Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы уступаете...

Всем привет!
А вот хочу спросить такой вопрос - уступаете ли вы своему мужу в мелочах, которые, на ваш взгляд, он собирается сделать неправильно?
Речь не идет о воспитании детей, зарабатывании денег, отношений с родителями и тд - а именно о том, что по большому счету не очень важно?
Мой пример - банальный карниз! :((
Не знаю почему, ну уперся муж - хочет короткий карниз над окном в спальне повесить - такой, чтобы выступал чуток совсем по краям над окном, мало-мало, впритык в общем над самим окном.
А я хочу длиннее - чтобы шторы более красиво можно было повесить и больше открыть само окно, а не позволять шторам висеть сбитыми в кучу по краям.
Скажеете - бред, да?
Согласна - БРЕД.
Но уперся муж и все - короткий! (он даже не столько из-за самой длинны, сколко из-за того, что у короткого карниза не будет в середине дополнительного крепления, ну вот хотел он такой именно - адлинных таких не бывает). Ну бзик, может быть, у него - не знаю.
И вот сижу и думаю - а надо ли в таком уступать???
С 1 стороны - какая мелочь, подумаешь - карниз! (сразу оговорюсь - это бывает не часто и в важных вещах мы всегда общее мнение находим, проблем особых не возникает, к счастью)
с другой сторону - нуууууууу, некрасиво же будет, ну правда! ну как человеку объяснить? не понимает он меня :((
подскажите, а? как поступить умнее?
забить и пусть повесит какой хочет?
Или все ж пытаться настоять на своем?
что вы вообще в бытовых мелочах предпринимаете и что считаете правильнее?
29.09.2005 12:27:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
карниз я к мелочам не отношу :) т.к. за уют дома отвечаю я, то буду "стоять на смерть" в вопросах "карнизов".. в общем, после первых лет совместной жизни я приучила супруга не вмешиваться в эти вопросы, ему это дешевле обходится как в прямом так и в переносном смысле :) (обладая достаточной долей упрямства я бы отказалась вообще делать какие-либо шторы, если бы меня не устроил карниз :))
А вообще в вещах, для меня не принципиальных я всегда уступаю.
30.09.2005 07:20:04, Елена Д.
Мусулунга
Я пару раз в подобных ситуациях уступала. Зато потом муж признавал, что я все же была права и теперь уже на своем не настаивает в бытовых вопросах:) 29.09.2005 22:55:19, Мусулунга
В мелочах типа карниза уступаю, надеясь на ответные уступки. И иногда они даже случаются :)) 29.09.2005 18:22:01, некта
хухра-мухра
Я своему мужу даже выбор обоев в детскую уступила. До сих пор помню эти кошмарные красные цветы. Все надеялась, что унас отношения еще наладятся...дура. После развода в первую очередь поменяла те дурацкие обои. 29.09.2005 16:27:14, хухра-мухра
Иришка.(Саша 2г.5м.)
а вот ЖАЛЮЗИ????????????? На то что он хочет?
а через годик и можно шторки повесть?
29.09.2005 16:17:16, Иришка.(Саша 2г.5м.)
как я вас понимаю. мой раньше всегда соглашался с моим выбором и вкусом. теперь совсем сбрендил. стал строить дачу у черта на куличках, не пускал меня туда целый год. натворил там, нагромоздил строений всяких, даже стену для метания топоров. и сразу предупредил, если чего-нибудь не похвалю, то ноги моей на этой даче не будет. одевается теперь сам, без меня, как хочет. карнизы и люстры на дачу покупал, мама родная. может удастся на деревню к бабушке все это отправить со временем. так что вы не одиноки. стараюсь относится к этому философически. как говорит моя дочь " не парься, будь счастлив". 29.09.2005 16:14:04, LIZI
Аленьк-ий
а если вообще без карнизов и штор?:) можно жалюзи

29.09.2005 16:13:54, Аленьк-ий
Kurmen
Муж уперся... А Вы не уперлись? :-))
Может пойти от исходных мотивов возражений? Прежде чем настаивать - расспросить его - а почему он считает что надо так, а не иначе? Что для него является криетрием? И уже исходя из этого переформулировать свои собственные предложения.
А для Вас этот спор - лишь способ заявить о своем превосходстве, боязнь потери котроля (а вдруг уступлю сейчас, и у него возникнет желание всегда настаивать на своем....).
29.09.2005 15:52:28, Kurmen
NatalyaLB
в мелочах я либо уступаю (именно потому, что это "мелочь"), либо делаю по своему не обсуждая ( то есть в вашей ситуации это было бы: молча нанимаю мастера, ктр повесит или перевесит мой карниз так, как нравится мне). 29.09.2005 14:55:16, NatalyaLB
Уступаю в мелочах (обязательно!!!), но твердо стою на своем в отношении глобальных вопросов. 29.09.2005 14:21:01, Кузяма
caban
у меня год уже не висит ничего на кухне, так как Он хочет жалюзи, а мне кажется жалюзи сделают все холодным, потому что кухня вся прямоугольных форм , ей надо добавить мягкости и легкости, но ему не нравятся такие, потратила год на подведение к мысли, что надо сделать жалюзи и прозрачные легкие занавесочки и ведь будет думать что сам придумал так :о) 29.09.2005 13:38:18, caban
Предлагаю альтернативу - не вешать вообще;-)))
29.09.2005 13:01:20, Антошкина мама
Ну так шторы-то нужно на что-то повесить :)) Мы тут небольшой ремонтик в комнате провели, вот и их поменять хотим, у нас страх на окнах висит :)))
но с обоями там, и тд - сошлись, а с карнизами - ни в какую :) можно конечно соатвить старый карниз - еле живой - он по длине устраивает меня, но по видуууууууу... :)))))
мда, интересно мы живем, значит :))
29.09.2005 13:05:33, Девчонка
Йовин
:)))какая интеерсная у людей жизнь:))) Есть из-за чего поспорить, а тут даже в вопросе штор и то взгляды сходяться:) 29.09.2005 12:46:04, Йовин
какое счастье что у нас в доме карнизы, обои, занавески, мебель и прочее и прочее - выбираю и покупаю я :))) чего и вам советую :) взять эту сторону быта в свои руки :) 29.09.2005 12:38:45, Lii
Да я б с радостью!!!! была бы счастлива и спокойна... так не выходит :)) 29.09.2005 13:06:17, Девчонка
NatalyaLB
у вас не получается заставить мужа купить и прибить понравившийся вам карниз. Я вы купите и прибейте сами ( съэкономив на себе, любимой).
Поставте себя на его место: вот вам муж говорит: "дорогая, мне не нравится, как ты гладишь постельное белье. Не могла бы отныне ты его гладить так то и так то?" (далее объясняется способ, ктр вы считаете для себя неприемлимым). Вам легче будет послушаться или смириться, что он нанял кого то для глажки белья, съэкономив не на семье, а на себе, любимом?
29.09.2005 15:01:56, NatalyaLB
Мартовская кошка
ВСЕГДА уступаю!
Потому что покой в доме мне важнее.
К тому же, если идея мужа окажется неудачной, то он всё равно придёт к моему варианту:)))
29.09.2005 12:36:00, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!