Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер. Тут поругалась с подругой

Добрый вечер.
Тут поругалась с подругой - вроде бы фигня, но не могу понять кто же из нас прав.
Дело в том что моя подруга очень давно влюблена в одного человека, но вместе быть они так и не смогли, то она была замужем, а теперь когда она развелась - он вдруг женился и его теперешняя жена ждет ребенка. Но мою подругу он в покое не оставляет - звонит, они встречаются, а когда она конкретно поставила вопрос выбирай либо жена либо я - он ответил жена, т.к. она ждет ребенка.
Ну подруга поубивалась, поубивалась и вдруг побежала в какой-то центр магии, там ей якобы сделали на него приворот и сказали, что через 2 месяца он вернется..... Содрали денег 800 долларов и велели ждать.
Я ей говорю - что это фигня, ну реальноо сейчас он от семьи не уйдет, жена беременна, а она только зря денег выкинула, она даже слушать меня не стала, говорит что я не хочу ее понимать.
А кто что вообще про эти центры и привороты думает? Мне очень даже интересно стало.
04.09.2005 22:14:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вот про привороты не знаю, честно - бывают они или нет? А отворот один хороший от соперницы знаю, но только, чтобы подействовало, нужно во-первых - знать соперницу, а во-вторых - чтобы этот мужик к тебе часто домой приходил, короче, подходит женам, у которых муж загулял. 08.09.2005 15:55:26, хухра-мухра
могу сказать, что все эти привороты, это манипулирование волей другого человека, на которого это действие направлено. Т.е. человек действительно может прийти к вашей подруге и у нее остаться до тех пор, пока его не "расколдуют", что сложно сделать, если приворот делал настоящий маг, но возможно. Но человек этот уже не тот, что прежде - это "зомби" в некотором роде, телок на веревочке. Такие люди, говорят. очень сильно меняются в худшую сторону, потому что вынуждены делать то, что не хотят, но все- равно делают на подсознательном уровне. Сделать приворот, можно, но час расплаты за это у вашей подруги все равно настанет. 05.09.2005 11:30:18, Горячий шоколад
Леший
Все эти "маги и привороты" есть ни что иное как эксплуатация человеческого инфантилизма. Когда ребенку нельзя но очень хочется, он готов пойти на что угодно, лишь бы получить желаемое. Для этого нужно поверить в магиню? Поверит! Нужно поверить в Коммунистическую Партию Советского Союза? Да не вопрос! Куда тут записываться?! Потому "маги" так легко свою клиентуру и эксплуатируют, что те сами хотят во все это "верить".

В остальном, как говорится, все как всегда. По сути человек называет магией все, что он сам не понимает или сути чего не улавливает. Потому под магией прокатывает все, что угодно. От НЛП до совсем откровенного мошенничества.

Что до НЛП как таковой, то спорить тут бесполезно. Даже глупо. Практика показывает, что данная методика даже у не особо грамотных в ней "специалистов" дает заметный результат. Потому ее использовали, используют и будут использовать. Это, как и любое знание вообще, есть джинн, однажды выпущенный из бутылки,назад уже не запихивается. Другой вопрос - КАК используется НЛП. Но и тут вопрос чисто философский. Кухонным ножом можно салатик нашинковать, а можно и соседа к праотцам отправить. Но разве сам нож от этого становится лучше или хуже? По-моему, все дело в том, кто и для чего его использует. Сам же нож является просто инструментом. Так и НЛП. Просто эффективный коммуникативный и поведенческий инструмент.
05.09.2005 07:59:39, Леший
Kurmen
Согласен. Просто есть профи в этом деле, есть любители, а есть просто откровенные паразиты :-)) Собственно как и везде и вегда... 05.09.2005 11:08:13, Kurmen
Леший, в первый раз категорически не соглашусь. Магия - просто СЛОВО, которым описывают непознаваемое, и в этом качестве она определённо имеет место быть. Не всё укладывается в категории материлиЗЬМУ. 05.09.2005 10:01:28, Багирра
Леший
Давай не будем путать непознанное - как класс - и непознанное как лазейку для получения того, что официально получить нельзя. 05.09.2005 13:57:09, Леший
как показывает жизнь - можно - вот ездит к нам мужик с Украины - целитель: вот есть что-то у него - от матери перешло,

я НЕ верю, но вижу :) как он играючи делает нестандартные вещи

но он работает только с системой кровообращения и только с теми кто просит - помогает реально
05.09.2005 15:17:45, Багирра
Леший
Ну и какие "нестандартные" вещи он делает? По сравнению, к примеру, с обычной методикой шиа-цу, школой "дракона" кунг-фу или арабской классической мануальной методикой? Прошу заметить, что все мною перечисленное ВНЕШНЕ тоже очень похоже на магию чистой воды. Точечным (порой вообще безконтактным) воздействием на активные области поверхности тела, мастер может проделывать с человеком буквально что угодно. Но, что крайне важно, все это достигается обычными людьми при помощи совсем обычных тренировок. Еще хочу отметить, что вера во что-то может служить сильным средством уже сама по себе. Если человека убедить что к его коже прикасаются раскаленным предметом, если он сам увидит как у других людей от этого появляются сильные ожоги, если ему завязать глаза и коснуться кожи самым обычным карандашом (или любым другим предметом) - то на коже у испытуемого появляется самый натуральный термический ожег! И никакой магии. 05.09.2005 17:13:36, Леший
верить или не верить, поможет - не поможет. все это очень индивидуально. из своего журналистского опыта много и видела и сталкивалась с людьми, которые помогали людям, как мы это называем ворожбой. я родилась и выросла в полесской низменности, то ли географическое расположение, то ли огромное количество болот, то ли еще что, но именно там много таких людей. один знающий человек объяснил, что такие люди за помошь не должны брать денег и спасать молитвами. так что по моему мнению, ваша подруга "попала" на 800 баксов. и тут тоже есть немаоважный момент- кажется, это называется "закон перемещения энергии". суть в том, если вы шлете человеку отрицательную энергию (мысль, пожелание, прклятие и т. д.), а человек сильный или ему тоже может помочь такая ворожея, то энергия вернется к вам. и что получится в итоге - неизвестно. да еще и грех на душу брать, себе дороже. 05.09.2005 00:35:13, LIZI
да, настоящие деньги не берут. но, фигурально выражаясь, они и в магазин не ходят: им люди сами всё нужное приносят :) 05.09.2005 01:15:11, Багирра
Kurmen
Могу дать обзор этого рынка, если кому любопытно :=)
Около 80% магов - паразиты, сознательные или психически больные шарлатаны. тем не менее, даже они имеют досттчоно стабильный доход, связанные с тем, что имеется 20% НЛП-ишников у которых есть научно разработанная методика коррекиции повдения личности, которую они называют магией. Они дают основные случаи явных и поразительных результатов, которые потом и являются гланвой рекламой как для них самих, так и для шарлатнов.
Система НЛП построена на эксплуатации веры пациента в магию как таковую, это является для них путем проникновения в их подсознательный мир, где они совершают достаточно эффективные манипуляции по привитию новых стереотипов поведения, ведущих в итоге пацента к решению его ппроблем. Чтобы не заморачиваться они так и проходят как маги. Это устраивает и их и их клиентов.
Так что шансы на эффект у Вашей подружки есть. Даже если она попала к шарлатанам возможен вариант "плацебо", когда основной лечебный эффект в модификации поведения происходиит спонтанно, так называемый "эффект разрешения" - т.е. терапевт (маг) дает разрешение на смену сценария неудачника. Если она попала к профи то шансы выше.
Пишу Вам как человек имеющий фундаментальное медицинское образование и специализирующийся в области нейронаук.:-)
04.09.2005 23:50:22, Kurmen
<Система НЛП построена на эксплуатации веры пациента в магию как таковую>

абалдеть! напиши уж прямо, что это виртуозная работа консультанта с вниманием клиента - при чём тут вообще магия?
05.09.2005 02:06:52, Багирра
Ясень
"Система НЛП построена на эксплуатации веры пациента в магию как таковую, это является для них путем проникновения в их подсознательный мир, где они совершают достаточно эффективные манипуляции по привитию новых стереотипов поведения, ведущих в итоге пацента к решению его ппроблем"

Это Вы все же загнули :)))) НЛП построено на совершенно других принципах, которые не скрываются :))) Фундаментальное медицинское образование, я полагаю, позволяет ознакомиться с методом, прежде чем вот так его характеризовать :))

Что касается магии и НЛП, то вопрос их связи очень интересный. Но пофессиональных НЛПистов в этой области мало. Профессиональных, это заботящихся о благе клиента, а не о быстром результате. А это как раз самое худшее, потому что НЛП-техника, проведенная без "проверки на экологию", то есть на безвредность результата для клиента, это опасная штука.
05.09.2005 00:06:51, Ясень
в любом случае энэлпер работает с конкретным клиентом - который пришёл

как он может до предмета её желаний дотянуться?! ))) что-то тут не то

магия существует, неважно как называть ;) и многие могут - и таки получается

но вот мне всегда интересно: что будет с бедным мужиком, если одна баба на него сделает приворот на себя и отворот от другой, а эта другая - то же самое только наоборот, то есть всё для себя?
05.09.2005 01:10:27, Багирра
Ясень
До предмета желаний можно дотянуться, пока желающий и желаемый составляют систему. Меняем одну часть системы, другая неизбежно реагирует :)) Вот "приворожить" таким методом Президента Америки, никогда не встречавшегося с вожделеющей - нельзя :)). 05.09.2005 22:36:49, Ясень
Kurmen
Кстати, перечитал свое же сообзщение - я ведь вроде и не говорил, что НЛП-маги не экологичны, вредны, опасны. Я просто сообщил что есть они и есть шарлатны. Не понимаю Вашего наезда. 05.09.2005 00:13:50, Kurmen
Ясень
Ниже написала :)) Кстати, мне всегда интересно, а почему обращаясь к колдуну и магу женщина не думает, что соперница сбегала туда первой?:)) Нет, ну представить так на минутку мужика, раскоряченного между двумя "приворотами", во картинка :)) 05.09.2005 00:21:49, Ясень
Kurmen
А может и сбегала... Тут уже начинается война технологий :-)))) 05.09.2005 00:23:35, Kurmen
Ясень
:))) 05.09.2005 00:25:17, Ясень
Kurmen
Коллега, я имел в виду именно НЛП-истов - магов, а не всех скопом. Для них вера в магию - это путь к рапопорту.
Не стоит меня экзаменовать на знание техник НЛП. Поверьте, я сдам экзамен. :-)))
Что касается профессионализма - НЛПисты не врачи и у них нет никакого морального кодекса. Именно как у НЛП-истов.
05.09.2005 00:10:57, Kurmen
да ладно - приличных людей среди профи от НЛП не меньше, если не больше :) работа над собой обычно даёт "побочный результат" - люди в первую очередь шлифуют себя 05.09.2005 01:11:47, Багирра
Ясень
Я не экзаменую, меня поразила характеристика, "порочащая светлый образ метода" :)) Я ж там улыбалась вроде :)) Кодекса нет, точно, а чудаков, успешно проходящих курсы множество, как и недоучек, поэтому я не разделяю оптимизма в отношении того, что есть шанс попасть к профессионалу. Шанс есть, но мааасенький, мне кажется :(( 05.09.2005 00:20:13, Ясень
Kurmen
Хорошо, признаю, что может соотношение другое. У меня данные 5-6 летней давности. 05.09.2005 00:22:15, Kurmen
Ясень
Думаю, дело во многом в том, как проводятся такие исследования, ведь документы об окончании курсов НЛП - не показатель ничего по сути. А исследовали наверняка где-то на уровне документов, едва ли кто-то ходил по магам и оценивал методы, правда? 05.09.2005 00:24:53, Ясень
Kurmen
У меня данные по Казани начала века. Проводил исследование Ахмеров Нияз Узбекович. Не слышали про такого? Один из самых компетентных специалистов в области парапсихологии, парнормальных явлений, колдунов, магов и т.д. Д.м.н. 05.09.2005 00:28:12, Kurmen
Ясень
Не слышала, но сейчас попробую поискать по этим данным, спасибо, тема меня интересует именно с точки зрения статистики и вообще структуры этого всего :)) 05.09.2005 00:32:51, Ясень
Ясень
Не понимаю, зачем говорить человеку, что он выкинул деньги на ветер, когда их уже нельзя вернуть?

Центры, привороты, верить-не верить - личное дело каждого, тем более, что результат частенько от веры и зависит. Я лично считаю, что подавляющее большинство всех этих магов - шарлатаны в чистом виде. Но это лучше, чем попасть на человека, который что-то и в самом деле может. Потому что игры с этими силами чрезвычайно опасны и дорого обходятся. И какой может быть эффект - просто страшно подумать. И человеку, который туда обращается, все же полезно поразмышлять, вот лекарства пьем, стараемся хоть примерно понять, что это лекарство делает. А приблизительное устройство приворота понять не хотелось бы? Это же жуть :((

Экзальтированные дамочки играют в эти игры, не отдавая себе отчета в том, что если он вернется через 2 месяца, оставив беременную жену, то это вернувшееся нечто ей через 3 месяца будет уже нафиг не нужно, а избавиться от него уже будет никак нельзя :(( Глупость человеческая безгранична ...

Просто поздно уже обо всем этом с подругой говорить. Радует, что вероятней всего Вы совершенно правы и деньги, к счастью, были заплачены только за то, чтобы она не вешалась эти 2 месяца, а спокойно ждала развития событий. А там, глядишь, ее страсть поутихнет :)) В принципе, нормальная сумма. У хорошего психолога, посещая его раз в неделю, она оставила бы столько же. Причем, не исключено, что с тем же результатом :))
04.09.2005 23:14:35, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!