Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мечтаю о разводе...

... и боюсь его :((( Потому что во-первых, детей жутко жалко - их двое и они маленькие. Во-вторых - снимая жильё на мою заплату мне с детьми придётся жить более чем скромно... буквально на 3 тыщи рублей в месяц.
Но и в браке больне не могу. Я вообще себя потеряла. Забежала перекусить на днях в МакДональдс и не могу сообразить, что же мне хочется съесть - я вообще забыла, что я люблю и хочу :((( Не помню, во что любила наряжаться, какие книги читать, какой кофе пить. Зато то, что любит муж, помню в деталях.
Но я очень устала.
Скажите что-нибудь ободряющее - что после разода, например, жизнь только начинается...
19.09.2005 23:49:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Р.
Попробуйте заново научиться любить себя - любимую. Выделите с з/п n-ную сумму на себя, для своих маленьких женских хочу. Научитесь себя баловать. Люди чувствуют, как вы себя воспринимаете и относятся к вам точно так же. А при хорошем к себе отношении - глядишь и муж будет так же делать. 22.09.2005 07:11:31, Татьяна Р.
Научитесь любить себя... Ну трудно разводится - так хотя бы покупайте любимую косметику... любимые журналы, книжи, пообщайтесь с подругами. На работе можно любимые сайты смотреть, в перерывах есть любимую еду...Заведите собственного любимого парикмахера (это не дорого, главное - не стричься где ни попадя). Короче - если с мужем надо "вместе", то во всех местах /областях деятельности, где его нет - делайте все ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. Полегчает. Узнайте любимые игрушки детей, гуляйте с ними - пусть у Вас с НИМИ будут любимые места...Тоже разнообразие.. А там и о разводе можно подумать... 20.09.2005 14:03:32, Пантя
Kurmen
Разумнее находясь в браке отвтевать себе ту часть свободы и денег, которые Вам нужны, чем геройски бросаться в одиночное плавание. Что собственно просто развяжет руки Вашему мужу. 20.09.2005 10:42:24, Kurmen
А мне кажется, что вам просто надо вернуть свою жизнь - при этом необязательно разводиться. Ведь во многом вы сами виноваты, что позволили себе настолько запустить свои собственные интересы. Встряхнитесь, оглянитесь, почувствуйте себя человеком, женщиной. Что вам интересно? К чему лежит душа? Делайте это! Возможно, проблема не в браке как таковом, а в том, как ВЫ себя позиционируете внутри этого брака. 20.09.2005 08:48:54, Бывш. Крыска
в том-то и дело, что я теперь не могу понять, что мне нравится и что нет, что интересно, а что нет :( задаю себе самой вопрос, и никакого ответа не получаю. 20.09.2005 10:56:03, спрячусь...
Тогда начните себя искать - спросите на работе какие книги читают, что смотрят...Обсуждайте... Ходите по магазинам с целью "поглядеть", накупите (возьмите почитать) модных журналов... Разведите цветы (или выбростье их нафиг). Т.е. вводите мелкие симпатичные перемены... Так и определитесь! 20.09.2005 14:06:05, Пантя
А после развода у вас просто не будет времени в этом разобраться(первые полгода-год точно)И зарабатывать надо, и детей воспитывать и понадеяться не накого.
Верните себе себя, а окружающее подстроится.Ведь муж Вас полюбил вполне самодостаточную и индивидуальную, так и оставайтесь самой сабой!Как у Макаревича:- "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" :-)
20.09.2005 11:33:41, arinna
Может, начать с того, что любить себя? Покупать книги, которые вы хотите и одежду, которую вы хотите?
А то "мне плохо-муж виноват-я под него стелюсь, а он ногами ходит", так может не стелиться?
20.09.2005 07:03:41, Artemis
это правда - начинается и продолжается: открываешь себя, людей, новые возможности - и это такое счастье!

конечно, будет нелегко, но жизнь будет продолжаться и развиваться.

сама помню как это было: жуткое ощущение, что жизнь стоит на месте и одновременно утекает между пальцев. если и вы такое чувствуете - набирайтесь мужества и разводитесь.
20.09.2005 00:36:17, Багирра
Anykey
Ну, Вы эта... детей-то не жалейте пока. Им, может, только лучше будет? Узнают, что мама любит, а что они :) А ухудшение материальных условий в первую очередь ВАША проблема, детям это вовсе не очень больно.
Себя пожалейте - у Вас сейчас очень сложный период. Но он пройдет.
Вот прикиньте сами - к Новому году все уже утрясется и у Вас уже будет новая жизнь. Ну и что, что на 3 тысячи в месяц, зато это будет ВАША жизнь. Надо только переждать вот это трудное переходное время...
19.09.2005 23:55:47, Anykey
старший ребенок уже не совсем малыш, уже ходит в школу и папу очень любит... А папа... боюсь, папа любит только себя одного. 20.09.2005 00:02:10, спрячусь...
раз старший уже большой, он - ваша надёжа и опора. много ли счастья у детей, если они видят рядом с собой абсолютно несчастливую мать? чему будут учиться?

и потом - у них ведь в конце концов будет своя жизнь, и что если они будут строить её по грустным меркам?
20.09.2005 00:40:31, Багирра

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!