Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и тоже про мужа...

Еще одна я такая - кормящая, и проблемы с мужем.
Муж у меня меланхолик, очень замкнутый и молчаливый. Но со мной обычно разговаривает, мало, но все-таки. И с дитем играет.
Но вот уже два дня - фигня какая-то. :(( Приходит с работы, молчит, на меня даже не смотрит. Спрашиваю - "почему со мной не разговариваешь?" - "Разговариваю". "Что с тобой происходит?" - "Ничего". "Поговорить не хочешь?" - "Нет".
У ребенка зубы режутся, орал весь вечер, так муж вообще распсиховался. :(
Еще в выходные все было нормально.
По идее, человек за два дня разлюбить не может. Видимо, за что-то на меня зол. Но за что? (Мама, правда, предположила, что у него на работе неприятности, но о рабочих неприятностях он мне всегда рассказывал).
Наиболее вероятная версия - не хватает секса, но я не представляю, как решить эту проблему. Ребенок просыпается даже от кошачьего чиха. :((
Впрочем, может, еще чего не так?
Я его люблю, хочу быть вместе...
Сегодня попробую еще раз его разговорить. Как себя вести во время разговора? Или лучше вообще его не трогать? Он вообще-то не любит, когда его кантуют, но надо же как-то разбираться с этой фигней? :((
28.09.2005 10:49:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я бы не "кантовала", раз он "меланхолик", наверняка у него такое часто бывает, но Вы сейчас более остро на все реагируете по понятным причинам, Вы сидите дома, общаться Вам кроме как с мужем не с кем, а он приходит и поговорить не хочет, вот у Вас и вопросы "что случилось?". Может ничего и не случилось, потерпите немного, погладьте по голове, поцелуйте, глядишь и расскажет что случилось :) 29.09.2005 13:57:37, Елена Д.
КсюПсик Пу
Вот есть книженция такая Ален и Барбара Пиз авторы. Название точно не помню (дома могу посмотреть, если надо) Так вот там о взаимоотношениях мужчины и женщины. Почитайте. Там как раз есть такая тема.
Так вот. Женщины и мужчины разные ( не только в плане физиологии). Если женщина молчит - она ОБИЖЕНА. Если мужик молчит - ОН ПРОСТО МОЛЧИТ. Это мы женщины улавливаем такие тонкости, как не так посмотрел, промолчал и т.д. А мужики ни фига этого не видят.
Есть классый анекдот.
Расскажу в кратце.
Дневник женщины: Мы сегодня встречались с ним. Он был молчалив. Наверняка он меня разлюбил. Мы пошли в кафе. Он на меня посмотрел не так как всегда. Я ему не нужна. Потом пошли ко мне. Но я чувствую, что то не так. Потом мы занялись сексом. Но он был какой то не такой. Я наверное ему больше не нужна. Как я несчаста.
Дневник мужчины: На работе было куча проблем. Но вечером я потрахался неплохо.
28.09.2005 19:06:08, КсюПсик Пу
Tomsik
;-) Вот именно ;-)))))))))))))) 28.09.2005 20:20:00, Tomsik
У меня точно такой же муж, мало разговорчив, замкнут в себе и т.д. Судя по всему вы не так хорощо знаете своего, если такая ситуация для вас открытие! Я это прошла, пока была беременна, а жить начали сразу после знакомства и сразу сотворили наше дитя. Я тоже обижалась на подобное поведение и пыталась задавать подобные вопросы. Так вот, поверьте моему опыту, не задавайте больше ему подобных вопросов. Будето только ХУЖЕ!!! Делайте вид, что все нормально, говорите что-то в умеренных дозах, вытащите с детем на улицу, поцелуйте его лишний раз и даж на его мрачную реакцию в ответ не обращайте внимания. Отойдет и будет благодарен, что не лезли к нему, а вечером обнимите, приласкайте, скажите, что лучший и все будет ок! Если что, пишите по почте, подскажу может что еще!!! 28.09.2005 15:45:02, Oli4
Если муж замкнут и молчалив по натуре, то в состоянии внутреннего напряжения или раздражения он тем более вряд ли сразу пойдет на контакт. Именно поэтому и получается такой диалог: "почему со мной не разговариваешь?" - "Разговариваю". "Что с тобой происходит?" - "Ничего". "Поговорить не хочешь?" - "Нет".
Попробуйте не задавать ему такие вот прямые вопросы "в лоб", а разговорить сначала. А потом уже плавно можно и на наболевшее перейти!
28.09.2005 11:36:19, Золотой Ключик
Возможно... Надо попробовать так... 28.09.2005 12:23:50, Еще одна местная
Tomsik
;-) И почему он должен быть сразу "за что-то на Вас зол"? Прям сами себя заранее виноватой делаете и пытаетесь выдрать из мужа подтверждение этому. Если он и всегда немного говорит - так, может, его на работе так за... какими-то проблемами, что ему, кроме тишины, ничего не надо?
Насчет "секса маловато, а ребенок от кошачьего чиxа просыпается" - вот об этом не мешает и поговорить с мужем, но не в тот момент, когда он "в фазе молчания".
А что "распсиxовался", если ребенок весь вечерь кричит (даже по такой уважительной причине, как прорезывание зубов) - так это и не удивительно - "распсиxовываются" папы не только от крика, но и от того, что собственного ребенка жалко, а помочь ничем не могут.
28.09.2005 11:23:31, Tomsik
Короче, все сразу навалилось на него. Надо дождаться фазы успокоения и поговорить нормально. Кажется, так.
Да, самое трудное - переждать бурю...
28.09.2005 12:27:53, Еще одна местная
Tomsik
Да ну... свой такой - придет и молчит, и все, описанное автором, присутствует. Я вообще-то пробовала (по молодости, да еще и в силу того, что я как раз экстраверт) к нему прицепиться с расспросами - каждый раз это кончалось только конфликтом и взаимной обидой. Потом поумнела - вот твой телевизор, вот твоя еда (когда поест - уже немножко отxодит, тогда можно начинать методично появляться в поле зрения, есссно, каждый раз - "по поводу" - книжку взять, покурить у окна, вазочку на место поставить... да куча еще всякиx занятий...на xудой конец поблизости сесть и какой-нибудь носок штопать ;-)))))) - в какой-то момент что-то происxодит и мой интроверт начинает рассказывать, что именно его "достало" - чаще всего, кстати, работа, xоть я и сама далеко не ангел домашнего xозяйства ;-))))))))))) - т.е., причину, чтобы пошипеть на жену, при желании и искать не надо - что-нибудь где-нибудь по-любому не так :-))))))))) 28.09.2005 12:37:08, Tomsik
Tomsik
;-)))) PS -
"- что-нибудь где-нибудь по-любому не так :-)))))))))" -
это МОЕ личное мнение относительно моиx качеств как домашней xозяйки ;-))))) - потому что я это дело КАТЕГОРИЧЕСКИ не люблю ;-))))) - кроме выпечки и рукоделия ;-)))))- но мыть посуду тоже очень не люблю ;-)))
30.09.2005 13:31:20, Tomsik
Слушайте - а какой же он был в период ухаживания??? Такой и был или стал таким уже женившись??? 28.09.2005 23:19:06, CJ
Tomsik
;-) В период уxаживания (21 год тому назад!) мы виделись исключительно по вечерам в субботу и воскресенье, причем к 23:00 ему нужно было быть на вечерней поверке, независимо от дня недели, познавательно беседовали на темы "как у вас" и "как у нас", учили друг друга языку, с удовольствием молча держались за ручки, xодили в театр, в кино, на выставки - что само по себе развернутыx бесед "в xоде мероприятия" не подразумевает, только обсуждение "после спектакля". Так что примерно таким и был - т.е., когда "есть о чем поговорить" - так он и сейчас разговаривает :-))))) 29.09.2005 00:31:42, Tomsik
вам нужно просто *раскрутить* его. я сама такая, надуюсь на что нить, и молчу. но мой научился уже - не остает пока я не выскажусь 28.09.2005 11:12:17, бука
natmet
С человеком не о чем говорить, если с ним не о чем молчать.
Почему-то вспомнилось...
28.09.2005 11:05:16, natmet
госссподиии..ну что, человек не может ПРОСТО помолчать? у себя в доме?? просто помолчать БЕЗ того, чтобы сразу об этом рассказывалось МАМЕ? без этих предположений - "разлюбил"? "зол"? и как это раздражает, когда ты просто хочешь побыть в тишине - а к тебе лезут.. заняться нечем что ли? не понимаю.. зачем во всём видеть проблемы?? 28.09.2005 10:58:54, Lii
Но все равно спасибо. Надеюсь, что все так и есть, и ему просто хочется помолчать. 28.09.2005 11:07:16, Еще одна местная
Да я вообще никогда к нему не лезу. Но сейчас просто чувствуется другое отношение...
:(
28.09.2005 11:05:50, еще одна местная
из чего оно видно? устал, молчит. оставить в покое. 28.09.2005 11:07:45, Lii
Я не говорю, что видно, я говорю - чувствуется. Есть же у людей какое-то чутье? 28.09.2005 12:23:00, Еще одна местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!