Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.09.2005 12:23:35,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подниму тему, очень заинтерисовала :), она и мне близка и интересна
выскажу мнение мужчины, глядя на чисто женские инсинуации по поводу...
сам бросал женщину и меня бросали, так что многое понятно, единственное не был женат, так что все сугубое ИМХО
ну во-первых с чего вы взяли что парень инфантилен? из того что было написано это явно не следует, а скорее наоборот,
с чего люди сразу навешиваю лейблы на человека, мне глубоко не понятно, мы же здесь не можем абсолютно судить о мнении,
желании, уме (были обвинения и в этом), возможностях, того человека с кем вы растались для любого человека, резкие
сильные поступки, связаны с большими переживаниями и обдумыванием сложившихся обстоятельств (если конечно человек не идиот,
хотя и идиоты бывают ой как умны, судя по класике :))) ), соглашусь не всегда мы четко понимаем куда они могут привести,
потому что разум человека ограничен и все объять не возможно, может появиться желание все исправить и вернуть, но если
человек силен он до конца будет делать то что сделал, пусть даж это и плохо, больно, неприятно, гадко и т.д. и т.п.,
из этого поступка явно не следует что инфантилен :))), а скорее наоборот, так что я б на вашем месте б задумался над
вашим высказываниями (про ярлыки и ум :)))) )
во-вторых при любых отношениях вина (как вы писали и отвественность в отношениях) лежин на ОБОИХ!!!! а не на одном человеке
(спине, как то даже глупо это было слово употреблять, т.к. и мужчина ищет в женщине плечо и потдержку и взаимопонимание и т.д.)
в-третьих из написанного явно следовало, что вы своего мужа угнетали в моральном плане "И что я его сначала опекала, заботилась
о нем - все было хорошо. а потом стала за него принимать решения, счита, что я лучше знаю, что ему надо. Это его мнение."
вот над этой бы фразой вашего бывшего мужа я б очень сильно бы задумался, прежде чем во всем обвинять только одного человека, надо бы еще
и дать оценку самой себе и своим поступкам, а то получается он козел отпущений :((((
в-четвертых по поводу того что он пишет, звонит, встречается и т.д., это скорее чувстов вины, отвесвенности за вашу судьду, а не поиска
запасного варианта как здесь глупо написали "аэродрома" :))), у меня лично ассоциации с постелью а не с семейной жизнью..., но это тож
личное ИМХО в данной ситуации вам надо сделать выбор или это принять как жест "дружбы" (ну не знаю как вы жили, как растались и т.д.)
или послать того человека на три всем извесные буквы :))), и жить себе спокойно, не давая поводов ему чувствовать свою вину и т.д.,
что написал выше, т.е. если вы нормальный адекватный человек, который уже для себя решил, что вы его полностью вычеркиваете из своей
жизни я бы поступил как в первом варианте, так как сложно находить хороших людей для самого себя!!! (а это следовало из ваших высказываний,
как вы долго встречались, как вы получали удовольствие от общения и т.д.), а потерять то всегда успеете (самый простой способ)
ну мона еще много чего написать :))), получилось правда немного гадковато, извините
что пожелать, ну во-первых все переосмыслить, во-вторых быть более мягкой, в-третьих не зацикливаться а искать и бороться за свое
счастье а не просто сидеть и ждать, как вы писали, " Эх. А 3 млд мужчин - я же не против их, но пока никто не попадался приличный.
Я теперь их инфантильность вижу заранее, да и перестраховываться начинаю" :))), кто ищет тот обрещет :)))
ну и удачи, не вешайте нос и к своему бывшему мужу относитесь добро и с пониманием, как это не звучит странно
26.09.2005 20:32:59, Тон
Поросенок Плюх
Спасибо за мнение:). Я нашими отношениями дороду, даже теми, которые сейчас. Это честно. Про его ум - он жутко умный, никто не отрицает. это и обыдно:) Что вместе к чему-то шли, чего-то добивались, а "пожинать" мне ничего не досталось. Про его слова - ну не уверена я, что про помощь мне "всех пошлю и приду, если тебе действительно будет нужна помощь" - что придет, а не скажет - у тебя есть родители, братья, сестры и пр. Про вину обоих - согласна, не бывает, то один хороший на 100%, а второй плохой. Виноваты оба, но я просто воспитана так, что ни о кких разводов речи не должно идти. Про то, что угнетала - ну наверно, но не терплю, когда мужчина сидит за столом с голым торсом, хотя этот торс и очень нравился, когда в выходной или вечером за компом в игрушки просиживал и пр. Да, оба уставали, но не до такой же степени:). Про спину - я была спиной, со мной так же советовались при любой проблеме на работе, учебе, в отношениях.
В общем. еще раз спасибо, все мысли приняла, бум думать:)
27.09.2005 09:15:03, Поросенок Плюх
Джума
Почему бы и нет... А вдруг он просто честен? Там влечение, новая ответственность и тп. Почему именно инфантильность? Может, наоборот- чувствует себя мужчиной, спиной и отцом семейства- ответственности-то больше...хотя, может и наоборот- там все устроено и ничего решать уде не надо (рожать-не рожать, как где и на что и тд). И вдруг действительно честен в том, что Вы- самый близкий человек? Между 17 и 25- большой путь, Вы были рядом, знаете что и как там было.. Я, например, очень ценю старых друзей, которые знали меня в 15-16-20 лет. Появляется чувство, что они любят/ценят тебя не за внешние какие-то проявления, а за то, какой ты есть на самом деле. И несмотря на какие-то непонятки и обиды, я за этих людей очень держусь. Почему нет? Он говорит, что хочет вернуться, жить с Вами, а не с ней? Если говорит- тогда это другое, действительно ближе к инфантильности... То, что "попортил нервы и тд"- тоже ведь правда? Не попортил разве? А Вы... Вам этот человек либо нужен, либо нет. Решать Вам. Можно забыть про бывшую семью, просто знать, что есть мужчина, который знает Вас с 17 лет, который может помочь, если попросить. Это плохо? По-моему, нет. Просто Вам самой пока хочется бОльшего, да и обида не прошла. А та женщина ничего у Вас не отнимала. Все Ваше- с Вами. Не ориентируйтесь на него, Вы были замужем, получили какой-то опыт, жизнь продолжается. А ребенок... поверьте, от "спины" ребенок не зависит. Это только ДО ребенка так кажется. А рожать или нет- только Вам решать. Потому что все равно ответственность будет Ваша. У меня, например, на момент беременности был суперкрепкий тыл, по большому счету и остался. Но ребенок- все равно не на двоих. Моей ответственности в сто раз больше. И свободы в сто раз меньше... В общем, по-любому, что бы теперь ни было- это я женщина с ребенком, а не муж. Так что хотите ребенка- рожайте или усыновляйте, не хотите- никто в этом не виноват... 23.09.2005 11:26:12, Джума
Поросенок Плюх
Если я его действительно знаю - то это честность. Он говорит. что сам боится того, что ему азарт интеерсен, интересно добиваться, а потом - скучно становится. И что я супер, а это он такой странный, "дятел", и пр, которому вечно что-то надо.
Не знаю.. Про вернуться - ничего, конечно, не говорит.И не собирается. Дело не в этом. Просто у нас все с дружбы началось. именно с душевности. Она и сейчас осталась. И это меня сейчас держит. И его. Крепко. Поэтому и не могу прекратить общение.
А про поможет - не знаю - а вдург ему там надо будет "ребенка кормить", а у меня действитеьно проблема возникнет? У меня нет уверенности, что он ко мне придет и поможет.
23.09.2005 11:58:53, Поросенок Плюх
Джума
Не отказывайтесь. Потерпите боль-пройдет, скиньте обиду- не он Вам нанес ее, Вы ее себе накрутили. Обидеться можно только самостоятельно. И плавно переведите его в разряд "в общем-то неплохих людей". Хороший он у Вас, по крайней мере я ничего такого предательски-омерзительно-гадкого не вижу.
Удачи Вам!
И новой любви. Еще за чаем ему в жилетку плакаться будете про новую любовь...
23.09.2005 12:49:10, Джума
Джума, мой вам респект! :) 24.09.2005 15:57:32, Багирра
Поросенок Плюх
:)
Да я уже иногда начинаю:) Спасибо. Надеюсь и очень жду. И что-то в глубине говорит, что это нормально, что мы общаемся. Может и правда - с дружбы как начинали, так и закончится. не знаю...Если честно - то не против. Его своим мужчиной не вижу и не жду, а вот другом - да. Только вот его же новой пассии не понравится наше тесное общение....
23.09.2005 15:46:16, Поросенок Плюх
Джума
Нуууу... это уже ее проблемы, привыкнет. Стройте свою жизнь так, чтобы нравилось Вам. Остальные подтянутся. Проверено практикой.
Удачи Вам!
27.09.2005 10:33:01, Джума
Поросенок Плюх
Спасибо. Но что-то мы с ним общаться много пять начали - и с поводом, и без. Все как раньше, только личная жизнь у каждого своя. Хотя мне это нравится 27.09.2005 11:46:17, Поросенок Плюх
Знаете.. вот я сама "в зеркале". Я оставила человека, когда -то любимого. Но не могу вот так просто про него забыть! Мы переписываемся, я очень переживаю, что причинила ему боль, и очень рада когда у него есть радости... Я никогда не хвастаюсь и не плачусь перед ним, но рассказываю какие-то бытовые вещи. Я стараюсь ему помочь. Может быть потому, что знаю и чувствую что я виновата и комплекс вины меня в принципе точит. Я переживаю за него. Все искренне! И очень искренне я желаю ему найти любовь.
И есть у меня еще один друг. Одноклассник. С ним мы расстались по его желанию очень давно. Были друзьями в школе, потом любовниками, а вот теперь опять друзья, и у него жена любимая. Привыкали к "дружбе" после любви какое-то время, было странно. Но я его знаю. ценю и уважаю. И еще знаю, что хорошими людьми швыряться не надо.
Подумайте вот что - пока вы просто встречались, у вас было "дружба и секс" - и было прекрасно. Когда вы стали семьей - дело не заладилось.. А теперь.. теперь у вас есть дружба, т.е. то, что было прекрасно... Ну и живите с этим!!! У вас есть шанс всегда иметь рядом ДРУГА... ИМХО, конечно, но хороший друг это иногда важнее мужа, т.к. муж может и свинтить по-глупости, друзья как-тореже "свинчивают"...
23.09.2005 12:42:19, Пантя
Поросенок Плюх
Все так похоже - я могу сейчас и поплакаться, он же мне только про работу/машину/бытовуху рассказывает, чтобы ничем не задеть. Просто странно, как после предательства можно стать другом? В остальном согласна. Хочется верить. И разбрасываться не хочу... 23.09.2005 15:52:58, Поросенок Плюх
Как предатель говорю - решение принималось тяжело, переживала страшно (хотя мой БМЧ этого почти не заметил, зацикленный на своей боли). Зля ему не желала ни чуть, плакала страшно - но и жить так больше не могла, ибо во мне все тогда переворачивалось (хотя, может быть и неправа была!). И вот тоже мысль - а осталась бы я с ним, без прежних чувств, без той силы, что помогала мне? А не было бы это еще большим предательством? Так что предательство... - это как взглянуть на ситуацию! У него наверняка "своя правда" есть...
А так да, я ушла, я причинила боль, но все равно, я предлагаю ему все лучшее что есть во мне! Я могу подсказть? да! Помочь? ДА! Это тяжело строить отношения, я знаю... Причем знаю это с ДВУХ сторон... Ибо задолго до этого, мой БМЧ-первый рассказывал мне как ему было тяжело осознать что любовь ушла и надо расстаться, и как тяжко уходить от такого родного и привычного человека, и мы плакали друг у друга на плече и я отлично его понимала!
23.09.2005 16:54:41, Пантя
Поросенок Плюх
Но все рвно возникает вопрос - а как же обязательства, которые давались? Да, любовь не всю же жизнь такая безумная. Но у меня родители уже 26 лет прожили вместе, дедушки и бабушки с обоих сторон - больше 50. Там понимание того, что это родной и близкий человек важнее мимолетной прихоти. Вот этого я и не понимаю.
Это же не просто так - встретился-разошелся, ты семью создавал и брал на себя обязательства.
23.09.2005 17:03:27, Поросенок Плюх
Curry
Если давалось обещание "подарить эту звезду", а потом звезду не подарили, то как правильно откорректировать свое поведение?
- во что бы то ни стало достать звезду и подарить или
- признать, что обещание было неисполнимым и давший его переоценил собственные возможности?

Если Вас облапошили наперсточники, пообещав сказочный выигрыш, если угадаете, в каком наперстке шарик, что Вы будете делать с их обязательствами, которые они Вам давали?
23.09.2005 17:23:18, Curry
Поросенок Плюх
Достать звезду и создавать семью "немного" разные вещи, вообще-то. И потом, он говорит, что и с наличием ребенка все равно бы ушел. А меня раздражает именно то, то не мог сказать "я полюбил другую и ухожу к ней". Он сказал - мне кажется, мы все равно не сможем жить вместе" и ушел. отрицая то, что это из-за другой. 24.09.2005 17:15:32, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
Спасибо еще раз. Очень помогают эти слова. правда. А плакать - мы тут недавно плакали оба тоже. Но мысли. что можно было все оставить у обоих нет и не было. Даже когда плакали. Есть осознанность. что так продолжаться больше не могло. 23.09.2005 16:59:44, Поросенок Плюх
Curry
<странно, как после предательства можно стать другом>

Легко.
Просто "предательство" надо переквалифицировать в корректировку собственного образа окружающего мира и окружающих людей. Просто Ваш "психологический глаз" стал более зорким: сначала Вы видели своего мужа белым, потом черным, потом пригляделись - а ить как! Он местами белый, местами черный, где-то в полоску (разноцветную), а где-то в горошек (душистый) :))
23.09.2005 16:08:05, Curry
Поросенок Плюх
:)))
Скорее всего в горошек:)
23.09.2005 16:20:33, Поросенок Плюх
Джума
Во! То, о чем я писала- только у Вас лучше получилось :) 23.09.2005 12:50:29, Джума
Не читала пока отзывы. Но, может быть, чувство вины грызет ? Таким образом и пытается его заглушить. 22.09.2005 16:55:17, Ширмакша
Поросенок Плюх
и это есть. едавно сказал - "Как это ужасно. когда понимаешь, что из-за одно твоего решений у стольких людей нервы потреплены" 22.09.2005 17:29:58, Поросенок Плюх
Я помню вашу историю.
Не позволяйте ему плакаться вам в жилетку, Вы не тот человек, который должен отпускать ему грехи...
Вообще, я бы на все эти темы с ним не разговаривала. На фиг :((
22.09.2005 17:47:42, Ширмакша
Поросенок Плюх
Да мы в целом говорим сейчас только по поводу работы, и прочего постороннего. Ничего личного. Мне это не интересно. Единственное. что он говорит - что мне с моими запросами нужен более взрослый мужчина. И что я его сначала опекала, заботилась о нем - все было хорошо. а потом стала за него принимать решения, счита, что я лучше знаю, что ему надо. Это его мнение. 22.09.2005 18:05:56, Поросенок Плюх
хухра-мухра
Вообще с его стороны это, по-моему, какой-то моральный садизм. Ну ушел и ушел. Я присоединяюсь к мнению остальных - он держит вас в кач-ве запасного аэродрома. И вообще мужчины, даже бросившие нас сами, мечтают, чтобы мы их оплакивали всю жизнь, таких замечательных. А вот вы-то зачем с ним общаетесь? Ну, ушел и ушел, скатертью дорога. У вас на телефоне что, нет определителя? Поставьте определитель, поставьте автоответчик.
и вообще перестаньте о нем думать. Займитесь чем-нибудь другим! Сделайте ремонт в ванной, запишитесь на курсы кройки и шитья или японского языка, научитесь плавать с аквалангом или прыгать с парашютом. с НГ уже вон сколько времени прошло! (помню я вашу историю). Пора, пора излечиваться от этого человека. В мире 3 млрд. мужчин, почему же вы до сих пор думаете именно о нем?
22.09.2005 14:37:17, хухра-мухра
Поросенок Плюх
Да не думаю я о нем уже. И не думаю, почему так получилось. Просто умом понимаю, что надо заканчивать отношения "типа дружеские", но никак не могу себя заставить. Эх. А 3 млд мужчин - я же не против их, но пока никто не попадался приличный. Я теперь их инфантильность вижу заранее, да и перестраховываться начинаю. И вообще - влюбиться хочется, честно. Правда ответно
22.09.2005 14:43:22, Поросенок Плюх
хухра-мухра
Мне тоже хочется влюбиться, только в кого-то, кто будет любить меня. Только вот где ж его взять-то? Никто не любит, все только попользоваться норовят... 23.09.2005 09:49:09, хухра-мухра
Ну просто не справился человек с равноценным партнером, ушел к "маме" с "младшим братиком". Сам понимает, что, вроде, со стороны идиотом смотрится, но против инфантильного нутра не попрешь... Это подсознание. А сознание к вам тянется. Вот и мучается... 22.09.2005 14:07:20, AleXXX
Вот интересно, мой кузен женился на даме с ДВУМЯ детьми и на 5 лет его старше... И сразу родили третьего... Т.е. в 27 лет он оказался отцом трех детей и стал их всех содержать (ну и жену тоже) - он что,по Вашей логике, получается СУПЕРИНФАНТИЛЬНЫЙ???? 23.09.2005 15:35:48, Пантя
Мне кажется, да... В принципе не могу понять - зачем жениться на женщине с детьми... Только, ИМХО, ради того, чтобы стать еще одним ребенком. И инфантилизм не имеет никаког отношения к заработкам... 23.09.2005 16:55:37, AleXXX
Curry
Ага, 8 лет был таким сознательным-сознательным, умным-разумным, а потом - ба-бах! - и регресс в инфантильность! И к "мамочке" под юбку...

А его нереализованное мужское "я" так и рвется на свободу, так и мучается от насилования подсознанием...
22.09.2005 17:17:43, Curry
Дело в том, что унутренняя инфантильость - это не белая горячка и не стригучий лишай, которые заметны сразу... 22.09.2005 20:18:13, AleXXX
Поросенок Плюх
Вот, вчера появился друг (случайно совершенно), так вот - в общем, ей 31, ребенку 7, с мужем она уже развелась. если он готов создать новую семью - он инфантильный?
А еще - все друзья говорят, что если бы я ребенка родила (даже без его согласия), он бы никуда не ушел. А я как наивная дурочка ждала, пока он сам созреет. Ну наивно полагаю и сейчас, что это должно быть ОБОЮДНОЕ желание, ОСОЗНАННОЕ. я не права?
23.09.2005 09:33:44, Поросенок Плюх
Конечно вы правы! Лучше отпусть любимого человека и искать новую любовь, чем держать при себе и мучить желающего уйти.. Куда бы он делся...!!?? Может и не делся, но было бы это счастьем?? 23.09.2005 15:35:07, Пантя
Поросенок Плюх
Вот и я о том же. Что надо желание. Это самое главное 23.09.2005 15:48:57, Поросенок Плюх
что значит "создать новую семью"? Быть усыновленным разве эквивалентно "создать"? :) 23.09.2005 12:42:31, AleXXX
Я такая же наивная дурочка, как Вы, получается :))
А с другой стороны, я думаю, мы не очень-то сами хотим сейчас ребенка, поэтому и позволяем себе такую роскошь, как подождать зрелости своего партнера :)
23.09.2005 09:50:29, Ширмакша
Поросенок Плюх
Да нет - я очень хотела. И он вроде тоже, даже уже ве серьезно обсуждали. А потом я пошла к врачу - у меня небольшие проблемы оказались, надо было 3 мес полечиться - планировать нельзя было. А потом прошли 3 мес и мне сказали. что все - уходят. Я и сейчас, если отбросить все, хочу ребенка. Правда не от него. Мне спина нужна, а не эмоции по жизни. Устала от них. 23.09.2005 09:57:28, Поросенок Плюх
Не переживайте. Если бы был ребенок, намного сложнее было бы расстаться.
Пришлось бы жить с человеком, который Вас не любит...
Вообщем, все к лучшему. Хотя, тяжело сейчас и грустно.
Но все наладится :)
23.09.2005 10:49:17, Ширмакша
Поросенок Плюх
спасибо. хочется верить. 23.09.2005 11:01:22, Поросенок Плюх
Curry
Плюх, а у Вас что, нет спины?
Или проблемы какие со спиной? :))

И почему вдруг нужно выбирать между "спиной" и "эмоциями"? Ведь можно сочетать и то, и другое... :))
23.09.2005 10:14:39, Curry
Поросенок Плюх
Да. сейчас ее нет, потому как семья - это когда 2 спины:). А эмоции и надежность - пока не встречала - может не с теми общалась... 23.09.2005 10:19:49, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
если бы он признал. что полюбил и ушел к другой - понятно, а он это отрицает. До сих пор. Т.е. да, сейчас что-то есть, но тогда этого не было. Ага, как же... видела...
Вот это я и считаю, что не настоящий мужчина, в том числе.
22.09.2005 17:35:25, Поросенок Плюх
Curry
Да не, меня просто умилил образ мужчины, который был "взрослым", а потом неожиданно стал "маленьким" :)))

<если бы он признал>
Корень в последнем слове - "зна(л)". Синоним - "осознал". Т.е. если бы он осознал то, что он делает, то Вы смогли бы разговаривать с ним на равных.
А пока из того, что Вы пишете, на его сознательность мало что указывает. Есть некое полевое поведение, разрыв между разными потребностями, но нет зрелой, свободной личности, знающей, чего она хочет, и готовой нести ответственность за принятые решения.

Вот он и не выбирает (не сформировалась пока такая потребность), а хавает, что "дают". Давали Вы (в широком смысле) - ел у Вас. Стали давать в другом месте - стал и там прикармливаться. А заодно и Вам старается хвостом повиливать, чтобы и эта кормушка не закрылась от непосещаемости :))

Посмотрите внимательно на Ваши 8 лет и увидите, что он не неожиданно СТАЛ инфантильным, а всегда БЫЛ им. И как зрелая личность пока не сформировался.

Имхо.
22.09.2005 17:44:27, Curry
Алекс говорил о том, что у него инфантильное нутро, т.е., он был и остался инфантильным. 22.09.2005 18:07:21, Hel
я вот думаю - если под ником AleXXX запостить цитату из каких-нибудь давних постингов Cuury, она ведь и с собственными словами спорить начнет:)))))))))) 22.09.2005 18:21:14, :)))))))))))))))))
))))))))))) 23.09.2005 10:36:39, Багирра
Я - ее муза :) 22.09.2005 20:14:17, AleXXX
Curry
Не, Ал, на музу ты не тянешь :))
Ты - настоящий музык :))
23.09.2005 09:29:26, Curry
Curry
Это точно.
Главное, чтоб автору польза была ;-)
22.09.2005 19:20:28, Curry
Поросенок Плюх
А я это только сейчас начала понимать - что и был...Обыдно. 22.09.2005 18:08:39, Поросенок Плюх
При понимании этого проще отказаться от дальнейшего общения..Если не хочется и дальше тащить его по жизни 22.09.2005 18:28:43, Hel
Поросенок Плюх
Спасибо:).
Да уж - именно был - сейчас спокойно, невлюбленно вспоминая все его поступки понимаю, что я многое просто не видела, точнее отказывалась видеть.
спасибо - так все хорошо сформулировали.
22.09.2005 18:04:10, Поросенок Плюх
Солидарен. Наиболее точно! 22.09.2005 14:42:54, PerCapita
Поросенок Плюх
Спасибо большое. Да уж - инфантильность - есть такое. И я сейчас рада тому, что произошло.
Просто сил не хвататет не отвечать на его звонки и письма. Хотя саму уже тошнит от его внимания, если оно превышает определнный порог. И про идиота правильно:). Тоже говорил, что как только начинает размышлять, то перестает понимать все и понимает, что со стороны полный идиот.
Надо послать его, набраться сил для этого?
22.09.2005 14:28:40, Поросенок Плюх
надо... 22.09.2005 15:59:23, AleXXX
согласна с Дарой, первое что приходит на ум - запасной аэродром. Но совсем не обязательно, что он осознанно и меркантильно это делает. Все же восемь лет жизни - это много и ему нелегко просто вычеркнуть Вас из жизни (как Леший в нижнем топике пишет про выключатели). Чем это все может закончится - кто ж его знает?! Но и его уход и официальный развод - это его поступки, его выбор. 22.09.2005 13:20:46, gri
Поросенок Плюх
Да уж его. А к нему не вернусь, длаже ели и придет. Это мое самолюбие, и только. Спасибо за ответ. 22.09.2005 14:29:36, Поросенок Плюх
очень радует Ваша уверенность :))
В этом случае из человеколюбия и к себе, и к нему лучше полность прекратить общение.
Удачи Вам!
22.09.2005 15:13:29, gri
Поросенок Плюх
Спасибо большое. буду в себе искать силы на прекращение.
22.09.2005 15:20:43, Поросенок Плюх
Вы лучше постарайтесь проанализировать, почему ВАС это интересует? Он для вас уже должен становиться посторонним человеком - он живет другой семьей, как это ни больно осознать. Если бы вам писал или звонил посторонний человек, который поступил с вами гадко, вы бы очень интересовались его мотивами? Скорее всего нет - просто перестали отвечать на звонки или открытым текстом отшили бы. Так почему здесь по-другому?

Скорее всего потому, что он вам еще дорог, что вы надеетесь на что-то. А он, положа руку на сердце, либо просто держит вас в качестве отходных путей, либо удовлетворяет свое мужское самолюбие ("все бабы мои, даже те кого бросил"). В любом случае к вам это отношение имеет очень посторонее - любит он только себя и печется только о себе. Вот это и надо осознать трезво.

Ох, как часто тут такие сообщения встречаются, и как хорошо я помни свои собственные мысли в такой же ситуации... и как хотелось цепляться за последнюю соломинку. Но правда жизни гораздо суровей, увы.
22.09.2005 13:16:25, Бывш. Крыска
Поросенок Плюх
Не - запасным не юуду - это точно. А меня почему волнует - даже не знаю,ну не получается его послать. Хотя знаете, понимаю, что если я и вспоминаю что-то, то понимаю, что я скучаю по образу, который в голове остался, и все. А тот человек, который сейчас передо мной появляется - это уже другой, и он меня не волнует. Это даже в общении по телефону сказывается. Там образ возникает, а при личной встрече - оригинал. Путанно получилось. 22.09.2005 14:31:52, Поросенок Плюх
Добавлю еще - наверное, вам трудно принять тот факт, что он променял ваши 8 лет на женщину старше и с ребенком. Ваше самолюбие очень ущемленно - и это понятно! Любой женщине трудно признать, что кто-то другой на любимого человека стал дороже, тем более если с виду она менее привлекательная партия. Но эту неуверенность в себе надо преодолеть. Возможно, дело совершенно не в вас, а в его личных метаниях, нестабильности, инфантильности - да мало ли что сподвигает человека на неразумные поступки. Перестаньте винить себя и видеть в себе причину! 22.09.2005 13:25:04, Бывш. Крыска
Дара
теть, ну чего непонятного? запасной аэродром называется.. тэк сказать поддерживает вас в боевой готовности, чтобы в случае чего прискакать с воплями что ты самая лучшая а там было помрачение разума:)
либо собака на сене. сам не ам и другому не дам:)
довольно типичное поведение:)
у меня у самой руки чесались позвонить бывшему мужу, как узнала что у него девушка объявилась:) благо что мозг у меня сильнее чувств:)
22.09.2005 12:44:52, Дара
Поросенок Плюх
у меня руки ей чесались позвонить - сама с мужем, ребенком, а у другихх все отнимает. И обида на нее почему-то больше была, чем на него. Она же взрослее, старше, должна и головой была думать. Но это прошло. 22.09.2005 14:49:28, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!