Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Любимая" свекровь

Есть ли такие у кого проблемы со свекровью. Лично для меня это больная тема. Между нами существует какое-то постоянное соперничество, хотя замужем почти 7 лет.
29.05.2000 22:09:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня с точностью до наоборот. Свекровь для меня вроде второй мамы. Мы с мужем живем у нее. Такой доброй и отзывчивой женщины я еще не встречала. Она очень подружилась с моей мамой. Хоть она и работает, но сразу после работы приходит, отпускает няню, и приготовит и постирает и уберется, и мой сын от нее просто в восторге. А еще когда сына был маленький часто брала его на ночь в свою комнату, чтобы я могла выспаться. А теперь в выходные отправляет нас с мужем проветриться:) а сама сидит с внуком. Она спасла наш брак, когда он был на грани развала. 31.05.2000 10:42:04, Руня
Привет, единомышленнице! У меня тоже нормальная свекровь, правда - не вторая мама, но у нее есть редкое качество - не вмешиваться в нашу жизнь (9 лет жили вместе) и при этом совершенно бескорыстно помогать (не материально, а морально), а для нашей дочки - все бабушки одинаково любимы. 31.05.2000 12:45:19, Ольга Г.
Единственное, что нас спасает - это большооооое расстояние, которое просто так (то есть без самолета) не пересечешь. У нас с ней очень похожие характеры, так что когда мы проводим долгое время вместе (больше 3 дней), то начинаем друг друга раздражать. Спасает то, что такие визиты довольно редки, так что терпим. Причем мой муж уверен, что мы просто без ума друг от друга. 31.05.2000 00:30:07, Крыска
Тихий ужас!!! И сына извела, и меня, и родственников моих всех, бабушку старенькую однажды до инфаркта довела! Я лишний раз слово сказать боялась, чтобы семью мою не трогала. Теперь развелись - она тише воды, ниже травы!!! 30.05.2000 12:46:34, Ирка
Действительно, кошмар. Но в моем случае, слава Богу, муж на моей стороне. А как же он реагировал на все выходки Вашей свекрови? 30.05.2000 12:51:26, Лелик
Очень переживал... А что с ней сделаешь, со стервой...
Мужчинам в этом случае тяжелее всего - они оказываются между двух огней
30.05.2000 13:32:53, Ирка
КАТЕРина
Неужели и мы такими свекровками будем?
:(
30.05.2000 18:42:05, КАТЕРина
Я, конечно, клянусь, что нет, но моя так мне и сказала, как только мы поженились: "Меня моя свекровь всю жизнь изводила, теперь я на тебе буду отыгрываться!"
И ведь не шутила!..
31.05.2000 10:44:18, Ирка
У меня две дочери, сало быть, кому-то я прийдусь тещей:))) Когда муж в очередной раз жалуется мне на мою маму, я тоже иногда говорю:"Вот уж я на зятьях отыграюсь" Но это только в шутку, уверяю Вас.:) Может, Вы свою свекровь не так поняли? 31.05.2000 11:45:19, Марина К
Да, но Вы расстались! Я понимаю, что переживал, а пробовал ли он что-то предпринять, поговорить с ней? 30.05.2000 14:35:10
Да это же как об стенку горох! Он пробовал, конечно, потом она звонила моим и орала. что я её сына против неё настраиваю...
Безвыходное было положение...
30.05.2000 16:51:50, Ирка
А твоим надо было поставить ее на место сразу, моя мама в этом отношении просто образец для подражания - она отлично "дрессирует" мою свекровь, так что надо было абстрагироваться. А потом, он что с мамой будет жить или как? Еще в начале нашей совместной жизни, года три назад, мой милый затронул со своей матерью вопрос, касающийся наших финансов (причем я получала хорошую зарплата, а муж в три раза выше, т.е. для двоих - живи - не хочу), я устроила небольшой разнос всем участникам этого шоу - и все отлично! Муж больше никаких тем семейного характера с мамой не обсуждает. 30.05.2000 17:53:54, Лелик
У меня это большая проблема, потому что в итоге страдает мой любимый муж, т.к. он оказывается посередине. В нашем случае все очень непросто, потому что тут завязано все на зависти (что мы хорошо живем, ездим отдыхать заграницу, покупаем хорошие вещи, едим, что захотим, и.т.д. до бесконечности). А меня это просто бесит - ну, как можно завидовать своему ребенку?!!! Да надо быть вне себя от счастья, что у него все хорошо и он неходит к тебе просить деньги. Не знаю, может быть у меня просто аллергия на свекровей или я такая нетерпимая. И хотя мы живем на расстоянии - проблемы все равно, хоть раз в году, но возникают. 30.05.2000 12:27:03, Лелик
Светлана
У меня все зависит от расстояния. Был период, когда жили вместе. Вот тогда тяжко было. А сейчас живем на другом конце города и свекровь стала единомышленником. Дело в том, что мы с ней очень похожи по характеру (достаточно авторитарны, независимы и ... максималистки обе!), отсюда и все проблемы. Мне многое не нравится в ней (да и в себе тоже), но я готова многое простить из-за ее отношения к внуку. Она его очень любит, и сына очень любит. И я их люблю. Так чего делить то? Старая истина, что хорошие отношения с родственниками прямо пропорциональны квадрату расстояния между ними. 30.05.2000 10:58:36, Светлана
Конечно, такие есть. Что касается моей свекрови, то в последний раз наше "свидание" закончилось для меня плачевно - медицинскими проблемами на нервной почве. Вот такие пироги... 30.05.2000 00:40:47, Ирина
Jan
легче найти тех, у кого этих проблем нет... моя сделала все для развода... :( 29.05.2000 23:29:08, Jan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!