Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем закончилось

Тут недавно про годовщину свадьбы переживала. Так вот... В этот день подружка прислала СМСку с поздравлениями. Я мужу ее прочитала. Он ответил "А что, разве сегодня ? Ну тогда я тебя тоже поздравляю".
До вечера мы бегали по делам. Договорились, что вечером отметим.
Вечером он приехал, привез несколько свечек. И что-то говорил по поводу того, что были у него сегодня еще там какие-то планы (типа, кроме свечек), но что-то ему помешало...
Зачем мне это знать ?
Вот такая вот у нас была первая годовщина.
26.09.2005 10:38:13,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка
Можно я влезу? :-)
Так организовали бы праздник своему мужу, если Вам так хотелось праздновать. А то из Вашего топика ясно, что единственный праздничный атрибут - свечи и то привез Ваш муж, а Вы только переживали.
27.09.2005 11:41:31, Аленка
Как это ? А свечи, вы думаете, были дополнением к чему ? 27.09.2005 12:14:43, ЛерКа
Аленка
В принципе, свечи могут быть дополнением ко всему - от тортика до геммороя :))))))).
Т.е. праздник все-таки был, пусть и без подарка? Тогда на самом деле все хорошо. ИМХО, не в подарках дело, а в ощущении праздника.
27.09.2005 15:48:49, Аленка
Эх, какое уж тут ощущение, когда все за уши притянуто :(
27.09.2005 16:56:22, ЛерКа
Аленка
;). Не берите дурного в голову. Относитесь менее серьезно к этим датам и все :-). Так никакого здоровья не хватит.
Я сама как то совсем забыла о годовщине знакомства, вспомнил муж, тем самым получил индульгенцию на "забывчивость" в отношении всех других праздников.
27.09.2005 17:53:11, Аленка
Он просто не любит праздики. Или ему не нужно повода, чтобы как следует выпить? :) 26.09.2005 19:17:41, AleXXX
да плюньте вы на эту "годовщину"!!!! Важнее что делается КАЖДЫЙ день, чем раз в сто лет!!! Что муж делаем для ВАс и Вашей семьи КАЖДЫЙ ДЕНЬ? А теперь представтье, что он НИЧЕГО ВООБЩЕне делает, но юбилеи празднует исправно, с подарками-свечками=-тортиками и вообще полным набором. Ну и как? Что лучше? "Ежедневный муж" или "только праздничный"... И вообще, Вам все советовали сообщить ему об этом, тем паче что вы зная мужа предполагали, что он об этом не вспомнит... Намекнули бы!!! "Дорогой, представляешь, а мы уже почти год вместе!" "Год, неужели, а когда будет?"... девушка, ну что ж так плохо с фантазией-то!!! 26.09.2005 14:30:48, Пантя
Да намекнула я :)) И не раз :))
Он, вроде, реагировал адекватно.
А оказалось, все равно дату перепутал.
Ну как еще намекать ??? Я уж и не знаю.
26.09.2005 15:00:22, ЛерКа
а как ты намекала? Лучший намек - следующий. Сказать: "Дорогой, у нас тогда-то праздник. Давай, я тебе в мобильик в органайзере запишу 5 напоминаний, чтобы ты меня поздравил и 5 - с перечнем того, что я хочу в качкестве подарка" 26.09.2005 21:01:38, AleXXX
Супер :)))
Надо запомнить.
27.09.2005 09:58:10, ЛерКа
Леший
По-моему, все очень индивидуально в смысле всяких годовщин и юбилеев. Есть очень разные люди. Кто-то жить не может что-то что-нить не отметить. День взятия Бастилии, День Независимости Южной Мапуту от Нижнего Занзибара, 519-ю декаду со дня первого шага ребенка и т.п. А есть люди, кто к подобному трепету имеют весьма прохладное отношение. Что не делает их лучше или хуже.

ИМХО
26.09.2005 11:41:31, Леший
Да какие претензии ??
Да, муж у меня не такой, как я...
Он без трепета, я с трепетом.
Только вот грустно как-то :(((
Хотя все и хорошие.
26.09.2005 11:49:13, ЛерКа
ну если это тебе надо - ты и говори за месяц: Дорогой у нас скоро годовщина. М через неделю то же самое. И за день. И в это день с утра... Вот тогда все будет хорошо... 26.09.2005 19:28:31, AleXXX
просто ваш муж, видимо, не телепат:)) Если для вас это так важно - отметить годовщину свадьбы, то надо было и подготовиться к этому, сообщить заранее мужу, так ему и сказать, что для вас это важно, чтоб он тоже спланировал свои дела - ну вы ж не за выпускника детсада замуж вышли, наверное, можно предположить, что у него могут быть планы на этот день.
И тогда вам не было бы грустно, а наоборот, очень весело и хорошо:))

А так складывается впечатление, что очень хотелось на мужа надуться лишний раз, и "с трепетом" вы к датам, а не к отношениям с мужем...
26.09.2005 12:08:23, :))))))))))))))))
Боже мой, я думаю нашим мужчинам уже всюду уши прожужжали, что женщинам все эти "мелочи" (дни рождения, годовщины) очень важны...
Почти каждая пара с этим сталкивается.
Все согласны, что мужчина и женщина - они просто разные.
Однако, женщины, мне кажется, больше знают, что мужчине приятно, стараются это делать.
А мужчины остаются "какие они есть".
Неужели трудно ? Вот объясните ?
Вспомнить и поздравить любимую женщину ?
26.09.2005 12:38:14, ЛерКа
Елена Д.
да не трудно им, просто многие из них не видят в этом смысла :) Мой такой же, но я ему объяснила весь "смысл", говорю это для меня важно, мне это очень приятно, ну и сама всегда делала ему подарки, даже если их не делал он, правда через пару лет он тоже стал делать мне подарки и иногда даже сюрпризы :) Но все-равно, каждый год я выясняю собираемся ли мы как-то отметить нашу годовщину? Хотя знаю, что про дату он не забудет :) и свою "законную" розочку я получу в любом случае :)) 27.09.2005 12:48:41, Елена Д.
ZAIA
боже, ну раз не сделал - значит трудно
а вам неужели трудно не требовать от него того, что ему трудно?
елки! не хотела лезть в ваш топик, и не сдержалась!!!!
пардону прошу:)
26.09.2005 16:56:37, ZAIA
И мне трудно !
Вот :))
Ничего такого ТРУДНОГО я от него не требую.
27.09.2005 10:00:25, ЛерКа
ZAIA
раз он не сделал то, что вы от него требуете, значит ему трудно.
все таки нельзя оценивать проблему только со своей точки зрения....
27.09.2005 11:23:05, ZAIA
/шепотом/
вообще, мне начинает казаться, что мы как дети повелись на разводку:))))
26.09.2005 17:07:02, :)))))))))))))
ZAIA
ну...может может..... но уж больно образ органичен....
типичные приоритеты "молодой жены", которая еще "пороху семейного не нюхала":)
(испуганно)Если что - это я не хамлю:)))
(это я автору)
26.09.2005 17:25:33, ZAIA
Да :) Всего год семейной жизни.
Понятное дело, если я пороху понюхаю, мне эти проблемы будут казаться детским садом...
Только, может, не стОит ?
27.09.2005 10:03:20, ЛерКа
ZAIA
стОит не стОит, собираетесь жить долго и счастливо, готовьтесь к жертвам со своей стороны. 27.09.2005 11:34:14, ZAIA
Посмотрим... 27.09.2005 12:17:08, ЛерКа
и еще: Леший в каком-то из недавних топиков очень хорошо написал, что когда люди любят, то никто не считает унижением подать другому кофе в постель. Понимаете?
Все вот эти вот базары на тему "мужчина должен" или "женщина должна" или "неужели трудно" - это такая мааааленькая, еле-еле заметная трещинка. Которую пока еще вполне можно замазать, сделав над собой небольшое усилие, а можно и не замазывать, а по-прежнему считать "неужели трудно". Только если не замазывать, не надо потом удивляться....
26.09.2005 14:03:35, :))))))))))))))))
да, вспомнить и поздравить ему настолько же трудно, насколько трудно вам взять и напомнить, не делая из мухи слона.
Так как про то, что мужчины вечно забывают про всякие даты, и даты эти им совершенно по фигу, тоже прожужжали все уши. Однако, женщины, похоже, готовы вкладывать свои душевные силы в то, чтобы дуться на мужчин по пустякам, а не в строительство отношений.

Короче, ЛерКа, вы не правы, вы, а не ваш муж:))))))))))
26.09.2005 13:49:15, :)))))))))))))))))
МарикаЧ
Вообще ИМХО, мужчины как-то спокойно относятся к подобным датам. Они, бывает, и про день рождения забывают, не со зла, конечно. 26.09.2005 11:19:52, МарикаЧ
Может пора переставть оправдывать мужчин?
По-моему человек, забывший день свадьбы/рождения просто без слов дает понять: мне это безразлично. А ты, дорогая, придумай что-нибуть, что меня оправдает в твоих глазах. Ты ведь такая умная.
26.09.2005 11:33:50, Sn
ZAIA
а может их вааще истребить как класс?
некому будет и даты запоминать....
все равно они (мужчины) больше ни на что не годятся, как только праздники справлять.........
26.09.2005 15:59:34, ZAIA
Фяка-Пфяка
Супрух мой, рразгильдяй, для какового наша дочь является светом в окошке и так далее, день ее рожденья запомнить НЕ МОЖЕТ УЖЕ 5 ЛЕТ.
Вот башка так устроена у человека. Сразу пристрелить, чтоб не мучился?
26.09.2005 14:42:18, Фяка-Пфяка
Да не слушайте вы меня. Я просто не люблю мужчин. Серьезно. 26.09.2005 14:45:28, Sn
чем же они тебя так обидели? 26.09.2005 19:15:49, AleXXX
Тем, что рядом со своим мужчиной я не чувствую себя женщиной. Бегуном на длинную дистанцию - да, - чистокровным рысаком, матерой феминисткой - кем угодно - но не женщиной. Не хранительницей очага. Не будущей матерью. Не существом продлевающим род, несущим жизнь.
Я вынуждена работать, иначе у меня копейки лишней не будет, не потому, что мой мужчина мало зарабатывает, а потому что не великодушен. Не щедр. Груб. Холоден.
И не надо мне говорить, что причины во мне. Он ведь тоже человек разумный. Тогда почему...
27.09.2005 15:44:55, Sn
ZAIA
но это же - ваш выбор?
раз он "ваш"
тогда какие к нему претензии?.......
27.09.2005 16:15:59, ZAIA
хухра-мухра
Это не есть хорошо, не любить мужчин, особенно, если у вас есть дети. Если детей нет - тогда, конечно, все равно, вы только себе этим жизнь портите (ведь мужчин, как ни крути, половина, и лучше с ними как-то нормально взаимодействовать, а кому ж нравится, когда его не любят!), а если дети у вас, то на них это может плохо отразиться. 26.09.2005 16:39:58, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Вы просто не умеете их готовить (С).:)) 26.09.2005 15:20:41, Фяка-Пфяка
правильно! развод!
:)))
26.09.2005 12:05:43, gri
Леший
Вы совершенно правы. ЭТО совершенно безразлично. ЭТО, а не ВЫ! Улавливаете разницу? 26.09.2005 11:42:42, Леший
МарикаЧ
Я их не оправдываю, а воспринимаю такими,какие они есть. ИМХО. Мне вот тоже всяческие годовщины безразличны, но это не значит, что мне и мужчина безразличен. 26.09.2005 11:38:05, МарикаЧ
NatalyaLB
полность поддерживаю! я тоже забываю даты, в том числе и свое собственное ДР. И при этом я не мужчина :-) 26.09.2005 11:41:24, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!