? пусть хоть каждый день с новой гуляет, вам-то до этого что?
03.10.2005 22:26:37, Nina12
сама понять не могу!! может испугалась, что вот так резко стала одна?
я сама не знаю!!! себя не понимаю, утром плакала, когда узнала, он обнимал жалел, на работе было грустно, но уже без слез..сейчас боюсь выходить из нета, что бы не начать думать обо всем этом...

я реально не знаю что я хочу, почему мне это не приятно..
03.10.2005 22:29:47, анонимно...*
Да все тут понятно - нормальные, естественные чувсва женщины, которая расстается с мужчиной. Грусть по счастливому прошлому, ревность, ущемленное женское самолюбие, неопределенность, страх одиночества - все это совершенно естественные эмоции, которые внутри вас переплелись и зудят. Это надо просто пережить и принять тот факт, что это был не ваш мужчина. Примите эти чувства, дайте им пройти через себя - это поможет вам освободиться от них и перевести стрелки на будущее. Правильно Багирра сказала - сядьте в поезд и ждите следующей остановки. Все будет нормально! 04.10.2005 05:15:13, Бывш. Крыска
есть у меня версия, что вы переживаете внезапность, не поддающуюся контролю. а слезливость и душевная слабость - своеобразный аналог бессилия из-за невозможности управлять ситуацией. 03.10.2005 22:43:27, Багирра
очень точно! супер...и как с этим бороться?
с своим состоянием?
03.10.2005 22:55:43, анонимно...*
ну, во-первых, можно разрешить себе поплакать всласть, наверняка будет приятно: кто-то говорил, что это называется "слабость нервных процессов", не знаю так ли это, но становится потом явно легче - особенно если разрешить себе предаться тихим слезам со вкусом

после этого, возможно, и делать ничего не понадобиться, всё как бы растушуется и отодвинется на удобное расстояние

бороться точно ни с чем не стоит: тут ведь ясно, что всё произойдёт в своё время и, как говорят космонавты, штатно. представьте, что вы в поезде едете: через нужное время приедете, а пока отдыхайте от гонки жизни - одно кончается, а другое ещё точно не началось

примерно так :)
03.10.2005 23:02:52, Багирра
спасибо )) плакать почему то не хочется..потом глаза болят. 03.10.2005 23:08:01, анонимно...*
глаза болят от рыданий :) тёплые тихие слёзы - совсем другое, своего рода плавная разрядка. но если не хочется, то и не стоит.

тогда имеет смысл заняться чисткой пёрышек, и не в салоне, а самой, хотя бы всего по чутку: ножки, ручки, пилинг, масочки...
03.10.2005 23:11:01, Багирра
и снова отличная мысль, как раз планировала в парикмахерскую сходить ) ну заодно и еще что нить сделаю ) 03.10.2005 23:16:51, анонимно...*
дома тоже себя чем-нить похольте-понежьте - хотя бы ванной с морской солью :) 03.10.2005 23:19:00, Багирра
ванна наводит на размышления, а они мне сейчас будут только мешать.. включу телек, в руки книжку и в сон.. 03.10.2005 23:26:29, анонимно...*
Очень помогает занять себя чем-то полезным - работой, помощью другим. В инете круглые сутки Вы не высидите.. 03.10.2005 22:42:08, Кысь
вообще то я работаю + учусь на вечернем, так что дома не ранее 22.

и вот тут дом..тишина..пустото..угнетает ((
03.10.2005 22:54:42, анонимно...*
А домашние дела??? Постирайте, помойте посуду, затейте ремонт! :))) 04.10.2005 01:25:12, Кысь
офф. Опять не дошло письмо? 04.10.2005 11:08:19, Hel
Если она девушка разумная и успела его довольно хорошо узнать, то, вероятно, не будет делать глупых ошибок, тем-более у нее Ваш пример перед глазами. так что вероятность действительно 0,1. Если он не идиот, чтобы опять ходить по кругу с Вами, то вероятность сводится к 0,0. Надеюсь, попинала? :)))
В Вас же сейчас говорит элементарная ревность - пока Вы не узнали, что у него другая девушка, вы не очень задумывались о том, что он Вам близок и дорог...
Даже если и удастся зацепиться снова вместе, ни к чему хорошему эти отношения не приведут, кроме как к разборкам нарастающего кома взаимных упреков. Зачем?
03.10.2005 22:16:47, Кысь
они знакомы 2 недели.
ревности нет, т.к. она не из старых знакомых, которых я знаю и совсем не виновата..

пока не полегчало...
03.10.2005 22:21:04, анонимно...*
А что, ревнуют только к старым знакомым???? До ее появления Вы ж не пытались восстановить отношения, собирались уходить, ждали, когда ремонт закончится. А стоило узнать, что у него девушка, так сразу вспомнилось, что он дорог и близок.
Постарайтесь порадоваться за него, что у него все хорошо, и начать собственную жизнь с чистого листа. Может, не сразу - нужно некоторое время между отношениями новыми и предыдущими. Полегчает тоже не сразу. А кому сейчас легко? :))
03.10.2005 22:40:27, Кысь
понимаете, я не то что бы ждала когда уйду... нет, разговоры это одно, а сделать это другое...

мы на словах уже сто раз расставались... а дорог он был всегда, но последнее время у меня не было возможности это показать. характеры у обоих очень эмоциональные..
03.10.2005 22:53:16, анонимно...*
И пускай БУДЕТ дорог всегда. У меня есть такой МЧ, женатый уже, практически с ребенком. Нежно его люблю. Причем вполне взаимно... Причем девушка у него появилась уже года через 4 после нашего расставания, так вот - некая ревность была все равно, хотя у меня уже был новый любимый МЧ. даже не ревность - а такая ностальгия, легкая грусть, поплакала я тогда даже... Потом я стала думать, как это замечательно, когда РОДНОЙ тебе человек нашел СЧАСТЬЕ... опять поплакала, уже от умиления.. В общем прошло уже несколько лет и я очень-очень за них рада и гуляла на их свадьбе)) Кстати девушка его вполне адекватно ко мне относится, мы с ней мило трепемся)) Замечательная девушка! 04.10.2005 11:32:18, Пантя
вот бы так и было )) но вчера в 2 часа ночи уже раздался звонок по телефону с молчанием на той стороне. Ох, чую кто это звонил..так и хотелось сказать: я не кусаюсь )) 04.10.2005 14:18:32, анонимно...*
Надо было спросить: "Вась, ты что ли? Чего опять молчишь-то? Соскучился?:))))))"

(вместо "Вась" подставить любое мужское имя, не совпадающее с именем "соседа по квартире":)))
04.10.2005 21:25:59, :))))))))))))))))))
сорри, но я не поняла смысла..в чем прикол то? ссоед по квартире все равно это бы не услышал.. 04.10.2005 22:08:29, анонимно...*
я имела в виду, что это услышала бы девушка, которая сопела в трубку и поняла бы, что "вы не кусаетесь".

...хотттяяяя.... Вообще, лучше бы произнести имя МЧ! Тогда звонящая девушка решила бы, что он не пришел ночевать и изменяет вам с ней обоим где-то с третьей!:))))))))))

...вообще, извините, если что не так, ЧЮ у меня дурацкое какое-то последнее время........
05.10.2005 10:07:30, :))))))))))))))))
все ок )) 05.10.2005 22:03:52, анонимно...*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!