Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень плохо

Посоветуйте как быть. С мужем разругались. Он у меня хороший, не пьет, деньги зарабатывает, нас с ркбенком любит. Вот только вспыльчивый страшно. Ситуация такая: у его бабушки сегодня день рождения, мы собрались идти поздравлять, а ему не очень хотелось. я купила открытку, говорю на подпиши, он с руганьбю, типа что сама не могу, подписал. потом все-таки пошли, он за столомс посидел и завалился спать, а ему нужно дома вещи собирать, послезавтра в командировку. потом домой пошли и началось, что я такая-сякая, перед родителями прогибаюсь, а перед ним нет, что забываю, кто деньги зарабатывает, что я су.., мразь, и он меня видеть не хочет и чтобы я шла на... и так каждый раз, когда мы ругаемся. у меня с его родителямси и бабушкой прекрасгные отношения и мне хотелось поздравить бабушку, подарок приготовила. он даже и не подумал об этом. он один ребенок и мама его избаловала, сегодня орал-орал на меня, а потом сказал, чтобы я перед ним извинялась, это тоже постоянно виновата во всем я. Я дома сижу с ребенком и он хочет второго! Чтобы видимо я не забывала, кто деньги зарабатывает. Но суть вот в чем, я сама не москвичка и думаю, может плюнуть на все, собюрать вещи и рвануть к родителям? Но я человек рассудительный, думаю, у нас ведь ребенок и когда мы не ссоримся все хорошо, и как мы жить будем. В общем, что бы вы сделали?
19.09.2005 19:15:28,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
что делаю я, хотя ситуация не дошла конечно до такой, но тоже некомфортно от постоянных ссор:
1) Слово нужно. нужно кому? Или нужно почему?
Вот вы говорите, нужно поздравить бабушку и тд и тп. нужно ведь Вам? А ему не нужно. Вот Вы и поздравляйте.
Разделите "нужно мне" и "нужно ему", без этого наверное не получиться "нужно нам".
Не знаю как у Вас, а я когда остановилась на минутку и подумала, заметила, что да, действительно, свои "нужно" пытаюсь заставить сделать и его, что конечно же, раздражает.
2) Разделив на "мое"-"твое" автоматически получаются две личности и встает вопрос об уважении, как себя, так и его. Если потеряли - надо искать.
3) Нельзя жить чужой жизнью (а почему вы должны думать о том, что ему в команлировку собираться надо? Его команлдировка - пусть у него голова и болит. Если уж хочется, напеките ему пирожков в дорогу)
4) Не москвичка? ну и что. Я вот тоже не москвичка. Да, тяжело, потому что друзей тут как-то пока не нажилось, а мои далеко. Я работаю над этим вопросом. Постепенно стараюсь прижиться. Хотя временами и доходило до того, чтобы собрать чемодан и свалить. А зачем? Мне например, жалко потраченных сил и времени, они будут выброшены на ветер если я развернусь и уеду. А чего жалко Вам?
Все к чему это я...
Да. искать себя. Себя любимую. Спускать все скандалы на тормозах, избегать их. Отпустите его мысленно - пусть сам колбасит свою жизнь как хочет - не поздравляет родственников, опаздывает на самолеты и тд и тп. Зато у него будет свобода :) И у вас тоже.
И будут два варианта - либо ваши отношения со временем изменятся в лучшую сторону и качественно другую, либо Вы поймете что все, пора рвать когти, но к этому моменту вы будете сильной и самодостаточной женщиной, способной принять СВОЕ решение и обеспечить себя и детей, не важно в москве или усть-тмутараканске у родителей.
20.09.2005 13:54:16, grom
Мышикова мама
И ЭТО - любовь???!!!! 20.09.2005 09:54:52, Мышикова мама
Иришка.(Саша 2,4г.)
Любит,говорите... ню-ню......
Люблю тебя,но странною любовью...(с)
20.09.2005 08:35:39, Иришка.(Саша 2,4г.)
вот и я подумала - а в чем любовь-то тогда выражается? :-) 20.09.2005 12:37:46, Лагуна
Да уж. Очень хороший и очень вас любит:-(.
20.09.2005 06:46:55, Artemis
Возможно, ваш муж действительно любит вас и вашего ребенка, но он, судя по всему, психологически нездоров. Его поведение - типично для человека, который удовлетворяет нездоровые внутренние потребности, издеваясь над другим, демонстрируя (и самому себе) свою власть, свой контроль, свою вседозволенность. Как это ни странно, вы со своей стороны только подпитываете в нем такое поведение своей терпимостью. Даже больше - вы видите в его оскорблениях повышенное внимание к вам, и это поднимает вашу самооценку (несмотря на боль и обиду - эдакий эмоциональный мазохизм). Недаром же вы назвали "ревностью" его ор на вас за то, что вы сделали подарок его бабушке. То есть вы интерпретируете его оскорбления как особое отношение к вам. Все угнетается еще и тем фактом, что у вас действительно бесправное положение в семье - ему все карты в руки с квартирой, доходом, жизнью вне дома. В чем-то Курмышкин прав - сказка о Золушке имеет и обратную, уродливую сторону.

Мне кажется, разводиться пока рано. Я бы на вашем месте походила бы к психологу и постаралась сначала разобраться в собственных комплексах и проблемах. ЧТО в вас провоцирует такое его отношение? Были ли у вас до этого похожие отношения с мужчинами? Вызывает ли ваши ссоры у вас хоть каплю положительных ощущений (к примеру: он кричит - я терплю - значит, я хорошая жена - значит, я достойна его любви). Надо постараться выкурить это из себя и посмотреть, как отреагирует на это муж. Если его поведение изменится - значит, проблема только в вас. Если же он будет продолжать издеваться над вами, то либо его надо менять (что гораздо труднее, так как он не видит скорее всего тут никакой личной проблемы), либо расставаться.
20.09.2005 04:17:58, Бывш. Крыска
Каждый человек для себя решает, в чем заключаются его лимиты. Одна женщина позволяет мужу себя бить, но только тот ударил 1(!) раз ребенка, пусть и полунечаянно - чемодан в зубы и вперед. Другая на первую же подщечины мужа - развод и девичья фамилия.
Одна терпит многочисленные измены мужа, и подает на развод только тогда, когда у мужа родился внебрачный ребенок (гулял - ладно, аборты от него делали - ладно, а вот ребенок!); другая уйдет от мужа после одной единственной фразы ("где я шлялся прошлую ночь? ты знаешь, я столько выпил, что не помню, что дальше было и как я проснулся в чужой постели. Но честное слово, я выпил столько, что если бы и захотел, то не смог!!!").
Одна не позволит никому разговаривать с собой В ТАКОМ тоне, другая будет искать оправдания любимому супругу ( да это его мама виновата, да это у него работа нервная, да это, потому что я не работаю. . .).
Одни женщины умудряются их любить, другие любят себя настолько, что просто не понимают : как в такое чмо можно влюбиться?
К какому типу вы хотите относиться? в чем заключается ваша "последняя капля"? и в каком "таком" тоне ВЫ не позволите с собой разговаривать - решать только вам. Что вы выбирите, то и получите. Ваш муж будет к вам относиться так, как вы ему позволяете.
19.09.2005 22:35:34, тоже. . . .
Kurmen
Ну так и хочется "войти в Ваше пололжение" и поругать такого нехорошего мужа...
Но давайте отойдем от детской позиции "я бедная, пожалейте меня" и попробуем порассуждать как взрослые люди...Которые прежде всего отвечают за свои поступки, а уж потом пытаются обвинить в своих несчастьях всех остальных "плохих" людей.
1. Вы замуж за кого выходили? Вам что, глаза завязывали, в мешке Вас в ЗАГС тащили? Или Вы такая глупая изначально что не понимали что такое мезальянс? Типа начиатлась Грина и сказок про Золушку?
Девушка, Вы совершили взрослый поступок связав с этим человеком свою жизнь и родив от него ребенка. Вряд ли он был другой. Он был такой же.
2. Откуда у Вас такая уверенность что Ваши прекрасные отношения с его бабушкой и прочей родней должны быть признаваемы им как некое благо? Ему это не нужно. Вы - для того чтобы любиьь его. Вас для этого взяли на это место. Если Вам это не понятно, то вот я Вам это говорю. Делайте что хотите с этим.
3. Вам жалко и московской прописки и мат.поддержки которую Вы потеряете в случае разрыва. А раз так - то все. Сидите и не пищите. Он это тоже знает. И знает что Вы знаете. И что Вы уже вся прогнутая донельзя. И ему уже неинтерсно с Вами потому что прогибать Вас дальше некуда и эта игрушка его не тешит.
попробуйте начать уважать себя. Правда, что то не верится в эту возможность..
19.09.2005 22:27:56, Kurmen
А что есть люди, в детстве страдавшие СДВГ, вы знаете? Вы так интересно транслируете собственные эмоции на незнакомого вам мужчину и женщину, что просто хоцца верить. 20.09.2005 09:33:04, Иллика
Kurmen
Не знаю что такое СДВГ. 20.09.2005 10:43:36, Kurmen
SVETKA
Ты не в духе чтоль сейчас? 19.09.2005 22:33:34, SVETKA
Kurmen
В прекраснейшем настроении!!! Был со всей семьей в Wordclass пробежал 10 км, меня отимели на групповом занятии, посе этого поплескался в бассейне с детишками и Леной :-))
19.09.2005 22:36:17, Kurmen
SVETKA
А... значит просто решил шашкой помахать... ; ))))) Ну-ну.
19.09.2005 22:38:21, SVETKA
Kurmen
Я его не вижу и не слышу. И слава Богу! ;-))) 19.09.2005 22:39:07, Kurmen
SVETKA
Я тоже рада что ты вернулся, хоть и под новым ником. И даже в девичью заглядываешь, что особенно приятно. : )))))))) Я вот по такому случаю даже за русских мужчин решила позаступаться... ; ) 19.09.2005 22:42:16, SVETKA
Kurmen
Спасибо тебе :-))
На самом деле не сумел уйти из-за таких как ты :-))
19.09.2005 22:59:08, Kurmen
SVETKA зардевшись и потупившись
Ах, как приятно, как приятно... Только вот домой пора, а то уже восемь, а я все на работе, не порядок. Но ты и в аське появляйся что ли! 19.09.2005 23:04:26, SVETKA зардевшись и потупившись
Kurmen
Постучись в мою асю!!!! У меня предыдущая сгорела. Мой новый номер 296-225-505. Жду!! 19.09.2005 23:07:26, Kurmen
SVETKA
усе, послала 19.09.2005 23:13:33, SVETKA
Аксандра
А где тут "мезальянс"? 19.09.2005 22:30:44, Аксандра
SVETKA
Мне тоже кажется, что "мезальянс" - это классовое понятие и применимо только когда в состоятельную семью с положением и собственностью (квартира в москве сама по себе - это не такой большой капитал) попадает явный представитель ДРУГОГО класса. Дворянин женится на учительницу, купец на крестьянке, и т.д. Просто московская прописка и квартира, так их еще не так давно "по лимиту" получали через опеределенное время... в классовом обществе так просто в другой класс не попадешь. 19.09.2005 22:55:41, SVETKA
Kurmen
Не стоит недооценвать Москву и московскую квартиру... Сейчас все деньги и большая часть возможностей узурпирована именно там в очевидный ущерб регионам. поэтому достаточно попасть в это другое государство, получить там паспорт (прописку) ;-) чтобы приобщится к другим возможностям :-) Вне Москвы царит ужасающая и всеобщая бедность и рабовладелческая власть местных элит. Не слышала про это? 19.09.2005 23:03:38, Kurmen
Угу, а в Москве еще ананасы прямо на асфальте растут, а подлые москвичи их собирать даже ленятся, узурпацией денег все поголовно заняты. -( 19.09.2005 23:10:27, Liza8
Kurmen
Не растут. И Москве полно бедных. Как в любом месте. Но пока не пожил в провинции обсуждать это бесполезно :-)) 19.09.2005 23:17:02, Kurmen
Представь, мне, коренной москвичке, довелось пожить и в провинции. Рязань подойдет? Там свои новые рязанские, как и у вас новые новгородские. А в Москве новые московские. И далеко не все здесь родились, а в большинстве своем, как раз, обворовав свои провинции узурпировали там местный капитал и для начала свалили в Москву, до загранки, видно еще кишка тонка. 19.09.2005 23:18:54, Liza8
Kurmen
О чем спор то? Ты же меня только подтвреждаешь? Что для среднего провинциала попасть и закрепитсья в Москве несомненный критерий удачи :-)) 19.09.2005 23:35:07, Kurmen
Средний, он, как был у себя в провинции средним, так, в большинстве случаев и в Москве таким останется. И в чем критерий удачи? Ты в бассейне, случаем, не с бывшим нашим, а нонешним вашим Павлинычем рассекал? :)) 19.09.2005 23:42:45, Liza8
Аксандра
Ну замуж-то выходят те, кто уже "попали"... А "Закрепиться" замужество слабо помогает.... 19.09.2005 23:38:43, Аксандра
Kurmen
Вполне!!!
Так в чем наши противоречия? Давай уточним? ;-)
19.09.2005 23:24:02, Kurmen
Я уже уточнила, предыдущий свой постик дополнила. 19.09.2005 23:26:22, Liza8
Kurmen
Девушка из првинции. Он москвич.
Он самодостаточен, финансово независим. Она бедна и безработна.
Он живет рядом со своими родителями в своей квартире. У нее ничего нет скорее всего.
А чего еще надо?
за все надо платить. Вроде бы пока не объявляли об отмене этого сурового закона. Или я не в курсе? ;-))
19.09.2005 22:33:10, Kurmen
Аксандра
Не, ну тут как-то не очевидно... Так почти любую семью с маленьким ребенком можно считать "мезальянсом", т.к. мужчина в ней "финансово независим", а женщина "бедна и безработна" :-))
Но по сути согласна...
К счастью такой "мезальянс" достаточно часто исправляется выходом женщины на работу.
19.09.2005 22:44:30, Аксандра
ну, не любую. Женщина, ктр в любую минуту может выйти на работу, найдя няню за 1/5 или 1/6 от своей зарплаты. . . . или ктр достаточно умна, чтобы сначала выйти замуж, потом купить вместе недвижимость, а потом беременнеть ( у такой муж боится развода как огня - как же, половину оттяпают!) так вот, на таких женщин ТАК не орут.
Вообще, правильно наш друг К написал: девушка сказок про Золушек начиталась, но девушка слишком молода и глупа, чтобы задуматься: а почему принц женился на Золушке , а не на принцессе? не потому ли, что принцессе не скажешь :" да ты никто, я тебя из дерьма вынул, я тебе бог и хозяин. В МОЕМ доме командую я, а ты - мой "мальчик для битья".
Как ни странно, за ТАКИХ выходят замуж те, кому дома ( то бишь с родителями) еще хуже.
Эх, ну почему вся жизнь - это раздумья на тему "как из двух зол выбрать меньшее?" (это я нашему К задаю вопрос, пока он он-лайн)
19.09.2005 23:05:34, да-с
Вы забываете, что в Золушку принц влюбился, считая ее принцессой.
20.09.2005 06:59:01, Artemis
Kurmen
Ну вообщем Золушка развела принца ;-)) 20.09.2005 10:44:31, Kurmen
Почему же7 Женился-то он с открытыми глазами. Когда уже знал, что данная дама, хоть и золушка, но умеет быть принцессой. 20.09.2005 18:47:34, Artemis
существует еще другой (а конкретно мой) вариант, когда ТЕ, котму дома плохо выходят за настоящих принцев (а не за описанное здесь дерьмо). А почему мой принц женился на мне, а не на принцессе? А потому, что принцессы долго раскачиваются, просыпаются и потягиваются, а мы (золушки) ручки в это время протягиваем и оттяпываем, что получше.:) А в 20 лет принцы думают не столько мозгами, сколько тем, что в штанах. Посему при правильном поведении, принц женится как миленький, и будет еще всю жизнь думать, как ему с золушкой повезло. Одно условие - золушка должна быть изначально умная. Дурой быть плохо. Знавала я и глупых принцесс - несчастные женщины, несчастный судьбы.:( Так что получается все зависит не от того где и у кого ты родился, а от того, как у тебя мозги работают. 20.09.2005 06:40:44, зашла ненадолго
Аксандра
Ну единственная моя знакомая, которую муж _регулярно_ _бил_ была владелецей одной отдельной квартиры (которая сдавалась и таким образом она без перерыва имела "свой" доход) и еще половины в пятикомнатной квартире своих родителей...
И родила она не очень рано - в 30 лет...
Это "в голове", а не в кармане...
Хотя если своих денег нет, то конечно может помочь начать их зарабатывать :-)))
19.09.2005 23:43:53, Аксандра
Kurmen
Ты знаешь, ситуация стандартна действительно и в психологии описана как "переползание из лужи в болото" когда девушка пытаясь убежать из невыносимых условий в родительской семье готовы принять самые неблагоприятные, но мужнины условия... Женятся на надеждах, выходят замуж за обещания...
Мне кажется, что здесь изначально проявляетс тркутура личности человека. Его крепкость на на соблазны.
А как из двух зол бывирать? Скажу.
Надо отказаться от самого выбора из двух зол. Как от возможности вообще. И выбирать только из хорошего и очень хорошего. Если вооббще речь идет о выборе.
Конечно, такой выбор надо дожидаться. Его предпосылки надо создавтаь. Но кто и когда обещал что нас здесь ждут? ;-))))))
19.09.2005 23:13:20, Kurmen
так не хочется (или не можется) ждать-дожидаться. Что делать, когда уже вляпался в г-но? ( в смысле, какие тут есть альтернативы у "из двух зол выбирать меньшее?") 19.09.2005 23:36:26, да-с
Kurmen
Не выбирать ни одно. 19.09.2005 23:47:35, Kurmen
ОК, что автор этого топика должна сейчас предпринять (если допустить, что профессии у нее нет, жилья своего нет, и родители хоть и пустят в дом, если что, но тоже запилят и копейкой не помогут?)? 19.09.2005 23:58:10, да-с
Kurmen
Как только она станет спокойной и начнет себя уважать все изменится. Я не знаю как. И где. В Москве или нет. Это уже не будет важно. 20.09.2005 00:27:02, Kurmen
"все изменится. Я не знаю как" - вот тебе и здрасте. Думала, разговариваю с образованным человеком, а ответ получила, как от бабки - колдуньи.
я ведь почему спрашиваю - я спокойна как танк, себя люблю и уважаю даже слишком, вышла замуж по расчету за похожий экзкмпляр. . .. мне его терпеть совсем не трудно, но ребенок страдает ( см мой топик в Психологии младших школьников). А ребенка я люблю очень, может, даже сильнее, чем себя. Неужели в этом вся проблема? что я не могу "забить" на ребенка и жить в свое удовольствие?
20.09.2005 00:48:32, да-с
Kurmen
спасибо за оценку моей образованности... ;-))))) 20.09.2005 10:45:16, Kurmen
да нет, я пытаюсь от вас выбить ответ на вопрос: " как себя вести в данной конкретной ситуации". а вы мне отвечаетет: "нужно было в нее не попадать" 20.09.2005 11:33:09, да -с
А я думала, что посоветуешь чего-нибудь "УЗУРПИРОВАТЬ". 20.09.2005 00:33:53, Liza8
Как что? Читать Курмышкина. <Ведь достаточно попасть в это другое государство, получить там паспорт (прописку) ;-) чтобы приобщится к другим возможностям> 20.09.2005 00:08:47, Liza8
Anykey
Я бы не позволяла себя оскорблять. Однозначно.
Ну а дальше - зависит от того, что ВЫ и что ОН понимает под оскорблением. Возможно ли достижение единой позиции по этому вопросу.
19.09.2005 22:23:53, Anykey
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.09.2005 21:56:47, masyanya
Ленуся ( 23 )
извените за резкость, но где он хороший если позволяет себе так вас обзывать?! и что значит пошла ты..???и с каких пор то что муж любит жену и ребёнка (кстате не видно...) ему приз давать надо?! да и деньги зарабатывать его прямая обязаность!!! я бы если бы даже и не уехала то серьёзно задумалась над "хорошестью" мужа. вы для его бабушки старались, а он не ценит..вы ради него хотели вещи сложить сегодня а он орёт..и это вы считаете хорошим?!?!?!? ну тогда я чего то недопонимаю..жалко вас с ребёнком,начните уважать себя и поставте своего муженька на место!!!
19.09.2005 20:12:38, Ленуся ( 23 )
masyanya
бъет - значит любит!!! 19.09.2005 21:57:46, masyanya
Ну, пока не орет, так вроде бы все идеально. А потом, говорит, что орет, потому что я его довожу... 19.09.2005 20:15:19, Go
к доктору ему к доктору.... не Вам а ему...
А Вам срочно покинуть скорлупку жертвы.
20.09.2005 09:35:53, Moon
Ленуся ( 23 )
а чем вы его довели?! тем что поздравили ЕГО бабушку?! или сто заботитесь о нём?! идеальный ьы свои нервы держал при себе а не орал. я не агитирую развод, не думаю что вам это надо, а вот поговорить, может даже к психологу его отправить надо бы..
19.09.2005 20:17:18, Ленуся ( 23 )
А как поговорить, как отправить? Я ему пытаюсь что-то сказать, но он никого слышать не хочет, он и с мамой так себя ведет. Она спазу извиняется перед ним, а он никогда не извиняется, считает, что не виноват ни в чем, просто через какое-то время подходлит как ни в чем не бывало, а мама ему все прощает, да и я, дура, тоже. Вот он и привык. 19.09.2005 20:22:21, Go
А с его мамой и бабушкой заговор против него - нагрубил и нафиг - не приходи и не звони и ничего не проси пока не извинишься. 20.09.2005 09:36:52, Moon
Это вы называете идеально? ТО, что он не уважали ни свою маму, ни вас не уважает, себя считает венцом творения, а окружающих женщин - дурами, с которыми разговаривать не о чем?
20.09.2005 06:55:15, Artemis
Ленуся ( 23 )
значит напару с мамой! и воевать напару!!! эгоист он!!!
19.09.2005 20:28:27, Ленуся ( 23 )
Если вы его не любите, соберите вещички и ехайте к маме, посмотрите, что будет. Если любите, то посторайтесь сделать так, чтобы он вас не оскорблял, это очень обидно. Убегайте в ванну, на кухню, в магазин с нежными словами в его адрес. Не давайте ему распалиться. 19.09.2005 19:29:14, Иллика
Да, главное его не распалять, а почему ему можно всякие гадости говорить, а я все терпеть должна? Моя мама говорит, один задериха, другая неуступиха. Это про нас. Как мне себя переделать. Ведь мне кажется он сегодня радоваться должен, что я стараюсь, все приготовила, ему только съездить и поздравить, а он все недоволен. Ревнует что-ли? 19.09.2005 19:38:25, Go
вот-вот переделывайте себя, переделывайте... только не удивляйтесь если он вас не только ругать но и бить начнет.... 20.09.2005 09:37:53, Moon
По вашему, это муж должен себя переделывать? А зачем, у него проблем нет. Кому надо, тот и старается. 20.09.2005 11:21:11, Иллика
ну мы на самом деле слышали мнение жены, и какие проблемы у мужа судить трудно. может ему все нравится, а может не нравится, что жена такая хорошая, а он негодяй (как в анекдоте про Не суетись!)... 20.09.2005 14:55:06, Moon
А что мама советует? 19.09.2005 21:10:13, Иллика
Терпеть. Да, он такой вспыльчивый, но он так тебя любит и т.д и т.п. Это его мама, а своей я не рассказываю, он скажет, не фиг унижаться. 19.09.2005 21:24:50, Go
Дело не в том, что вспыльчивый. Дело в том, что у вашего мужа, когда он вспыливает мерзкое нутро наружу лезет.
У меня муж тоже вспыльчивый. Может иногда словом приложить как следует, и не всегда цензурно. Но он мне ни с какого пылу-жару-перепою не скажет, что баба должна молчать. Он не будет пытаться меня унижать и ставить на место.
Это уже не вспыльчивость - это уже система ценностей и убеждений.

20.09.2005 06:53:38, Artemis
Ладно, второй конкретный совет:) Попробуйте не заводиться в ответ и не раздражаться, а говорить тихим низким голосом, а лучше вообще ничего не говорить по теме, а тихим низким голосом говорить безотносительные вещи, например, "хорошо бы выпить чаю, я хочу чаю, пойду выпью", "да, да, ты совершенно прав, надо было сделать как ты говорил" 19.09.2005 21:32:56, Иллика
И простите за ошибки, нервничаю, а на однеой руки ребенок сидит. 19.09.2005 19:17:09, Go
А если уйду, потом наверно не нужно возвращаться, а может сказать я поехала к маме отдохнуть (ну типа не навсегда, но чтоб он все-таки подергался). А может как-то его перевоспитать? Блин, я так устала от его ора. Всегда найдет причину, а потом я не уступлю (права качаю) и он бесится и я слышу какая я дура, мразь, пошла отсюда, здесь все мое, баба должна молчать (стирать, убирать), а у меня яйца и я главный. А потом успокоится, говорит, я тебя люблю, поэтому и ругаюсь, а так я ругаться не хочу. Я его тоже люблю. Вот и думаю, уходить сразу или всю жизнь терпеть. 19.09.2005 19:29:00, Go
МарикаЧ
Да не перевоспитается он! Проходили. И "не обращать внимание" - мало действенно. Как-то один из моих знакомых назвал это "социальной распущенностью". Кстати, даже вопрос московского проживания здесь не при чем. У нас с БМ была у обоих московская прописка. Вел он себя точно так же, и относительно матери тоже. Честно говоря, я протянула в данной ситуации ровно до того времени, чтобы можно было выйти на работу, и ушла. Правда, были проблемы с разводом, потому как человек искренне(?:) не понимал, чего это вдруг я от него, такого хорошего (не пьет, не курит) ушла. 20.09.2005 10:28:45, МарикаЧ
если он как-то все же хочет преодолеть свою гневливость (самые приличные слова подобрала) попробуйте выработать систему условных знаков, чтобы он переставал беситься. Ни в коем случае не общайтесь с ним, пока он бешеный. Не подпитывайте его бешенство в принципе - надо чтобы он понял что Вы просто не приемлете такого общения даже не вникая в суть вопроса и кто виноват. 20.09.2005 09:43:12, Moon
Anykey
> если уйду, потом наверно не нужно возвращаться

Ну, почему уж так сразу...
Уйти - дать понять, что терпеть ситуацию без изменений не намерены. Когда все успокоятся и смогут (если смогут!) слушать друг друга, вполне возможно высказать свои претензии и грань, переходить которую не станете. И вернуться, если он эту грань согласится не переходить. А уж если перейдет - вот тут уйти в то же мгновение, это да, это обязательно. И возвращаться вновь уже очень и очень сильно подумав... Это возвращение будет уже не очень хорошим :( Но еще возможным. А вот уже свледующее - это уже бесполезно все. ИМХО
Но это в общих чертах, конечно. Все же надо на ситуацию свою ориентироваться, а не на "общие принципы".
19.09.2005 22:28:21, Anykey
Он не исправится, так и будите терпеть всю жизнь если останитесь, а дальше может быть хуже. А если рвать когти, то чем раньше тем лучше. Куда вы потом с двумя-то детьми? А он часом не шизофреник? У них такое бывает. 19.09.2005 19:42:23, tak
МарикаЧ
Действительно, очень на шизофрению смахивает. В свое время изучала симптомы болезни. Я, конечно, не врач, но для себя уяснила, что ничего не изменится, если только хуже не станет. 20.09.2005 11:25:03, МарикаЧ
Он так-то врач по образованию и считает себя самым умным, и когда я ему предлагаю попить успокоительного или витаминов, говорит что сам лучше знает. :) Он уехал, я уже успокоилась немного, вот так всегда, я быстро отхожу, поэтому мне надо вещи собирать пока я в гневе, а потом я все думать начинаю, плюс большой, он часто в командировки ездит! 19.09.2005 19:45:30, Go
Ленуся ( 23 )
ну допустим успокоительные можно втихаря подмешать....
19.09.2005 20:18:04, Ленуся ( 23 )
Аксандра
Ничего себе советик... 19.09.2005 20:19:43, Аксандра
Ленуся ( 23 )
ну во первых это в полу шутку, а во вторых я же не мышьяк сказала вмешать..
19.09.2005 20:29:11, Ленуся ( 23 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!