Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терпение лопнуло!

Муж периодически пытается везти ребенка без автокресла,или не пристегнутым.Были неоднократные беседы,показы статей и т.п.Говорит,что согласен,все понимает,но история повторяется.Обьясняет это так:"Думал не далеко ехать."Опять обьясняю и все заново.Сегодня отличился,пока я была в магазине ребенка естественно отстегнул и сын скакал на переднем сидении.Я села и не успела слово сказать машина тронулась.Нет,мы не поехали,я так орала,теперь конечно стыдно,но не в этом суть."Было лень пристегивать,ехать 2минуты"Это сказал милейший,психически здоровый,любящий отец.Я не могу понять почему муж так поступает и как сделать,что-бы запомнил раз и навсегда?PS.Голос я повышаю крайне редко,не хотелось-бы повторять.
06.09.2005 14:04:29,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я буквально недавно была такой, благодаря своему мужу. Он у меня жуткий педант и пристегивал ребенка даже если 1 мин везти и я стала такой же, кресло покупала и одному и второму ребенку самое дорогое и безопасное, в то время как все родственники и знакомые вообще не понимали зачем оно нужно. К примеру, когда я ругала своего папу за то, что он возит ребенка без кресла или объясняла ему как это кресло неоходимо, он говорил: "кому быть повешенным, тот не утонет". Я злилась, переживала, когда родители брали сына, представляла жуткие картины, а потом познакомилась с "Силой разума" и успокоилась. Не зацикливайтесь, несчастные случаи просто так не происходят. Если высшие силы захотят вас в такую ситуацию ввести, это произойдет далеко не в автомобильной аварии. Я сейчас вообще по другому к этому отношусь и нервы никому не треплю. Лучше поставьте кресло сзади и научите малыша пристегиваться самому или напоминать папе об этом. Кстати мой сын так и делает, довели до автоматизма и если мы забыли его пристегнуть он нам об этом говорит. 07.09.2005 11:26:52, Была такой
Есть такие люди - сами не пристегиваются и о других не думают. Причем, многие попадают в аварии, карежатся, и все равно потом не пристегиваются! И не дурные вроде люди - а просто не регистрируется у них этот факт. Один мой знакомый на совет пристегнуться (в Москве дело было) сказал, что ремни могут послужить причиной смерти по какой-то там статистике, поэтому он ПРИНЦИПИАЛЬНО не пристегивается. И что на это скажешь 35-летнему мужику! :)

Мне кажется, это уже не изменить. Надо просто самой взять процесс под контроль - постараться всегда быть рядом, когда ребенок садится в машину, и самой его пристегивать.
07.09.2005 08:47:24, Бывш. Крыска
Все это я делаю,за все и всегда ответственность на мне,я все(что в моих силах)я контролирую,напоминаю каждый раз.На данный момент думаю ,в этом и есть причина такого поведения. 07.09.2005 13:23:04, Таис Афинская
Вы знаете, мой совет-всегда пристегивайте ребенка сами. Автоматом-прежде чем сесть в машину-пристегнуть ребенка. Всегда. И не слушайте, что вам тут говорят. Мало ли, что было раньше. Раньше машин было меньше, намного меньше. права получить было сложнее... Да мало ли что. Раньше даже пенициллина тоже небыло( смертность при этом была намного выше нынешней)-это не аргумент. Пристегнутый ребенок в машине-это не роскош. Это элиментарные правила безопасности. Обязательные!
На перебднем сиденье ребенку вообще не место. Толко сзади, желательно посредине. Или за водителем. И мама, в случае аварии, реьенка не удержит. А то, что муж отличный водитель-это великолепно. НО- на дороге все зависит не только от тебя. Есл еще и другие водители, за которых поручиться невозможно. Так что и двух минут может быть вполне достаточно.
Что-то я разболталась:) Подводя итоги:):
1.ребенка всегда пристегивать самой( довести это до автоматизма)
2. На мужа не кричать и не ругаться ни в коем случае. У всех у нас есть свои заморочки. У него вот такая вот. Не смертельно-есть еще и вы. Когда ребенок повзрослеет -будет сам напоминать о пристегивании. :)
А криком вы только скаандала добьетесь. Да и, возможно, жулание сделать все наоборот( упрется рогом, я вот могу, если на меня кричать.)
3. Я бы вам советовала " подлизаться" к мужу. Извинитесь, что повысили голос. Скажите, что это не повториться больше и вы просто заспереживались. И что обязанность пристегивания ребенка с этих пор берете на себя.
07.09.2005 07:47:59, АнЯ
Забавно читать.Упрется рогом-не мой случай,муж сам извинился,я-ж говорю,голос повышаю "раз в год по обещанию". 07.09.2005 13:44:09, Таис Афинская
Серебристый Лис
И вправду, чегой-то он Вас не слушаецца? Муж, я имею ввиду! Ему ж скомандовано "СМИРНА" а онну никак не вытягивается в ниточку. Пральна, орите на него, да посильнее, лучше всего - на людях, в присутствии знакомых. Тогда он быра будет делать всё именно так, как изволит повелеть Ваше Высочество.

Думается, что мужу ребенок не менее ценен и дорог. И если уж ОН за рулем, то ОН и капитан на этом сухопутном судне. И ответственность за происходящее берет полностью на себя. Не кажется ли Вам. что не умея водить автомобиль, Вы просто перестраховываетесь, не вдаваясь в реальную оценку ситуации?
07.09.2005 01:44:42, Серебристый Лис
Естественно перестраховалась.В этом деле ответственнось,навыки вождения и иже с ними,и даже любовь к ребенку никакой роли не играют.Любой голубь может стать причиной резкого торможения,а проверять на ребенке пронесет или нет это....... 07.09.2005 12:59:04, Таис Афинская
Пустые слова. Каким образом он берет ответственность на себя ? 07.09.2005 08:59:16, Silver
Если мужчина ведет машину, это вовсе не означает, что он командир всем и во всем. Человек, который не понимает элементарной техники безопасности, не может вызывать доверия, даже если он "царек" в своей машине. При чем тут "слушаться - не слушаться"? Речь идет о безопасности ребенка, а не о том, какой галстук надеть сегодня. 07.09.2005 08:49:21, Бывш. Крыска
купи себе машину и вози сама... в чем проблема-то? 06.09.2005 22:48:19, AleXXX
Пока я достигну того уровня мастерства,при котором смогу взять в машину ребенка,много времени пройдет,да и проблема совсем в другом.Я пытаюсь понять почему,если пойму-будет и решение.А пока меня это напрягает. 07.09.2005 00:24:13, Таис Афинская
Зукулик
У нас на всяких детских праздниках в городе стоит полиция со специальной такой штукой, которая наглядно демонстрирует, что происходит с непристегнутым ребенком при резком торможении на скорости 50 км/ч. Когда я первый раз увидела, как кукла размером (и весом) с 5-летнего ребенка вылетает из сиденья, мне стало плохо, хотя я и знала, что это кукла. И второй раз тоже плохо было, и третий. Жаль, что Вашему мужу нельзя это показать.
А своих детей мы всегда пристегиваем, даже до демонстрации возможных последствий. Т.е. с рождения дети знают: мы едем, только если они в сиденьях и пристегнуты.
Папаша-то, наверное, и сам не пристегивается... В России многие считают почти постыдным о своей безопасности заботиться. Видимо, о безопасности своих детей- тоже :(((
06.09.2005 17:47:37, Зукулик
В России стоимость такого стенда равна бюджету праздника, на котором это можно показать народу... Вот и выбираем веселье :( 06.09.2005 17:52:12, PerCapita
Зукулик
Подумалось еще: бюджетов ваших праздников (последний в Москве имею ввиду) хватит на десятки таких машинок. Может, даже на сотни. Но вы выбираете- веселье :(

"Вы"- это собирательное, разумеется. Я еще помню, где ты живешь :)
06.09.2005 23:09:57, Зукулик
Ну, :) Москва, это государство в государстве. Тут ничего не изменилось... Там и праздник можно устроить только из демонстрации стендов... А для районного центра средней руки, грохот петард минут на 5, равнозначен ещё году с не отремонтированными дорогами.. :( 07.09.2005 09:04:21, PerCapita
Зукулик
Да я понимаю. Всех стендов не купишь :( Но было бы неплохо таким папашам один раз увидеть, как эта кукла вылетает, и услышать, как она глухо так плюхается тем местом, где лицо, об пол :((( 06.09.2005 18:47:11, Зукулик
Да,было-бы очень хорошо,похоже мой муж визуал. 06.09.2005 19:21:07, Таис Афинская
Муж у меня к счастью это понимает, но не понимает мой папа, который часто возит ребенка. А уж про кучу знакомых, которые никогда не пристегивают детей я молчу 06.09.2005 16:44:57, Хрюша
Ясень
Может не объяснять все это мужу с рациональной точки зрения? Может просить его об этом как о выполнении Вашего каприза? Хотя и бывают мужики, которых просто прикалывает, когда жена визжит и трусит, но если он не такой, то может сработает?

С другой стороны - пристегивание ребенка может ставить под сомнение его квалификацию как водителя. Он сам пристегивается? подушки безопасности в машине есть?
06.09.2005 15:36:31, Ясень
Это есть,он в себе уверен.Позавчера от "Перекрестка"хотел везти не пристегнутым,а ехатьне2минуты.Обещал:"Все,больше так не буду."А ведь я просила сделать мне одолжение и пристегивать ВСЕГДА.Безусловно я могу каждый раз напоминать,пристегивать сама,не отпускать их одних,номне кажется это унизит мужа.Поэтому хочу понять причину и донести до мужа необходимость данного действия. 06.09.2005 15:58:07, Таис Афинская
Catta
А сколько лет ребёнку? 06.09.2005 14:58:26, Catta
Ребенку всего 2 года. 06.09.2005 15:16:58, Таис Афинская
masyanya
пока старший не вылетел на переднее сидение при резком торможении мой тоже не пристегивал :( просто сажал его в кресло. А так перепугался , так до сих пор заставляет обоих :) 06.09.2005 16:28:45, masyanya
Ужасти какие,может действительно сделать куклу с весом ребенка и показать все наглядно. 06.09.2005 19:29:22, Таис Афинская
Catta
Ой:(
Однако, пофигист ваш муж...
Видимо, из тех людей, которые не перекрестятся, пока гром не грянет. Не оставляйте его вместе с ребёнком одних в машине, раз такое дело...
06.09.2005 15:26:08, Catta
ну если ему "лень"...может усомниться в его прекрасных отцовских качествах? или умственных :) 06.09.2005 14:25:45, Lii
:-))) Из серии: "Подумайте, нужен ли вам такой муж!" 06.09.2005 14:52:18, Shelly
Может, попробовать относиться к этому проще?
Не пристегнул, ну и ладно, не смертельно ведь, трагедии никакой в этом нет. Лет 10 тому назад и слыхом не слихивали об этих креслах, а детей в машинах возили. Я, например;)
Мне бы самой было бы лень пристегивать, если честно, раз ехать всего пару минут. И я бы не очень понимала такую уж необходимость данного действия.
06.09.2005 14:24:21, Hel
ЕК настоящая
Лет 10 назад в Москве было около 500 тыс автомобилей, а сейчас - более 3 млн. Полагаю, что и аварийность примерно в таком же соотношении. 06.09.2005 22:04:54, ЕК настоящая
Ясень
Это с одной стороны. Но за эти годы движение в Москве, например, очень изменилось. На дурацком перекрестке под моими окнами раньше бились машины раз в год, а теперь 1-2 раза в месяц. Это объективно, можно посчитать. 06.09.2005 15:38:57, Ясень
В жизни к сожалению не все зависит от нас и за рулем не мало психов,пьяных и т.д.Кто даст гарантию,что в эти 2минуты мы с ними не встретимся.10 лет назад мы тоже возили старшую без кресла,но не на переднем. 06.09.2005 15:38:01, Таис Афинская
я тоже не понимаю - зачем пристегивать, если ехать 2 минуты :-) Еще и скандал устраивать по этому поводу 06.09.2005 14:28:04, Лагуна
Там у нас опасный поворот и даже при легком торможении ребенок воткнется головой в бардачок. 06.09.2005 15:22:53, Таис Афинская
Серебристый Лис
Вы не водите машину! Откуда Вы знаете, что поворот опасен???

ЗЫ Для справки. ОПАСНЫХ ПОВОРОТОВ НЕ БЫВАЕТ, бывает превышение скорости при входе в поворот!
07.09.2005 01:49:03, Серебристый Лис
мне кажется ребенку лучше сидеть на заднем сидении. Тем более - вы с ним едете.
Каким должен быть поворот, чтобы при легком торможении воткнуться головой в бардачок
- я все-равно не представляю.
06.09.2005 15:45:49, Лагуна
Мне тоже так кажется,на заднем и пристегнутым. 06.09.2005 16:06:19, Таис Афинская
Запросто воткнуться куда угодно и чем угодно на любом повороте, если скакать по заднему сидению :( 06.09.2005 16:01:34, Йоко
за 2 минуты элементарно можно убиться.. :( 06.09.2005 14:30:02, Lii
С такими мыслями лучше ходить пешком и в каске. Если муж опытный водитель, то две минуты проедет спокойно:) 06.09.2005 14:46:35, Hel
а причём здесь муж...как будто всё зависит только от него.. есть ещё другие водители, к сожалению. а потом себя бесполезно будет по лбу лупить... 06.09.2005 14:55:14, Lii
Возите ребенка везде сами. 06.09.2005 14:23:42, Liza8
Я не умею. 06.09.2005 16:13:09, Таис Афинская
NatalyaLB
ну почему обязательно возить. . . достаточно будет "пристегивайте ребенка сами". Конкретно это выглядит так: подходя к машине, я СНАЧАЛА открываю заднюю дверь и пристегиваю там ребенка, ПОТОМ сажусь сама на переднее сиденье. . . К этому добавим "наладте свою жизнь так, чтобы ребенок никогда не оказывался в машине с только папой" и проблема решена. . . . 06.09.2005 15:00:48, NatalyaLB
Могу,но не в этом дело.Я конечно дотошная и вообще педант,ну не доходит до меня тот факт,что я осознаю необходимость обезопасить ребенка,а муж (после стольких усилий с моей стороны)позволяет себе такую холатность.Или все мужчины,за редким исключением такие."Контролируй меня"-сказал муж.Неужели придется жить по методу"Строгий контроль с моей стороны и полное послушание с твоей." 06.09.2005 16:28:28, Таис Афинская
Серебристый Лис
Ну вот в этом то и суть! Он, ссскатина, ПОСМЕЛ не выполнить Вашей команды! 07.09.2005 01:51:11, Серебристый Лис
NatalyaLB
посмотрите на это глазами мужа: "20 лет за рулем и ни одного ДТП. . . ." Ваш скандал по этому поводу воспринимается как недоверие к его определенным (чисто мужским, а посему очень ранимым) способностям. Для некоторых мужчин подобное заявление приравнивается к "ты очень хорош в постели, но все же я хочу чтобы ты сходил к сексологу, потому как он сделает, что б было еще лучше"
То есть может и можно его переубедить, но это будет так сложно. . . игра не стоит свеч.
06.09.2005 17:23:35, NatalyaLB
Понятненько,спасибо. 06.09.2005 19:17:22, Таис Афинская
по ПДД детей до 12 лет нельзя возить на переднем сидении без кресел.
Т.е., если муж не считает нужным пристегивать ребенка в кресле, если езды на две минуты, то он должен(!) по правилам(!) пересадить его назад. Оставить двухлетку одного на заднем сидении тоже проблематично, поэтому, если мама садится не с ребенком назад, то ребенок должен быть пристегнут.
Если муж ПДД уважает, то может прислушаться:)
06.09.2005 17:29:53, Hel
Серебристый Лис
А с какой целью мама садится на переднее сиденье?? С целью обучать водителя опасным и безопасным поворотам??? Мама ДОЛЖНА сесть на заднее сиденье! 07.09.2005 01:53:00, Серебристый Лис
И я о том-же. 06.09.2005 19:03:13, Таис Афинская
Я все же о другом.
Я НЕ фанат кресел, но я никогда не повезу маленького ребенка на переднем сидении. Это опасно, это запрещено правилами.
07.09.2005 12:43:48, Hel
Сара Барабу
можно жить по принципу, что пристегнуть ребенка - это зона вашей отвественности 06.09.2005 16:43:22, Сара Барабу
Да можно конечно,можно принять все как есть и не докапываться.Я понимаю- мужа перевоспитать трудно.Скорее всего так и будет,но я хотела узнать,может есть какие-то методы доходчивого обьяснения. 06.09.2005 17:06:22, Таис Афинская
Серебристый Лис
Прекратите раздавать указивки. Взрослому мужчине было крайне неприятно слышать Ваши вопли, однако связал Вашу истерику он не с пристегиванием ребенка, а с Вашим ХАРАКТЕРОМ. Что, как грицца, посеешь... 07.09.2005 01:55:01, Серебристый Лис
Сара Барабу
пока гром не грянет... бесполезно все это.

в конце концов - вам шашечки или ехать? забейте

оно вам нужно - полный триумф в духе "а я говорила?" путем травматизации ребенка?
06.09.2005 17:38:49, Сара Барабу
Нет,о таких эксперементах и речи не идет,а в общем понятно-безнадега. 06.09.2005 19:12:09, Таис Афинская
Согласна. 06.09.2005 15:16:46, Liza8
МарикаЧ
ППКС 06.09.2005 15:11:06, МарикаЧ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!