Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера о друге. Сегодня о муже.

Я вчера размещала сообщение о друге мужа и те, кто читал ту тему, наверное, немного знают о ситуации в наших с мужем отношениях.
А сегодня вопрос стоит так. Похоже, мы расстаемся. И даже если не официально, то номинально.
И собственно вопрос. Как мне пережить это? Как справиться с ситуацией?
Предиистория такова.
У мужа два телефона. Я брала телефон в постель, чтоб когда ночью кормлю ребенка смотреть время. Мой был разряжен. И стою не могу выбрать, где заряд батареи больше. А муж как рявкне: "что ты там читаешь".
А я говорю: "Я не читаю. А вот возьму и почитаю".
ПРОСЬБА. НЕ НУЖНО ЧИТАТЬ МНЕ ЛЕКЦИИ, ЧТО ТОЛЬКО ИДИОТКИ КОПОШАТСЯ В ТЕЛЕФОНАХ МУЖА. И ТАК ВСЕ ПОНИМАЮ. НО УЖ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
Короче. В рабочем телефоне, в разделе мультемидийных сообщений нахожу сообщение: "радость привет. можешь сейчас читать?". ну муж говорит, что это в памяти телефона осталось от предыдущей владелицы. Ну я ему верю. Но адреналин прет. И мелкая дрожь бьет.
А потом муж как взбесился.
"Ненавижу всех ревнивых. Все ревнивые - .... Ты - ревнивая ... Пошла "вон"." Было много оскорблений. Но они бывали и раньше. И я свой дурной язык не сдержала тоже.
Вроде обида меня одолевает жуткая.
А муж видимо решил, что его это все достало.
И теперь я - вообще пустое место.
У меня деньги окончились.
Я написала ему по почте.
А он ответил: "зарплата в пятницу".
А я кормлю ребенка. И вообще на себя не трачу.
Я спросила, стоит ли мне просить у родителей или одалживать. А он ответил: "Говорить не могу. Вечером поговорим".
И вся работа его слышала, что он не может говорить со мной.
Короче, сумбурно это все.
Я думаю, что нашим отношениям конец.
И не смотря на мои обиды так мне тяжело с этой мыслью свыкнуться. Муж демонстрирует полное равнодушие и безразличие.
Может, я тоже дала много поводов для недовольства.
Вопрос мой в другом. Как мне взять себя в руки и достойно принять эту ситуацию? Сижу плачу сейчас. И муж вроде такой родной. Но унижаться не буду. Куда уже больше унижаться.
Думаю о разводе речь не пойдет. Протсо будет жить для себя.
Как мне справиться с этим? Сидя в декрете. Не имея свободного времени и не имея желания обсуждать это с подругами. не хочу, чтоб знали. И с мамой. не хочу расстраивать.
Кто смог достойно пережить разрыв отношений?
Вот сыночек сидит, играется. А я реву все время. И совсем ему внимания не уделяю.
И не поносите меня за неправильные действия. Сама все знаю. Просто поддержите советом, если сможете.
27.09.2005 11:36:31,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что ж. Прочитала я все это и вот что скажу вам, девочки. Все на самом деле очень просто. Но для начала немного истории из жизни. У меня есть знакомая семейная пара (буду откровенной, это - семья моей младшей сестры). Так вот пара расталась только из-за ОГРОМНОГО чувства ревности со стороны жены (моей сестры).
Давайте посмотрим на этот топ так (хоть автор и не просила этого делать).
1. Все началось из-за обычной, тупой, разрушающей, женской ревности. Вот и все - тут можно ставить точку.
Просто дайте ответы себе на такие вопросы:
- муж где-то постоянно задерживается после работы?
- муж где-то часто отсутствует и Вы не знаете где?
- он не любит ребенка?
- когда у вас был секс и т.д.?
Т.е. неужели у вас есть основания для ревности? Или он давал повод? Или Вы слышали от знакомых и друзей?
Я вижу это только в этом. Если я не права - считайте меня дурой и забудьте.
Все дело только в вашей ревности? Зачем Вы полезли к нему в телефон? Что именно Вы хотели там увидеть? Для того, что бы найти это "мультимедийное сообщение", нужно изрядно постараться. И Ваш муж, не мог просто так сказать "пошла вон", если бы Вы не достали его. (насколько быстро достали, зависит от его выдержки. Но поверьте, никакой мужчина этого терпеть не будет, даже самый терпеливый).
А совет мой таков: Вам нужно просто извиниться и пообещать ему не вести себя так больше. Больше доверяйте ему. В таких семьях, как правило, даже на корпоративную вечеринку нельзя сходить отдельно, я уже не говорю про прогулку с друзьями, т.к. во всем видится измена и подозрения.
Я работала с такими семьями (я психолог). Как правило одна сторона в браке (не обязательно жена) всегда такая. Есть семьи, в которых через 30 лет супружеской жизни, мужья подают кофе в постель своим женам. И это не потому, что мужья такие хорошие. Это потому, что жена построила свои отношения именно так, что мужу просто хочется делать ей приятно.
Много хочется сказать, но читать уже вряд ли кто-то будет. Успехов Вам!
30.09.2005 15:17:51, Чукча в чуме
Пришла к выводу, что Вы - мой муж. Отправила Вам сообщение. ))) 01.10.2005 15:42:41, Просто так...
Здравствуйте! Я не получала от Вас сообщения!!! Сбросьте мне Ваш эмэйл - я Вам напишу. 03.10.2005 12:31:37, Чукча в чуме
Я буду читать. Это в тему. Очень даже. 01.10.2005 15:07:45, Просто так...
Да помиритесь вы с ним. Может, и уже помирились. Главное - не доставать его и действительно выглядеть и вести себя так, как Женщина с большой буквы. Правильно вам писали. Мужики все это чувствуют. Месяц назад читала ваши сообщения о том, как вам все надоело, про ваши отношения с мужем, даже распечатала, своему хотела показать, потому что все описано точь-в-точь, как у нас. То есть дает право сделать вывод, что многие проблемы существуют в разных семьях одни и те же. Проблема мам, котоорые сидят дома, я тоже пока сижу с ребенком, в том, что им просто нечем заняться по жизни. Весь мир для них - это ребенок, муж, дом. Я считаполной жизни это недостаточно. Может, кто и счастлив в такой ситуации всю жизнь, но это наверное единицы. Вы же еще и беременны, по-моему? 29.09.2005 10:59:09, Марина-Марина
Нет, это были не мои сообщения. Может, я назвалась так как кто-то раньше... 29.09.2005 13:06:58, Просто так...
У меня было что- то похожее.Но я ещё спросила себя,а любовь-то осталась или только привычка и уважение ,как к отцу моего ребёнка.И знаете,я не нашщла подходящего ответа.Знаю точно что на днях я выхожу на работу,а соответственно стонавлюсь увереннее в себе.Мы 8 лет в браке,и отношения зашли в такой тупик,что даже если мы о чём-то договариваемя,что всё с завтрашнего дня мы будем желать друг-другу спокойной ночи и целоваться с утра(как это обычно происходит у всех нормальных пар),то хватает нас на 2-3 дня и всё потом опять ,как-будто брат и сестра.Вообщем кошмар.Но я то знаю знаю чито всё будет хорошо,с этим мужчиной или нет.Но одна я оставться не собираюсь.Вообщем держитесь,и если готовы забыть всё и начать с чистого листа,то Засуньте свои обиды и гордость куда подальше улыбнитесь мужу и вперёд с песней.А если всё ,в душе дыра,то о чём здесь говорить.Удачи! 28.09.2005 09:21:50, Не так всё просто
Tomsik
Для начала - умыться xолодной водой, сделать себе теплого питья (по вкусу), успокоиться по мере возможностей, если деньги нужны прямо сейчас - не вдаваясь в объяснения, почему, одолжить у родителей (т.е., пояснить, что до зарплаты в пятницу не xватило), в пятницу написать на листе бумаги нужную Вам сумму ("на жизнь" + сумма долга) молча положить лист на стол; получив деньги от мужа, сразу же отдать одолженное - чтобы не было лишниx вопросов. Если "выдаст" только сумму "на жизнь" - все равно тут же отдать долг и... кормить мужа именно тем, что Вы сможете купить на урезанную сумму. На ребенке особо не экономить, в смысле - необxодимое - покупать, но смотреть, где найти это подешевле. С мужем никакиx разборок не заводить, на то, что "работа слышала" - просто наплевать - он же Вам не xамил, никак не обзывал? А "не могу говорить, вечером поговорим" - это и от мужа "не в ссоре" очень даже возможный ответ - ну не могут мужчины одновременно и рабочие, и домашние проблемы решать ;-)
Не настраивать себя на "программу разрыва отношений" - просто заниматься своими делами, собой и ребенком. С мужем при этом общаться необязательно.
Что именно Вы неправильно сделали - так это ж Вы и сами уже знаете, незачем Вас ни поносить, ни на ошибки уxаживать.
Если Ваш муж - xолерик по темпераменту, то они, как правило, после "грозы" отxодят и начинают сами "наводить мосты" и довольно быстро. Если нет - нынешнее состояние может продлиться. Но принимать решения "в состоянии обиды" - это именно то, чего делать не следует.
27.09.2005 23:54:00, Tomsik
Учитывая, что надо брать где-то деньги, матери сказать все равно придется что-то.
Одолжите пока денег у родителей. Это лучше, чем сейчас клянчить у мужа. Дайте понять, что он реально вас потеряет при таком поведении.

27.09.2005 22:27:08, Artemis
Ну о недостатках понятно. А какие достоинства есть в этом человеке ? За что Вы его любите, цените ? 27.09.2005 17:35:24, Ширмакша
Ах как это мне знакомо!!! Ситуацая аналогичная с той лишь разницей, что мужа выгнала сама. Ребенку тогда было 5 месяцев. Мой совет : ЛЮБИ СЕБЯ!!! НЕ ПОЗВОЛЯЙ МУЖЧИНЕ ОТНОСИТСЯ С НЕУВАЖЕНИЕМ И ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ!!! Если это случилось, сведи ваши контакты к минимуму, НЕ ЗВОНИ САМА (это унижение какой бы предлог нибыл), разговаривай сухо и конкретно, не переходи на личности (избегай выяснения отношений - это все отразится на тебе и ребенке, а не на муже), НЕ ПОКАЗЫВАЙ СВОЮ СЛАБОСТЬ И НЕ ПЛАЧЬ ПРИ НЕМ!!! - это лишь вызывет отвращение у мужчины. Пережить достойно эту ситуацию можно только собрав всю волю в кулак. Ты не одна и не будешь одна - у тебя есть малышь и это главное! Ради него ты должна победить эту боль.
Есть прием, который облегчает страдания: займи себя тяжелым трудом (Я в тот момент перебрала все шкафы-полки-камоды и выбросила все чем не пользовалась больше года (получилась большая гора :) ), сделала перестановку мебели и т.д.) Если появлялись мысли о муже,воспоминания - гнала их тут-же прочь со словами Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА, убрала все что напоминает о нем подальше. Не обсуждай эту тему ни с кем, пока не переболит (только душу растравишь). Время лучший лекарь. У меня получилось, значит и у тебя получится. Я в тебя верю!!!
П.С.: Посторайся стать финансово-независимой (мой вариант). Если берешь в долг, то только у друзей-родителей мужа, чтобы он потом сам отдавал долги. Распиши до мелочей какая сумма тебе нужна на месяц и ознакомь с ней мужа (не касаясь личных тем). Удачи.
27.09.2005 16:17:54, Кузяма
п.с.: Мои советы приминимы только если отношения исчерпали себя полностью. 27.09.2005 17:11:09, Кузяма
Баунти
Если убрать историю с смс-кой, то все остальное мне знакомо. Раздражение и непонимание мужа, раздражение ваше, слезы, дурацкие вопросы, как прокручиваешь в голове его ответы и видишь в них то, что в данный момент тревожит: его раздражение и свою ненужность, тупость, обиду. Это все называется "истерия кормящей мамочки":) Это мне так подруга сказала. Я тоже думала, что все плохо, что я посажена дома с дитем, как в тюрьму, и я всех раздражаю, и меня все раздражают... Это пройдет, нескоро, но пройдет. У меня прошло, когда деть стал что-то делать отдельно от меня, когда пошел, потом когда стал прислушиваться к моим желаниям (типа подожди, сейчас я поем и мы пойдем почитаем...). А когда я вышла на работу, я поняла, что значит ЖИТЬ! И отношения с мужем стали как раньше, он самый родной и любимый мой мужчина. Конечно, и сейчас случаются неприятные моменты, связанные с бытом, но я гашу их, и понимаю, что дальше будет легче. Не плачьте, попытайтесь помириться с мужем, ему сейчас ох как тяжело, по своему мужу помню, он работал на двух работах, чтобы мы ни в чем не нуждались. Пожалейте его, себя, ребенка и бросьте плакать, через год в это же самое время вы и не вспомните обо всех печалях! 27.09.2005 15:53:02, Баунти
Абсолютно согласна 27.09.2005 17:35:07, Я_Сама
А вы давно своему мужу ласковые слова говорили? Скажите мужу какой он хороший, сильный, умный, может ему нежности не хватает, как и всем нам? 27.09.2005 15:02:22, ясот
С этим вообще завал. Он мне ласковых слов не говорит.
А я вроде как жажду.
Сначала ввел привычку не разговаривать несколько дней. А я экстраверт. Тяжело было. Привыкла.
Потом перестал говорить "целую" в телефонных переговорах. Вроде как после какой-то ссоры. Так и отпало. Потом звонить стал редко. Потом обнимать ночью.
Ну и я в ответ так же. Молчу. Не говорю. Редко звоню. Не обнимаю. теперь это норма. И это ужасно.
А сейчас конкретно идея с ласковыми словами как и с вкусным обедом под эти обстаятельства не подгоняется. (
27.09.2005 15:29:34, Просто так...
детский сад.. "а я в ответ.."вы как два ребёнка, которые друг на друга обижаются, дуются.. но кто-то же должен быть умнее и прервать эту цепочку...вы так себя ведёте, что муж с каждым днём всё больше уверяется в том, что он вам не нужен и не дорог :( 27.09.2005 15:35:27, Lii
Может, Вы правы. Я подумаю об этом. Здесь я явно не ту тактику выбрала. 9 27.09.2005 15:38:45, Просто так...
caban
Думать поздно, нужно срочно исправлять!
у вас все очень сильно запущено!
27.09.2005 15:45:54, caban
caban
я вижу здесь 2 проблемы
1 у вас голова съехала набекрень от сидения в дектере
2 мужу надоела домашняя рутина
можно конечно уйти в собственную обиду, а можно все же проанализировать свое поведение в последнее время.
я правильно поняла, что вчера про друга мужа тоже вы писали? вот и подумайте- рядом свободно гуляющий, необремененный дитями и уставшими женами, и можно тоже увлечься этой жизнью, так что вы должны подумать как сделать, чтобы дома было приятно, чтобы не нужны были такие смски.
27.09.2005 14:52:53, caban
WildStitch
то что он кричал на вас - это плохо. А вот - "не могу говорить" - это нормально. На работе далеко не всегда есть возможность поговорить с женой по телефону. Не обижайтесь. По себе знаю - когда у меня на работе горячий сезон, то не то что по телефону меня нет. Меня ВООБЩЕ нет. Потому что работа - как ни крути, очень важна. Жить ведь на что-то надо.
А вам - сочувствую, но из дома надо выбираться. Ищите работу. Хоть на неполный день, хоть как, но ищите.
27.09.2005 14:38:14, WildStitch
на работу. однозначно.
+ к невропатологу...
27.09.2005 14:10:27, офонарелла
Не хочу показаться грубой.
Но это не тот ответ, который мне бы пригодился.
Спасибо за беспокойство.

27.09.2005 14:22:31, Просто так...
даешь конкретный совет - не подходит.... Не понятно. 27.09.2005 16:29:04, офонарелла
очередной раз подтверждается моя теория о том, что большинство людей, приходящих сюда якобы за советом - вовсе эти советы слышать не хотят. они лишь хотят, чтобы с ними согласились, одобрили их поведение.. в данном случае автор хочет услышать, что муж - козёл, во всём один виноватый :) всё, что выходит ЗА эти рамки - даже не рассматривается. 27.09.2005 15:29:50, Lii
Не хочу я слышать, что муж "козел". И Вам за Ваш ответ ниже признательна. И возьму его на вооружение, если отношения наладяться. Но не сегодня. Сегодня не могу. Слишком плохо меня обозвали. Очень обидно. И неоднократно. Зря Вы так обо мне. Непрада это. 27.09.2005 15:34:32, Просто так...
Милая девушка,я с упоением читала Ваше повествование...и,если честно,мне жаль Вас.Никакие сцены ревности,сообщения от "предыдущей владелицы" Вас не спасут.Проявите безрализличее к нему,полное,..откровенное...Обед приготовили,привели себя в порядок,ребёночка в коляску,и...гулять...Следите за своей внешностью,будьте всегда в "форме"!!!Никаких халатов,только красивое бельё...И слёзы...Они вызывавают не жалость,а отваращение.Слёзы искажают Вашу красоту...Он почувствует перемену,поверьте...Дайте ему понять,что Вы тоже женщина с большой буквы.Проверено !!!!Удачи Вам 27.09.2005 13:31:38, _Ляля_
Спасибо Вам за ответ. Искренне. 27.09.2005 13:39:45, Просто так...
ZAIA
:) не ответ а пестня:) 27.09.2005 13:33:03, ZAIA
Carsa
Из Космо или чего-то подобного? :-) "Пособие по дрессировке мужа. Покажите мужу безразличие и он подарит вам косточку. А халат дома карается укусом". Пф :-( 27.09.2005 14:31:50, Carsa
Как раз из жизни....из личного опыта...И вообще ,я никому не навязываю своё мнение,каждый решает сам за себя. 27.09.2005 23:22:40, _Ляля_
А Ваше мнение? Не поделитесь? ))) 27.09.2005 14:37:25, Просто так...
Carsa
Могу :-). Отношения нельзя строить на обмане. Т.е. демонстрировать равнодушие, когда внутри кое-что другое - это чревато. Если вы чужому человеку в конференции говорите искренне, то уж мужу-то тем более надо бы. К чему это приведет - я не знаю. Может быть, вы расстанетесь, т.к. выясните, что жизненные позиции очень разные и их примирить нельзя. Может быть, все будет хорошо. В любом случае, это лучше, чем следовать каким-то схемам, не гарантирующим ничего. 27.09.2005 14:53:11, Carsa
Чужой человек - никто. А муж - здесь. , рядом. Такие ситуации - это война не на жизнь, а на смерть. И ни в коем случае нельзя показывать свои уязвимые места - этом обязательно воспользуются.
27.09.2005 22:29:35, Artemis
Carsa
Война с мужем - это самое худшее, что может у них случиться. 28.09.2005 01:45:46, Carsa
Оно уже случилось. Фраза "пошла вон" в адрес жены не оставляет других вариантов. 28.09.2005 03:58:05, Artemis
Carsa
Некоторые люди в таком тоне общаются. Кому-то это подходит, кому-то нет, но факт, что сама по себе фраза не всегда подразумевает оскорбление. А воевать из-за такой фразы все равно не стоит. 28.09.2005 13:37:38, Carsa
Он вообще никогда не слушает меня в контексте наших ссор и разногласий. Просто сидит за компом и делает вид, что меня нет. Не хочет он ничего обсуждать и никогда не хотел. Бесит его это. 27.09.2005 15:01:07, Просто так...
Лягушка
Это может быть от того, что все Ваши слова и проблемах он вопринимает как обвинение ему лично. Т.е. Вы, например, говорите "я устала", а он слышит "это ты виноват, что не можешь мне обеспечить такой жизни, от которой бы я не уставала". Что-то в нем есть хорошее, то что именно Вам нравится, что облегчает Вашу жизнь (например, деньги зарабатывает, продукты покупает, ребенка купает, на выходные какие-то развлечения придумывает)? Сконцентрируйте свое внимание на этом, говорите ему об этом, благодарите, восхищайтесь. Просто так, искренне и безвозмездно, потому что Вы на самом деле так думаете. Тогда, через некоторое время, ему легче будет услышать о проблемах. Но и говоря о проблемах, надо постараться уйти от обвинений. 27.09.2005 16:51:31, Лягушка
Carsa
А Вы хотите с ним жить вообще? С ним таким, какой он есть, а не с выдуманно-переделанным. 27.09.2005 15:12:58, Carsa
Не увернена. А он со мной, похоже, не хочет. 27.09.2005 15:25:46, Просто так...
Не уверена. А он со мной, похоже точно не хочет. 27.09.2005 15:24:48, Просто так...
Carsa
Ну так... Варианта два. Сразу расстаться или подождать, пока ребенок подрастет. При втором варианте лучше себе дать установку, что рядом с Вами - чужой человек и это временно. Отставить скандалы и ревность, чужих не ревнуют. Будут от него пока что деньги и какая-никакая помощь - и ладненько. Если это будет ВАШИМ решением, а не его, Вы избавитесь от многих мучений. Но решение должно идти не только от ума, но и от сердца. Только тогда оно будет правильным. 27.09.2005 15:33:55, Carsa
Умничка!!! Очень хорошо сказала. Полностью плддерживаю. 27.09.2005 16:26:33, Кузяма
она сказала, а я сделала. Когда ребенку было 1,5 года - как автор этого топика, поняла, что с ЭТИМ человеком жить не хочу. И начала думать : как и когда лучше расстаться. И у меня хватило терпения до 3- х лет досидеть с ребенком, все это время я копила деньги ( делала заначки и прятала от мужа), приводила себя в порядок - похудеть, похорошеть, зубы вылечить ( коронок на 3000 баксов за его счет!), гардероб полностью обновила. . . . В 3 года - ребенок в садик, я на работу, и "прощай, муженек".
Не знаю, кому как, я мне легче терпеть или ждать, когда есть цель, когда понимаешь, ради чего
27.09.2005 17:06:18, тоже местная
МОЛОДЕЦ!!! Уважаю. :))) 27.09.2005 17:19:57, Кузяма
Лягушка
Как уже сказали ниже, "не могу говорить" - это не оскорбление.
Мне кажется, у вас кризис отношений на фоне 1) грядущей переоценки ценностей (возраст близится к 30) и 2) наличия маленького ребенка и всех изменений, с этим связанных. Вам обоим сносит крышу.

Постарайтесь успокоиться. Заняться какими-то делами, которые Вам приятны и успокаивают. Построить какие-то личные (безотносительно мужа) приятные планы на самое ближайшее будущее. И обдумывать тем временем отношения с мужем ПО СУЩЕСТВУ (что в целом нравится, не нравится, хочется быть с ним или не хочется и т.п.), а не кто кого первый оскорбил.

Что касается разговора с мужем, то я бы, когда он пришел домой, извинилась за то, что Я сделала не так (полезла в его мобильный, оскорбила какими-то словами и т.п.) и попросила бы его уделить время для серьезного и СПОКОЙНОГО разговора о наших проблемах. Может, прямо сегодня. А лучше - когда Вы успокоитесь, всё обдумаете и будете к такому разговору готовы. имхо.
27.09.2005 13:04:05, Лягушка
Иришка.(Саша 2г.5м.)
"Не могу сейчас говорить, поговорим вечером" - И где тут лскорбление?У меня муж часто так говорит,когда он занят...и действительно не может говорить.
Мы с мужем вчера тоже поругались.. И что?
он меня дурой назвал,я его дураком.. Он идиоткой- я идиотом.. вот и поговорили.. пол дня друг на друга подулись,вечером ржать начали над ссорой.:-)Но нам не свойственно вообще как таковой сориться и обзывать друг друга...:-)Так что в итоге это просто смешно выглядело.
Мне кажеться,что это просто усталость в вас говорит...
27.09.2005 12:40:53, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Успокойтесь, все будет хорошо. Почитайте на досуге ссылочку, действительно неплохо вправляет мозги. Вам сейчас жалко себя, от этого и ревете. Постарайтесь переключиться... 27.09.2005 12:19:17, Дианна
ПимпусЬ
Охо хо... похоже что ваш муж оторвался от вас. Смотрите сами: Он позволяет оскорбления в ваш адрес и если вы не дадите ему отпор сейчас то дальше будет только хуже. Он остался как бы сказать...ненаказан, а значит поощрен в своих поступках.
На мой взгляд нужно определить размер его помощи. Примерно так: "У нас есть ребенок. Меня не устраивает твое отношение ко мне. Давай определим размер денег которые ты будешь давать на содержание мне и ребенку." Перечислить спокойно что именно вам не нравиться. Определите ключевые позиции и обязанности мужа по отношению к вам и ребенку. Постарайтесь говорить спокойно и выдержанно. А в остальном... неизвестно как будет. Постарайтесь начать жить своей жизнью без мужа.
Главное это не срываться не унижаться не звонить ему... Как перетерпеть - не знаю у каждого свое.
27.09.2005 12:07:56, ПимпусЬ
да нет у вас никакого "разрыва отношений".. чем за компом сидеть - пойдите приготовьте вкусную еду на ужин, стол накройте. чтоб придя домой муж видел, что его ждут...а раз ребёнок уже "сидит-играется" - то стало быть он уже не младенец. и стало быть пора вам на работу выходить, занять свою голову чем-то иным, нежели наездами на мужа. с которым вам ругаться - ну никакого смысла сейчас нет... 27.09.2005 11:59:24, Lii
Ага. За "пошла вон"- вкусный ужин. За "от//ись нах" - украсить его свечками. За е.... уродину - принести тапочки в постель.
27.09.2005 22:42:17, Artemis
даже ангела можно довести, если очень постараться. 28.09.2005 10:27:10, Lii
Ужин я итак всегда готовлю.
Приготовить вкусную еду - это значит - сделать первый шаг.
Я итак вегда делаю первый шаг. Потому и оскорблять меня можно сколько унгодно. А потом - вкусный ужин. Может, это и правильно. Но в этой ситуации признание того, что со мной и дальше так унизительно нужно обращаться. А в ответ - примерная и хорошая жена ждет с работы.
Ребенку почти год. Активный. Няне не отдадим. Много печальных примеров перед глазами - следствие воспитания нянь...
27.09.2005 12:09:03, Просто так...
Не хотите отдавать няне - терпите дальше унижения.
27.09.2005 22:43:09, Artemis
"Не могу сейчас говорить, поговорим вечером" - это не оскорбление.
Денежные, а так же внутренние дела семьи, ИМХО, лучше не обсуждать при чужих людях.
Но я бы тоже выразила недоумение по поводу "радость, можешь ли говорить", если бы увидела такое.
27.09.2005 12:18:08, Hel
мне кажется что вы первая его оскорбили - недоверием. и по вашему же признанию наговорили много грубых слов. можно конечно долго рассуждать, чья вина больше - но смысл?? вы рвётесь остаться одна с ребёнком? или одна без ребёнка? зачем лезть в бутылку..уважение к себе невозможно воспитать нападками, криками... 27.09.2005 12:14:15, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!