Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло прочитанным: Как мужья становятся надоедливыми.

Ниже там написано: муж надоел, безынициативный, тюфяк...
---
Я могу сказать в чём дело... По себе. Поначалу я тоже был инициативный, хотел что-то делать дома. Хотелось какой-то уют внести, тут подкрасить, там подправить. Но с женой-то согласовывать надо... Но по непонятной мне причине ЛЮБОЕ начинание воспринимается в штыки. Угробив пару дней на убеждение делаешь, но уже безо всякого удовольствия с достаточно сильным раздражением. И, увы, получается уже не так как планировал. Ещё бывало много раз так, говоришь что лучше бы сделать именно вот так, а не иначе, причём не можешь объяснить иногда почему. Но делается в пику напротив! И даже потом когда пытаешься в следующий раз ссылаясь на неоднократные примеры снова настоять на своём, ответ "Будет так, как я сказала, потому что так сказала я!" Естественно, натыкаясь на стену через какое-то время перестаёшь предлагать. Ессно, телевизор, пивко, кресло, животик. Естественно, тюфяк, безынициативный.
---
Вопрос: если Вы нас сами ограничиваете и делаете в результате тюфяками, почему тогда претензии?
09.09.2005 10:30:24,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормального мужчину сделать тюфяком нельзя! Он по определению не может создать семью с женщиной-руководителем, не вытерпит такую рядом. 09.09.2005 23:20:53, Кысь
кому-то не везет с мужьями. Кому-то с женами. 09.09.2005 12:34:16, Лагуна
Елена Д.
Возможно Ваша жена - консерватор, типа моего мужа, если бы я начала с ним согласовывать шторки, люстры и т.д. то дома у нас не было бы ни того, ни другого :) и "руки бы у меня опустились" т.е. есть вещи, которые в принципе согласовывать не надо, надо делать и все. Если бы я начала, вот надо бы нам шторки (как пример) зелененькие купить, началось бы а зачем, а почему и т.д. А так пошла, сшила, попросила повесить - все довольны :) Вот если Вы не посоветуетесь какое зеркало для нее купить, да, скандал не избежен, а то, что касается общего быта на самом деле очень мало вещей, какие надо согласовывать, надо просто делать :) Конечно, я допускаю, что бывают такие экземпляры, которым не угодить в принципе, но это уже ошибка выбора, тут ничего не поделаешь, никто кроме самого себя не виноват. 09.09.2005 12:12:42, Елена Д.
вы выбрали самый легкий путь - забить на все. Гораздо сложнее убедить, что ваши идеи лучше и указать на недостатки ее идей. В любом случае можно прийти к компромиссу хотя бы в одной из ситуаций, начать с малого, чтобы что-то было по вашему, как вы сказали.
А " пивной животик" - это так несексуально у мужчин, на мой взгляд, займитесь тогда уж на крайняк собой..улучшите свой внешний вид или жена тоже будет против???
09.09.2005 12:06:20, Шаффи
Леший
Гы-гы-гы... Моя бывшая жена мне до сих пор "вспоминает" как я варварски ее бламывал с перестановкой мебели. Тем самым выражая мое неуважение к ней! А Вы говорите - убедить.

Ситуация. Есть двухкомнатная сьемная квартира. Вся мебель в ней хозяйская. Ничего выкинуть или продать нельзя. Надо отметить, что мебель хорошая и расставлена самым удобным и рациональным образом. Причем, ее много. Т.е. просто передвинуть что-то куда-то невозможно. Любая перестановка означает, что сначала часть мебели нужно куда-то из квартиры вытащить, чтобы потом снова назад ее затащить.

Вводная. У жены раз в 3 -4 месяца возникало дикое желание "переставить мебель". Без сколько-нибудь четкого плана.

- "А давай мы этот шкаф поставим туда!"
- Можно и туда, но куда мы денем тот диван и то кресло?
- "Ну... диван можно поставить вот тут".
- Не влезет. Вот тут всего полтора метра, а диван - метр девяносто.
- "Ну... тогда диван можно... можно... вот возьми и сам придумай, куда его поставить можно!".
- Уже думал. К сожалению, никуда. Иначе либо журнальный столик, либо письменный стол, либо одно или два кресла придется выбрасывать, а выбрасывать нельзя.
- "Ты просто ничего не хочешь делать!" (далее обида)

Когда мне надоело каждый раз с боем объяснять, что просто так таскать мебель тяжело. Ибо сначала ее нужно разгрузить от вещей. Потом лишее вытаскивать на лестницу. Потом назат затаскивать. Тем более, что уже сейчас видны вопиющие недоработки плана. Точнее, его полное отсутствие. "Хочу поставить шкаф отсюда туда" - не есть план. В общем, я начертил масштабную схему квартиры, масштабные проекции мебели и сказал - на, играйся. Когда придумаешь план при котором хотя бы в квартиру влезет вся имеющаяся мебель - соберу друзей и мы все переставим.

По началу она жутко обрадовалась и села играть в пятнашки. В первый раз чтобы убедиться что другого варианта просто нет, ей понадобилось два часа. По истечении которых я был обвинен в лени и подлости, а пятнашки заброшены. Во второй раз она игралась минут сорок. С тем же результатом. И теми же последствиями. Далее гадом и сволочью я назывался каждый раз, как только в ответ на ее очередной наезд - давай переставим мебель - сразу доставал файл с "пятнашками".

Уже сколько лет прошло. Уже и с квартиры той сьехали. Уже давно развелись. Уже давно не живем вместе. А до сих пор она остается в уверенности, что я не переставлял мебель только потому, что было мне лень и я ее не уважал. :)
-
09.09.2005 13:09:10, Леший
:-) надеюсь не эта ерунда была причиной развода. У вас немного другая проблема, съемная квартира, чужая мебель, кому приятно долго так жить, особенно женщине хочется свое иметь и квартиру и мебель, расставленную по своему вкусу. В этом бою вам не суждено было выиграть по определению, даже если бы вы представили супер-бизнес-план, что лучше оставить мебель в покое. Мы же не говорим, что всегда удается убедить женщину в правильности принятия решений. Или вам тоже, как автору никогда не удавалось убедить жену, что надо сделать именно по вашему? Что-то не верится..

10.09.2005 21:38:19, Шаффи
О-о-о-о!
Перестановка мебели женщинами - это целый психлдлгический трактат и не один.
Есть причина, почему она это делает Психологи развели на эту тему кучу всяких оъяснений.
Но самое главное - НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ своей жизнью. И, как правило, у особ с не очень развитым интелектом, эта неудовлетворенность выливается в мебелеверчение.
09.09.2005 23:53:59, litana
вот недавно муж мой заболел покупкой новой швабры- профессиональной, специально для нашего пола. К слову, его и не мыл никто в посленее время:), а теперь нашелся человек, который будет мыть (какое счастье). Я говорю мужу, зачем швабра, может у домработницы другие технологии? Нет, говорит, для нашего пола (далее куча аргуметов) только супер-пуперская швабра нужна.

Хорошо, поехали посмотрели. СтОит как пара обуви из крокодила, и не совсем то. Не купили. Дальше он без меня ездил раза три, в итоге купил, и недорого и хорошую, но кому она вообще нужна, я не знаю. Зато успокоился :)).

Теперь раз в три дня спрашивает меня, хорошая ли швабра? и правильно ли он сделал, что меня не послушался? На оба вопроса отвечаю ему положительно :)))
09.09.2005 13:57:17, Умп
большие мальчики - большие игрушки :)))
А вы - молодец, очень умная женщина!
09.09.2005 19:00:11, Лана Б.
Елена Д.
:) все-равно сам виноват, надо было найти квартиру с меньшим количеством мебели, типа шкаф и диван и пусть бы она двигала :)) У меня другая проблема - мебель переставляет мой муж, правда не чаще раза в год-два, но все-равно, выгружать шкафы, а потом их загружать остается на мне.. да, игрушка с "пятнашками" у нас есть, вот, играя в нее периодически у него возникают гениальные планы по более оптимальному расположению вещей :) ну нравится ему, пусть :)) ладно хоть сейчас перестановки можно делать только в одной комнате, т.к. в остальных ее столько, что я отказываюсь принимать участие :) 09.09.2005 13:31:39, Елена Д.
Хорошо посмеялась :)))))
А у меня вот такая ситуация. Тоже съемная квартира. Решили новый диван купить, старый выбросить. Ну невозможно уже на старом.
Я говорю - нужно, чтобы были подлокотники. Или как их там называют ? Короче, чтобы подушки держались, т.к. спальное место у нас вдоль стены. В голове - стол письменный.
Муж почему-то уперся, что подлокотники эти совершенно ни к чему. Я ему - а телик смотреть удобно, подушку повыше приподнять и т.д. Муж - необязательно, и так хорошо, а если что, можно подложить диванную подушку и будет повыше...
Ну ладно. Купили без подлокотников. Но у меня стол подушку придерживает. А у мужа стола уже не хватает. И вот подушка у него эта то на пол все время заваливается, то он ее мучает, чтобы улечься повыше, а диванную ни разу не взял подложить... Вот я ему и говорю - ну что, удобно без подлокотников-то ?
А он не признаЕтся, гад :)))
Че вот уперся, спрашивается ? Я удивлялась, удивлялась, а потом решила, если будет выбор, то купим, ессно, с этими штуками. Но если что, и без них можно. У меня-то стол стоит :) Мне удобно :)
А он теперь пусть ныряет под диван за подушкой каждый раз :))) И еще пол бывает часто пыльный... Фуф...
09.09.2005 13:22:55, Ширмакша
:)))) 09.09.2005 13:48:19, Умп
а не пробовали договориться:
1. вопрос для одной стороны принципиальный, для другой нет? Тогда уступает та, для которой нет. (мне в свое время был важен цвет стен в спальне, муж уступил).

2. вопрос принципиален для обеих сторон? (покупка игрушки ребенку). Тогда обе ищут/идут на копромисс.

2. вопрос не принципиален? Тогда чего париться? (цвет кроссовок для ребенка - выбирает ребенок).

Если бы я стала лежать на диване и отращивать пузо только из-за эстетических разногласий с мужем....
09.09.2005 12:05:55, Умп
А Вы и рады уступать :)))
На диванчике-то легче валяться :)
09.09.2005 11:55:25, Ширмакша
Естественная реакция. Человек, работающий по указанию - раб. Кому озхота быть рабом? А любая инициатива душится. Тут не автора обсуждать надо, а дамам ОПЫТА НАБИРАТЬСЯ, как не надо себя вести :) 09.09.2005 12:49:55, AleXXX
Дамы в этих случаях неправы. Ужас, какое занудство !!!
Но и мужчины неправы. Не надо потакать глупостям, а потом еще говорить, что жена виновата, что он к дивану прирос :)))
09.09.2005 13:05:03, Ширмакша
Любюое дело по дому должно вознаграждаться искренним одобрением. Даже такой пустяк, как вынос мусора. Если этого нет, то домашняя работа становится бессмысленной каторгой. 09.09.2005 13:48:40, AleXXX
Дом ведь твой. Ты ж не для кого-то все это делаешь. Для себя же...
Оспидя, как дети.
09.09.2005 14:59:02, Ширмакша
да ведь мужчине подавляющее большинство того, что женщина считает необходимым в ведении домашнего хозяйства - пофигу. Так что у женщины есть выбор - выносить мусор самой или замечать и одобрять вынос мужем мусора. Мужчина запросто может ходить и в ботинках по квартире, пока они не прилипают к полу - ему пофигу. Обои висят - и так прекрасно можно жить...

ВСЕ, что делает мужчина дома - делается не для СВОЕГО удобства, а только для других. ЕМУ это НЕ НАДО.

Ессно, есть исключения.

Ну и т.д.
09.09.2005 15:31:32, AleXXX
По большому счету, и женщине не надо всего того, что делается по дому. Хочется, чтобы уютно было мужу, детям...
А когда одна остаешься - ведь не готовишь, не убираешь, ни черта не делаешь :))))
<Так что у женщины есть выбор - выносить мусор самой или замечать и одобрять вынос мужем мусора>.
Это элементарная гигиена. Как это Вам может быть этого не надо ? Вам все равно, что дети ваши будут в этой антисанитарии ?
И вообще, что вы к этому неЩастному ведру прицепились все ? Камень преткновения ?
Я вот давно нашла выход - пока работает :)
И вообще, даже если Вы один и Вам все равно, пока ботинки не увязнут в чем-то склизком, можно ведь и санузел игнорировать...Че уж ? Все равно - так все равно :)))
09.09.2005 15:48:24, Ширмакша
нет, убираюсь я только для себя любимой - мужу и сыновьям глубоко безразличны как и мусорное ведро, так и наваленные кругом вещи :)) 09.09.2005 17:30:08, gri
мусорное ведро - символ. Как и разбросанные носки - символ несложного дела, частенько являющегося поводом для конфликтов :) 09.09.2005 17:04:00, AleXXX
ага, еще и конфетку за хороший поступок надо давать. Положительное подкрепление. Жертвы дрессуры... :))) 09.09.2005 15:17:35, Умп
Да какие прблемы-то на самом деле? Если ей не нравится, пусть делоает сама... У нас давно так - если претензия, делай сам, как считаешь лучше... 09.09.2005 11:20:13, AleXXX
"Ольга же действовала по канонам тех российских женщин, что желают видеть мужа обязательно в раздавленном состоянии под своим каблуком — вроде гадкого червяка, и в этом она, конечно, следовала указаниям своей маменьки" 09.09.2005 11:14:56, AleXXX
Хочешь все делать только как хочется тебе живи один :) 09.09.2005 11:07:24, Йоко
Кикимора
Либо делай втихаря, и ставь перед фактом проделанной титанической работы. Типа: дорогая я тебе суприз хотел сделать. ;))) 09.09.2005 11:13:30, Кикимора
Поубивала бы и потом над трупом бы глумилась после пары таких сюрпризов :) 09.09.2005 12:22:21, Йоко
Кикимора
Не факт что они были бы неприятными! За это тоже убивать ;)? 09.09.2005 12:39:25, Кикимора
За приятные не убивать, а всячески поощрять! За неприятные - расстрел на месте, с контрольным выстрелом в голову :))) 09.09.2005 13:40:44, Йоко
Кикимора
А хтож потом приятные делать будет? ;)) 09.09.2005 13:57:01, Кикимора
Всех не перестреляешь :) 09.09.2005 14:00:36, Йоко
Кикимора
Да они ж на перечет ВЫ ЧТО!? Тех кто готов сюрпризы жене делать не так уж много! 09.09.2005 14:11:08, Кикимора
Позвольте не согласиться :) Вот уж что-что а сюрпризы они горазды делать все :)) Но это тоже уже не по тематике 09.09.2005 14:38:25, Йоко
Кикимора
Ващет я про приятные сюрпризы! Но ведь случается людям и ошибаться а вы сразу расстрел, с последуующим глумлением ;) 09.09.2005 14:44:58, Кикимора
кончено. Неважно что - хорошо или плохо, главное - что без моего разрешения :) 09.09.2005 12:50:45, AleXXX
Это как у меня друзья ремонт делалали, муж был активно против поклейки обоев в спальне с бордюром посередине, но зато тащился от какого-то гобелена, который жене не нравился. В результате договорились: обои с бордюром, над кроватью гобелен. И каждый мне показал: она - гобелен этот нравится мужу, я бы в жини не купила, он - я хотел без бордюра, тут он не в кассу, но жене так нравится. 09.09.2005 13:44:17, Йоко
надо было масляной краской... 09.09.2005 13:56:02, AleXXX
По гобелену. :))) 09.09.2005 23:19:06, Кысь
суприз может быть неприятным :), уж лучше прощупать почву-то заранее... 09.09.2005 12:06:49, Умп
Kurmen
Возникают вопросы:
1. Желание доминировать у супруги возникло после свадьбы, или до? Если до, то значит твой выбор был сознательный и ты получил что хотел. Если после - то что произошло в промежуток между "розовостью и пушистостью" до "мегеристости"? Люди не бывают плохие, они бывают плохими для кого кого-то. И в связи с чем-то. Что-то она хочет сказать тебе таким поведением, а ты не слышишь. Или не хочешь слышать.
2. "Ессно, телевизор, пивко, кресло, животик. Естественно, тюфяк, безынициативный." А почему ессно?
Если это ессно - то ее поведение было условно приятно для тебя и ты сам внутренне правоцировал ее на такую реакцию чтобы в итоге получить внутренне оправдание своему поведению.
3. Мало ли что она там ограничивае? Люба женщина будет пытаться установить границы своего влияния проверяя мужчину на крепкость. И если она убедится, что ей не оказывают достойного сопротивления и не ставят ее на место, то она расстроится начнет злобстоввать :-))) Женщины любят силу :-)) Помнишь у Ницше - "Идешь к женщине - не забудь плетку!!!" ;-))
09.09.2005 11:03:05, Kurmen
Елена Д.
все правильно, с одной поправкой, женщины любят не "упертых" :) ну какая нафиг разница в какой цвет покрасить прибитую полку, если жене кажется, что лучше зеленый - сделай зеленый, если уверен, что нужен красный - делай красный, сначала убедив в этом жену :) Женщины почему начинают настаивать на своем, потому, что им редко дают это делать :) 09.09.2005 12:06:08, Елена Д.
По последнему пункту: женщины любят великодушных, тех, кто умеет прощать слабость, потакать капризам, поддерживат, когда трудно и НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЕ СЛАБОСТЬЮ. Ибо женщина - слабее мужчины априори. Она становится сильной, если ей навязывают борьбу. Ну, или ломается. 09.09.2005 11:10:51, Sn
Это одни. А другие любят когда за них все решают и не спрашивают их мнения. 09.09.2005 12:51:19, AleXXX
Ненавижу, когда потакают ВСЕМ моим капризам. Надо, НАДО иногда фильтровать и ставить на место. Иначе женщина наглеет,а мужчина раскисает и становится непривлекательным для женщины.
Все превращается в картину "Мущщина-тюфяк, женщина-мегера скандальная" :)
09.09.2005 12:22:31, Ширмакша
как раз тот факт, что вы садитесь у телека и не желаете ничего менять и делает вас "тюфяком". 09.09.2005 10:53:21, гостья
Вопрос ваш называется: "Кто в доме хозяин". 09.09.2005 10:41:47, Liza8
а зачем садиться в кресло у тв и пиво пить? надо либо налаживать отношения (ибо то, что вы описали - нормальными отношениями назвать нельзя), либо если жена сильно упёртая - выбирать, что вам лично дороже, своя жизнь со своими желаниями и взглядами, либо вот такая..баранка :) 09.09.2005 10:40:13, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!