Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем безнадежно влюбленным...

Интересные темы последних нескольких дней навеяли на такие вот мысли - а вообще есть ли такие семьи, где муж и жена отдают себя друг другу без остатка, не берегут никакие частички себя или какую-то свою зону, не думают об изменах, не предъявляют претензии друг к другу и вообще ПОЛНОСТЬЮ ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫ? (Мелкие ссоры не считаются, браки меньше 3 лет тоже не считаются).

Если такие еще не вымерли - покажитесь!
01.06.2000 01:22:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элеонора
Мы с мужем вместе уже 12 лет. в официальном браке - почти 10. Двое детей.
Любовь (не безнадежная :))), похожая на море (то штиль, то шторм), доверие, взаимопонимание, телепатия так же присутствует:)).
ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВАЯ! (Тьфу-тьфу-тьфу!)
01.06.2000 12:09:23, Элеонора
Мне писать, или уже не недо про мои 16 лет замужества ?:))))) 01.06.2000 10:04:57, Наташа С.
[пусто] 01.06.2000 10:03:34, Наташа С.
Мы вместе уже 10 лет. Из них 5 лет живем вместе, 4 года назад расписались; ребенку - 3 года. Все эти 10 лет я живу с постоянным ощущением счастья. У нас с мужем абсолютное взаимопонимание. А последнее время даже какая-то телепатия началась. Одновременно приходят одни и те же мысли. Кстати, насчет измен. Мы настолько чувствуем настроение друг друга, что, если бы кто-то изменил, от другого это невозможно было бы скрыть.
По-моему, самое главное - это взаимопонимание. Тогда любые проблемы и трудности преодолимы.
01.06.2000 09:21:02, Инга
Марго.
10 лет вместе. И телепатия тоже присутствует. Иногда одновременно одно и тоже говорим вслух. Потом смеёмся... 01.06.2000 09:51:38, Марго.
Я не в этой категории. Я про название темы. По-моему от "безнадежно влюбленных" попахивает не головокружительным счастьем, а совсем наоборот... Всетаки слово "безнадежно" не внушает оптимизма. Я бы так назвала сильную,но односторонюю любовь... Может я и не права... 01.06.2000 08:31:37, Svetik
Есть такие:) От собственного счастья немножко неловко перед окружающими, поэтому скрываюсь за псевдонимом. Вместе чуть больше четырёх лет, ребёнку скоро три года. До сих пор влюблены друг в друга как подростки, в командировки с мужем вместе езжу, один раз отпустила на два дня - спать не могла одна, просто не заснуть без него. У обоих первый брак, мне 27, ему 30. Думаю, что нам просто жутко повезло найти друг друга, иногда кажется, что вот этот мужчина прямо специально для меня по заказу был сделан. Когда думаю, что могла выйти за кого-то другого (дважды чуть не вышла), плохо становится. Могла бы всю жизнь прожить и не узнать, что такое настоящее счастье. За четыре года не ссорились ни разу, просто не из-за чего. Не смейтесь, но мелких ссор тоже не было. Мне просто всегда хочется всё делать так, как ему нравится, угождать во всём, а он так же ведёт себя по отношению ко мне. Мы так зависимы друг от друга, что иногда я думаю, это плохо кончится. Мы же дня друг без друга прожить не можем. Домой я раньше бежала, а теперь просто лечу, чтобы поскорее увидеть любимого, иногда не выдерживаю и прихожу среди бела дня к нему в офис, просто поцеловать, потому что ни на что другое времени у него в течение рабочего дня всё равно нет. А в машине на светофорах всегда достаю фотографии - мужа и сына, уставлюсь как дура и смотрю, какие они у меня красивые, пока сзади не просигналят, что уже зелёный давно. Клиника одним словом. 01.06.2000 07:00:42, Влюблённая в мужа
Как это здорово!!! Читаю вот все ваши ответы, и на душе теплее становится. Я бы не сказала, что у меня идеальная семья - есть и претензии, есть и непонимания некоторые - но я тоже счастлива. Видимо, дело все в том, что надо ценить, что есть, а не постоянно хотеть чего-то сверхестественного. А вы молодец - дай Бог, чтобы все у вас всегда было так же прекрасно!!! 01.06.2000 18:04:21, Крыска
Неплохая клиника.Сплюньте раза три через левое плечо. 01.06.2000 10:36:59, Яна
Siniy
Крыска... Ну ведь не поверишь же... :) Отдаю без остатка (получаю не меньше), не считаю нужным беречь какие-то "свои зоны" (это ни к чему с близкими людьми), не думаю об изменах (зачем? есть любимые люди :) , не предьявляю претензий (есть другие способы помогать людям становиться лучше), полностью счастлив (счастлив тот, кто считает себя счастливым), женат больше 3-х лет (сыну 3 года)... :)

PS или уже пора вымирать?
01.06.2000 06:58:07, Siniy
Эх, опередил:)
Я не думаю об изменах, действительно, зачем?
Не ревную, не подозреваю ни в чем, верю, доверяю.
Сказать, что я ничего не скрываю-так сказать не могу, какие-то мелкие неприятности не рассказываю, зачем нагружать близких людей? Сама могу справиться.
Не ссоримся уже несколько лет, даже по пустякам, поскольку обязанности давным-давно поделены и никто не стремится к их пересмотру.
В браке больше 3-х лет:)
Могу сказать, что счастлива:)
01.06.2000 10:46:22, Hel
Siniy
ну.. насчет ссор мы немного загнули... :) но совсем чуть-чуть... Ведь хороши те ссоры, в результате которых люди еще лучше понимают друг друга... 01.06.2000 10:53:39, Siniy
для меня ссора-это последущая обида после высказывания претензий и недостижения компромиса. Высказать недовольство чем-то, без ругани, оскорблений, битья -это не ссора, по крайней мере, для меня. Я не хочу, чтобы мне угождали во всем, точно так же, как и я этого не делаю.
01.06.2000 11:19:34, Hel
Siniy
ссоры - это взаимные претензии без восприятия их нормально другой стороной ;) Так что высказывая недовольство, пожалуйста, предлагай заодно и пути выхода из такой ситуации... Да и пытаться понять точку зрения человека всегда надо, даже если она не совпадает с твоей... Правильно?

Ссора - это именно непонимание... Но если не понимаешь сразу, то, при желании, помешь потом... Поэтому у ссор есть все возможности проходить...
01.06.2000 12:15:49, Siniy
А как, например, с твоей такой точки зрения, отнестись к ссоре, вызванной злупотреблением алкоголем (или наркотиками) одной стороной ( со всеми последствиями) и неприятием этого всего (вместе с последствиями) другой стороной? Ведь злоупотребляющему-то хорошо, он об этом говорит, исходя из твоей логики, и второй половине должно быть хорошо, если первой половине хорошо и т.п. А? 01.06.2000 13:59:03, Наташа С.
Siniy
если что-то серьезное неприемлимо в человеке, ты не можешь с этим мириться, ты не можешь (не имеешь ума, сил)сделать его лучше, так как он не понимает (не хочет понять) тебя... то тогда надо расставаться... Зачем пустые ссоры? 01.06.2000 14:30:01, Siniy
А если ТЫ любишь? И ничего поделать с собой не можешь? И он (она) любит, но ничего поделать с собой не может?
Хотя, пустое все это. Теоретически все легко - "надо расставаться"...
01.06.2000 14:35:16, Наташа С.
Siniy
а разве можно любить человека, если ты неприемлишь в нем что-то серьезное? А если несерьезно, то любовь то сильнее, значит выход будет... 01.06.2000 15:21:53, Siniy
Наташа, но ведь речь не идет о таких совершенно неприемлимых для обычных семей вещах!
Речь идет о ссорах и обидах на бытовом уровне, например, посуду не помыл, ведро не вынес..
Да, бывает, что и такие пустяки вызывают обиду и молчание на несколько дней, или ссору с руганью.
Или, например, нежелание одного отпустить куда-либо другого (опять же, не для каких-то неприемлимых в обычных семьях действий:))))...например, жену на "девичник".
01.06.2000 14:09:13, Hel
А я спрашиваю именно о таких вещах. Мне интересно, как Синий бы справлялся с такой ситуацией (пусть теоретически), а то у него уж больно идеализированно все выглядит с его уверенностью, что надо "понять, принять и радоваться вместе".... 01.06.2000 14:15:27, Наташа С.
а как он может ответить, если с такими вещами не столкнется? Не станет его жена ни пьяницей, ни наркоманкой:), не совершит неприемлимых вещей для него.
Поэтому все остальное и решается "понять, принять и радоваться вместе"
01.06.2000 14:43:31, Hel
Теоретически. Он часто отвечает теоретически. Вот и интересно. Он, кстати уже ответил выше... 01.06.2000 15:00:53, Наташа С.
Siniy
для меня многие проблемы действительно остаются лишь в теории, потому как я стараюсь думать, прежде чем что-то делать...
Но я же могу знать, что я сделаю в той или иной ситуации... Ведь разум мой не изменится, значит он может обыграть эту ситуацию и без участия в ней...
01.06.2000 15:24:34, Siniy
увы, жизнь иногда вносит свои коррективы... А так - все мы большие теоретики!:) 01.06.2000 15:29:43, Наташа С.
Siniy
так эти коррективы могут быть в мелочах... А так, пока человек не в каком-нибудь стрессовом состоянии, разум на все события реагирует адекватно... И так, как и без этих событий реагировал бы на возможность их... 01.06.2000 15:34:16, Siniy
^) А у нас "ссора" заключается в том, что я обижаюсь из-за какой-то мелочи, чтобы муж меня лишний раз приласкал и утешил. Он давно знает мою привычку и легко находит выход.:) 01.06.2000 13:43:21, оса
Siniy
да... это уже лишь называется ссорой... а на самом деле совсем другое :) Вот если бы ты обиделась, а он бы не понял, или бы из вредности не искал бы выход, а ты бы тоже не пыталсь понять, с чего это он так вдруг... Вот была бы ссора тогда :) 01.06.2000 13:57:17, Siniy
У вас же узаконенная измена, которая,как вы говорите,
уже не обман. Но не все подразумевают
под изменой только обман, какая разница
как сформулировать, суть остается той же. Даже не знаю как ваши отношения назвать, но мне кажется у тебя Синий
еще впереди ЕДИНСТВЕННАЯ любовь, ты просто еще ее не встретил. А пока ты спутал дружбу с любовью, друзей может быть много, а любимая - ОДНА.
01.06.2000 09:05:28
Siniy
все может быть... Я не думаю, что любовь измерима... И я уверен, что она у меня есть :)

Замечу, любовь со временем меняется... И есть любовь, построенная на дружбе, а есть дружба, построенная на любви...
01.06.2000 09:46:24, Siniy
Ага, счастливы, только денег мало. Может, это взаимоисключающее. Стаж 7 лет, у каждого вторая попытка 01.06.2000 02:34:03, Инок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!