Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли о женской и мужской верности, о не

Мысли о женской и мужской верности, о незыблимых истинах "измена-грех", "супружеская верность-вот тот образец и идеал..." И все осуждают... Все верно. И про грех, и про образец, и про осуждение... Начиталась сегодня по поиску про измены и б...во в мыслях и о том, что надо их, эти мысли, подавлять по возможности, и культивировать в себе примерное супружество... И это наверное правильно. Не знаю , что происходит со мной. Сейчас буду душу наизнанку, на самую черную ее изнанку...Примерная, скромная девочка, отличница. Но полная комплексов, хотя ни внешностью ни мозгами не обижена. Была большая любовь, расстались. Встретила его, будущего мужа, и не идеал он мой вовсе, но показалось-полюбила. Человек для меня золотой, и как муж, и как партнер, и как отец...НО. Практически всю жизнь с ним в мыслях я "гуляю". Симпатии, фантазии, но только в мыслях-своя грешная гулящая жизнь. После 10 лет брака...прорвало в реал...Не беспорядочные связи, но все же, все же... Все понимаю головой, но будто где-то в глубине сознания это нашептывается, и никаких раскаяний, и совесть не мучает. И когда я пытаюсь остановиться и рассмотреть это все повнимательнее - становится жутковато - что творю, и главное - зачем? Зачем все это? Ведь дома все прекрасно, жить бы и радоваться... А дело к сорока годам идет, и тоска по утраченным в юности страстям...Может в этом дело?...И что с этим всем делать?...Не знаю...Слишком много многоточий получилось...
06.09.2005 19:30:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Комплексы вылезли. Вы не уверены в своей привлекательности, и пытаетесь ее подтвердить. Еще и еще. Ну и потом в этом возрасте кажется - все, время уходит, еще чуть-чуть и я стану старой страшной и никому не нужной!(на самом деле это не так). ИМХО, в неверности нет ничего ужасного, если близкие от этого не страдают и вообще не знают ничего. 08.09.2005 15:21:40, хухра-мухра
Отнюдь:) Несколько лет назад я была полной и комплексующей. Сейчас я пришла в ту форму, которая внешне тянет на минус...лет восемь-десять, и я чувствую себя как никогда привлекательной. И меня даже забавляет, когда молодые ребята интересуются у знакомых-"замужем ли эта девушка". Годы уходят - да, это верно. Но только этот комплекс. 08.09.2005 18:55:39, Рыбка жемчужная
Точно осеннее обострение.
И топик выше. И Вы, и топик ниже... И я там же сижу. Ситуация один в один. Только лет ровно 30. Друзья уже сказали- стремный возраст, гормональный взрыв и тд. Тоже, блин, на подвиги тянет... чтоб никто не узнал тока...
08.09.2005 09:35:37, Надо же!
//и тоска по утраченным в юности страстям...Может в этом дело?...//

Нет, не в этом. Это от отсутствия глубокой внутренней культуры... увы!
07.09.2005 12:06:19, Галина К.
Даритта
хорошо сказано, спасибо. хоть пару капель на мое несчастное сердце, а то я этих всех готова... аа... замодерят..... :( 07.09.2005 12:19:43, Даритта
Не осуждай, не осуждай... Я безумно уважаю такие убеждения, и более того-считаю их единственно правильными, но...ты слишком мало знаешь о моей жизни, а меня не знаешь вообще. поэтому - не делай категоричных выводов, хотя это твое право конечно... 08.09.2005 18:51:29, Рыбка жемчужная
Елена Д.
наверное Вы все-таки вышли замуж неосознанно, потому как если выходишь замуж понимая, что мужчины мало чем отличаются в качестве любовников, но сильно отличаются в совместной жизни и если повезло найти того, с кем в совместной жизни хорошо, вот тогда и нужно замуж выходить :) А при Ваших "метаниях" лучше быть не замужем, т.е. Вы еще не "дозрели" до семьи, а, может, Вам этого никогда и не надо было.. и дело не в возрасте и даже не в сексуальном опыте.. 07.09.2005 11:06:13, Елена Д.
Представляешь - я точно такая же...И возраст такой же и все остальное. Вот только гулять - именно не переставала. Перерыв был только на беременность и вскармливание.
А в семье уже 10 лет и - все замечательно. В семье - любовь. Она другая, но - такая теплая, комфортная, живая..Секс - ОК.
А мужчины другие нужны. Я тоже поначалу копалась в себе и переживала. Пыталась понять - зачем. Причем отношения на стороне приносили вместе с радостью и страстью - и разочарование и боль...Но все это - делает жизнь ярче. Мы действительно живем собственной жизнью и не надо оглядываться. Главное - чтобы никто не пострадал от этого.
07.09.2005 00:10:27, L-lia
"Главное - чтобы никто не пострадал от этого" - вот тут-то и загвоздка. Очень уж рискованно то, что вы делаете. ИМХО, конечно. Я в свое время тоже считала, что жизнь надо принимать такой, какая она на тебя "идет". Но очень сильно повышается риск потерять самое дрогое из-за таких вот мимолетных "красок".

07.09.2005 06:44:53, Бывш. Крыска
А в чем риск? И что дорогое можно потерять? Девичью честь?:)) Я расскажу дальше - муж просто нападает на меня, когда он каким-то образом чует (именно чует, не знаю каким образом) другого мужчину. Нападает - я имею ввиду - очень сильно возбуждается. Наверное есть от чего: когда есть левый роман - начинаешь очень сильно хорошеть, появляется какой-то особенный блеск в глазах... - все, даже девочки начинают вдруг делать комплименты. Покупка красивого белья, хорошей косметики, хождение к косметологу становится приоритетным. Воттольконе говорите мне, плиз, что любая женщина, особенно имеющая маленьких детей , ВСЕГДА должна отдавать этому приоритет. А если и так, и это в правилах - то муж просто привыкает к этому и не замечает. Другое дело - когда вдруг совершенно неожиданно он застает тебя в чулках - когда ты вернулась с работы. Именно вдруг, а не потому что ты всегда так ходишь...
Так что..если Вы имели ввиду мужа и семейную идилию, то от этих историй они отнюдь не страдают...
07.09.2005 23:10:06, L-lia
Елена Д.
смотря какой муж :) Для моего любое мое необычное поведение типа неожиданного появления в чулках (потому что в обычном поведении он был бы в курсе что я их купила :)) было бы поводом для "разборок", почему я ему не доверяю и для кого собственно на работе я их надела, если дома, для мужа, я этого не делаю?.. в нашу семью точно это мир бы не принесло.. так что универсальных рецептов нет, а то, что жена должна следить за собой даже если у нее маленький ребенок (ради самой себя) для меня это абсолютная истина (я тут, естественно не говорю, про крашенные длинные ногти, вечерний макияж и т.д.).. 08.09.2005 06:45:36, Елена Д.
Tomsik
Ну... мой муж бы что угодно себе вообразил, например, что я его соблазняю ;-))) - но только не то, что я "для кого-то на работе" что-то надела или сделала с собой ;-))))))))))) Хотя я чулок не люблю и не ношу, и вообще еще ни разу не покупала - уж больно они мне во студенчестве надоели... И разборок бы не было, и не отчитываюсь я в том, какие колготки-чулки-трусики покупаю. И он в своиx носкаx-трусикаx не отчитывается.
08.09.2005 12:48:40, Tomsik
Каждому свое. Если вашей семье такая формула только на пользу - я за вас рада. Я раньше тоже думала, что все это - невинные развлечения, вносящие колорит в жизнь и блеск в мои глаза. Но потом в какой-то момент я потеряла контроль, и жизнь рассыпалась. Так что теперь я осторожная больно стала. :) 08.09.2005 04:48:08, Бывш. Крыска
Kurmen
Рискну утвреждать что в ЛЮБОМ браке рано или поздно у обоих партнеров приходят греховные мысли :-)) У некторых, они, собственно, даже не успевают уйти :-))) И если где-то кто-то Вам когда то скажет, что мол вот у меня не возникало - значит просто человек еще не дожил до этих мыслей. Или у него не вырабатываются половые гормоны как таковые :-)))
На самом деле даже не важно воплотяться эти мысли в реальные действия или нет. Какая разница? По постулатам церкви в любом случае мы УЖЕ живем во грехе - например занимаясь сексом без цели зачать ребенка. Так какая разница - грехом больше, грехом меньше? :-)))
В Вашем топике выявляется совсем другая проблема - ажитированная депрессия.Чувство вины за несовершенное (не выша за того кого нужно в свое время) и совершенное (гуляние на стороне) одновременно. Все - на фоне очевидного возрастного подъема сексуального тонуса, что совершенно нормально (я про тонус :-))
Если Ваше поведение не вредит семье, а помогает самореалзоваться и узнать себя, то что в неи плохого?
Пусть фарисеи потрясают клюками подсознательно завидуя и страшась, пройдите этот этап совей жизни и поймите то, что Вам необходимо понять...И живите дальше. Все будет ОК.:-)
06.09.2005 23:58:47, Kurmen
Даритта
< Пусть фарисеи потрясают клюками подсознательно завидуя и страшась, пройдите этот этап совей жизни и поймите то, что Вам необходимо понять...И живите дальше. Все будет ОК >

Скажи мне, что важнее, познать себя, или сохранить семью? Готов ли ты отпустить свою жену "познать себя"? Понимая всё и прощая с ней всё это обсудить, помочь, как дохтур?

Демагог ты Саша, с мед. образованием. Очень удобно всё объяснять зная природу человека и всё ему разрешать, подталкивать и пр. "вопрос в том готов ли ты к последствиям" (С) твой)....

А все равно грязно.
07.09.2005 13:38:50, Даритта
Kurmen
Мне нравится твое внимание кмоей нарвственности :=) 07.09.2005 20:32:14, Kurmen
А мне кажется, Вам не хватает ЛЮБВИ - настоящей, а не просто чтобы все было хорошо. Вот вы и ищете... 06.09.2005 23:16:14, Олька+Юрка (8мес.)
Леший
А с чего Вы решили, что это "неправильные" мысли и желания? Только потому, что тысячу лет назад в пику римскому "разврату" религия взяла на щит постулат о грешности человеческих желаний и святости усмирения плоти? Секс - это такая же потребность организма (психологическая и физическая) как еда и сон. Так что все совершенно нормально. 06.09.2005 20:45:35, Леший
Леший, я думаю ты в курсе, что неверность осуждалась еще и в Древнем Египте, а Рим как раз и пал из за разврата, так что не надо вытаскивать удобные факты и ими жанглировать. 07.09.2005 10:28:12, Shrek
Леший
А с чего это Вы решили, что египедская и римская культуры вообще наследственны? Что можно вообще говорить о том, что мол если что-то было в Риме, но не было в Египте, то значит равняться нужно на Египет?

Рим же пал вовсе не из-за разврата. Причины были совсем иными. Если есть желание, тему можно обсудить по переписке. Ибо она интересная безусловно. Вкраце же, Рим пал из-за чрезмерного территориального роста. Из-за того, что число "истинных" граждан (граждан Рима) стало мизерным по сравнению с общей численностью подданных империи.

Что до разврата, то, во-первых, само понятие разврата субъективно, а потому не может служить каким бы то ни было эталоном.

Во-вторых, если на то пошло, идеи Христианства, даже если не касаться собственно происхождения самих этих ИДЕЙ, возникли за тридевять земель от Руси. В землях с совершенно другой культурой, другими народными обычаями и другой этикой. Лично мне слабо понятно, почему эти чуждые нам идеи должны восприниматься как нечто единственно верное? Почему бы тогда не вязть в качестве эталона религию Вуду, кстати, не менее массовую, чем христианство?

В-третьих, само Христианство, мягко говоря, не едино во взглядах. Тот же Католицизм не признает, в отличие от Православия, даже право на контрацепцию. Стало быть, единых ХРИСТИАНСКИХ норм тоже нет. Тогда на что равняться? На очередную суюъективную трактовку смеси догматов?

В-четвертых, на Руси ДО Христианства было очень много НАРОДНЫХ обычаев, которые сегодня считаются развратом. Например, день плодородия. Или та же ночь на Купалу, когда утром домой из лесу "девка могла придти брюхатая" и это не считалось чем-то предосудительным.

Список можно продолжать долго. Так что... я бы советовал быть поаккуратнее со ссылками. :)
07.09.2005 14:32:39, Леший
Откуда ВЫ, Леший (тут маленькое отсутпление о потчеркнутой вежливости, на "ВЫ", целесообразно обращаться к даме, к Иванову Иван Иванычу, но не как не на форуме к Шреку, Гоблину, Гремлину, Тролю, Эльфу, Домовому или Лешему. Не находите?). Приемственность Египта и Рима я нигде не упоминал. Египет служил как отправная точка, для ссылки на давние давние времена, по образу фразы: " даже и тогда..."
...а замуж в древние времена выходили в красном платье и лучшей женой была та которая преуспела в искусстве секса, также существовали традиции, когда женщина в деревне по очереди спала со всеми мужчинами, претендовавшими на ее руку и сердце, если такое вырожение целесообразно в данном контексте, до тех пор пока не "тяжелела", а вот от кого она "тяжелела", тот и становился мужем. Делалось это исключительно в целях выживания той деревни, клана.
А еще у кошки, из семейства кошачих за один день происходит до сорока страстных совокуплений, каждое из которых занимает примерно десять секунд. Потом короткий отдых – и кошка снова требует от кота решительных действий.
Гуляющая кошка может привлечь к совместной работе пять-шесть котов, а иногда и больше. Т.е. примеров для подражания масса. Главное выбрать свой.
07.09.2005 15:02:34, Shrek
Леший
Любопытно (только не обижайтесь, так сказать ничего личного), а Вы что, себя считаете полным дерьмом, не достойным уважения? Ибо обращение к СОБЕСЕДНИКУ на ВЫ подразумевает просто знак уважения. А также что, что мы не на столько близко знакомы/дружны чтобы общаться на ТЫ. Не важно, мужчина Вы или женщина. Что до инетовских ников, то это ведь тоже один из видов самоидентификации. Одна из аватар собственного Я. Стало быть, если Вы уважаете собственное Я, то тогда неважно, под собственным именем Вы высказываетесь или под ником.

Что до выбора стандартов, так о них речи не шло. Я показал лишь несостоятельность ссылок на отдельные эпизоды из истории человечества как обоснование "единственно верной точки зрения". И не более того.

:)

P.S. А вообще к людям надо быть добрее. :)
07.09.2005 16:04:15, Леший
Вообще не имею привычки обижаться. Я заметил что вас погоробило мое "ты", но свои рассуждения на эту тему я выссказал. Что касается быть добрее, согласен. Я может быть немного был резок. Но Уважаемый Леший, нисколько не умоляя Вашей образованности, начитанности, и т.д. и т.п. вы предпочитаете не высказывать свое мнение, заменяя его рассуждениями, что свойственно (только без обид) опять же на мой взгляд всем аналитикам, с легкостью подстраивающихся под изменившуюся ситуацию и что самое интересное всегда подводящие под эту ситуацию аналитическую базу, даже если мнение ими высказанное минуту назад было диометрально противоположно. Вот так. 07.09.2005 17:16:24, Shrek
Леший
Примеры в студию! Примеры диаметрально противоположных высказываний. Иначе это просто демагогия. Попросту говоря, гнилой базар. 08.09.2005 10:05:42, Леший
РБК тв посмотрите 08.09.2005 10:54:27, Shrek
Мне показалось, что Леший всего лишь отметил нелепость привлечения ссылок на "Римский разврат" в качестве доказательной базы. Для сравнения в то же самое время в Греции существовала "священная проституция" и ничего страшного. Страна не распалась, не выродилась, не обезлюдила. 07.09.2005 15:13:00, Исследователь
Мне бороться с веками устоявшимися азами общества и морали? К тому же секс-не самоцель. Возможно дух авантюры, потребность в адреналине, подавленное творческое естество натуры, осознание того, что молодость уходит, стремление пережить когда-то давно пережитое чцвство полета, так что "темно в глазах", это наверное правильнее. 06.09.2005 21:20:44, Жемчужная рыбка
Леший
Вот ведь странная у женщин логика. Как у зебры полоски. Я что-то говорил про бороться против общества и мира? Таки нет. Пусть мир живет как сам того хочет. Другое дело - своя собственная жизнь. Это дело другое. Тут я лично предпочитаю руководствоваться строчками Есенина.

- Мы будем счастливы как сможем
- Они... пусть будут как хотят...
06.09.2005 21:38:09, Леший
Если секс - не самоцель, то, может, получение удовольствия от жизни в виде только флирта с мужчинами поправит ситуацию? Здесь и авантюра, и адреналин. И последствий плачевных не будет, если только не увлечетесь всерьез. Но тогда это будет уже отдельной темой. :)) 06.09.2005 21:30:27, Кысь
Глупость многим покажется, но я бы в подобной ситуации в церковь сходила бы... 06.09.2005 20:31:26, Ilsi
Вы думаете этим можно вылечить нелюбовь?.. 06.09.2005 21:22:10, Жемчужная рыбка
Этим лечится другое. Человек в церкви обычно (ну не у всех конечно) понимает, что Бога обмануть не удасться, потому в разговоре с Ним будет честнее, чем иной раз сам с собой. А это всегда очень пользительно. Помогает разобраться в своих чувствах и желаниях. И правильное решение тогда будет просто на поверхности. Правда иной раз оно может не понравится... :) Но это уже совсем другой разговор :) 07.09.2005 10:27:21, Ilsi
Для этого в Бога надо верить.
Куда бечь, чтоб это случилось?
07.09.2005 11:01:34, Жора.
:)))
Очень сильно в этом может помочь общение с верующим человеком, но имеющим не кислое светское образование. Такие обычно к вере мозгами приходят. Ну если это конечно кому то надо. А вообще люди, которые не верят вообще ни во что (!) встречаются достаточно редко...
07.09.2005 17:16:41, Ilsi
так вы все-таки говорите, что это нелюбовь?
то что вы в мыслях гуляли - здесь я вся ваша. мужа люблю, но ВСЕГДА с первого самого раза во время секса в голове не он - иначе "не догонюсь"...
06.09.2005 23:45:28, Nina12
Ты сознательно пытаешься построить жизнь по некоему "правильному" образцу, а в подкорке сидит, что она, жизнь, твоя личная, исключительно твоя собственная, и ни по каким образцам ты жить не должна...
Мы так часто старательно подгоняем себя под некий шаблон, стараемся чему-то "соответствовать", считаем должным бороться с тем, что _сами из себя_ представляем, потому что так "положено", что в итоге оказывается - проживаем чужие жизни вместо своей.
У тебя еще сохранилось желание проживать свою, как бы ты с ним ни боролась - и это повод для радости, а не для грусти.
06.09.2005 20:19:08, WR
Да-да, я именно это подсознательно чувствую. От этого несоответствия стремления реализовать социальные ожидания-семья, дети, работа-комплект- и с другой стороны свое внутреннее "я" и наверное все-таки то, что муж при всей своей замечательности-не мой мужчина- дикие срывы и комплексы... Я ведь уверена, что будь со мной по жизни тот, кого я когда-то любила - жизнь с ним была бы более сложной, мучительной, но я бы даже не подумала посмотреть налево, мой это был мужчина, мой... А чему сейчас радоваться-то?:( Жизнь сложилась как бы правильно, а от осознания своего внутреннего несоответствия только тяжелее:(( 06.09.2005 21:13:06, Жемчужная рыбка
Елена Д.
<Я ведь уверена, что будь со мной по жизни тот, кого я когда-то любила - жизнь с ним была бы более сложной, мучительной, но я бы даже не подумала посмотреть налево, мой это был мужчина, мой... >
это очередная Ваша иллюзия, вполне могло случиться так, что через те же 10 лет, а возможно и раньше, Вы бы поняли, что этот мужчина не Ваш.. Вы путаете сексуальную совместимость со всеми остальными "совместимостями", так вот, поверьте, одной сексуальной хватает очень не на долго, потому что человеку всегда хочется иметь что-то большее..
07.09.2005 11:10:53, Елена Д.
Нет, не так. Я лишена иллюзий, и то, что я написала-выстраданный плод моего самопознания.Как раз-таки секуальная несовместимость-единственная причина того, почему я в настоящее времчя не замужем за СВОИМ мужчиной. Это единственное, в чем мы были несовместимы, и по молодости лет решили, что этого достаточно, чтобы расстаться. Опять-таки, по-молодости лет мы думали, что это несовместимость, по своей непросвещенности... Ну да ладно. Как бы правильнее сказать... Бывают люди, которые во многом созидательны для нашего "я", это и был "МОЙ" парень, мой же муж при всей нашей сексуальной совместимости и "подходящести" в мироощущении и общности взглядов на модель семьи, для моего "я" разрушителен, и кроме меня этого не понимает никто. 08.09.2005 19:06:49, Жемчужная рыбка
Елена Д.
Я всего лишь хотела сказать, что, возможно, Ваш муж Вам не подходит, но и со "своим" мужчиной Вы в браке не жили, поэтому вряд ли можете "трезво" оценить степень его влияния на Ваше "Я".. 09.09.2005 06:45:49, Елена Д.
"О, как я поздно понял,
Зачем я существую,
Зачем гоняет сердце
По жилам кровь живую,

И что, порой, напрасно
Давал страстям улечься,
И что нельзя беречься,
И что нельзя беречься..." (C) Давид Самойлов
06.09.2005 19:48:03, Тоже в тоске по тому же...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!