Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить вашего мнения.

Хочу спросить вашего мнения.
Ситуация такая:
Есть знакомие, достаточно близкие, друзьями назвать их не могу, другое представление у меня о дружбе. Ходим друг к другу в гости просто так И на дни рождения. У их дочке будет в субботу день рождения и отмечать, конечноже они будут в тот же день.
Недели за 3 до этого они сказали что будут отмечат ДР в субботу, а о времени мы договоримся. Проходит 2 недели, мы не созванивались, времени не было, ни на кого я не в обиде, та сторона тоже. Сегодня я позвонила узнать как у них дела, живы ли здоровы ли, а то с их стороны тихота. Поговорила я с приятельницей о детях, работе (обычная сxема), сама разговор не начин про ДР. В конце разговора она меня спрашивает “Ну что, вы приходите?” Я спросила во сколько они собираются И много ли будет народу. Оказалось что народу будет опять очень много. Так вот, по её тону мне показалось, что она не очень то хочет что бы мы приходили. Вроде не пригласить нельзя И чем меньше народу прийдёт тем лучше. Скажите, это мои таракани, или я очень мнительная И придирчивая натура. По мне, так приглашают как-то живее И радостнее, а не как отбывание наказание.
13.09.2005 17:52:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди добрие, пожалуйста, не подумайте, что я сижу и заморачиваюсь по поводу тона и приглашения.
Хотела только узнать ваше мнение по поводу. Прошло время, и я по другому смотрю на вещи. Спасибо большое кто участвовал в ответах. Ваши ответы очень важни для меня.
14.09.2005 17:59:32, tak
Если у вас нет дочки или сына, примерно близкого возраста - то, возможно, ваше присутствие и не очень желательно. Хозяйка возможно планирует развлекать детей, и уделять внимение взрослым ей немного затруднительно. Если у вас имеются дети подходящего для именниницы возраста, то, возможно, хозяева были бы больше рады одному ребенку, без родителей.
А самое вероятное - ничего за ее тоном не кроется, просто _сейчас_ она устала, или возмоожно считает вас достаточно близкими для церемонного, официального приглашения.
14.09.2005 10:53:10, _Ирунчик
У меня ребенок как раз близкий по возрасту к её дочке.
А праздник, они больше устраиваут для взрослых. А ДР ведь ребёнкин, моё
мнение, я бы сделала праздник для детя.
Так же я поинтересовалась, если что-то будет для детей, типа пойти в
какое-нибудь место для игр с детским представлением и т.д. и т.п. Ответ был НЕТ.
В этом случае, я бы отвела ребенка на ифровую площадку и не заморачивалась приходом в гости.
14.09.2005 17:50:00, tak
Тут многое зависит от динамики ваших отношений и от ее тона во время разговора. Читая ваше сообщение, мне кажется, что она не очень вас ждет... так что я бы тоже не пошла, наверное, тем более если вам не особо хочется с ними общаться. Но для приличия я бы позвонила в день рождения и объяснила причину неприхода, при этом поздравив именинницу.

Мое мнение - если бы она очень хотела, чтобы вы пришли, то позвонила бы заранее и уточнила время прихода гостей. ИМХО.
14.09.2005 04:56:21, Бывш. Крыска
Вы меня не поняли, я хотела бы общаться, и с удовольствием пойду, но меня смутил стиль приглашения.
Может у людей такой способ приглашать к себе в гости??? "Хотите к нам прийти?" или "Ну вы прихотите к нам?"

"если бы она очень хотела, чтобы вы пришли, то позвонила бы заранее и уточнила время прихода гостей."
Согласна на все 100%.
14.09.2005 17:56:06, tak
Kurmen
Мнительная. И придирчивая натура... ;-)) 13.09.2005 21:28:40, Kurmen
А у Вас, г-н КМН, что, своих пациентов мало, что Вы еще и тут диагнозы ставите? 13.09.2005 21:42:35, гостья
ZAIA
мы все тут пациенты психотерапевтов, кажется:)
так что зря вы так на г-на КМНа:)
мнительность то налицо!
14.09.2005 09:35:46, ZAIA
Kurmen
Это универсальный прием психотрепаии - повторять последнюю фразу собеседника :-)) Все предыдущее можно пропустить - и не ошибешься. :-))
14.09.2005 00:39:34, Kurmen
masyanya
а может она замоталась , устала , да еще и этот "ужас" себе представила :)) вот и получился такой тон. Если бы не захотела приглашать , то не спросила бы придете или нет. 13.09.2005 20:16:01, masyanya
скорее всего мнительность излишняя. приглашают тоже по-разному. может, у нее что-то случилось только что и настроение плохое, вот и тон такой. а вообще, лучше вас никто не скажет, как на самом деле было, т.к. вы с ней разговаривали. 13.09.2005 19:13:16, tatya
Я бы, почувствовав нотки сомнения в голосе, спросила бы:"Может, мы лучше в другой день, когда народу будет поменьше?" Думаю, все сразу бы разрешилось. :)) 13.09.2005 17:56:45, Кысь
ZAIA
может это и мнительность, но я бы не пошла на вашем месте. С годами стагновишься избирательней в общении, и если это " друзьями назвать их не могу, другое представление у меня о дружбе", то пусть как-нибудь без вас справят...... 13.09.2005 17:55:25, ZAIA
А не может быть так, что если я не пойду, то они будут на меня в обиде?
Потом будут полные не понятки, откуда что началоць.
У меня была другая идея, поехать к ним с утра, или в какое-нибудь другое время, на минуточку, поздравить ребенка и уехать, придумав хорошую отмазку. Что думаете?
13.09.2005 18:02:42, tak
Olga U
Плохой вариант. Можно или идти, или не идти (дав какие-то объяснения), а так...
Во-первых, это неудобно людям. Им и так предстоит большое мероприятние, а значит утром подготовка будет идти полным ходом, а тут вы... развлекать надо вас по минимуму...
Если вы просто на порог и тут же уйдете, то... мне было бы неприятно. Это как-бы показывает, что мой праздник вам неприятен и вы вот так "обязательную программу" выполняете и все.
Я против таких полумер :-)
13.09.2005 20:38:10, Olga U
ZAIA
ну...я бы отказалась идти, а ребенка поздравила при случае, наверное. Перестаю я как то постепенно рефлексировать, кто чего обо мне подумает....честно. Есть пара-тройка людей, чье мнение и настроение мне небезразличны. Остальные.... ну, не знаю. У них там мильон народу, неужели вы думаете, что вас там уж ТАК будет не хватать?:)
А приехать на минуточку, поздравить и уехать - это отчасти ставить их в неудобное положение, совего рода демонстрация. Я считаю, ни к чему так поступать.
13.09.2005 18:11:36, ZAIA
ну почему же демонстрация? Главное как преподнести это и придумать убедительную отмазку своего отсутствия на праздновании. 13.09.2005 18:13:37, gri
ZAIA
не знаю, по себе наверное прикидываю, если бы ко мне заехали "в неурочное время" на 5 мин, мне было бы неудобно наверное.....
лучше уж ваще бы не заезжали.
13.09.2005 18:15:58, ZAIA
Да, согласна с вами, не то это.
Им будет неудобно, что я не зашла, а мне не хочется их отривать.
13.09.2005 18:22:23, tak
ну может быть, может быть... Все зависит от стиля общения.
Я раньше очень грузилась по поводу визитов друзей и знакомых, боялась "несоответствовать", комплексовала. Сейчас проще гораздо, и "неурочные" визиты мало пугают. :))
13.09.2005 18:22:18, gri
отличный вариант! и волки сыты и овцы целы!
а Вы самим-то хотите идти туда? С некоторых пор я стараюсь не делать того, что_мне_не хочется :)).
13.09.2005 18:11:29, gri
Не знаю даже. Наверное больше ДА. Хотя как подумаю про этот шалман, челобек 30 народу, меня не радует это. Похоже, что хозяев это тоже не радует, так они сами наприглашали, им и резводить всех.

У меня ещё вопросец назрел.
А как вы приглашаете к себе в гости на ДР, в каком тоне, в официальной форме или так, между делом/словом?
13.09.2005 18:19:44, tak
Когда я хочу, чтобы ко мне пришли, я всегда приглашаю лично и отдельным звонком или эл. почтой. 14.09.2005 04:52:48, Бывш. Крыска
Дык все зависит от приглашенных, кого официально, кого между делом, а кого и ваще не приглашаем - сами припираются :)). Ну я особо этим не гружусь. 13.09.2005 18:25:07, gri
ZAIA
вот и я о том..... если я не хочу идти в гости - я не иду.
Исключение составляют близкие родственники, и еще может быть те мероприятия, где мало гостей, и наше отсутствие будет СЛИШКОМ заметно.
А если большой тусер, а нам в лом или другие планы, отговариваемся чем-нить.....
13.09.2005 18:14:55, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!