Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родители

здрасьте всем. вот можете забросать меня помидорами может я пойму в чем я не права. ситуация такая: есть муж, живет у жены-ничего кроме компа своего нет. в полном смысле слова!!!есть родители которые живут в частном доме. хотелось машину-купили в кредит... мама покупает себе давича шикарную дублену двухсторонню-это если учесть куда она ее будет носить....вопрос работает на мойке автомобильной. и это все при том что постоянно скулят сто денег нет.мы как бы и не просили но нам зараннее сказалаи что денег нет и не будет. т.е хоть какое участие или хотя бы предложение в помощи по погашению кредита-либо в помоще продуктами либо еще чего нет. я не к тому что они должны.но просто обьясните мне дуре:как так может быть??? им конечно все подходит...но хоть могли бы движение сделать
07.09.2005 10:52:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если мама читает лекции сыночку о том, что если у мужчины семья и дети, он обязан иметь хотя бы 200 долларов отложенных на всякий (при зарплате 150 + %), а сама постоянно берет у него в долг (итог : уже 500 долларов долга при том, что он на роды жене брал в долг у друга, потому что мама вовремя вернуть не успевает)? 07.09.2005 20:15:52, ///
Catta
Я своей маме деньги даю просто так, без долга. Всё равно она на меня больше потратила. 07.09.2005 23:46:14, Catta
Вообще-то нехорошо лезть в чужой карман и считать чужие деньги. Свекровь много и тяжело работает и она в возрасте и хочет купить пусть в возрасте но ХОРОШУЮ ВЕЩЬ. И это ее право. Если моя невестка захочет жить во дворце так что мне начать сои органы за деньги продавать ?? 07.09.2005 17:36:30, mila2003
да не в возрасте она. и много она не работает. сидит на кассе три через три.и такую дубленку как она себе купила-ну она как то некстати понимаете... к такой вещице должно все соответствовать. т.е. сапоги и все такое...короче никто меня не поддержал.все равно я считаю что где то я права.пусть даже не во всем 08.09.2005 11:21:54, паинька
Елена Д.
может она о такой дубленке всю жизнь мечтала? а остальное, ну приложится постепенно, я помню купила как-то себе дорогой красивый кожанный плащ, потом к нему хорошие сапоги (по сравнению с плащем уже казалось, что вообще не дорого :)), потом перчатки, сумочку.. так что у нее все еще впереди :) пусть человек радуется жизни 08.09.2005 12:43:27, Елена Д.
Tomsik
Простите, да какое Ваше дело, что с чем свекровь носит и что чему на ней соответствует? И что она "кстати" и что "некстати" покупает за ею же заработанные деньги?
В чем Вас должны были поддержать???
08.09.2005 12:42:49, Tomsik
masyanya
Значит свекровь просто не имеет право купить себе дубленку за свои же деньги только потому , что вы хотите машину? Здорово! 07.09.2005 14:16:25, masyanya
Ой короче перевернули все с ног на голову..... давайте я еще буду отстаивать права свекрови, которая даже полотенца сыну не дала, а все в свою пазуху запихивает и выносит в туалет.извините 07.09.2005 17:09:51, паинька
masyanya
да как написали , так и перевернули! Одно дело написать "сына игнорирует" и совсем другое "себе шубу купила ,а нам машину нет" Разницу чувствуете? 07.09.2005 19:17:19, masyanya
у вас годовалый муж? ему мама должна дать полотенце? могут дать срок за растление! 07.09.2005 17:33:50, ???
уж сколько раз было говорено - НАДЕЯТЬСЯ НУЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Ну, представьте себе, что у них совсем нет денег. И вам надо им помогать. Ну просто обязательно - а то они с голоду помрут. Представили? А теперь скажите судьбе спасибо - что это не так :-))
07.09.2005 12:38:06, Лагуна
Вот я тоже подумала - радоваться надо, что люди себе какие-то излишества покупают! Неужели было бы лучше, если бы они сидели впроголодь, даже если б и денег не просили. 07.09.2005 12:41:34, Бывш. Крыска
Ни хрена себе. Да это он должен родителям помогать, а не они ему. Они его уже вырастили, все. 07.09.2005 12:01:19, БК
как сказал мой любимый писатель - "нет денег - привяжи к ж..пе веник" :))) самим надо шевелиться - я понимаю что не хочется, но если осознаете сейчас, что никто вам ничего по жизни не должен - вам же легче будет в дальнейшем... 07.09.2005 11:30:38, Lii
Catta
Вы паспорт посмотрите - с кем вы брак регистрировали? Если с его родителями, тогда да, претензии вполне обоснованы. 07.09.2005 11:30:06, Catta
zhunja
А муж как, работает? Или за своим писюком день и ночь в КС рубает? Его напрягайте...
А предки... Вы с ними на одной ступени развития (или как это лучше высказать) и они сами вольны решать, помогать вам или нет. Что она покупает - какое, извините, ваапче вам дело? Просто кто-то умеет крутиться, а кто-то нет. Или ленится (источник зависти к имущим, предпосылка 1905/17 гг.)))) Гы!
07.09.2005 11:13:48, zhunja
С мужем разбираться надо, а не с родителями. Какое вам дело до того, что они покупают - они же не у вас деньги для этого берут. Живут себе люди как хотят. У меня есть друзья, которые по уши в долгах, но зато имеют дизайнерские сумки по 1000 долларов. Ну и что? Мне и в голову не прийдет их осуждать. У каждого свои приоритеты. 07.09.2005 11:09:20, Бывш. Крыска
Вы замуж за кого выходили? За этого молчела, за его приданное, или за его родителей? А сами, кстати, где работаете? И почему свекровь не может себе на собственные, заработанные, видимо, не легким трудом на автомойке, денужки, потратить на то, на что она хочет?
07.09.2005 11:08:46, Liza8
все правильно, но ведь с их стороны никаких предпосылок к помощи (хоят есть куча подружке) которым родители вместе с детьми увеличивали ж.площадь все вместе-как говорят гуртом и батька легше бить.... но почему мои все сделали для меня(где мы щас и живем) хотя тогда мои тоже могли и машины понакупать, но не сделали ведь. просто мне честно дико такое отношение-честно не пойму почему.не могу сказать что меня жаба давит, но дочке (т.е. его сестре) а мужу ничегошеньки но это ж неспраедливо, девочки 07.09.2005 11:23:09, паинька
Елена Д.
а нам вообще никто не помогал в материальном плане, ну и что нам обоим обидеться на родителей? Они свое дело сделали - вырастили нас, ночей не спали, в чем-то себе отказывали, почему мы, взрослые люди чего-то еще должны от них ждать? Я так очень рада, что мои родители могут себе позволить съездить заграницу, купить машину, что свекры, наконец, могут покупать себе бытовую технику и т.д.. А на счет разного отношения, тоже - не "парьтесь", помогают, как правило более проблемному ребенку, радуйтесь, что Ваш муж - беспроблемный :) А так, я тоже могу долго обижаться на свою маму, что она видит внука раз в полгода, а племяннику покупает костюмы и игрушки, ну так сестра и живет рядом с ней, выслушивает ее проблемы и т.д.. с другой стороны свекровь всегда готова взять моего ребенка к себе или приехать через пол-города, чтобы мы могли куда-то сходить.. но почему-то мой муж не обижается на мою маму :)) 07.09.2005 11:48:20, Елена Д.
"Может быть, и в самом деле нет никакой разницы, настанет торжество справедливости или нет, потому что жизнь – это опыт, который ты переживаешь, извлекаешь из него уроки и знания и переходишь к другой жизни и к переживанию другого опыта. И если тебе предписано в этой жизни пережить опыт несправедливости, то и надо его переживать, а не пытаться переломить течение событий. Или, наоборот, тебе предписано пережить опыт борьбы за восстановление справедливости, а ты опускаешь руки и, таким образом, не выполняешь свое предназначениее. Как правильно? Если бы знать…" (Маринина «Соавторы») 07.09.2005 11:32:52, Liza8
Иришка.(Саша 2,4г.)
Пототому что он МУЖИК, и сам должен заботиться о своей семье,а не его мамочка.
Я так понила,что ВАШМИ родители Вам помогли,да? Вот и его родители дочке помогают.
07.09.2005 11:28:59, Иришка.(Саша 2,4г.)
да, видимо меня как то не так воспитали... понятно что он МУЖИК понятно что должен-но нафик нам гвоорить что денег НЕТ. мы когда хотели перехватить с отдачей конечно, блин даже не хотели идти на этот разговор все увиливали-ой а вдруг не отдадут.шо тогда будет???? действительно фигня получается-только мне от этого не легче. понятно что если он мне такой не подходит-типа найди другого-только он мне подходит-да и найти...мужики конечно есть только не хочется с ними.... 07.09.2005 11:39:10, паинька
Как тут очень многие любят повторять "Никто никому ничего не должен", принцип ННН. Если в это искренне поверить, то, чес.слово, живется гораздо легче, а главное, по средствам. И никаких обид. 07.09.2005 11:44:35, Liza8
Иришка.(Саша 2,4г.)
я не говорю про то подходит ьли нет. Я говорю о том,что родители в ПРИНЦИПЕ не должны ... Что это их деньги,и они могут их тратить куда угодно. И вобщем то не сообщая вашей семье сколько у них есть финансов и есть ли они вообще.
07.09.2005 11:41:34, Иришка.(Саша 2,4г.)
Дара
ппкс... по другому и не скажешь... 07.09.2005 11:30:43, Дара
Левая Пятка
извините конечно, но "бросаю помидор". если вам больше 18-ти, то родители уже вам ничем не обязаны, надо самим вставать на ноги, тем более что своей семьей обзавелись. А куда мама будет носить шубу это её личное дело. 07.09.2005 11:03:16, Левая Пятка
Иришка.(Саша 2,4г.)
ну так машину то вам захотелось- вот вы и покупайте..
а уж куда мама будет дублёнку носить- не ваше это дело.Хоть в гроб в ней ляжет. Вас это не касается.
Напрягайте мужа,сами ищите возможность. а родители НЕ ОБЯЗАНЫ вам машину покупать
07.09.2005 11:00:35, Иришка.(Саша 2,4г.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!