Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего бы такого придумать?

У меня такое настроение бывает - хочется чего-то романтичного и именно сюрпризом от него получить.
А чего сама не знаю - фантазии наверное не хватает.
Может быть просто нежности и тепла не хватает? Но он полне нежен со мной и внимателен. Я иногда говорю: так хочется чего-то... А он предлагает: Давай в кабак/кафе/ресторан/ну, на крайняк в макдональц сходим? Но я почему-то не вижу в этом ничего романтичного, да и сейчас нет лишних денег, что бы устроить ужин в заведении. Что может быть такого что бы романтично и нежно? (это может показаться эгоистичным, но честно, так хочется именно почувствовать счастье, романтизм и кучу эмоций). Не умеем мы отдыхать, вот и сидим по вечерам дома, обсуждая работу. Надоело, скучно, не весело. Вот такой писимизм на меня напал :(
16.09.2005 15:11:41,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серебристый Лис
Пока еще тепло и не дождливо...

Вечером пьете кофе - МНОГО.... Вместе. Темы разговора - кого что волнует по договоренности по полчаса :-) Избегать высказывания претензий КАТЕГОРИЧЕСКИ! (Тоже можно договориться открытым текстом)
Часика в два-три одевайтесь потеплее и идите на прогулку по ночной Москве. Давно Вы не пытались побродить по улицам? Просто так, бесцельно? И разговаривайте. Будет очень приятно вспомнить как вы встретились первый раз, например... Или расскажите, что Вы чувствовали, когда он предложил Вам стать его женой - Вы ведь помните?? Вам ведь есть, что вспомнить приятное, забавное или опасное из того времени, что вы прожили вместе? Вспомните и расскажите ему, что Вы ЧУВСТВОВАЛИ тогда.. Не намечайте маршрута, просто гуляйте, собирайте листья - они ведь такие красивые сейчас....

И не надо быть взрослыми. Тоска начинается тогда, когда человек набирает вес. Социальный.
Мы разучились делать большие приятные глупости.
http://seeme-now.narod.ru/dvornik.mp3 - вирусов нет, это мой собственный сайт.
18.09.2005 04:50:24, Серебристый Лис
Ясень
Не хватает острых ощущений. Сходите в парк Горького, если там пока аттракционы работают и прокатитесь вместе на том, на чем еще не катались, потому что боялись, очень способствует :)) Весьма неожиданные эмоции возникают.

Про "хочется романтического", это штамп такой, попробуйте вот что. Представьте, что романтическое все равно случится. А потом себя спросите, а что кроме "романтического" могло бы порадовать? Первый ответ - да ничего. Второй - какая-нибудь совсем уж фантастическая штука, типа "отвяжитесь от меня с дурацкими вопросами, вот вам, но это же все равно невозможно". Третий ответ - ближе к жизни. Вы удивитесь, как разучились фантазировать хоть немного в сторону от "генеральной линии", но и том, что это восстановимо - тоже удивитесь :))

Еще можно вместе на психотренинг какой-нибудь сходить, иной раз очень бодрит :))
17.09.2005 02:14:21, Ясень
Спасибо, это хорошая мысль. Мне понравилось 19.09.2005 10:22:29, Ольга_га
Вы не там ищете :))
Если в вашей душе всего этого нет, никто Вам этого не сможет преподнести на блюдечке с голубой каемочкой.
Все будет не то.
Потормошите себя, поищите внутри, спит это где-то глубоко, разбудите...
16.09.2005 16:50:15, Ширмакша
Хоть в каим месте капать-то?????
Я уже извелась вся, в поиске этого потенциала. Уже плакать хочется от обиды.
16.09.2005 16:53:33, Ольга_га
Ну Вы даете... Сначала подумайте, что именно Вам хочется. Как-только определились - вперед! И не надо ждать, что кто-то сделает это за Вас. 16.09.2005 17:07:41, Ширмакша
Здорово. А если я хочу что бв Он удивлял меня и делал сюрпризы??? И именно этого мне в жизни не хватает? Мужских ухаживаний... (вероятно что я не смогу сама себе обеспечит ухаживания, а говорить ему как бы мне хотелось, что бы он за мной поухаживал, это уже бред.Утрирую конечно, но: "Милый мне было бы приятно, если бы ты подарил мне цветок, милый мне бы хотелось что бы ты выбрал кафе, милый мне бы хотелось что бы ты оставил мне романтическую записку - давай я тебе продиктую что писать, милый я хочу что бы ты купил шампанского и фруктов и прйди пожалуйчта пораньше, а то ты не успеешь сервировать столик, милый если ты мне купишь шарик, когда я не буду его просить, а внезапно, что бы я удивилась")- Так что ли??? какая- же это романтика???? (вот мы и вернулись к начальному посту) 16.09.2005 17:16:47, Ольга_га
А Вы точно хотите того, что Вы перечислили ? Шарики, шампанское, цветы ? И все это чтоб неожиданно и от него ?
Так вот. Вы хотите того, что на данный момент невозможно.
Либо именно от него. Либо именно это и от него. Либо неожиданно, но не это или не от него.
Выбирайте :))
16.09.2005 17:28:20, Ширмакша
Да, хочу именно это и именно от него. плохо, что это невозможно :( 16.09.2005 17:39:10, Ольга_га
Да ничего в этом нет страшного. Правда :)
А если бы Ваш муж вдруг захотел, чтобы Вы ему каждый вечер танец живота устраивали. Как Вам ? Идея эта вдохновила бы Вас ?
Наверное, не очень.
А муж начал бы от свих несбывшихся мечт :))) хандрить, грустить, страдать, хиреть, тосковать, очень хотеть куда-нибудь уехать далеко-далко и там пострадать всласть :)))
Вы ему "ну давай не каждый день! ну давай не танец живота!". А он "Нет. Все остальное - уже не то"... Кремень...
Уже какая-то навязчивая идея, без осуществления которой и жить не стОит.
А Вам это глупым не кажется ?
Зачем биться о стенку головой, когда можно и нужно просто подкорректировать либо свою мечту, либо пути к ней. А ?
16.09.2005 17:50:17, Ширмакша
А мы по Москве гуляем. Он ее наизусть знает, каждый закоулочек старой Москвы... когда построен, кем, что здесь было раньше...с каждым московским мостом или каналом, с каждой площадью и бульваром связана какая-то история... Любит он очень свой город :-). И мне не оставалось ничего другого, я просто не могла его не полюбить :-)
Здесь, на этих улочках, и начинался наш роман. На этих прудах мы сидели на лавочках, по этим бульварам гуляли пьяные и счастливые... И когда хочется, чтоб на душе потеплело, мы снова туда идем... после работы, вечером, созваниваемся, встречаемся где-нибудь... и гуляем до ночи, обнявшись, как глупые школьники... :-)Можно укрыться в маленькой кафешке за чашечкой кофе...и поболтать о чем захочешь... а можно пива купить на двоих, и гулять по бульварам. И честное слово, с этим не сравнится никакой пафосный ресторан!
16.09.2005 16:12:18, leeloo
Очень люблю гулять по Москве, но хочется и разнообразия.
И потом мы всегда гуляем куда попало (хорошо Москву не знаем, не смотря на то что я коренная)
16.09.2005 16:14:25, Ольга_га
Это немножко не то. Главное ведь не где, а с кем... И что ты при этом чувствуешь... ИМХО, конечно. 16.09.2005 17:19:31, leeloo
:)Говорите ему - "милый, я хочу отдаться тебе на высоте 3500 метров. Только не в уборной самолёта при посадке или взлёте, а там, где только мы и звёзды с блюдце, где воздухом не дышишь - его пъёшь, где наши стоны бесстыже подхватит эхо, где.... и т.д."
Пока милый будет сидеть офигевший от нахрапа, продолжаете - " так что, с первой зарплаты бери два билета на МинВоды "Сибирью" а там уж доберёмся до Приэльбрусья или Домбая...... и т.д"
Ещё мощнее эфффект, если есть какой-никакой лыжный навык - тогда берёте билет на снежное время. И там, даже если он чайник в лыжах, он почувствует себя Мачо, а Вы, стало быть, той, что с Бандеросом :):):)...
Усталость, романтика, впечатления и оргазм (пожалуй - грозди), - всё будет настоящим!!!
А потом уж вернётесь в свой Восточный округ, где всей романтики - принесённая свеча на столик МкДональдса.... Но, тогда уж вы точно будете знать - чего ещё хотеть!!! Причём, оба.
:):):):):)
16.09.2005 16:03:04, PerCapita
Серебристый Лис
Вы пробовали пить воздух на высоте хотя бы километра - полутора?? :-)))))) Его там можно только ГЛОТАТЬ, как рыба, выброшенная на берег :-))) Не прокатит! :-))) 18.09.2005 04:53:14, Серебристый Лис
Вас удивит, но я прописан на 1400 м.. :)
И, сдаётся мне, смыслю по этой теме глубжее :):):):)
18.09.2005 22:42:36, PerCapita
и есть воду на глубине километр-полтора?

До полутора км это вообще не чувствуется. День акклиматизации, начинающийся с зарядки - и все нормально. Напмню, что каток "Медео" находится на высоте 1700 м
18.09.2005 11:51:46, AleXXX
Серебристый Лис
Секс - это достаточно тяжелая физическая нагрузка. Это Вам не на коньках кататься :-)))))
В мессе автора ваще 3500 написано! Вы пробовали заниматься сексом.... ну скажем, к примеру на Домбае?
18.09.2005 15:09:16, Серебристый Лис
О чрезвычайных физических нагрузках при сексе гооврят в основом ленивые импотенты - для отмазки :) 18.09.2005 15:21:45, AleXXX
Овация!!!!!! :):):):):) 18.09.2005 22:40:23, PerCapita
Зукулик
Публикуется на правах рекламы? ;) 17.09.2005 00:39:42, Зукулик
Скорее, пользы для :):):) 17.09.2005 18:22:46, PerCapita
ВаУ!!!! Красота. Да, мне бы понравилось :)
Но у нас к сожалению, почему-то всегда не хватает средств до следующей зарплаты (хотя не спорю, можно на это и плюнуть.) Другое дело, я очень, крайне, безумно боюсь летать на самолетах..
(в самый раз застрелиться от своей паранои)
16.09.2005 16:06:58, Ольга_га
ZAIA
:) ну вот.... волшебную романтику соития на высоте сколькото там метров, предложенную PerCapita, перечеркнула банальная боязнь высоты.....
эхх...и так всегда!
:))))))))))
Ну и где заниматься романтичной любовью людям, пождверженным различным фобиям?
16.09.2005 16:28:46, ZAIA
:))))) Наверное в низинах.
Ну не что что бы я боюсь высоты, я просто её не долюбливаю. А боюсь именно летать самолетами.
16.09.2005 16:37:41, Ольга_га
имхо, тоска автора не из-за невнимания и неромантичности мужа, а из-за собственной тоскливой сущности. 16.09.2005 16:36:44, Ferlakur
Согласна, давно это подозреваю.... Как избавиться?
(на полном серьезе. не знаю как научиться радоваться тому, что вроде бы и не радует)
16.09.2005 16:40:00, Ольга_га
ZAIA
осторожненько присоединяюсь 16.09.2005 16:39:33, ZAIA
Да чего уж там, можно смело...
Получается, что мне осталось убить себя, потому что я не знаю как. Как сделать так что бы было по-другому?
16.09.2005 16:41:22, Ольга_га
ZAIA
угу, харакири - лучший выход
вы что такое говорите!
16.09.2005 16:56:59, ZAIA
Да меня это преследует уже кучу времени :(
я как принцеса несмеяна, все жду что меня прийдут и рассмешат. и вот приходят и смешат, а мне все не весело, ну не смешно и все тут :((((
Как я уже сказала, я совершенно не знаю как мне сделать хорошо, если мне плохо.
16.09.2005 17:04:23, Ольга_га
Человек так устроен - чтоб было приятно, нужно воздействовать на эрогенную зону(ы). Почти у всех они там, где описывают в интимной конфе. Но у многих, дополнительно, есь эрогенные зоны души. Вот их и помассируйте! Что Вам приятно? прогулки по набережной - гуляйте! Чтение - читайте! и т.п. Ну и,... про классические и зоны и способы воздействия не забывайте! :):):)

Т.е. копать нигде не нужно. Остановитесь, и послушайте себя!!! Ну и любите себя! и не вздумайте меняться:):):)
16.09.2005 17:15:44, PerCapita
Получается что именно эти зоны души никогда не получали никакого воздействия????? Получается, что если меня не устраивает тот образ жизни которым я живу, мне не надо подстраиваться и думать, что все хорошо(т.е. не меняться)? Может быть просто растаться из-за непонимания? Но одна сама с собой я так же не буду получать тех маленьких радостей, которых так хочется.... 16.09.2005 17:20:56, Ольга_га
советую пройтись по конфе и почитать, какие действительно серьезные проблемы бывают у людей в семье, а еще посмотреть фильм "Бриджит Джонс-2".. очень поучительно. 16.09.2005 18:16:47, Ferlakur
и почитать рассказик раннего Чехова по ссылке 16.09.2005 20:30:16, AleXXX
или посовременнее 16.09.2005 20:43:09, AleXXX
Вы знаете, я рада, что у меня нет в семье тех проблем, которые могут быть описаны тут в конфе. У меня есть такие какие есть и я пытаюсь докопаться до их сути и решить их. На уровне семьи или на уровне себя.
А если у человека болит зуб, он пытается сделать так что бы он его не мучил(таблетку от боли выпить или ко врачу сходить) и при этом он не смотрит на бедных калек, после катастроф и от рождения, он просто лечит зуб, не пытаясь подавить боль рассуждениями что у кого-то еще хуже. (а про серьезные проблемы. да были у меня такие и насмотрелась я на многое и теперь я просто хочу жить счастливо, учитывая и свои интересы и желания)
16.09.2005 18:33:11, Ольга_га
так не уподобляйтесь человеку, который применяет гильотину как средство от зубной боли - я имею в виду это: "Получается, что если меня не устраивает тот образ жизни которым я живу, мне не надо подстраиваться и думать, что все хорошо(т.е. не меняться)? Может быть просто растаться из-за непонимания? " 16.09.2005 18:58:49, Ferlakur
Рад, что понравилось:)
Если уж так не люб самолёт, то можно паровозом. "Сибирь" просто упомянута как самая демпинговая компания.
На самом деле, всё не так уж накладно (по московским меркам), так что не вносите идею в списки фантазий... :)
16.09.2005 16:17:32, PerCapita
мне когда хочется чего то романтичного, я к его приходу расставляю в доме свечи (ну придет он в 5 не видит), а когда стемнее аккуратненько зажигаю...такой звездопад:)))) интимно и шампанское все дела...музыка:) 16.09.2005 15:18:01, Авестина
Дело в том, что я хочу что бы именно ОН сделал мне сюрприз, а не я ему.
И потом, какие свечи могут быть в нашей однушке где мы живем вместе с ребенком? После 10:30 вообще на кухне тусуемся, а он там спит.
16.09.2005 15:31:42, Ольга_га
caban
игры в один ворота никому не нравятся......
если хотите от него сюрпризов- делайте их ему
16.09.2005 15:36:09, caban
Делала. Не помогает. И как Вы правильно подметили, надоело играть в одни ворота :(
В полне возможно, что под "романтизмом" мы с ним понимаем разные вещи, но разговор на эту тему ничего толком не выявил :(
16.09.2005 15:40:35, Ольга_га
caban
вы пишите, что сами незнаете чего хотите, откуда же ему это знать?
надо донести это до него.и все самой самой, мужики такие....ну такие!
16.09.2005 15:54:21, caban
И это не радует, что мужики такие.
А сама я не знаю, потому что никогда мне не делали сюрпризов.... Хотя, честнее будет сказать, что я знаю чему бы я порадовалась, но если скажу, то ведь это уже не будет сюрпризом. Кто-то ведь клеет скикеры с признаниями к холодильнику, кто-то пишет мелом у подъезда, кто-то встает раньше и делает завтрак (САМ встает!!!!!) кто-то ищет какие-то милые(необычные) кафешки.... да мало ли чего??? а я сколько намекала в течении полугода о том, что мне папа всегда дарил гладиолусы на ДР и я была просто счастлива от этого, он все равно подарил хризантемы, которые я ненавижу (при том, что обещал белые розы, поскольку я как-то обмолвилась, что именно белых-то у меня и не было)! причем уже второй год, но он их любит.... Вот так вот предвкущает аромат нежных белых роз, а тут раз и не то...
16.09.2005 16:03:13, Ольга_га
а мы тусуемся и там где ребенок спит. просто так приучили...у него сон такой. не проснется ни за что:) 16.09.2005 15:35:06, Авестина
У нас тоже крепко спит... только меня это напрягает и с ребенком не романтично, ну опять же на мой взгляд. 16.09.2005 15:36:57, Ольга_га
Серебристый Лис
Оборудовать сексодром на кухне. 18.09.2005 15:10:50, Серебристый Лис
а забыть никак? ну абстрагироваться от роли матери? может в этом дело? 16.09.2005 15:38:01, Авестина
А я при ребенке спящем (пусть и крепко-крепко) не могу абстрагироваться. 16.09.2005 16:03:45, ВедьМа
Хм... может быть.
Но иногда хочется не просто романтично заняться сексом. а почувствовать счастье, восторг, удивление от чего-то такого что мне еще никто не делал... Именно это я считаю романтичным (так же как и свечи с шампанским).
16.09.2005 15:43:01, Ольга_га
ZAIA
а вот меня есличесно воротит от штампов свечи/шампанское/музыка..... 16.09.2005 15:31:11, ZAIA
по идее трах дома на кровати тоже штамп :) Однако все спокойно этим пользуются и не заморачиваются. В принципе, то же самое можно сделать и в подвале среди бомжей, но уже не то :))) 16.09.2005 16:40:50, Горячий шоколад
ZAIA
ой, тебе тоже вчера понравилось в Девичьей?:)
я хохотала весь день:)))) скопировала себе и девкам своим разослала:))))
Супер!
А насчет кровати... это не штамп, это наиболее простой и удобный антураж для секса.
А свечи с шанпанским - слишком пафосно .... Претензия на романтику, мать ее:)
Ну примерно как голдовая цепура на любимом мущщине...... кому то нравится, а кому то бесфкусно и смешно:)))))
16.09.2005 17:00:24, ZAIA
вчера в девичьей я была только вечером, и то недолго. Поделись ссылкой, а то настроение гаже некуда :) 16.09.2005 17:23:53, Горячий шоколад
а нам нравится:) 16.09.2005 15:35:22, Авестина
Нет, свечи с шампанским мне вполне нравятся... Но романтические ужины я не люблю.... все как-то натянуто: готовишь, ешь, о чем разговаривать не понятно (не о работе же), а потом непременно в постель(хочешь, не хочешь)... 16.09.2005 15:35:20, Ольга_га

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!