Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У многих так тоже?

Моя мамзель в некоторые дни помогает с ребенком...а иногда прямо говорит,что сегодня она забирает его к себе,ну и типа опять няня остается без работы,но она уже привыкла к этому...так вот,высказывает мне,что у меня посуда не там лежит,это я не туда положила...и все такое,а тут увидела,что муж купил новый велик,теперь недовольна и говорит,что ребенок теперь без отца на вечно-это типа он ездит цел.выходной на велике...а мы сами дома,но по мне ничего такого,даже хорошо,что ездит...мне иногда нравится дома одной с ребенком быть,с подружками встречаться. У вас тоже мамы такие активные? Уже мне это надоедать стало...что бы мы не купили-один вопрос,а зачем вам это? А зачем сюда это положили?(это про нашу квартиру)
20.09.2005 17:56:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Р.
Да, это они все такие. Им кажется, что они прожили жизнь - и знают все лучше. Я в такие моменты своей сразу говорю: твоя жизнь и ты ее прожила как ты хотела, дай мне прожить свою по-своему, я не хочу как ты. И ты, говорю, хозяйка на своей территории, данная территория - моя, и на ней я буду хоть Эйфелеву башню строить! Родителям просто трудно свыкнуться, что дети выросли и обходятся без них. 21.09.2005 15:12:42, Татьяна Р.
У меня мама такая же. Решаю проблему сведением общения к уважительному минимуму, как это ни грустно. Других мер не нашла за 34 года жизни. 21.09.2005 09:27:00, Бывш. Крыска
Monmorensy
У меня такая же. Это не лечится. Смиритесь и относитесь к таким разговорам как к радио-ну говорит и говорит. Вам ваша жизнь с мужем нравится? Он велик не на последние гроши покупал, лишив ребенка молока (каши, фруктов) на год вперед? Так какое кому дело где он в выходные катается и на чем?
Всех в сад и не заморачивайтесь.
20.09.2005 18:12:02, Monmorensy
Мамзель - это мама, что-ли? Я всегда думала, что это сокращенно от мадемуазель. :)) 20.09.2005 18:09:48, Liza8
Ну в шутку,конечно,называем маму так между собой... 21.09.2005 10:59:23, Oksanych
может это и шутка, но как-то уважением от нее не веет (исключительно ИМХО). А отсутствие взаимоуважения не причина ли Вашей проблемы? 21.09.2005 11:48:33, gri
Именно! 21.09.2005 11:57:26, Liza8
Как я свою только не зову... И мамзель, и мусик и как угодно... И все с глубоким уважением и любовью)) И подруги мои так же... 21.09.2005 12:32:42, Осяня
одна славная молодая женщина зовёт маму мамуриком :) 24.09.2005 01:52:56, Багирра
Ага. Я тоже долго не могла понять, кто это ))) 21.09.2005 10:22:10, Sofia
вот и я тут споткнулась :)) 20.09.2005 18:14:55, gri
Аксандра
Особенно сложно потому, что "моя мамзель" часто дочек называют :-)) 20.09.2005 18:46:11, Аксандра
Ссылка: 20.09.2005 19:03:11, любопытна я
Аксандра
Применительно к ребенку "это тоже самое, что мадмеузель" :-)) 20.09.2005 19:23:38, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!