Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот почему многие считают автора нижне

а вот почему многие считают автора нижнего топика жадной? а почему собственно она ОБЯЗАНА отдавать старые вещи бесплатно? меня тоже раздражает , когда к этому начинают относиться как к должному и даже "спасибо" не говорят. И мне легче отдать это кому-нибудь другому , чем таким родственникам.
31.08.2005 16:15:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повторюсь - поняла в чем дело - отдавать то она вроде не против, но чувство, что Вами манипулируют, рождает желание противодействия... вот про это надо говорить, а не про отдавание вещей... Свекрови я бы сказала - если девушке надо, пусть она сама ко мне обратится... И повторяла как заезженную пластинку.. 31.08.2005 16:36:46, Moon
скорее все вы правы. Но имхо вынуждать человека постоянно просить ...... ну это не для меня. 31.08.2005 16:40:06, m...
а не надо постоянно. один раз попросит - и с тех пор всегда отдавайте, что отдавали жалко что ли... проблема девушки в том что она ни разу сама просить не хочет и чужими руками от вас добивается... И Вы победите манипулятора. Кроме отдавания вещей в ваших родственных отношениях это надолго пригодится - дать понять, что вами манипулировать нельзя. А еще говорят, что смелый человек это тот. кто не боится попросить кого угодно о чем угодно и не бояться отказа. 31.08.2005 16:43:25, Moon
masyanya
да тоже самое и получиться. 31.08.2005 16:48:45, masyanya
просто не парьтесь. потом можно так вручить что-то что в другой раз не попросят или правильно попросят в конце концов... можно из принципа найти соседку безработную с ребенком и ей отдавать если с той особой все дурацко выходит... а если спрояст -сказать - а вот соседка попросила меня очень....
а можно не париться просто заготавливать сумки с барахлишком и пусть сами забирают когда хотят.... ну их... когда вещи покупете вы ведь о совем ребенке и бюджете думаете а не о чьем-либо еще, и на сови деньги рассчитываете а не на чужие... don't worry be happy...
01.09.2005 14:22:40, Moon
Tomsik
"Спасибо" как раз говорят, автор так и написала :-) 31.08.2005 16:21:08, Tomsik
про "спасибо" - это я о себе. С меня потом чуть ли не требовать начали вещи :((( И не дай Бог в гости без подарка прийти ...... :( Ну вообщем меня такая "игра в одни ворота" тоже напрягает. 31.08.2005 16:27:01, m...
Именно потому, что они старые,как Вы выразились :) Ну не носит их больше никто! Ну выбросит она их, ане отдаст, какая ей тогда прибыль? Никакой. ну пусть считает, что выкинула. Или скажет, что в приют отдает, там все равно бесплатно отдают, хоть не обидно. А деньги требовать за страрую вещь... Ну не знаю... сама всегда бесплатно отдаю,и даже флаконы духов, которые надоели, почти новые отдаю. На фига они мне? хотя я их сама покупала! 31.08.2005 16:18:58, Гусёна
m...
старое - не значит плохое. И почему она не может их продать. Вы очень удивлены , что кто-то покупает поношенные вещи? Еще как покупают! Вы можете себе позволить раздаривать вещи и духи , а она нет. Ситуации же разные бывают. 31.08.2005 16:23:28, m...
А отдавать ботинки один раз надеванные? Это можно себе позволить? Отнесли бы именно их тогда на продажу. 31.08.2005 16:30:16, Гусёна
Я никогда не ходила в секонд хенды. Мне казалось, что туда вещи откуда то попадают, а у нас продают. А то что их там принимают на комиссию я даже не знала. 31.08.2005 16:31:45, Коша
Конечно принимают. У меня подруга в секонд хенде таких вещей себе надыбала от Шанель! Так что можете туда отдавать и свекрови так и сказать - мне деньги нужны,вещи еще хорошие я их лучше продам. И все. И без свекровиных обид. 31.08.2005 16:35:05, Гусёна
masyanya
ну вот теперь знаете :))) 31.08.2005 16:32:56, masyanya
так и отдавала бы она эти вещи "кому-то другому", очень сильно благодарному :) непонятно, зачем же всё же приносить их тем, кому отдавать не хочешь, и каждый раз страдать, что денег не предложили.. 31.08.2005 16:18:25, Lii
masyanya
насколько я поняла их у нее просят. 31.08.2005 16:20:48, masyanya
с паяльником в руках? :) мне кажется - либо отношения плохие, тогда вообще ни о каком общении не может идти речь, либо отношения нормальные - и тогда можно дарить с радостью... 31.08.2005 16:23:42, Lii
masyanya
вы почитайте ниже. Она там со свекровью живет и , это свекровь просит и деньги предлагает отдать. Но у свекрови взять деньги ..... я б тоже не взяла. Получается ее просто вынуждают так просто отдать . 31.08.2005 16:29:31, masyanya
мне кажется, это уже выкрутасы...предлагают деньги - бери. раз очень хочется их взять - так какая разница от кого? но нет, надо что бы было как-то сложно, чтобы деньги и благодарности были от того, кто эти вещи не просил. зачем всё делать через одно место?? 31.08.2005 16:52:21, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!