Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КсюПсик Пу

Свекровь

Шла сегодня на работу и слезы капли. Сил моих больше нет. Мы с мужем (гражданским) живем у его родителей. У них довольно странные отношения в семье. Переодически каждый с кем то ругается и месяца два не разговаривает. Сейчас вот не разговаривают с нами. Отец разругался с сыном (с моим мужем. Были такие истерики. А я дура попыталась влезть, они все набросились на мужа, типа он во всем виноват, а я встала на защиту. Вернее даже хотела донести, что виноват во всем не только муж, а и его отец. потому что в конфликте виновата двое конфликтующих. Этот инциндент был месяц назад. Весь месяц у нас были мягко говоря натянутые отношения. Если вдруг мы выходили из нашей комнаты тут же судорожно закрывались все двери. Ну вообщем ужас. А вчера вообще страшно вспомнить. Его сестра как с цепи сорвалась ( кстати забыла сказать, что большинство претензий исходи из ее уст, один раз она заявила, что мы всех объедаем - теперь мы кушаем отдельно, часто звучит фраза "Вы не на сьемной квартире") так вот целый день было только и слышно пошел в ж... и т.д. и т.п. Врубила на всю квартиру музыку. Муж пошел и выключил магнитофон. Что тут началось. "Выметайтесь от сюда, выезжайте" Я не выдержала. Расплакалась, сказала, что мы съедим и за что вы так нас ненавидете. Ну тут встряла мама. И такаой ор началась. Сестра кричит, зачем ты вообще с ней разговориваешь. Мать: "Ты моего сына против родителей настраиваешь"
Самое интересное, что у нас с мужем был предмет сор его родители. Когда мы жили отдельно я его буквально пинками заставляла идти к родителям. Разговоривать если что мирится. А теперь вот такое.
Мне сейчас просто так плохо. Жить не хочется. Может у кого были такие конфликты с родственниками мужа. И я совершенно не понимаю сестру. Что забрала у нее я.
26.09.2005 11:33:40,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
т.к. вы в гражданском браке , то трудно что-то конкретное советовать. Вы там на птичьих правах. Вам бы расписаться , а потом можно и ответный скандал закатить. Пока вы их не "поставите на место" о вас так и будут ноги вытирать. 27.09.2005 14:56:09, masyanya
Прям как с нашей семьи писано, всё один в один. Только сестры у мужа нет. А так тоже самое. Мы уж и женаты официально, но лучше не стало. А уж с рождением ребёнка...Это просто караул. Я и родить не смогла нормально, уходила роддом после жуткого скандала, и молоко у меня сразу пропало. В общем один вам совет - уезжайте и подальше, иначе жизни вам не будет. Все эти ссоры как снежный ком будут только накапливаться и сказываться на ваших отношениях с мужем. Потом все эти обиды и сказанные с горяча слова только отдалят вас друг от друга, потому что забыть это будет нелегко.
Поверте моему опыту, если парень вас действительно любит и хочет с вами жить, он уедет подальше от дома, а если будет ортачиться и придумывать кучу отговорок - не стоит он вас, рубите на корню, дальше будет только хуже.
26.09.2005 22:33:49, Lapushok
КсюПсик Пу
УЖАС. Они что - звери??? Хотя вероятно звери как раз так и не поступают. Это чисто человечексая черта. 28.09.2005 11:46:02, КсюПсик Пу
Съезжайте от них подальше и никогда больше не старайтесь налаживать его отношения с его родителями - это их проблемы личные, пускай сами разбираются. Не разговаривают месяц, да хоть полгода, Вам-то только проще, проблем меньше:-))) Самая лучшая позиция в этих отношениях - нейтралитет Вас по отношению к его родственникам, все конфликты пусть улаживают в рамках их семьи.
26.09.2005 15:53:19, pomadka
Съезжайте на съемную квартиру. У нас в семье была такая же ситуация практически - мои бабушка и дедушка жили 20 лет вместе с младшей дочкой и ее мужем, которого просто возненавидели за это время. Просто когда чужого человека видишь в совей квартиру помногу, все больше начинаешь видеть его недостатков. Хотя он и не подарок, но живя отдельно и видясь по воскресеньям, у них были бы просто прекрасные отношения, я уверена. Съезжайте к чертовой матери, наплюйте на деньги, главное, чтобы вы любили друг друга, а деньги и материальный достаток - дело наживное, сама по себе знаю. Главное уметь и хотеть работать, тогда деньги придут обязательно. 26.09.2005 14:21:11, Марина-Марина
grom
Только абстрагироваться от этих родителей...
Не разговаривать,жить как соседи в коммуналке и стойко выдерживать натиски противника. Да, это холодная война.
Все когда-нибудь заканчивается, закончится и это. Съедите на съемную. Лет через 5 смотжете как-то общаться с родителями.
Нервная система будет испорчена - по себе знаю... 2,5 года так прожила... Как вспомню - так взрогну..
26.09.2005 13:44:34, grom
КсюПсик Пу
Простите, а у вас дети есть? Если есть как вы решаете проблему общения с такими вот бабаушками и дедушками. Мне вот сейчас кажется, что я просто не смогу своего будущего ребенка отпустить туда 26.09.2005 14:06:52, КсюПсик Пу
grom
У меня детей нет, а проблему я решила тем, что мужа поменяла ...
А свекровь предварительно выселили в Израиль вместе с сестрой на ПМЖ.
Мое ИМХО - у таких родителей не может получиться хороший мужик. Конкретно мой руками ничего делать не умел. А в голове - детский сад, что и надоело через 3 года.
26.09.2005 15:18:51, grom
КсюПсик Пу
Мне не хочется менять мужа. Да и он впринципи на моей стороне. У него и до меня проблемы с родителями были 26.09.2005 15:53:51, КсюПсик Пу
grom
Ну, пока я его поменять не решила, он был белый и пушистый и весь на моей стороне (читать - жили моими мозгами и моей энергией и делали так как я считала нужным)
А когда сказала "дорогой, пошел вон" столько [censored]а повылезло....
Причем расстаться с ним я решила отнюдь не из-за его родственников.
А нервная система да..Тяжело было... До сих пор ловлю в себе отголоски...
Так что только съезжать. Все бросать, все силы на съем, на любой вариант. А родственников его - в игнор. Можно еще дохлую мышу в суп засунуть - эмоциональная разрядка вам будет :)
26.09.2005 17:48:48, grom
Смотрите внимательнее, сейчас он на вашей стороне, а как посоритесь (между собой), может припомнить слова матери направленные в вашу сторону.
Я вас понимаю, обстановочка не из лучших. Переезжайте как можно скорее, нервная система дороже.
Я свою нервную систему запарола вот в такой же семье, результаты на всю жизнь. После всего, я озлобилась, слово "свекровь"/"заловка" ненавижу, и в людях вижу только плохое. Сама понимаю что с этим жить нельзя, но ничего поделать не могу.
26.09.2005 17:12:09, starr
Я вам сочувствую, но не вижу другого выхода, как съехать. Искать любую возможность и как можно скорее, вам их не переделать, а вот ываши отношения с мужем могут пострадать. 26.09.2005 12:44:45, Танюшок
Я вас понимаю, потому что сама со своим мужем и ребенком живу в квартире своих родителей, где порой они устраивают между собой разборки, когда они с отцом нечаянно встречаются на одной территории (мама живет отдельно, но часто приезжает ""переночевать, т.к. от центра живет далеко, в пригороде). И тоже у нас сейчас нет возможности найти хотя бы угол, чтобы там жить отдельно, т.к. просто банально на это нет денег. А были раньше такие моменты, что хотелось собрать вещи и уйти хоть в барак жить, только барака нигде не найти.
Мой вам совет - никогда не лезьте в эти дрязги, которые ваш муж устраивает со своими родителями, потому что крайней всегда окажетесь вы. Вспомните старую пословицу - "две собаки грызутся, третья не лезь".
И старайтесь отвлекаться от этого и не принимать близко к сердцу, даже если они там убивать друг друга будут. Смотрите на это, как на клоунаду со стороны. И если у вас еще нет детей, то работайте и зарабатывайте, повышайте свою квалификацию, чтобы при случае снять квартиру или взять на нее кредит.
26.09.2005 12:01:55, Горячий шоколад
КсюПсик Пу
Спасибо. Я теперь вот поняла, что зря влезла. 26.09.2005 12:04:02, КсюПсик Пу
КсюПсик Пу
К сожалению действительно так сложились обстоятельства. Сейчас работаю только я. Муж ищет работу. А до этого мы все свои збережения вложили в общее с отцом дело. Грузовую машину. Я предпологала, что будут проблемы с его отцом. Он очень авторитарный, ни на какие копромиссы идти не хочет. Часто звучит фраза: "Я сказал" Так вот муж на этой машине работал. И так случилось, что попал в аварию. Лобовое столкновение с трактором. Слава Богу, муж отделалсы толкько сильным ушибом колена. Две недели в больнице пролежал. За съемную квартиру уже платить не могли. Пришлось переехать. И вот с того момента все и началось. Отец все время упрекает в этой аварии. Мол сын его нищим сделал. Так уже и машину починили, а все Андрей виноват. Ну в итоге машина отца. Деньги мы потеряли. Да и жить теперь негде. 26.09.2005 12:01:16, КсюПсик Пу
Очень Вам желаю, чтобы все поскорее устаканилось с работой и здоровьем у Вашего мужа. Только мой Вам совет - не нужно в одиночку пытаться наладить отношения с людьми, которым это не надо.
Я тоже долго пыталась, ничего не получается, если нужно все это одному человеку.
И не позволяйте себя оскорблять, поставьте их на место.
26.09.2005 12:08:12, Случайная прохожая
Дара
забрали вы у нее место... квартира я так понимаю не резиновая.. да и недаром сестер мужей называют золовками...
влезать в их ссоры вам ни в коем разе нельзя, а то в ответ могут вам чемодан собрать и выставить.. ну такие люди.. и воспринимать их надо не как родных, а как чужих...
реветь абсолютно не стоит.. нужно приобрести здоровую долю пофигизма...
на меня маман когда орать начинает я про себя песенки всякие пою.. она разрядится - я в ответ скажу что орать не стоит, что от ора у меня в ушах звенит.. все.. проблема исчерпана
По хорошему надо жить отдельно и в отношения между мужем и его родителями не влазить
26.09.2005 11:51:57, Дара
КсюПсик Пу
Не знаю какое я место забрала у нее. Я вообще практически не выхожу с нашей комнаты. Пофигизм это хорошо. Мне и муж говорит, что плюнь на все. А у меня не получается. Вот сейчас сижу и еле слезы сдерживаю, как вспомни, что они вчера мне наговорили. 26.09.2005 12:13:41, КсюПсик Пу
Вы виноваты для них тем, что Вы есть в их жизни. С этим как-то сложно что-то поделать... Живите не их жизнью, а своей. У Андрея Вашего нормальное ремесло в руках - пусть ищет работу водителя с жильем. Может, шофера личного - им иногда фартит с шефами и квартиры обламываются... Жить - пока детей нет - и общага годится, честное слово все лучше чем бояться из комнаты выйти - я так жила и знаю как это.... 26.09.2005 13:13:19, Moon
Дара
тююю... если плакать надо всеми обидами, то мировой окиян поднимет свой уровень...
плюньте.. правда.. сразу легче дышать станет...
можно про себя успокаивать себя же любимую что она злобная стервь. нафигг никому не нужная, вот и бесится от того что у вас все хорошо, а вы своими скандалами рушите свой же брак...
также мысленно плюнуть ей в лицо с улыбочкой.. очч помогает
26.09.2005 12:42:12, Дара
КсюПсик Пу
Спасибо. Обязательно попробую. Сегодня же 26.09.2005 13:09:35, КсюПсик Пу
Йовин
А почему вы переехали обратно к его родителям?????
Мне кажеться надо съехать и жить отдельно, пройдет время и все устаканиться.
26.09.2005 11:50:23, Йовин
Neo_
Я была в такой ситуации.
Если в кратце - отношение матерей-свекровей к сыну почему то в большинстве случаев в корне отличается от отношения к дочери при наличии оной.
Для Вас единственный разумный совет (проверенный наличном опыте) - просто не принимайте это близко к сердцу. Вообще никак не принимайте. Слушайте что они говорят и не реагируйте.
Примите как факт то, что Вы ничего не сможете изменить. НиВы , ни Ваш муж.
И единственная возможность с этим жить - беречь свои собственные нервы.
К сожалению, больше вы ничего не сделаете.
26.09.2005 11:46:54, Neo_
Tomsik
;-) А потому что "што даччыно - то не сынняе..." - старая народная мудрость.
К дочке и ее семье отношение (почти)всегда другое, чем к сыну и его семье - но исключения только подтверждают правила. Думаю, что единственный выxод в описанной выше ситуации - это таки разъезжаться и xодить друг к другу в гости по праздникам.
26.09.2005 23:00:26, Tomsik
а можно узнать, ЗАЧЕМ вы с ними живете? Зачем тратить нервы и свою жизнь на людей, которые тебя обижают и с которыми тебе откровенно плохо.
Мое мнение - будь то хоть трижды мама моего мужа - никто не имеет права меняя унижать и оскорблять, если конечно это не ответ на мое хамство. И Вы Вашей свекрови ничего не должны.
По - моему, лучше снимать угол где-нибудь, чем жить с такими родственниками. И брак целее будет и нервы. И здоровье.
26.09.2005 11:40:46, Случайная прохожая
думаю, что если бы была такая возможность "снимать где-нибудь угол", то вопросов бы у человека не возникало. Это первое, что приходит в голову после любого скандала - взять и уйти. 26.09.2005 12:05:37, Горячий шоколад
Neo_
Блин.. Ну вот умиляют меня фразы типа "Зачем вы с ними живете". Автор задал конкретный вопрос, и ждет на него ответ, а не встречные вопросы на тему почему он в эту ситуацию попал.
Живут с ними - значит обстоятельства так сложились.... И советовать нужно исходя из обстоятельств, а не пространными рассуждениями заниматься!
26.09.2005 11:44:26, Neo_
а меня умиляют люди, которые позволяют ноги об себя вытирать и искать пути решения конфликтов, избегая кардинальных методов.
В данной ситуации, на вопрос, который Вас так умиляет нужно все же дать себе четкий ответ.
Т.е. тут, видимо два пути - либо терпеть , раз уж так сложились жизненные обстоятельства.
Либо как-то решать вопрос о раздельном сосуществовании, попутно доходчиво объяснив этим людям, КАК с Вами нельзя обращаться.
26.09.2005 11:53:06, Случайная прохожая
Neo_
Вы на месте автора не были и никогда не будете. И скорее всего Вам не понять почему именно он на этом месте находится, и уж точно он не нуждается в том, чтобы тут ему предлагали разъехаться со свекрами... Но он именно на своем месте, и просит совета находясьна этом месте, исходя из обстоятельств уже сложившихся. Так чего рассуждать, что было бы, если бы ониразъехались? 26.09.2005 12:03:23, Neo_
Просто гадкий какой-то стереотип есть у наших людей. Вроде как пришла сноха в семью - так и терпи теперь. И скажи спасибо, что еще приняли худо - бедно.
А нельзя этого терпеть.
26.09.2005 12:18:44, Случайная прохожая
Neo_
Дык я же не призываю терпеть:)
Я призываю плясать от существующей ситуации:)
Автор и сам знает что лучше всего переехать, и наверняка об этом и мечтает... А совета просит - как пока быть с тем что есть...
26.09.2005 12:23:05, Neo_
На месте автора я конечно, не была.
Но у меня так же ооочень непростые отношения со свекрами. И тоже я долго терпела и пыталась стать ближе.
Не реагировала, на какие-то их выпады, переживала их дома.
А однажды моя свекровь сочла возможным кричать на меня и оскорблять, в ответ на что я тактично и без крика поставила ее на место. Были обиды, но я просто дала понять, что терпеть оскорбления я не буду даже от мамы моего мужа. Теперь у нас ровные отношения, большой любви так и не получилось. Но мне уже и не надо.
Почему я так эмоционально советую разъезжаться??? да просто тема больная для меня)) И только в этом я вижу выход
26.09.2005 12:15:19, Случайная прохожая
КсюПсик Пу
Да, я согласно что надо разъезжаться. И я даже готова жить в каких то сараях. Лиш бы не с ними. Но это сердцем. А умом я понимаю, что сейчас просто нет возможности. Муж меня в обиду не дает. Да и я сейчас настроенна на то что бы давать сдачи. Просто у меня в семье все по другому. И я не понимаю как так можно жить. Я к сожалению все принимаю близко к сердцу. Нет у меня этого пофигизма. 26.09.2005 12:24:25, КсюПсик Пу
По-моему, тут назрел серьезный разговор с мужем о тот кто как видит дальнейшгие планы на жизнь. Потом надо понять,что ОНИ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ , это вам и мужу придется менять отношение к ним... Или удаляться от них подальше. Искать работу где больше плятят чтобы снимать жилье, строить квартиру. может быть, работу со служебным жильем...
Дело в том что за все в жизни приходится расплачиваться. За то, что вы живете в чьем-то жилье, ничего не сделав для этого, понятно что придется чем-то платить. Скорее всего несвободой... Скандалами... Оно вам надо? если да, то ничего не меняйте в своей жизни. А любые изменения сложно сделать. Только ясно что оставить все как есть уже никак нельзя - можно с ума сойти. А представьте что у вас могут быть дети, и они будут в этом расти....
26.09.2005 13:08:04, Moon
КсюПсик Пу
Нет, нет, нет. Если будут дети я наотрез против чтоб они в такой атмосфере жили. Я вот сейчас в конфе поговрила, со своей сестрой и мне легче стало. Я успокоилась. Буду уговаривать мужа что бы уйти от туда. Хотя он не хочет. Говорит это бегство и вообще часть квартиры его. Вот тут сестра мне подсказала причину ненависти ко мне его сестру. До меня сестре мой муж дарил подарки, телефон и всякое такое. А теперь все достается мне. Вот и бесется. 26.09.2005 14:03:34, КсюПсик Пу
Ну наступит временное перемирие... Но Вы ж понимаете что это цветочки...
Валить оттуда.... Валить....
26.09.2005 16:30:03, Moon
Тогда просто подумайте о том, что после того, как принимаешь все это близко к сердцу, начинают трястись руки, появляются головные боли и прочие неприятности. Я тоже очень впечатлительна и поэтому тоже всегда переживаю там,ю где не надо.
Старайтесь не слушать, что Вам говорят, уходите в другую комнату и затыкайте уши, пока они не успокоятся.
И главное - поймите - они живут так, как хотят и это ИХ жизнь. Не лезте и не вникайте в их ругань.
26.09.2005 12:30:02, Случайная прохожая
А снимать квартиру не лучше? 26.09.2005 11:40:18, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!