Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, прокомментируйте конфликт. У

Пожалуйста, прокомментируйте конфликт. Утром спрашиваю мужа, как его мама собирается праздновать свой ДР, у них с внуком один день разницы, не хотелось бы никого ущемить (двойной категорически отрицаю). И вообще, не собирается ли его мама к нам – мы бы с ней это обсудили. Говорит: она к нам сегодня собиралась, но у нас планы на вечер. А днем? – спрашиваю. Днем она на дачу едет. Я, к слову: чтож, ее выбор между внуком и дачей. В ответ вопли: ТЫ ЧУШЬ МЕЛЕШЬ! И опять ты чушь сказала! Я говорю: а в чем чушь-то? Я же не в упрек, просто это нормальная ситуация для нас (его мама бывает у нас раз в месяц-два, хотя сама по себе неплохая тетка). Я же позволяю тебе высказывать претензии моей маме. Ты опять чушь сказала! Это неравные понятия, ты ничего не понимаешь. Я говорю: так объясни. Я уже надежду потерял! У тебя рассуждения пятого класса! Ты всегда чушь говоришь! В общем, конец света. Я еще попыталась как-то достучаться до него: так как же, говорю, нам с тобой общаться, если все для тебя чушь, и рассуждать ты не хочешь? Просто ты чушь говоришь, я устал!! И на работу убежал (напарник попросил подмениться) Мы видимся утром пять минут, вечером час, или вообще не видимся, он поздно приходит (не потому, что много денег приносит, просто ему нравится эта организация и искать другой график он не хочет). Короче, что делать? Кто прав? Как этот конфликт разрешить (мы в кино вечером собирались, а после таких заявлений не знаю, как и общаться). Ребенку нашему два года, мы женаты три года (мало, наверное, но проживем ли больше?)
02.10.2005 08:01:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, чушь. Вам неужобно в одно время, ей - в другое... ПРочему она под вас должна подстраиваться, а не вы под нее? 03.10.2005 11:34:59, AleXXX
Setanta
Никогда не говори плохо о матери мужа.Это не в твою пользу. 03.10.2005 01:35:24, Setanta
смотря какой муж - есть и такие, которым это нужно по причинам психологического характера. раз муж так заводится - у него по поводу матери могут быть идиотские тараканы из детства, и тут он не взрослый человек, а сопливый мальчишка, отсюда и крики про чушь 03.10.2005 08:56:53, Багирра
elly
"Высокие, высокие отношения":)
Действительно оба хороши.
Во-первых как бы там ни было говорить подобную глупость о свекрови, о матери вашего мужа - нехорошо, это действительно выглядит не только как осуждение, но и как некий отрицательный ярлык. Если вы позволяете ему критиковать вашу маму - это ваше право, и точно так же его право позволять или не позволять вам высказываться подобным образом о его маме.
А во-вторых полное у меня ощущение что на самом деле дело не в этом разговоре, просто муж сорвался, он судя по всему действительно очень устал...
Что для вас важно? Отпраздновать д.р. ребенка или наладить контакт с мужем? На вашем месте я бы пожалела мужа, по-доброму, по-женски, он устал, издерган - тем более если в вашей семье принято ставить его между двумя женщинами. Уладьте конфликт сами, позвоните свекрови и договоритесь с ней на любое удобное время. Не нужно такого монументализма на пустом по сути месте. Удачи!
02.10.2005 12:21:35, elly
[пусто] 02.10.2005 12:40:51
elly
Честно? Я считаю что нужно собой заняться. И внешностью, и образованием, и хорошей работой, и новыми знакомыми, и каким-нибудь хобби. У вас сквозь все сообщение сквозит такая неуверенность в себе при которой вы ничего не сделаете, просто будете воздух сотрясать периодическими жалобами на жизнь. Вы сами ее строите, так как ВАМ хочется. 02.10.2005 12:50:31, elly
yulia777
Заняться собой при наличии двух детей? Хотелось бы! Но к сожалению свободного от домашних дел времени практически нет и единственное что я могу себе позволить это книги. Очень редко удается куда-то выбраться,но и тут у нас несовпадения-муж любит компании и кино,а мне хочется побыть с ним вдвоем и просто погулять,поговорить... Понимаю,что напрашивается совет делать поочереди,но выходит так,что на 90% приходится поступать так,как хочет он,иначе всю дорогу он будет гундеть и т.п.,все равено настроение испортит 02.10.2005 13:17:39, yulia777
elly
так и ваше несовпадение - следствие ваших комплексов:))) вам не хочется шумных компаний, вылезать куда-то из надежной норки - а это уже пашивенько(( 02.10.2005 14:51:24, elly
masyanya
ну тут вы оба хороши. Свекровь собиралась к вам , а вы в кино . И тут же вы говорите о ее выборе дачи. Но и муженек ваш тоже не прав. А может он так реагирует потому , что сам так же думает , и ему стыдно в этом признаться ?;) 02.10.2005 10:50:02, masyanya
ЕК настоящая
По-моему, действительно чушь. :)
Зачем Вы так резюмировали ситуацию? На пустом месте конфликт породили.
Не надо делать таких глобальных обобщающих выводов ("выбор между дачей и внуком"), если нет на то оснований.
Неужели Вам трудно было позвонить свекрови и спросить, чем ставить мужа в ситуацию необходимости интерпретировать поведение матери и защищать ее?

Муж не прав в том, что позволяет себе оскорблять Вас. Но, видимо, для вашей семьи это стандарт отношений.
02.10.2005 10:14:09, ЕК настоящая
Левая Пятка
Раз муж так сложно на всё реагирует, я бы на вашем месте сама позвонила свекрови и спросила как, что, где и когда будем отмечать. Тем более вы говорите что тетка она неплохая. 02.10.2005 10:10:18, Левая Пятка
Anykey
> она к нам сегодня собиралась, но у нас планы на вечер

А вы, стало быть, сделали выбор между кино и сыном?

То есть, муж Ваш, конечно, прореагировали излишне бурно. Но сказали Вы, уж извините, ерунду полную, тут я с ним согласна.
02.10.2005 09:53:11, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!