Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите расшифровать мужика

Обычно это я предлагаю такие услуги подругам, но тут что-то ничего не сходится, так что прошу помощи проницательнойо публики. Картина такая: знаем друг друга 14 лет, ровесники. За это время я успела развестись с первым мужем, выйти снова замуж и опять развестись. Он ни разу женат не был, но жил с 2-3 девушками, не считая просто подружек.

Между нами какая-то странная связь все это время. Я всегда его считала слишком молодым для себя и никогда не воспринимала серьезно, а просто как милого друга. У него же в моем присутствии горят глаза и ничего, кроме восхищения, я от него не слышу. Во время моего брака просто дружили, но сразу после развода у нас произошел недолгий романчик. Потом все как-то растаяло, причем больше по его инициативе. С тех пор эпизодически всплывает, звонит, просит о встрече, говорит всякие комплименты и все время намекает на какую-то особую связь между нами, но при этом ничего конкретного не предлагает.

Я в какой-то момент плюнула на это и поставила на нем крест. Но тут он вдруг в очередной раз объявляется и рассказывает мне, что с постоянной девушкой расстался и вообще хочет начать новую жизнь со мной, что раньше просто "звезды не сходились" и т.д. и т.п. Ну я особо губы-то не раскатываю, так как знаю его особенность пропадать после таких вот излияний - и оказалась права. Вот уже несколько недель от него ни слуху, ни духу.

В обычной ситуации я бы решила, что он просто недостаточно интересуется мной и поставила бы на всем точку. Но проблема в том, что он мне очень нравится, и мы друг другу хорошо подходим, так что не могу просто так вычеркнуть его из памяти. Меня мучает мысль - зачем он все эти годы звонит и что-то там предлагает, на что-то намекает? Я ведь сама к нему не лезу. Зачем он постоянно маячит на горизонте? Совершенно не могу его расшифровать. Что скажете? (Особенно интересно мнение мужчин).
09.09.2005 12:11:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правило вещи такие какими они кажутся на первый взгляд. У меня был такой. Как выяснилось, искал ту, на которую сможет опереться. Нашел более оборотистую чем я. Попробуйте поискать в этом направлении. 12.09.2005 11:14:17, Moon
Чем - то напоминает персонаж Марининой. 09.09.2005 15:03:42, Ренат
хухра-мухра
Просто держит вас в резерве, в кач-ве еще одного запасного аэродрома, если ничего получше не подвернется. Очень понятно. 09.09.2005 14:14:39, хухра-мухра
представте, что я лучший друг этого молчела. И вот что он мне рассказал: "представляешь, поссорился я такой-то , ушла, хлопнув дверью. Детей ей, понимаешь ли, хочется, и замуж. . .да где она еще такого , как я , найдет? Дура. . . Самое обидное, и потрахаться то не с кем. Отыскал в блокноте телефоны старых подружек. . . С 3-мя из них встретился, каждой , глядя влюбленными глазами, выдал свое "вообще то хочу начать новую жизнь с тобой, раньше просто "звезды не сходились" и т п". . . . самая первая, назовем ее "временный аноним", очень даже симпатичная, у нас как то романчик был. . , прожженная баба, после 2-х разводов просто на секс ее уже и не раскрутишь, смотрит на меня, а в глазах так и светится "замуж хочу!!!". . . ну ее на фиг, поехал к Аньке, она помоложе и еще лапшу с ушей снимать не научилась, классно потрахались. . . . смотрит влюбленными глазами, корова, свитер на Новый Год обещала связать . . . я что, дурак, с ней Новый Год отмечать? "
09.09.2005 13:30:30, мнение мужчины
Серебристый Лис
Цинично, но по сути своей, вполне вероятная модель.... 10.09.2005 12:04:53, Серебристый Лис
Ха-ха три раза. :) Забавно, но не совсем про него. Почему мне он и нравится, что он не такого типа мужчина. То есть трахает, конечно, подружек на стороне, куда без этого, но относится к ним по-другому. Немного из другой материи сшит. Что касается замуж, то я действительно хочу, но он прекрасно знает, что у меня было много возможностей, которые я пропустила из-за того, что человек был не тот. На каждого встречного не бросаюсь. И кстати, на секс ему меня как раз сейчас гораздо легче раскрутить, чем раньше. 09.09.2005 13:36:20, Автор
Зато это очень очень хорошо объясняет, почему и куда он после разговора пропал. А насчет "он прекрасно знает, что у меня было много возможностей" заблуждаетесь - уважающий себя мужчина просто не верит, что женщина (особенно женщина, с ктр он успел переспать) его не считает самой лучшей партией и отказывает другим исключительно из за тоски по нему (он может поддакивать "да, конечно, ты хочешь быть независимой", но в душе думает: "ха, это ты специально мне рассказываешь, чтобы в свои сети заманить") 09.09.2005 13:54:25, он же
Первое, что пришло на ум - он вас как запасной вариант держит. Расстался с одной подружкой, пока не нашел следующую - к вам. 09.09.2005 13:23:56, ЛуЛЛу
мне кажется у мужчины, который встречается с кучей девушек и никак не выберет - всегда горят глаза на очередную :-) Это тип такой 09.09.2005 12:57:24, Лагуна
Левая Пятка
Если вы решили, что хотите с ним серьезных отношений, то стоит прояснить ситуацию: насколько это нужно ему, возможно все его слова это просто трёп. Я бы сделала несколько шагов в его сторону и посмотрела на его реакцию.
09.09.2005 12:55:19, Левая Пятка
Я в прошлом ему давала возможность углубить наши отношения, но все почему-то заканчивалось. Может, я сама внутренне не готова была и он это чувствовал, а может он был не готов. А сейчас я почему-то чувствую, что мы оба готовы и в хорошем "месте", но тут он опять пропал. :( 09.09.2005 13:09:49, Автор
Леший
Мне кажется, дело в том, что он не получает от Вас того психо-эмоционального отклика, который ему нужен. Вы сами пишете, что воспринимаете его как мальчика. У него на Вас глазки горят, а у Вас на него? Сдается мне что нет. Плюс Ваша трактовка его поведения. Мол, каждый раз после таких слов он на долго пропадал. Значит ненадежен. Значит и сейчас пропадет. Потому, какие тут могут быть с моей стороны горящие глазки.... Очень похоже, что Вас он любит и Вами восхищается. Но Вы, в его глазах, выглядите эдакой Снежной Королевой, его эмоции поглощающей, но самой эпоций не проявляющей. Ему становится холодно и он уходит. Дальше начинается обычная жизнь. А она подразумевает других женщин. Но Вы в его душе все равно остаетесь. Потому он к Вам и возвращается. Но снова встречает Снежную Королеву... 09.09.2005 12:51:53, Леший
Хммм... интересно. Мне вот интуиция тоже что-то такое подсказывает, но голова мешает. Обычно меня мужчины добиваются сами, и мне уже не надо никаких себе вопросов задавать типа будет ли у нас будущее или нет. А тут получается какая-то неясность. Так что же мне предпринять? Не могу сказать, что я его люблю. Если честно, то и не знаю его достаточно как мужчину. Но хотелось бы узнать по-ближе, по-интимней. Хотелось бы начать какие-то новые близкие отношения. Как это сделать? 09.09.2005 13:07:30, Автор
Леший
Боюсь Вас расстроят мои слова. Но если столько лет Вы так и не изменились, то неизменитесь уже никогда. Это не хорошо и не плохо. Просто Вы такая, какая есть. А то, что нужно для вашего счастья, это как раз перемены в Вашем собственном "я". Вы никогда не будете смотреть на него влюбленными глазами. Он никогда не будет ощущать что Вы его любите, цените, уважаете. Просто все это изначально не умеете выражать. У Вас другая модель поведения. Вы как своего рода крепость. В Вашей версии нормы, мужчины Вас должны завоевывать. Они обязаны довольствоваться лишь тем количеством Ваших эмоций, которое Вы им даете. Они должны быть довольны даже просто самим фактом, что Вы с ними а не с кем-то другим. Потому еще и о эмоциях не может быть речи! В то время как модель нормального поведения ЭТОГО мужчины подразумевает другой сценарий действий. Если женщина любит (ну или просто хорошо относится), то это проявляется в ее поведении. Если не проявляется, значит этого нет. А раз нет... то... спрашивается, а что тут завоевывать? И вообще, а нафига завоевывать? Она что - важная стратегическая крепость что-ли?!

Словом, боюсь, дело перспективы не имеет. Даже если Вы на какое-то время себя пересилите, то потом все равно вернетесь к своему естественному состоянию и ему опять с Вами станет холодно.

А оно надо?
09.09.2005 13:15:56, Леший
Нет-нет, я совсем не холодная и неприступная, особенно когда влюбляюсь. Просто с ним я никогда не могла себе этого позволить, потому что сначала он был очень юным, потом я была замужем, после развода была раненая, а потом у меня появился друг. Но нашу связь я всегда ощущала, просто будто была не готова, а теперь я чувствую, что изменилась внутри к нему и готова открыться. Вот только как бы его теперь расшевелить? 09.09.2005 13:19:00, Автор
Леший
Заметьте, как Вы ловко себя оправдали. Сначала Вы считали его слишком юнным. Заметьте, ВЫ СЧИТАЛИ, потому не проявляли открытости. Потом Вы были замужем. Потом Вы были раненая. Потом у Вас был друг. В общем, длительное время у Вас были "железные отмазки". Это не наезд. Но констатация факта. Скажите, а ему что до этих отмазок. Мысли Ваши он читать не умеет. И ни кто не умеет. Свои выводы он делает из того, что он видит, слышит, ощущает. А что он видит, слышит и ощущает? Снежную королеву! То он ей молод. То у нее муж. То у нее друг. То у нее проблемы. В общем, то тихо свистишь, то низко летаешь. Отсюда и восприятие Вас им такое... И что Вы ждете сейчас? Чтобы он снова начал проявлять настойчивую инициативу, как все те, кто Вас завоевывал? Сорри, а с каких пирогов? Чтобы снова услышать "почему Вы его не любите"? Знаете, это не особо приятно... 09.09.2005 13:24:35, Леший
Ну, если на то пошло, то если бы он проявил настойчивую инициативу, то я бы тоже откликнулась. А он после нескольких попыток и намеков сам пропадал через какое-то время. Я ничего особенного не жду, кроме честности и открытости. Если ты любишь человека, то почему не начать серьезные отношения? К чему все эти туманные намеки? А если не любишь, то и не надо нервы трепать. Зачем мне звонить, а потом пропадать? Вот этого не могу понять. 09.09.2005 13:31:11, Автор
Леший
Вы сами подтверждаете мои выводы. Будущего у ваших отношений нет. Так что Вам в этом направлении искать нечего.

Вы просто не понимаете мотивов поведения, которые отливаются от Ваших. Отсюда и стремление все подогнать под привычные рамки. Мол, должен был быть настойчивее. Безусловно, это тоже вариант нормы. Но есть и другие варианты. Как, например, действия в зависимости от обратной связи. Если положительный эмоциональный ответ на твои действия не приходит то это значит, что эмоций они не вызывают. Ты девушке рассказываешь смешные истории, даришь цветы, кормишь обедами, пляшешь и балагуришь, а она сидит и тускло зевает. Ты звонишь - она ломается, но изредка может согласиться с тобой куда-то пойти. Ты не звонишь, она сама не позвонит никогда. Отсюда следует вывод - значит ты ей нафиг не нужен. Отсюда следствие - раз ты ей нафиг не нужен, то о каких перспективах отношений с ней тут может идти речь! Вы хотите открытости. Да! Но судя по более ранним Вашим высказываниям, открытость эта односторонняя. Т.е. он должен быть открытым и настойчивым, а Вы - будете посмотреть как карта ляжет. Ему такой расклад не подходит. По умы может быть он и давно бы все бросил. Но сидит, блин, в душе заноза, которая его к Вам тянет... Вот и мотается....

Скажите, а что мешает Вам самой проявить эту самую открытость? Вам хочется с ним общаться? Так почему бы не позвонить и не предложить встретиться? Вам хочется с ним заняться сексом? Так почему бы не завалиться к нему в гости или не пригласить его в гости к себе? Зачем этот марлезонский балет? Ведь если рассмотреть ситуацию его глазами, Ваше поведение тоже не является определенным, однозначным и открытым....
09.09.2005 13:52:55, Леший
Ай маладессс. Как я мыслишь. 09.09.2005 15:02:16, Ренат
Елена Д.
в этот раз соглашусь с тобой :) 09.09.2005 14:06:27, Елена Д.
Елена Д.
мне как раз все понятно, хочет иметь Вас в приятной близости, т.е. не очень близко и не далеко, а зачем? ну какая Вам разница до его мотивов? Он просто знает как Вас держать на нужном ему расстоянии, можете подыгрывать ему,а лучше - начните строить свои планы без него.. 09.09.2005 12:48:14, Елена Д.
а я думаю вы у него как раз не для развлечений, а для того...что...ну надо же кого то любить ВЫСОКО, чтоб спустя годы возвращаться, изливать душу и опять идти по будничным делам, а в старости встретить - сказать " Я ЛЮБИЛ ТЕБЯ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ и вот наконец наши звезды сошлись!"....ну многим такая ПОЭЗИЯ видится в долгосрочной перспективе. 09.09.2005 12:24:03, Авестина
То есть нормального будущего у нас с ним нет по вашему мнению? 09.09.2005 12:25:21, Автор
думаю нет. потому как когда оно нормально, то осознав "связь" , люди ее поддерживают а не пропадают. 09.09.2005 12:33:42, Авестина
ничего, что я не мужчина? :) он вас держит как запасной аэродром, но не для серьёзных отношений, а так, "шоб былО". отпустить женщину мужчине всегда трудно, вот и поддерживает видимость существования каких-то связей между вами. ну легче ему так :) 09.09.2005 12:17:07, Lii
Я с вами согласна, но вот вопрос - а что такого плохого в запасном аэродроме? (это я типа сама с собой полемику веду). Значит, что-то его во мне привлекает и тянет ко мне. Ведь есть такие случаи, когда после таких вот долгих метаний люди в конце концов сходились и жили счастливо всю жизнь. Может, это и наша история? Ведь если бы я была ему совсем не нужна, то и не держал бы он меня в качестве аэродрома. 09.09.2005 12:23:31, Автор
ничего плохого конечно нет. но вам-то это зачем нужно? не лелейте мыслей о том, что вы его чем-то влечёте. просто вы - есть, а другую ещё искать надо. 09.09.2005 12:40:46, Lii
угу...у меня был такой вот ПОЭТ до того пока я не вышла второй раз замуж за человека которого считаю идеалом таки своей жизни. а до этого между всеми моими романами всплывал человек с которым в свои 17 лет я встречалась год.который вытрепал мне кучу нервов, строя из себя чуть ли не агента внешней разведки (это было недалеко от правды), подчеркивая опасность своей работы и невозможность общаться регулярно. тем не менее периоды шли так...2 неюдели прропадает потом неделю регулярно звонит, в любви рассыпается. и так год. потом я вышла замуж первый раз (кстати из за него во многом)....спустя полгода развелась, и зайдя случайно в какой то чат в инете напоролась там на него. он снова начал свистеть про судьбу! и опять почти год общения (правда неромана между нами а его придурочных пристааний). романа я не допустила,хотя могу сказать ужасная нежность и тяга у меня к нему была. но как только я повстречала своего мужа, все прошло. и он это почувствовал с одного звонка мне, хотя я не говорила что встретила человека...он мне сам за неделю до этого сказал "это будет неожиданно, и ты будешь не моя, и хоть у нас уже давно ничего нет ты пока моя...а скоро все изменится". как в воду смотрел. больше не звонил с тех пор. так что связь бывает разной... 09.09.2005 12:32:11, Авестина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!