Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка на дачу

Съездила. Скажу сразу -- ни на сек не пожалела ;)))
А теперь расшифровываю с попутными коментариями для тех, кто вчера устроил дискуссию в мое отсутствие.
Был отличный вечер с пивом, сауной и прыжками в бочку с холодной водой. И хозяин оказался замечательным и очень привлекательным парнем :))). Но ни то, ни другое естессно не повлекло за собой ничего аморального, живая здоровая довольная и такая же верная как и раньше ночью вернулась домой. Единственный мой грех перед своим МЧ -- я соврала, где была, дабы не травмировать его детскую психику (ну сорри, сорри). Причем не чувствую себя виноватой, ибо его поездки на дачу с друзьями практикуются, хоть и нечасто, и мне положено относиться к этому нормально :)
Про аморальность моего поведения (опясняю для немногих, кто считает его аморальным): я честна со своим МЧ, говорено не раз -- утомилась провожать его вечерами, хочу не то, чтобы даже замуж :)), просто в 27 играть в мальчиков и девочек с уже действительно близким и любимым человеком утомляет. Как говорит его мама -- ему удобно, есть мама -- накормит напоит, есть девушка -- время проводить хорошо, есть работа... жизнь прекрасна :)... ему удобно? ок. а мне удобно было съездить вчера на дачу. И кстати, если все-таки что-то будет дальше (ничто вчера не способствовало, оговорюсь), я буду очень рада :-D Такое дело -- он не говорит, что я для него значу, соответственно я делаю выводы, исходя из его поведения -- я для него не больше, чем просто девушка для приятного времяпрепровождения (ну любимая, с нелюбимой-то неинтересно), будем играть по тем же правилам, раз мне нужны более конкретные отношения, я буду их искать на стороне, а МЧ не буду говорить, что он в таком случае для меня значит. Ну и кто кому врет? Оба будем молчать :)
01.10.2005 15:27:04,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки женщины - невероятно прикольные люди:)))))

"Если в результате я поимела приятные эмоции, значит, я поступила правильно!"

супер:)))))))))))))
03.10.2005 11:57:15, :)))))))))))))))
Где вы нашли такую логику? :) Что это будет приятно, было ясно изначально. Оправдание правильности я ищу не в этом.
Но я рада, что вы повеселились ;)))
03.10.2005 12:09:29, Кто-то-там
Я лично в аморальности не обвиняла, а советовала быть честной с собой. Судя по вашим словам, виноватой вы себя не чувствуете - и это самое главное!

Правда, интересна такая фраза: "его поездки на дачу с друзьями практикуются, хоть и нечасто, и мне положено относиться к этому нормально" - От "положено относиться" попахивает обидой. Так вы нормально к этом относитесь или нет? Не является ли ваша поездка на дачу выпадом против него в отместку за то, что он сам ездит без вас? И в таком случае, не было бы более здоровым решением обсудить с ним это и попытаться избавиться от обид?

И далее: "будем играть по тем же правилам, раз мне нужны более конкретные отношения, я буду их искать на стороне, а МЧ не буду говорить, что он в таком случае для меня значит. Ну и кто кому врет? Оба будем молчать" - так МЧ, похоже, не молчит вовсе, а говорит вам правду о своих намерениях, которые на данный момент не являются серьезными. А вы, получается, будете искать себе вариант на стороне в секрете от него. Нечестно, однако.

Впрочем, каждому свое. Если вас обоих этот расклад устраивает, то проблем нет никаких. Лично для меня ситуация была бы дискомфортной и осложнила бы следующие отношения.
03.10.2005 10:41:52, Бывш. Крыска
Для того, чтобы все было понятно, писать надо долго и нудно :). Чтобы не быть превратно понятой, поясню -- он НЕ говорит :) Уж скока я его не пытала, он не говорит о несерьезности наших отношений, но и о серьезности тоже не говорит. Я тебя люблю, мол, тебе разве мало? Мало, говорю я, я подумаю, говорит он. :) Это вкратце.
Нет, не обижают поездки :), просто по большому счету они подобны моей, поэтому я и провела аналогию.
03.10.2005 11:46:39, Кто-то-там
хухра-мухра
Я сама уже давно живу подобным образом. Есть человек, которого я люблю. Но он сам поставил условие таким образом, что мы вместе быть не можем, есть у него другая, к которой он обязательно вернется через год (или два или три). А я - так, временный вариант. Но почему-то должна ему хранить верность, как Пенелопа. Он еще и ревнует:) Расставаться мне с ним не хочется, поскольку я его до конца еще не разлюбила, хоть и пытаюсь. Давить на него, чтобы он выбирал тоже не собираюсь. Значит, что? Значит, завожу еще одного МЧ. Который тоже серьезных планов на меня не имеет, живет с мамой и его вполне устраивает встречаться время от времени. Правда, он тоже почему-то считает, что я ему должна хранить верность. Ну, ради бога. Ни те, ни другие отношения меня не устраивают, так что я себя считаю абсолютно свободной - в свободном поиске. Ищу третьего. Если найду такого, кому буду нужна целиком, а не 1-2 раза в неделю на пару часов - тогда, естественно, пошлю этих двух в ту же секунду. Но пока не нашла, буду продолжать с ними встречаться. А требование от женщины верности - такая мужская заморочка. "Сам не ам, но другому все равно не дам".
Моралисты пусть осуждают.
03.10.2005 09:45:18, хухра-мухра
WildStitch
:) молодец, очень за вас рада! 02.10.2005 13:39:00, WildStitch
Не стал врубаться, кто тутправее, но если речь идёт о лжи, я затыкаю нос. 01.10.2005 22:29:55, Жора.
masyanya
Ну вот и чудно! На вашем месте , я бы поближе познакомилась со вторым МЧ. Это ведь никчему не обязывает и моральных принципов не нарушает ... вы незамужняя женщина ..... :)))))) Удачи! 01.10.2005 21:33:50, masyanya
Блеск счастья в ваших глазах и отличное настроение - лучший подарок для вашего же МЧ. Ничего так не привлекает мужчин, как счастливые (сами по себе!) женщины. Так держать, рад за вас. :о) 01.10.2005 19:58:04, gWINo
О! Речь не мальчика, но мужа! (с)

То есть я хотела сказать, что поездка пошла на пользу Вам. -)
01.10.2005 15:54:46, вот
Стопудово :). Почаще надо ездить (сразу извиняюсь перед сильно моральными :))) Это и нашим с молчелом отношениям на пользу пойдет. Перестану требовать того, чего он мне дать не может. 01.10.2005 16:03:07, Кто-то-там
masyanya
А вот я ничего аморального не вижу в вашем поведении. Любовник (а ваш МЧ просто любовник) - он и есть любовник , тоесть - никто. Тем более ему такой статус похоже больше нравиться . Поэтому делайте , как считаете удобным для себя . 01.10.2005 21:38:33, masyanya
Nanik
Видимо, я ужасно аморальная, но никакого криминала я не увидела, да и логика вполне понятная. И вообще, "молодой человек" - это такое растяжимое понятие...
Правильно съездили!
01.10.2005 15:51:47, Nanik
не, молодец, девушка! Я очень за вас рада! Доля здорового цинизма и себялюбия - это то, что нужно в вашей ситуации. Хотя, конечно, в этой конфе вас бы поддержали, если б вы рыдали, а не улыбались сейчас.

:)) имхо
01.10.2005 15:46:03, скроюсь, понятное дело:)
Ню ню...А почему не сказать своему МЧ где были, что делали, зачем человека за нос водить. Расскажите в тех же восторженных тонах ему где вы были и все станет на свои места, тем более если новый понравился, так и так мол, уже показалась я во всей красе....в бочке.
Поступаете вы очень не красиво.
Что вам мешает сказать своему МЧ, то что вы здесь говорите. Скажите про "мальчиков и девочек", про желание семьи, что вы устали и отправляетесь в свободное плавание.
01.10.2005 15:36:40, Shrek
А зачем провоцировать ссору на пустом месте? 01.10.2005 15:56:44, вот
Да какая ссора. Дело идет к тому чтобы разбежаться. Только автор не честно поступает. Хочет все обставить дело так, что вот мол ты виноват, не говорил мне как я тебе важна, по этому я нашла с кем голой в бочку прыгать. 01.10.2005 16:00:43, Shrek
Не убедите. Для большинства людей враньё - норма жизни. 01.10.2005 22:32:48, Жора.
А мне кажется, что дело не только во вранье. Просто есть женщины, для которых невозможно просто расстаться - надо обязательно подготовить себе запасной вариант, чтобы не остаться одной. В принципе, ничего ужасного тут нет, вполне понятный страх одиночества или просто неумение быть одной. Но вот лично для меня незаконченные прошлые отношения в какой-то степени определяют новые отношения, которые вряд ли уже будут полноценными. По мне, так лучше закончить старое, привести себя в порядок эмоционально, а уж потом приниматься за что-то новое. 03.10.2005 10:46:52, Бывш. Крыска
А в чем здесь нечестность? Нормальная ситуация, когда каждый оправдывает и защищает свою позицию. И, кстати, свою психику. 01.10.2005 16:12:27, вот
так эта, говорила :))) на это мне грят "я подумаю" и вот все думают :))) ну я тоже думаю в свою очередь... и раз уж мне НЕ говорят, чего надумали, я тоже не буду говорить. честность-то нужна обоюдная, разве не так? ;))
А вообще мы по очереди прыгали, вы много лишнего напредставляли ;). А не говорю, потому что взбеленится... оно мне зачем потом расхлебывать? Сам-то он вчера даже не помнит, во скока в гостиницу вернулся после тусовки с другом (дополню - в командировке он)
01.10.2005 15:43:08, Кто-то-там
Именно. Честность нужна обоюдная. А ваш МЧ я так понимаю получит от вас в ближайшее время накаутирующий удар типа "знаешь дорогой вот Вася, кстати он отличный любовник, он прям сейчас хочет семью, а ты если хочешь будешь иногда мальчиком по вызову, или "другом" ..."
Я еще раз повторяю вы вольны распоряжаться собой так, как вам этого хочется, но не начинайте других отношений, не закончив предыдущие.
01.10.2005 15:48:41, Shrek
ох, нет. мне не просто семья нужна, а семья с любимым человеком. в данном случае это мой молчаливый и неопределившийся Молчел. Ну чего мне его доставать? Пусть живет, как ему нравится. Он же хочет быть со мной ;))), вот я и не буду рвать когти прям щас. Буду рвать, когда мне самой не захочется быть с ним. А это произойдет в том случае, если я перестану его любить. Вот и все. Я вот щас позвоню и скажу -- пошла я от тебя, потому что люблю, но надо жисть устраивать... думаете ему хорошо от этого будет? ни фига. и мне нехорошо. так зачэээм, простите? Из пресловутой честности? Если честность, то пусть честно скажет не "подумаю", а "чего тут думать, не хочу, не устраивает -- катись" :))). Не говорит? Ну тогда я тоже промолчу и буду получать стока удовольствия, скока он мне его отмерял. 01.10.2005 15:58:37, Кто-то-там
Nanik
так я поняла, девушка не начала еще отношений. А если начала присматриваться - пора МЧ подумать, все ли так здорово в их отношениях. Может, она так еще попрыгает пару раз в бочку, да и пошлет его... к маме. И будет уже не так "по-монашески" на дачу ездить. 01.10.2005 15:55:23, Nanik
Да ради бога, пусть хоть играет в игру "а ну спрячим колбасу". Это ее дело. Только врать зачем. Пусть про эту поездку своему МЧ расскажет и все проблемы решаться в тот же миг. Что за белечье поведение - побольше орехов в дупло на зиму натаскать. 01.10.2005 15:58:49, Shrek
а что, не натаскает, помрет. вполне разумное поведение. а молчел-то тогда чего честность свою ради удовольствия подальше запихивает? Я ж в его игру играю-то. Моя игра была бы иной, уж поверьте. 01.10.2005 16:01:26, Кто-то-там
Есть безответственное поведение, а есть еще не произошедшая, но все к этому идет, измена. И одно уж никак не соотносится с другим. 01.10.2005 16:03:41, Shrek
Айм сорри, в этом отношении я принципиальна. Изменять ДО того, как я озвучу свои интенции своему Молчелу (в смысле -- прости прощай не люблю более) я не собираюсь. Для меня все же физическая близость весчь сурьезная. За молчела не переживайте, рога ему не светят. тока гордое одиночество. и то... не факт. люблю его, дитя неразумное :)))) 01.10.2005 16:07:30, Кто-то-там
Забыл добавить. Первое, а физ. близость вы себе видете так с любым с бухты барахты или только после того как душевная близость наступила, вопрос а как она наступит, если не позволять за собой ухаживать?
Второе, на свете вы не единственная женщина, да и моложе он вас. Просто вы для него будите хорошим уроком.
01.10.2005 16:16:17, Shrek
я вижу это себе так -- если чувствую, что просто знакомство мне приносит приятные душевные переживания и перспективу перерасти в нечто бОльшее -- повод серьезно поговорить с молчелом, обозначив возможные последствия того, что меня не до конца удовлетворяют наши отношения. Но без его обычных "подумаю, не готов, не знаю". Или пан или пропал. Потому что время наступит. А щас не время. Ну а физблиз уже сильно после всего этого.
А вот намек в конце не поняла. Да, не единственная. Да, моложе. Любые отношения для каждого урок. Какой вывод-то?
01.10.2005 16:25:16, Кто-то-там
Не намек

"За молчела не переживайте, рога ему не светят. тока гордое одиночество. и то... не факт. люблю его, дитя неразумное :)))) "

Здесь вы сами говорите что мол один останется, ну или т.к. пока вы его любите то с вами. На что я вам говорю, что не останется он один. Просто умнее будет. Опытнее. Никаких намеков.
01.10.2005 16:31:44, Shrek
Обидно стало за молчела? :)))
Да нет канешна, навсегда не останется :) никаких сомнений. Просто в данной ситуации ты или хочешь быть с этой женщиной или не хочешь, вот и все. Складывается так, что "хочешь" (ну так, чтобы ответственности поменьше и забот). Потому если уйду я, плохо будет ему. Временно :) Вот и все. Я ж не пуп, но все равно неплоха :)))
01.10.2005 16:38:39, Кто-то-там
Просто ответьте, на эту дачу вы бы моехали со своим парнем? 01.10.2005 16:09:57, Shrek
Легко и непринужденно. Тока ессно смысл этой поездки был бы в другом. Вот он меня на свои посиделки с парнями не берет...святое... а я ж чего, я простая бабья душа, для меня в кайф с милым время провести :) 01.10.2005 16:14:33, Кто-то-там
...вам сомой не смешно. Вы вот сейчас заведомо говорите ерунду. И это прекрасно знаете. 01.10.2005 16:18:16, Shrek
Кстати, в анамнезе у вас точно есть какой-то жизн опыт, который подсказывает именно эту трактовку событий. Поделитесь, кратко? Мож, я Вас лучше понимать буду? А то мы с Вами из пустого в порожнее. 01.10.2005 16:27:27, Кто-то-там
Жизненный опыт есть почти любой. Вам на какую тему? 01.10.2005 16:33:15, Shrek
На ту, которая заставляет Вас все время настаивать на том, что нам лучше расстаться прям щас, не отходя от кассы :))) 01.10.2005 16:40:05, Кто-то-там
Нет именно такого опыта не было. Я просто представил себя на его месте, правда я на 10 лет старше вашего МЧ, так вот я подумал: "зачем мне в 23 года в жены женщина старше меня, да еще с ребенком. Пусть прыгает хоть в бочку, хоть с эфелевой башни".
Так вот, я считаю, что ему просто удобно иметь партнершу более опытную, но жить с вами двумя семьей он не хочет. Перед ним еще вся жизнь. Перед вами только половина. Поэтому просто намного честнее сейчас расстаться, да и легче вам будет обоим. И уважать он вас больше будет (хотя вам это зачем), что честно и четко расставили вы все точки над и, разошлись, а уж потом стали устраивать свою личную жизнь, не предав чувства которые есть между вами. Ну или я не прав, а он скажет люблю не могу именно тебя и все тут будем семьей прям с понедельника. А все эти ваши женские полутона..они как раз до добра и не доводят.
01.10.2005 16:49:09, Shrek
Да, но почему вы на меня-то хотите свалить расставление точек? Отчего я должна быть честной, а ему должно быть просто удобно? Мол, расходитесь, друзья, и именно ты должна на этом настоять! Ну не хотим мы расходиться. Но этого же не лишает ни одного из нас права на выбор другого пути. А про "предав чувства".... А вам не кажется изначально лицемерным такая постановка вопроса: "ему просто удобно иметь партнершу более опытную, но жить с вами двумя семьей он не хочет. Перед ним еще вся жизнь"... Если он говорит, что любит, что я единственная, что я его половинка, что я его женщина и никто ему больше не нужен, а сам..вот как вы выше написали, то это УЖЕ предательство и с его стороны. И тут нет чувств, которые аморально предавать. Тут уже все давно предано до нас. Вы ж сами выше написали - просто представил себя на его месте. А вы объективно попробуйте взглянуть ;)) 01.10.2005 17:05:01, Кто-то-там
Это мой взгляд на вещи не его. Я могу ошибаться. А начать нужно именно вам. Потому как это вы собираетесь выбирать, а не он. Он в силу явной молодости ведет себя безответственно по отношению к вам, не более. Он не заостряется на проблеме. Так заострите ее вы, прежде чем все разрушить. Опять же я вам бы ответил "выбирай, но я в списке участвую". Поймите, вы сравниваете не сравнимые вещи. Вы хотите предать чувства. Ваш МЧ может быть просто пока не готов заниматься бытовухой. Вещи несоизмеримые. 01.10.2005 17:13:38, Shrek
Постоянное заострение итак все разрушает, в том-то и дело. А добиться четкого и ясного ответа я не могу, он не говорит, не говорит и еще раз не говорит. Я не хочу уходить от него, а он не хочет, чтобы я уходила. Я принимаю это. Но не хочу складываться жертвой на алтарь его удобства и легкой инфантильной безответственности. 01.10.2005 17:27:03, Кто-то-там
Мне уже довольно давно не слишком смешно :) А ежели Вы НЕ понимаете чего, так необязательно, что это ерунда, я, между прочим, правду сказала. Куча ж всяких есть подробностей, о которых Вам просто неизвестно, а мне не изложить в конфе :)
Но за мнение спасибо :) Тока я ж себя защищаю и свое право на щастье ;)
01.10.2005 16:21:36, Кто-то-там


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!